Вечный поиск

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 31 262 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки

Лео

      Уже наступила полночь, а Мия так и не вернулась. В час ночи я начал волноваться и не находил себе места, бездумно и безостановочно передвигаясь по квартире. Я каждую минуту проверял свой телефон, но она не прислала даже тупой смс, мол, «прости, задержалась, скоро буду». Спустя еще сорок минут моей взволнованности, поступил звонок. Мия. Наконец-то. - Да. - Првет, сладкий. Заебри меня домой. Я тааак соскучилась. - говорил неадекватный голос Мии мне в трубку, сопровождая все редкими смешками. - Я с удовольствием заберу тебя, только скажи мне, где ты? - Как где? Я же тут и жду тебяяя. - протянула она. - Это я уже понял, гусеничка моя. А ты можешь описать что вокруг тебя есть? - Ну-у, тут идет снег и очень-очень холодно. Кто-то украл мой носок и в левый ботинок насыпался снег. - сказала Мия, как нашкодивший ребенок, но это показалось мне очень милым. - Вот наглый воришка! – еле сдерживая смех, я продолжил. – Ты же понимаешь, что мне нужен какой-нибудь ориентир, чтобы найти этого безобразника и вернуть твой носок. Что есть вокруг тебя? Ты на улице? - Конечно, глупый, ведь тольк на улице может идти холооодный снег. - Действительно, как же я об это не подумал?! Так, где ты, Мия? - Ну-у, тут фонтан, с женщиной, но из-за зимы и снега из ее афры не течет вода. Даже фонари не светят на нее, потому что зима…Или ночь…       Фонтан с женщиной и арфой? Может это во дворе нашего универа? - Мия, солнышко, а рядом есть желтое здание с большими колоннами? - Конечно, вот оно. В новое время ахри…ахри…ар-хи-тек-торы, - еле выговорила это слово по слогам. – строят очень большие колонны. В наше время таких было всего…раз,два и все. А многие просто разришились и на их месте построили другие здания, более модные в то время. - Много же ты выпила…       Я тут же накинул куртку и быстро направился к машине, стараясь поддерживать с Мией разговор. Когда я уже был на месте Мия лежала на краю чаши фонтана и восхищенно смотрела вверх, на звезды. - Лео, как жаль, что звезд видно так мало, они ведь такие завораживающие и манящие.       Я медленно подошел еще ближе и присел рядом с ней на корточки. - Я здесь, моя бабочка. - но она ни на миг не отвела взгляда от ночного неба. - Как бы мне хотелось, чтобы ты тоже помнил звезды, которые можно было увидеть в нашей молодости. Лежишь на выжженой солнцем траве, она колется и все пытается согнать тебя с места, но взгляд от такого количества звезд оторвать не можешь и терпишь каждый укол сухой и жесткой травинки, лишь бы не закрыть глаза, не моргнуть и не потерять этот миг, когда чувствуешь, что ты лишь маленькая песчинка в этой огромной вселенной.       Молодости? Наверно, она говорит о нашем детстве. - Я всегда жил в городе. А тут, как видишь, на ночном небе можно наблюдать не так уж много звезд.       Мия поворачивает голову в мою сторону и из ее глаз текут слезы. Почему она плачет? Ей так важны эти звезды? - Жаль, что ты не помнишь…

***

      Мы смотрели какую-то любовную комедию, хотя я предлагал Мие посмотреть что-нибудь о войне или в конце концов боевик или ужастик, но она наотрез отказалась. Сейчас на экране рыжую главную героиню главный герой прижал к машине и притворялся что хочет ее поцеловать, а она именно в этот момент должна в него влюбиться. Какое клише. Но особого выбора у меня не было и приходилось смотреть, ведь Мия любит этот фильм. Она уютно устроилась под моей рукой и кушала шоколадные конфеты. Зазвонил мой телефон и я, вытащив руку, сказал ей: - Продолжай смотреть, я быстро.       На дисплее значилось - «работа». Я дал себе пару секунд на раздумья, стоит ли отвечать, ведь они могут звонить, чтобы вызвать меня на смену, чего я, конечно же, не хотел. - Да. - Привет, Лео, это Дилан. Я звоню предложить тебе съездить на обалденный конкурс барменов от нашего клуба. Это просто отличная возможность, чтобы узнать что-то новое и проявить себя! За победу о тебе напишут статью на ЦЕЛУЮ страницу в газете, что очень выгодно для нашего клуба! Ну, что скажешь? – без остановки воодушевленно говорил Дилан, мой начальник. - Не думаю, что сейчас хорошее время для этого. Пожалуй, я откажусь. - У тебя что-то случилось? Лео, это же такая возможность для нас обоих. Ее нельзя упускать. Соглашайся! Ты же станешь мегапопулярным барменом в нашем маленьком городишке! Весь город будет ходить только в наш клуб! Представь, очереди из гостей у входа. Мы можем даже поставить вышибалу. А внутри такая толпа, что не протолкнуться. А представь себе размер чаевых за такую ночь! - Нет, извини, я не могу. - Всего неделя, Лео. Прошу тебя. - Предложи Тэо с другой смены, он, вроде, хорош в этом. - Тэо хорош, но, ты же понимаешь, его внешность может сказаться на оценках судий. Только ему это не говори, а то еще обидится. Тогда… Давай так. Я буду платить тебе двойную ставку в течении всей недели, а потом дам тебе недельный отпуск, между прочим, оплачиваемый отпуск.       Я задумался. Всего неделя и я смогу заработать достаточно денег, чтобы съездить куда-нибудь с Мией. Например, к океану. Я думаю, там будет видно много звезд. И вся эта романтика, что так нравится ей. - Хорошо. Уговорил. - быстро согласился я, боясь передумать. - Это просто великолепно! Тогда я жду тебя сегодня, подпишешь документы, а твою заявку я отправил еще неделю назад, знал же, что согласишься! – Дилан был очень рад. - До встречи. - я попрощался и нажал «отбой». - Ты уезжаешь? – я обернулся и увидел в глазах Мии огорчение. - Эм, да, так получилось. Дилан записал меня в какой-то конкурс барменов. Всего неделя и я вернусь. - О-о, это отличная возможность, - она натянуто улыбнулась. – Я буду скучать. - Мия в секунду оказалось совсем близко и обняла меня так, что стало тяжело дышать. Милая, я тоже не хочу с тобой расставаться ни на секунду. Но все это только ради тебя.

***

      Обычно я сплю очень чутко и каждый шорох может меня разбудить, но последнее время, что я провел с Мией, мой сон стал гораздо крепче. Сегодня я проснулся от тихого звука голоса Мии. Она была в ванной комнате и едва слышно разговаривала. Я осторожно встал с постели и медленно, стараясь не выдать свое присутствие, подошёл к двери. Она была не заперта, лишь едва прикрыта, оставляя тонкую щёлочку, через которую в полную темноту моей квартиры, лился теплый свет. - Кейт, я знаю, что я должна буду сделать. - говорила Мия. – Мы вместе почти три месяца, и я начинаю не на шутку нервничать. Все может закончиться в любой миг, пока его нет и я даже не узнаю об этом. - Мия замолчала, выслушивая своего собеседника. – Я стараюсь, но это не так просто. Если бы твой муж, не дай Бог, будет забывать о тебе, ты бы волновалась похуже моего. Особенно когда минимальный срок уже подходит... - снова замолчала. - Забудет. Я больше не могу тешить себя надеждами, что в один прекрасный день, Лео, вдруг, станет помнить меня. Уже восемьдесят лет ничего не меняется, так почему должно стать по-другому сейчас? – в этот раз она молчала дольше. – Хорошо, я обещаю тебе…Да, я, Эмилия Джин Эйлер, обещаю тебе, что как только Лео все снова забудет, я приеду к тебе, а не буду неделями плакать и не выходить из дома. - о чем это она? Что за бред?       Мия тепло попрощалась с Кейт, и я услышал ее тихие всхлипы. Она плакала. Почему я должен ее забыть? Может я болен и чего-то не знаю? И почему восемьдесят лет? Может я ослышался и это было восемь? Наверно, стоит с ней поговорить. Но как только я услышал, что Мия собирается выходить, мое тело, вмиг начало действовать само по себе. Я быстро побежал к кровати и притворился спящим. Мое дыхание было гораздо беспокойнее, чем было бы у по-настоящему спящего человека, и сердце стучало очень громко. Удивительно, но Мия ничего не заметила. Хотя, мне кажется, что сейчас весь мой внешний вид просто кричал о том, что я не сплю.       Скорее всего, я просто что-то не так понял. Или я действительно болен и о чем-то забываю? И почему она сказала: «Эмилия Джин Эйлер»? Это же моя фамилия. И вообще, зачем я убежал? Это так глупо. Мне же не пятнадцать лет, чтобы вести себя так по-детски. Я просто должен был остаться и поговорить с ней. А может мне все это просто снится? Но нет, не снится, потому что Мия осторожно взяла мою руку и прижала к своей щеке. Столько вопросов.       Я еще долго не мог уснуть, погруженный в свои раздумья. А утром, проспав все что можно, времени на разговоры не осталось и схватив собранную заранее сумку, я ушел после длительных прощаний с Мией, готовой расплакаться в любой момент.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник