Пять мужчин для Кёсем Султан

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 41 823 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 20

Настройки
-Кёсем.. Кёсем... что с тобой. Бледная Девушка лежала на холодном мраморе без движений... Франциск подбежал к жене. -Кёсем... быстро взял на руки и быстрым шагом направился в покои. Мелеки побежала за лекаршей. -Я осмотрю госпожу. Вам нужно выйти. Мелеки с Франциском вышли на балкон. Хатун была с Кёсем на протяжении 2 часов. -Всевышний почему так долго. Через несколько минут Хатун вышла на балкон сделав как можно серьёзное лицо. -Что с госпожой? Она пришла в себя? -Да,Султанша сейчас в сознании. Она ударилась головой. Ночью ей нужно было отдыхать, а она пошла в хаммам из за того,что там было очень душно и госпожа была слаба, случился обморок. -Мелеки Хатун, проследи,чтобы Кёсем Султан не вставала с кровати хотя бы дня 3. Иначе случится, непоправимое. -Что? Что случится? -Просто делай как я говорю. Сейчас организм перестраивается, нужен покой,и хорошее питание. На кухню я передам,чтобы не приносили мытные и ромашковые отвары. -Что-то серьёзное? Спросил Франциск у Хатун. Но та просто молча ушла. Двое зашли в покои и сели по бокам кровати. -Кёсем, как ты? -Хорошо,уже все Хорошо. -Почему ты не сказала,что пойдёшь в хаммам? Я бы пошёл с тобой. -Франциск,дорогой ты можешь оставить нас с Мелеки? -Конечно,поговорите. Встал поцеловал руку жены и вышел. Как только дверь закрылась Мелеки села ближе к подруге. -И правда,зачем ты пошла одна. Позвала бы меня хотя бы. Ну или Хатун бы какую нибудь оставила. -Мелеки,он приходил этой ночью. -Кто он? -Кеманкеш.. голос дрожал только при одном упоминании его имени. -И? Он что то тебе сделал? Опять про Мурада говорили? -Нет... в этот раз про Мурада ничего не говорил. -Всевышний Кёсем не пугай меня. -Он.. я правда этого не хотела,сопротивлялась как могла,но не вышло. Сильне хватило. Ты не представляешь как мне было больно. Хотя и сейчас тоже больно. -Бедная моя. Мелеки обняла подругу. Ей было точно так же больно как и ей. -Мелеки.. -Да,Кёсем говори. -Я беременна. Слёзы сами потекли по щекам. Легкая улыбка заиграла на усталом лице. -Что... это правда? Кёсем я так рада за тебя. Поздравляю,подруга. -Хатун сказала,что риск потери очень большой... смотри,я рассказала только тебе ты пока никому не говори. -Конечно,никому не скажу. Аллах,как же я за тебя рада. Я так понимаю отец ребёнка Франциск? -Конечно..,а кто ещё. Ты знаешь,мне страшно. Если это сыночек,то он наследный принц Франции, и наследник Османов. Его судьба будет непредсказуемой. А если это дочь,то ее судьба не отличается от места нахождения. Что во Франции,что здесь ее судьба это замужество. -Кёсем.. не думай пока об этом. Подумай лучше о здоровье. Потом все само собой разрешится. Мне Хатун сказала,чтобы ты хотя бы три дня не вставала полный постельный режим,хорошее питание.. меньше переживаний. -Мне она тоже самое сказала... полежу дня 2. Этого хватит. -Кёсем... на последующие три дня никаких планов не строй. Я буду за тобой следить. -Мелеки... ты меня за больную не считай.. скоро все нормализуется и я войду в привычный образ жизни. -Поняла,поняла... ты не настроена лежать. Стража открыла двери в покои забежал Мурад. -Мама... мама.. Запрыгнул на кровать.. и хотел прыгнуть на мать,для объятий. -Ой.. сынок подожди подожди. Не прыгай так на меня. -Мурад,послушай на маму больше так прыгать нельзя. -Почему? Ты на меня обиделась? -Нет,конечно. Идём.. только аккуратно. Обняла сына и поцеловала в лобик. -Пойдём гулять. -Думаю ему лучше рассказать. -Мурад, сынок смотри. Прежде чем родится ты рос у меня в животике. -В твоём? А он же маленький,а я большой. -Ты был маленьким очень очень маленьким. Теперь здесь живет твои братик или сестричка. -Правда? Там ребёнок? -Да,Мурад. Там малыш,поэтому маму переутомлять нельзя. Она должна больше отдыхать. И прыгать на неё как раньше тоже нельзя. А то малышу будет больно. Понимаешь? Говорила Мелеки,Мурад ее внимательно слушал. -Мелеки,тогда пойдём ты со мной. -Конечно пойдём. Пожалуй мне придётся тебя оставить,Подруга. -Конечно,идите. Я пожалуй пока книгу почитаю. Дом Кеманкеша: -Сынок где ты был? -Мама,какая тебе разница? Что ты постоянно меня контролируешь? Мне уже 36 лет. Я взрослый мужчина. -Взрослый,но поступки у тебя как у ребёнка. Ты должен женится. Мне в конце концов внуки нужны. -Мама, какая свадьба..? Какие внуки? Я уезжаю сегодня. -Куда.? Как я с тобой поеду. -Нет ты останешься здесь. Я поеду в Персию. Поживу там какое то время потом вернусь. -Ты с ума сошёл? Я не отпущу тебя туда. Это тебя Кёсем туда послала. Я сейчас пойду к ней и разберусь. -Нет,мама ты никуда не пойдёшь. Оставь Кёсем в покое. Забудь о ней. Я вернусь. Просто нужно немного отвлечься от этого мира. 3 дня спустя: Кёсем все так же лежала в кровати. Конечно же ей не хотелось лежать. Боли внизу живота прекратились,что не могло не радовать. За все эти дни практически ничего не ела. Хоть и лекарша велела питаться за двоих. -Госпожа, к вам Его величество Король. Франциск зашёл в покои. Как только двери закрылись сразу же сел рядом на кровать. -Жтзнь моя,что происходит? Ты так и будешь молчать? Ты будто избегаешь меня. -Дорогой,как я могу избегать тебя. Я прикована к кровати. Завтра уже можно будет встать. -Скажи,чем ты больна? Это серьёзная болезнь? -Для меня очень серьёзная. Для тебя тоже наверно. -Какой диагноз? Завтра утром мы выдвигаемся. Я предупрежу мурашку чтобы подготовили самого лучшего лекаря. -Франциск... ложись со мной. Тот послушно лёг рядом. Девушка переполнялась и легла на его плечо. -Это лечится временем. Нужно не него подождать... -Сколько ждать? Ты можешь говорить прямо без всяких загадок.. Взяла мужскую руку и положила к себе на живот. -Я беременна. -Правда? У нас будет ребёнок? -Да... внутри меня живет маленькая жизнь. -Как же я рад... я стану отцом... начал целовать девушку. -Как же я люблю тебя. Ты то есть вы для меня весь мир. -Я тоже люблю тебя. Завтра мы выезжаем... долго да ехать? -Если без остановок то где то около двух дней. А если с отковками три дня. -Чем быстрее тем лучше. Надеюсь меняине будет сильно тошнить. Франция: -Вы поняли меня? Его величество приедет на днях. К его приезду должно быть все готово. -Как прикажите Ваше величество. Сказали служанки в один голос. -Наконец-то его величество возвращается,что он там забыл у османов. -Знаешь, там очень много красивых девушек, даже красивее чем во Франции. Может ему понравился кто и он задержался. -Ваше величество, позвольте мне стать королевой, я рожу королю наследника и не одного. -Посмотрим,что скажет мой сын. Я не хочу чтобы он женился по любви. А не на той которую я ему выбрала. Ты конечно хороша,но слишком жадная. Тобой управляет золото. -Османская империя: на утро Кёсем оделась в удобное платье без всяких пышных юбок вставок. Собранные волосы. С виду и не скажешь,что стоит правительница Огромной империи. -Кёсем,не задерживайся. Мы с Мурадом будем ждать тебя. Может Мелеки все таки поедет с тобой? -Нет Валиде не стоит. У Мелеки своя жизнь. Она не должна постоянно быть возле меня. -Кёсем, береги себя. Подруги обнялись. -Сынок, слушайся бабушку, не пропускай занятия я тебе буду писать письма,а бабушка их прочитает. -Я уже сам умею читать. -Ну тогда прочитаешь. Поцеловал сына и крепко обняла. -Береги моего братика. Проболтался. -Какого братика? Кёсем, я чего - то не знаю? -Валиде,нам пора ехать. Собралась уходить но сафие ее остановила. -Кёсем... -Хорошо, я расскажу. Я беременна. У меня будет ещё один ребёнок. А теперь нам правда пора. Молодые люди сели в карету и та в сопровождении янычар отправились в путь. Несколько дней спустя. Кеманкеш пришёл во дворец попрощаться с сыном. -Кеманкеш Паша... мальчик подбежал к мужчине. -Шехзаде.. Мурад. Как ты? -Хорошо, но мне грустно. -Почему? -Мама уехала. В путешествие. Я остался с бабушкой. С ней конечно Хорошо,но.. -Она же не на совсем уехала. Потом приедет. -Бабушка постоянно говорит,что она оттуда не вернётся. Она тоже грустит. -Вернётся она. Она любит тебя. Как оставит. -Я тоже ее люблю. А ты знаешь,в меня скоро братик или сестрёнка родится. -Что? -Мама сказала,что я жил у неё в животике,а сейчас там живет другой малыш. -Мурад,я пришёл сюда,чтобы попрощаются с тобой. Я уезжаю. -Тоже? -Я не знаю когда вернусь. Ты не забывай меня. Когда ты вырастишь мы ещё с тобой встретимся. Тогда ты уже будешь совсем большим и сильным. -Я не забуду тебя. Всегда буду помнить. Франция: ~ночь~ несколько карет заехали в главные ворота в сопровождении янычар. Но Стража не пускала их. -Что там происходит? -Ваше величество там какая-то армия... это войны османов. -Что? а они тут зачем? Состояние Кёсем было не важным. Токсикоз,постоянные головокружения,Упадок сил.. долгая дорога вымотали ее. Короля встречали все его мать, фрейлины в том числе и Диана. Служанки, стражники. Все они выстроились в ряд. Когда карета остановилась. Из нее вышел Франциск. -Сынок, мой правитель. -Матушка,как вы? Все Хорошо? -Хорошо, тебя увидела стало ещё лучше. -Ваше величество, с приездом. Диана строила королю глазки но он так и не посмотрел не посмотрел на неё. -Матушка, я приехал не один. Кёсем вышла с кареты операясь на руку супруга. -Кёсем Султан.. добро пожаловать. -Рада виднеть вас Ваше величество. -Матушка, дорога была долгой. Нам бы отдохнуть. -Конечно идём те скорее. -Гостевая комната была готова. -Ну все Мама,завтра утром соберите всех в торжественном зале у меня есть объявление. -Хорошо. -Доброй ночи Кёсем Султан. -И вам Ваше Величество. Когда Екатерина ушла. Франциск подошёл к жене. -Заходи, я позже приду. Девушка зашла в комнату и сразу свалилась на кровать. Дорога забрала все силы. Даже не переодевшись спустя пять минут погрузилась в царство сна.
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник