Вечный поиск

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 31 262 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 17

Настройки
- Опять ты встречаешься с этой Шерон? – стараясь выглядеть обиженным, говорил Лео. – Почему ты меня не познакомишь с ней? Мы можем собираться компаниями и проводить время вместе.       Я легла на живот на кровать рядом с Лео, опираясь на локти: - Она рассталась с парнем совсем недавно. Ее чувства еще слишком уязвимы. - с грустью сказала я. – Ей нужна женская компания и поддержка. - Я не буду мешать. - он поднял брови, становясь бесконечно милым и, если бы это не было так важно, я бы позволила ему все что он захочет. - Одно только твое присутствие может заставить ее вернуться к прежним мыслям. Знаешь, она призналась мне, что готова была отравиться. - и конечно я вкладывала гораздо больше смысла в эти слова, чем мог понять Лео. Ведь он просто ничего не помнил. Не помнил ту петлю на шее его Розы. – Мне пора. - я коротко поцеловала Лео, не давая шанса углубить поцелуй и заставить меня задержаться, и ушла на встречу.

***

      Погода была просто отвратительная. Все люди вокруг были угрюмыми, старались глубже залезть в свои шарфы и постоянно топали ногами, чтобы очистить свою обувь. Шел мокрый снег, который не таял, а превращался в мерзкое серое месиво под ногами. Шерон, видимо, как и все люди, была со мной одного мнения о текущей погоде и пряталась под козырьком здания. Она выглядела, как всегда, шикарно. На ней была короткая черная лисья шубка и капроновые колготки, которые, казалось, она не снимала даже во сне. Ее макияж всегда был идеален и эффектен, как и безупречно уложенные белые волосы. Шерри очень красивая. - Привет! – мы обменялись приветствиями и Шерон продолжила. – Погода – жуть! Не хочешь сходить ко мне в гости? - Да. Почему бы и нет. - не раздумывая согласилась я.       Мы сели в ее Audi белого цвета и поехали к ней домой.

***

      Машина остановилась в самом центре города перед элитным кирпичным домом с овальными балкончиками. Я и не сомневалась, что Шерри хорошо обеспечена. Мы поднялись на нужный этаж и зашли в квартиру, что полностью соответствовала слову «элитная» или «королевская». - Не стесняйся, проходи, чувствуй себя как дома. - сказала Шерри и бросив ключи на мраморную столешницу комода прошла внутрь.       На самом деле я думала, что квартира Эда – это шикарные условия, но оказавшись в этих королевских хоромах, понимаешь, что это не так. На мебели, которая, скорее всего, старше меня, то тут, то там появлялась позолота. Высокие потолки украшали огромные хрустальные люстры. Весь текстиль в этом доме кричал: «Я сделан вручную из шёлка самых редких видов тутовых шелкопрядов в мире, питающихся золотом!!!». - Я знаю о чем ты думаешь. Все так думают. - говорила Шерон, приглашая сесть рядом с ней на, наверно, безумно дорогой диван, на который я бы не смогла заработать за всю свою неестественно долгую жизнь. – Типо я настолько же сука, насколько богата. - Нет, я даже не могла так подумать. - я положила ладонь поверх ее. С чего такие предположения? - Я здесь живу временно. Пока я не могу вернуться в другую свою квартиру. - Я понимаю, Шерри. Ты не должна оправдываться передо мной. - Спасибо. - ответила та и начала накручивать свой локон на палец. – Хочешь выпить? - Я не против, если ты этого хочешь. - Шерон тут же ободрилась и, быстро встав, убежала за алкоголем. - У меня тут есть: вино, абсент, виски, текила и розовое шампанское. Что будешь? -На твое усмотрение. - я улыбнулась подруге, у которой явно поднялось настроение.       Мы начали с вина.  Да, именно начали. Потом была текила, потом виски с колой. Потом, когда мы обе разгоряченные уже сидели на таком жестком, но наверно безумно дорогом ковре, был чистый абсент.       Шерри переоделась в домашнюю одежду. Ее футболка смутно напоминала мне ту, что я когда-то подарила Лео и как выяснилось, она осталась от парня Шерон. - Ты прикинь, он даже шмотки свои не забрал! – восклицала она. – Я не удержалась и притащила эту футболку и штаны сюда. - она опрокинула еще одну рюмку. – Знаешь, я такая дура. Я ведь видела, что он отдалился. Что приходит с универа какой-то странный, задумчивый. – в этот раз я выпила вместе с ней. – Но он: «Нет, все хорошо! Я просто устал». Вот сука! - Шерри, забудь! Он абсолютно не стоит твоих переживаний из-за него. - Да! Ты абсолютно права подруга. Лучше расскажи мне о своем парне. - Я не думаю, что это хорошая идея Шер. - Да ладно тебе, дай хоть мне помечтать об идеальном парне. - Шерон полностью повернулась ко мне и сложила руки под подбородком, готовясь внимательно слушать. - Ну, как бы это глупо и не было – он идеален. Мы с ним так давно знакомы, что я могу с уверенностью сказать это. Ведь я знаю о нем все что только можно и нельзя. - когда я начала говорить о Лео, по коже побежали мурашки. – И я не говорю об его идеальных шоколадных глазах, или шикарном теле. Самое главное я знаю его. Поэтому он идеален. - Да ладно тебе, все засматриваются на парней, даже когда состоят в идеальных отношения. Например, этот твой…друг…как его… - Эд? - Да, именно. Разве ты никогда о нем не думала как-то по-другому, чем просто друг? - Конечно, думала. У него тело невероятное. И он очень добрый и позитивный. Но, понимаешь, смотреть и думать это одно, но если бы у меня спросили, или нет, если бы меня заставили выбирать, я бы все равно выбрала Лео. Даже если бы он меня не знал, а я его знала. - так. Стоп! Если так продолжится дальше, я могу сболтнуть лишнего.  - А если бы ты не знала своего парня?       Если бы не знала? Разве может такое быть? Нет. В теории, конечно, может. Хотя если подумать иначе, так и должно быть. Ведь Лео каждый раз меня забывает. Что, если бы и я его забывала? Если бы мы встретились сейчас, не зная друг друга, мы бы почувствовали что-то? Какую-то связь между нами, тягу? Что если бы я забыла Лео и сначала познакомилась бы с Эдом? Влюбилась бы я? Безусловно. - Ну, тогда, скорее всего я бы стала рассматривать Эда не только как друга…

***

      Я проснулась с жуткой головной болью и сухостью во рту. Голова готова была разлететься на тысячи осколков даже от тихого нажимания клавиш клавиатуры. Я открыла глаза и поняла, что я дома. Но я не очень помню, как сюда попала. Инстинктивно протянула руку и нащупав стакан с водой постаралась донести его до рта, не разлив на себя, на что, конечно же, было глупо надеяться. Выпила то, что осталось от пролитого и теперь в моей голове немного прояснилось. Вчера мы с Шерон пошли гулять, потому что мы хотели попеть в караоке, но видимо до караоке не добрались, потому что я звонила Лео, стоя у выключенного на зиму фонтана нашего университета. Скорее всего он меня и забрал. Надеюсь, Шерон он тоже подвез домой. -Доброе утро! Или скорее уже день. - Лео присел на край кровати и крепко поцеловал меня. – Как себя чувствуешь? - Привет. - еле смогла сказать и прочистила горло. – Я чувствую себя истоптанным асфальтом посреди площади в самый жаркий и сухой день за все время существования планеты. - Лео засмеялся. - Никто не заставлял тебя столько пить. - он нежно гладил меня по волосам и продолжал слегка улыбаться. - Знаю. Кстати, мы подвезли Шерри домой? Ты же меня забрал, я все правильно помню?       Теперь Лео начал смеяться во весь голос: - Я не понимаю, почему я считаю тебя жутко милой, когда ты напилась настолько, что ничего не помнишь. - поцелуй в нос. – Я еле разобрал то, что ты вчера говорила, когда позвонила мне. - поцелуй в щеку. – Но я был очень рад, что ты позвонила именно мне, а не кому-нибудь еще. И да, я тебя забрал, но ты была одна. - Я люблю тебя. - я запустила руку в его волосы и, слегка потянув их, приблизила Лео для поцелуя.       Я всегда забываю обо всем, когда Лео меня целует, как будто мир останавливается и дает нам больше времени для наслаждения друг другом. Как будто вся вселенная знает, что мне нужны эти мгновения, чтобы продолжать верить и любить его безоговорочно. Как будто существует только он и я. Когда он нежно касается своими губами самого сокровенного места на моей шее блаженно втягивая кожу и зализывая языком, а потом мучительно медленно спускается к ключицам. Когда я стягиваю с него одежду и мои руки трепещут от прикосновений к такой нужной мне сейчас и родной коже. Когда мы остаемся абсолютно голыми, и соприкасаемся всей поверхностью тела, наслаждаясь теплом и друг другом. И потом, когда в моем животе взрываются миллионы клеточек, от самого приятного чувства на свете, что я чувствовала только с Лео. Я готова целовать его вечно, лишь бы он больше никогда не исчезал из моей жизни.       Готова, но… Но наша жизнь никогда не бывает такой, какой мы ее хотим видеть. На нашем пути всегда встречаются преграды и моменты, которые порой так сложно осознать и пережить. Я ненавижу находиться в этом вечном поиске. В поиске Лео. В поиске своего счастья. Но, если бы я могла выбирать, я бы выбрала непрекращающуюся жизнь со всеми ее невзгодами и страданиями, лишь бы не видеть, как мой Лео постареет и умрет. Лишь бы не потерять его и не сделать ему больно моим уходом из жизни. Лишь бы я всегда могла наслаждаться этими месяцами жизни с ним, а потом рвать на себе волосы, рыдать, неделями не выходя из дома. А потом брать себя в руки и вновь отправляться в путь. Навстречу к своему счастью. Навстречу к такому чужому, но все же моему Лео.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник