Шенди
Чайник слегка потрескивал, но Шенди этого не замечала. Сейчас, все что она могла чувствовать – ее бешеное сердцебиение и горячие слезы на щеках. - Я ненавижу тебя! Ненавижу! - сильно сжав челюсть, говорила она сквозь зубы, - Да чтоб вы оба сдохли! Ты и твоя шлюха! Больше она не сказала ни слова. Опустилась на колени, стоя так же у подоконника, когда за Лео только закрылась дверь. Она плакала. Шенди крепко сжимала кулаки, отчего ее длинные наращенные ногти розового цвета впивались в ладони, оставляя после себя отметины. Шен не понимала, что она сделала не так. Почему он ушел к другой? Неужели она была красивее, стройнее или может богаче? Она осмотрела свою съёмную квартиру, за которую платил ее отец. Кремовые стены, хорошая мебель. Шенди даже убиралась и готовила сама, хотя ненавидела это больше всего в жизни. - Что со мной не так? – продолжала спрашивать себя Шен. Между ее губ растягивались густые слюни и текло из носа. Вся косметика поплыла и сейчас она была похожа на панду. Любой, кто увидел бы ее, тут же принялся жалеть и успокаивать девушку, но Шенди не имела таких людей. Все ее подруги были фальшивыми. Горячо любящий ее отец был фальшивым. Даже она сама – пустая фальшивка. Только через два часа Шенди смогла успокоиться. Она смотрела на себя в зеркало и в ее голове медленно, но уже без шансов, зрел план по возвращению Лео. *** «Сволочь!» - думала Шенди, прячась за углом соседнего дома квартиры Лео. На ее глазах Лео шел с девушкой, нежно обнимая ее за талию. Они дошли до его синей машины, он галантно открыл дверь и подал руку девушке. «Да ты простушка! Значит это точно не составит труда. Вот посмотрим, Лео, как долго ты сможешь ее терпеть» - Шенди злобно фыркнула и сделала глоток энергетика. Она не спала уже долгое время, изнуряя себя попытками понять, что с ней не так и тщательно продумывая план по возвращению Лео и мести его новой девушке. Нет, Шенди не страдала от бессонницы, адреналин в ее крови не давал ни на минуту расслабиться, а огненная злость лишь добавляла новые порции наркотика не дающего уснуть.***
- Я просто заболела. - отвечала Шенди собеседнику на другом конце. – Попробуй меня отмазать если выйдет… Нет, я не знаю когда освобожусь. - повышала голос она. – Все! Я не могу говорить, пока Лин. Шенди сбросила звонок и начала не глядя засовывать телефон в маленькую сумочку. Он никак не хотел попадать в выделенное для него пространство, но Шен продолжала свои нелепые попытки, удерживая взгляд на «этой шлюхе», как сама называла ее, выслеживая ее знакомых и подруг. Шенди следила за девушкой Лео, которая сейчас так взволнованно, но в то же время беззаботно общалась с кудрявой блондинкой. Ей даже начало казаться, что ее тошнит от одного только вида высокой брюнетки, но, когда Лео присоединился к беседующим девушкам, Шенди на миг отвела взгляд, смаргивая непрошенные слезы, и продолжила наблюдать. Лео по-свойски устроил свою ладонь на ее талии, а та не скрывала своего наслаждения от этого жеста. Когда-то он обнимал так только ее, Шенди, но сейчас вся забота и любовь принадлежали только «этой девушке». Ей пришлось выпросить у отца новую машину, чтобы следить за влюблёнными удавалось успешнее и незаметнее. Тот, конечно же, согласился, ведь он исполнял любой каприз дочери, лишь бы «ты была счастлива, моя дорогая», но Шенди прекрасно понимала, что вся его мнимая любовь и забота всего лишь способ отвадить дочь от общения с ним и продолжать развлекаться со своими пассиями.***
Вот уже пару часов Шенди мёрзла на улице, наблюдая за большой железной дверью cо вставками матового стекла. Она выкурила пол пачки тонких, приятно пахнущих сигарет, хотя не была заядлой курильщицей. Сегодня синоптики обещали скверную погоду: мокрый снег и сильный порывистый ветер. Но, как иногда бывает, их прогнозы оказались правдивы лишь отчасти. Днем прошел сильный дождь, а ветер был недостаточно сильным, чтобы заставить промерзшую до костей девушку в капроновых колготках вернуться домой и выпить чашку горячего чая. Шенди, уже в который раз, порываясь зайти внутрь, перешла дорогу и приблизилась к, как она успела не раз сосчитать, пяти ступеням обрамленными коваными перилами с простыми цветами, лозами и листочками, неаккуратно выкрашенными в черную краску. Она никогда не была в этом заведении и боялась, что если она откроет эту, как казалось, тяжелую дверь, то Лео сразу увидит ее и тогда всем ее планам придет конец. Но соблазн был так велик. Неожиданно для самой Шен, дверь с легкостью открылась и на улицу выбежала слишком невинная, по ее мнению, блондинка с легкими кудрями, одевающаяся прямо на ходу. Шенди узнала ее, ведь за постоянной слежкой за «той девушкой» ей удалось изучить все ее окружение. Эта вечно одинокая и витающая в облаках овечка была лучшей подругой ее соперницы. Она хотела было ее остановить и даже сделала пару маленьких шажков в ее сторону, но девушка в белоснежном, как медицинский халат, пальто мгновенно запрыгнула в остановившееся такси и уехала прочь. Пока Шенди провожала взглядом уезжающее такси, дверь снова открылась и Шенди отступила на пару шагов от света фонарей, чтобы скрыть свое присутствие в тени. В дверях стояла «она». Шенди засмотрелась на ее блестящие волосы, переливающиеся в свете фонарей и на секунду позволила себе позавидовать. - Ты за кудрявой блондинкой? – осторожно спросила Шенди, продолжая скрываться в темноте. - Да. Она в этом такси уехала? - Ага. Вылетела пулей и тут как тут такси. Следом за брюнеткой никто не вышел. Шенди немного расслабилась, продолжая задавать себе вопрос «Чем я хуже?». «Да, ее волосы длиннее и выглядят безупречными, она не имеет тонких черт лица и больших глаз, достаточно крупный нос, высокий лоб». «Эта девушка» подошла ближе к Шенди, спустившись по лестнице, и оказалась немного выше миниатюрной блондинки на высоких каблуках. -Спасибо. Я Мия. - она любезно протянула руку Шенди, и та не без отвращения пожала ее. -Я Ше… Шерон. И не за что. Поссорились? - Нет. Не совсем. - «Даже ее голос не такой как у всех. Что с ней не так? Может она ведьма?» - Наверно, ее обидел парень? – легко догадалась Шенди, так часто выслушивающая нытье своих подруг. - Да. Как ты поняла? - Когда я ее увидела, все было написано на лице. - Шенди поежилась не столько от холода, сколько от того, что она собиралась произнести. - Меня недавно тоже бросил парень, так что я ее понимаю. - Мне очень жаль. - «Конечно! Ей жаль!» - Да ладно. Я знаю, что он вернётся. Мы любим друг друга. Просто у него такой момент. - в глазах у Шен стали скапливать непрошенные слезы. «Почему она притворяется такой понимающей и идеальной. Почему в ее глазах плещется искренняя жалость к незнакомому человеку? Почему она мне начинает нравиться?» - думала Шен, но открывающаяся дверь отвлекла ее от раздумий и на улицу вышел парень, которого та видела всего несколько раз. Он накинул на плечи Мии явно большую ей куртку и смотрел с такой нежностью, что Шенди поняла - он в нее влюблен. - Где Ви? - Она уехала. Я ее не догнала. – ответила Мия придерживая куртку кончиками пальцев. - Ладно, не буду вам мешать. - сказала Шенди, почувствовав себя лишней, и испугавшейся появления Лео, - Пока. - Удачи, Шерон! Все будет хорошо. - Спасибо. - искренне сказала Шен и сразу же себя возненавидела за это.