Глава 2 - "Я с тобой, мы ж друзья"
22 июля 2021 г., 00:26
После урока Лео сразу же стал собираться
— Стой, куда это ты? — спросил Эдди, схватив Лео за локоть
— Как куда? Домой — шатен отдёрнул свою руку и продолжил класть учебник в портфель
— Я с тобой, мы ж друзья — Эдди стал быстро собираться, чтобы успеть за Лео, который уже набросил портфель на плечо и направился к выходу из класса. Подбежав к шатену, Эдди начал беззаботно болтать — А какая у тебя семья? А ты тут с рождения живёшь? А какой у тебя рост? Какой у тебя любимый цвет? — блондин забросал вопросами, от чего Леон стал закипать
— Так! Помолчи! — прервал поток вопросов Лео и остановившись, повернулся к Эдди — Если мы пробуем сейчас быть друзьями, это не значит, что мне надо задавать столько вопросов — он как всегда посмотрел своим грубым взглядом на Эдди
— Почему? Чтобы быть друзьями, нам надо всё знать друг про друга — возразил блондин
— Потому что, меня напрягает, когда задают там много вопросов и сразу, это на допрос похоже — Леон развернулся и пошёл дальше
— Ну извини, что я хочу узнать тебя получше — парень подбежал к Лео
— Просто не задавай столько вопросов и так сразу, хорошо? — пробурчал шатен
— Хорошо — Эдди помолчал — И какой вопрос тебе задать?
— Не знаю, со мной обычно не общаются и не задают вопросов
— Так ты у нас отшиб класса — усмехнулся блондин
— Ну типо
— Ну ничего, я вытяну тебя с низов — Эдди как всегда улыбнулся, открыв зубы
— Ага, спасибо — опять буркнул Лео
Парни вместе спустились на первый этаж и вышли из школы
— Ну всё, я домой — сказал шатен и пошёл в сторону дома, который стоял по соседству от школы
— Стой, я с тобой! — Эдди подбежал к Леону
— Куда? Ко мне домой? — с неким испугом, спросил Лео
— Я хотел и к тебе в гости, но думаю ты против, поэтому просто до подъезда с тобой схожу — блондин улыбнулся
— Спасибо за понимание — шатен немного улыбнулся
— Ого, да ты умеешь улыбаться — Эдди наигранно удивился и обнажил клычки
— Не неси бред — Леон убрал улыбку и опять со своим серьёзным лицом продолжил идти
Дойдя по подъезда, Леон обратился к Эдди — Ну всё, пока — парень помахал рукой и вошёл в подъезд
— До завтра — крикнул вслед Эдди и пошёл к автобусной остановке, дождавшись своего автобуса и доехав до своего дома, он поднялся на 3 этаж и вошёл в квартиру. При входе Эдди встретила его мама — Привет, как первый день в школе? — с добром спросила мама
— Всё отлично, подружился с одним парнем, но я немного устал, пойду в свою комнату — сказал уставшим голосом Эдди и пошёл к себе в комнату
— Хорошо, отдыхай, не буду мешать, если что, еда в холодильнике, а я на работу — сказала мама и вышла из квартиры
Эдди лёг на кровать, закрыв глаза и вспоминая весь сегодняшний день, он заснул и проснулся лишь вечером