Глава 1 - "А этот парень какой-то стрёмный"
21 июля 2021 г., 10:44
Примечания:
Вот и начало нового фанфика! Не буду долго тянуть, приятного прочтения♥️
«Привет, меня зовут Леон — так начинались первые строчки дневника — я живу в маленьком городке под названием «Уэльс», учусь в старшей школе, в выпускном классе, в общем-то, всё», парень закончил, потупил и закрыл тетрадь.
Время было 7:56,
— «До начала уроков час и 4 минуты, успею принять душ и дойти до школы» — подумал парень и направился в ванную
8:45
Лео был уже в школе, сидел как всегда за последней парте, из-за своего роста, один.
Прозвенел звонок и класс начали заполнять одноклассники. Все расселись по своим местам. Урок начался. В класс вбегает парень, на которого никто не обратил внимание кроме учителя — Дети! Послушайте! — сказал учитель — Познакомьтесь, это наш новый ученик, Эдди Браун, будте добры к нему — учитель осмотрел класс — Ох, свободных мест совсем нет — она остановилась взглядом на парте, за которой сидел Лео — О! Вот, присаживайся, это твой сосед, Леон Кемберли — учитель указала на Лео и подтолкнул Эдди в сторону свободной парты. Лео сидел как вкопанный, от неожиданности, что к нему кого-то подсадили — «Я привык сидеть один. Чуть ли не с первого класса сижу в одиночестве за последней партой. И ко мне подсаживают кто-то?» — мысленно шатен стал успокаивать себя — «Ладно, потерплю всего учебный год, а может кто-то уйдёт раньше и его пересадят на его место? Посмотрим…»
Медленно идя к указанной парте, Эдди как всегда разговаривал у себя в голове — «Ну вот, первое впечатление, а я опоздал, вот я растяпа!
И никто даже не обратил внимания! Как так? Я что, зря одевал костюм?! Ещё и за последнюю парту посадили, я вроде не высокого роста, ну ничего, потом пересадят» — усевшись за парту, парень стал разглядывать своего соседа — «А этот парень какой-то стрёмный, даже в мою сторону не посмотрел» — подумал блондин и решил разрядить обстановку — Привет! Я Эдди Бра. — не успев договорить парня перебил Лео
— Я знаю, я услышал учителя. Ты давай не болтай, а слушай урок — грубоватым голосом сказал шатен и уставился в свою тетрадь, начиная что-то в ней писать. Эдди ничего не ответил, он достал тетрадь из портфеля и последовал совету своего соседа. Все уроки прошли молча и лишь на переменах к парте парней подходили одноклассники, чтобы познакомиться и пообщаться с новеньким, всё это время Леон сидел за партой и слушал своего нового соседа. Последним уроком было ОБЖ, поэтому шатену стало скучно и он решил оборвать тишину, между парнями — Так ты переехал к нам из другого города? — начал Лео
— О Боги, посмотрите! Оно разговаривает! — пошутил Эдди
— Во-первых, это не смешно, во-вторых ты так и не ответил на мой вопрос — Леон нахмурился и посмотрел на блондина
— Да, из Кемина, моя мать нашла тут новую работу, вот нам и пришлось переехать — ответил на вопрос Эдди — А я смотрю ты фанат подслушивать
— Я не подслушивал, а слушал. Тебя так забросали вопросами, что я почти всё о тебе знаю — все тем же грубым голосом ответил шатен
— Оооо, ты многого ещё обо мне не знаешь — усмехнулся Эдди
— Да? И что же например? — с наигранным удивлением спросил Лео
— Например то, что я гей — блондин приблизился к уху Леона — И ты как раз в моём вкусе — у парня на лице сразу расплылась улыбка Чеширского кота
— Ч-что?! — от неожиданной информации Лео выпучил глаза и отстранился от парня
— Да не ссы ты так! Шучу я! — Эдди засмеялся и хлопнул по спине шатена
— Глупые у тебя шутки какие-то — Леон опять нахмурился и отвернулся от Эдди, в сторону окна
— Бывшие друзья их оценивали — блондин подпёр свою голову рукой и уставился на доску, у которой стоял учитель и что-то увлечённо рассказывал
— А почему бывшие? — не отрываясь от окна, спросил шатен
— М? — вопросительно мыкнул Эдди
— Почему друзья бывшие, говорю — Лео обратно повернул голову к блондину
— Ну потому что бросили меня в один момент, все вместе и сразу — Эдди опустил взгляд — Не хочу об этом говорит. Давай лучше о твоих друзьях! Рассказывай про них
— Да нечего рассказывать. Как их не было, так и нет
— Тогда я буду твоим другом! Договорились? — парень улыбнулся, открыв зубы и протянул руку
— Хм — с ухмылочкой хмыкнул Лео — А ты смешной парень. Ну давай попробуем — шатен пожал руку и они продолжили сидеть, дожидаясь конца урока