Давай сыграем в любовь?

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 981 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
-Ааа! Отпусти! Ааа! Громкие визги оглушают отдыхающих по всему пляжу. Невозможно сдержать смех и рвущиеся наружу крики. Девушка отчаянно хватается за дверцу машины, откуда ее только вытащил брат. Он с громким смехом и решимостью все же отцепил сестру и понес прямо к воде. Еще секунда и она уже летит в воду. Другая и брат вылавливает ее, как маленького мокрого котенка. Она точно так же визжит и вырывается, успевая царапаться. Ее волосы намокли, в следствии чего потемнели и потяжелели. Несколько прядей прилипли ко лбу, мешая обзору и она машинально попыталась их сдуть, забыв, что они слишком тяжелые, чтобы на них это подействовало. Парень аккуратно заправил их за ухо и улыбнулся на ее злой взгляд. Она пытается вырваться, но сильные руки удерживают ее на месте. Девушка закатывает глаза и раздраженно произносит: -Я же говорила, что не хочу купаться! -А я же говорил, что ты будешь купаться со мной! И ей даже нечего было возразить, потому что знала, его не переубедить. Брат одной рукой взял ее покрепче за талию, а другой с силой несколько раз ударил по воде и обрызгал сестру. Та снова завизжала и залилась смехом. -Пашка, да отпусти ты ее уже! Скоро все здесь оглохнут от ее воплей. Но он лишь уронил девушку на одну руку и прокатил ее по воде вокруг себя. И они залились смехом в унисон. -Паш, Паш, ну все, хватит! -Ага, я тебя отпусти и ты тут же сбежишь! -А ты как хотел? Конечно сбегу! -Ну вот видишь, поэтому-нет! И в нее снова полетели сотни брызг. Они смеялись и брызгались как маленькие дети. Павел все же отпустил сестру, поняв, что она пока не собирается вылезать и намеревается ему отомстить в их маленькой войне. Девушка создала брызги подобные брату, но их вышло намного меньше и они были намного слабее. Когда ее настигла очередная волна мести от брата, она развернулась и побежала от него прочь, пытаясь быстрее преодолевать, мешающие волны от движений брата и своих собственных. Но оказывается, что в ее ногах не достаточно сил, чтобы их с легкостью и спокойно перешагивать и уже через несколько минут она спотыкается и падает, летя головой вниз, не ожидая того, что зашла слишком глубоко. Мысли панически спутываются и она хаотично барахтается в воде, пытаясь выплыть и вдохнуть такого необходимого глотка воздуха. Парень увидев это быстро реагирует и как можно быстрее плывет за сестрой, удивляясь, что так близко начинается большая глубина. Он выдергивает ее из воды и смотрит, как она со страхом в глазах кашляет, пытаясь вдохнуть воздух. -Ты в порядке?-Никакого веселья в голосе. Лишь серьезность и страх. -Все нормально. -Пашка, Наташка, а ну ка, вылазьте! Кому говорю, не дай бог не успеешь ее вытащить, и что потом? -Да ладно тебе, мам, все в порядке! Девушка улыбнулась матери и переключила внимание на брата. Она развела руки в стороны и хаотично стала бить по воде, брызгая брата. А брат все так же продолжал хмуриться и дергать ее за талию, боясь что она опять начнет тонуть. -Ну, Паш, хватит, я жива, здорова и хочу отомстить,-коварная улыбка сменяет нежную и девушка добавляет к рукам ноги и начинает сильнее барахтаться в воде. Парень перехватывает ее поперек талии и вытаскивает из глубины. Снова раздаются крики и громкий смех. Снова брат и сестра дурачатся в воде, а мать, улыбаясь наблюдает за ними с берега. -А я-то думаю, чего до него никак не дозвониться, теперь понятно!-Парня и девушку отвлекает веселый голос и они поднимают глаза. На берегу стоит машина, а на нее облокачивается друг Павла-Александр Гвоздецкий. Лениво стягивает с зеленых глаз темные очки и растягивает губы в улыбке. -Оо, Санек!-Павел поднимает руку в приветствии и оборачивается к сестре с улыбкой. -Я проиграл эту битву, но впереди целая война!-Он поднимает вверх указательный палец и принимает важный вид. Наташа ударяет его по бедру и произносит с улыбкой: -Иди уже, воин! Они берутся за руки и шагают к берегу. По мере приближения девушка понимает, что ее не слишком длинную тунику молочного цвета можно использовать лишь в качестве тряпки для мытья машины, но никак не в качестве элемента одежды. Она трогает другой рукой свои волосы и пытается представить, что сейчас там творится. Туника задирается и девушка пытается вернуть ее в более или менее приличное положение. Выйдя на берег и смотря на мать, и лучшего друга брата она думает лишь о том, что снова предстает в неподобающем виде. Ее тело облеплено просвечивающей тканью, которая так и норовит открыть нижнюю часть ее белья. На голове мочалка вместо волос. И наконец от всегда такого ценимого уверенного вида нет и следа. "Вот почему я именно перед ним всегда выгляжу, как идиотка?" Эта мысль посещает девушку с самого знакомства с ним. -Блин,-вырывается у нее, когда она видит, что туника выглядит, как короткая футболка и слишком сильно выделяет ее прелести. -Что?-Брат оборачивается и видит расстроенное лицо. -И как ты мне предлагаешь сидеть в таком виде? -Оу, я как-то не подумал.. -А надо бы, Паш. Павел подходит к другу и жмет ему руку, а девушка остается чуть поодаль, вздыхает и наклоняет голову набок, отжимая волосы. Удивительно, они знакомы очень давно, Александр часто бывал у них в гостях, брат даже как-то хотел их свести, правда в шутку, но ведь с чего-то же возникла такая мысль, а здороваться они так и не начали. Было всего пару раз, при родственниках и брате. Наташа считала, что она просто его не интересует, так зачем здороваться с тем, кто не интересует? А первой она этого делать не собиралась. Гордость и страх быть отвергнутой не позволяли. Были мысли, что он так же ждет, от нее первого шага, но все те же гордость и страх не позволяли. Девушка почувствовала чужой взгляд и подняла глаза. Саша смотрел на нее как-то по-другому. Изучал и оценивал каждый миллиметр ее тела. Под таким взглядом ей стало совсем неуютно и обойдя парней она ушла за машину. -Нат, ты куда? Тут Санек по-тебе соскучился! Сестра выглянула с недовольным видом и полотенцем в руках. И снова почувствовав на себе чужой взгляд, отвернулась, вытирая волосы. Брат видя то, как друг смотрит на его младшую сестру все же решил что-то придумать. -Наташ, а ты в собой вообще ничего не брала? -Ты чего это, у меня же чемодан целый в багажнике, забыл? Видя, как брат полез в багажник она выгнула правую бровь и повернулась к нему с вопросом: -Нашел? -Нашел! Павел "выныривает" из багажника и победно машет серой футболкой. -Ну че, Санек, занырнем? -Спрашиваешь! И оба парня бегут наперегонки в воду. Девушка идет переодеваться, а мать с улыбкой наблюдает за детьми.

***

-Дорогая, я же тебе говорил, что тебе больше идет короткая футболка на голое тело, желательно моя. Губы искривляются в улыбке, а глаза с задорными искрами смотрят на девушку, которая когда-то была ему как младшая сестра. На протяжении нескольких лет он видел в ней исключительно мелкую девчонку, живущую по-соседству. Но буквально два года назад он заметил в ней привлекательную молодую девушку. Чистую и такую недоступную. Она была словно цветок, который только набирал силу и распускался. Они никогда не общались и здоровались всего пару раз в жизни. Он все еще хранил в памяти тот день, когда решил приехать на речку к Павлу. Она была прекрасна. Он всегда удивлялся их отношениям с братом. Ссорились они очень редко. Всегда ладили и безумно любили друг друга. Мокрое платье, которое похоже больше на футболку постоянно задиралось и открывало такой обзор от которого сносило крышу. Ткань облепляла аккуратную девичью грудь. А потом она переоделась. Футболка брата не смогла закрыть ее прекрасные ножки и доходила лишь до середины бедра. Волосы она вытерла полотенцем и собрала в гульку. Выглядела по-домашнему мило. Наташа конечно замечала его неотрывный взгляд, который следил за ней весь оставшийся вечер. Он понимал прекрасно, что даже не пытается его скрыть и возможно даже пугает девушку, но не хотел прекращать рассматривать младшую сестру друга. -Дорогой, я же тебе уже говорила, что мечтать не вредно и тебе не остается ничего другого, кроме как вспоминать тот единственный раз на речке. Девушка ухмыляется под стать парню и выключает плойку. Хватает телефон и стараясь не касаться парня, стоящего в дверном проеме идет на кухню. За несколько дней она уже начала привыкать к такому повышенному вниманию. И поняла, что ей это даже нравится. Понимая, что Саша идет за ней по пятам и так же останавливается в дверном проеме Наташа наливает себе воды и отвечает на сообщение. Поворачивается и видит, что парень смотрит в свой айфон и старательно делает вид, что его сейчас не волнует ничего, кроме него и шел он совсем ни за ней. -Паша, ну ты идешь, нет?! Нервы сдают, когда она понимает, что он ей совершенно не нравится. Опускает глаза в пол и чувствует, что совершенно не может успокоить бешено бьющееся сердце. Очень сложно осознавать, что ты с малых лет влюблена в образ лучшего друга старшего брата. Скорее это даже не любовь, а простая привязанность. Она привыкла думать о том, что любит его. Привыкла постоянно слушать о нем. Думать о нем. Представлять его. -Систер, ты чего голосишь? -Антонов, тебя сколько можно ждать? В этом доме вроде я девушка, а ждем все время только тебя! -Ты чего? Брат растерялся от быстрого перепада настроения сестры и смотрел на нее непонимающим взглядом. Александр так же смотрит на нее с удивлением. Это немного отрезвляет и она произносит: -Ничего, давай быстрее, жду в машине.

***

Смотря на то, как за руль садится вместо Паши его друг, Наташа с изумлением поворачивается к брату, стараясь не замечать его довольного друга. -По-моему ты немного перепутал, водитель сидит спереди. -Сегодня твоим водителем побудет Санек,-Павел даже не поднял глаз от телефона в котором что-то усердно писал. -В вашем распоряжении лучший водитель этого города, мисс! -Меня и прежний вполне устраивал.-Тихо произнесла Ната и отвернулась к окну, стараясь не смотреть на своего водителя. Сильные руки лежат на руле и плавно выкручивают его в разные стороны в зависимости от поворотов дороги. В каждом движении сквозит уверенность. Еще бы, этот парень уже сидел за рулем, когда Наташа не увлекалась ничем кроме своих любимых кукол. Саша достает телефон и одной рукой что-то печатает. Ни у кого в машине не возникает мысли, что это опасно, они привыкли ему доверять, они знают, что если за рулем Александр Гвоздецкий, то им ничего не угрожает, пусть он хоть закрытыми глазами и без рук ведет. Девушка снова отворачивается к окну, желая чтобы он не заметил ее разглядываний. Чтобы хоть немного отвлечься она берет в руки телефон и бездумно листает ленту инстаграмма. Конечно, и тут он. В ленте высвечивается фото Александра. Он стоит возле реки на фоне заката и обнимает за талию какую-то девушку. Она улыбается и прижимается к нему ближе. Наташа понимает, что слишком долго рассматривает фото и уже хочет пролистать, но замечает, что парень видел, что она смотрела. Приходится лайкать ибо потом бы последовал вопрос, почему не понравилось фото. А рассказывать, что не понравилось из-за одной кашёлки, которая готова раздавить его в своих объятиях, она не собиралась. Снова заблокировав телефон она уставилась в окно, думая о том, что между ними могло быть, что она так к нему прижималась. Машина остановилась около супермаркета и девушка никого не дожидаясь выскочила из машины и вошла в здание. Парни переглянулись и поспешили догонять ее.

***

-Наташа, ты можешь собираться быстрее? -Ага.. Вопрос не в том может ли она быстрее собираться, а в том, может ли их один достаточно знакомый сосед одеться и быстрее уже уйти со двора? Вот уже двадцать минут девушка смотрит в окно и думает, какой черт его дернул именно сейчас мыть машину. Еще и без футболки! И почему она не может просто выйти и пройти мимо. -Нат, давай быстрее. -Да иду я, иду! Девушка останавливается на лестничной площадке и смотрится в отражение телефона, поправляет упавший хвост и оборачивается на открывающуюся дверь своей квартиры. -Наташа, ты еще не ушла! -Ушла, мам, ушла,-быстро проговорила она и сбежала вниз по лестнице. Улица встретила ее яркими лучами солнца и детскими криками. Девушка быстро подняла глаза и отметив, что сосед на нее даже не смотрит отвернулась и пошла дальше. Но не успела она сделать и пары шагов в спину ей прилетел веселый голос. -Привет, Натах! Куда пошла? Девушка обернулась и улыбнулась. Парень отвлекся от своего занятия и облокотился на машину, показывая своим видом, что готов продолжить беседу. -Привет, в магазин. Она пыталась скопировать его беззаботную интонацию, но как-то не удалось. Волнение проглядывало из-за нарочито-веселого голоса. Несмотря на то что парень всем своим видом давал понять, что готов продолжить беседу, девушка развернулась и быстрым шагом покинула двор, а он лишь остался на месте смотреть ей вслед с насмешливой улыбкой. В прочем как и всегда. Она так же оставалась той маленькой девочкой, которая терялась при разговоре с ним и сбегала при первой же возможности. В точности как и он. Только вот он был готов к разговору, даже самому пустяковому, а она нет. Хоть и хотела этого. Она до сих пор не знала, как себя с ним вести, до сих пор терялась, стоило ему нормально с ней обращаться. Завернула за поворот и заметила, как широкая улыбка расползлась на ее лице. И какие бы усилия она не прилагала убрать ее не получалось. И она шла по улице с широкой улыбкой и перепутавшимися мыслями в голове.

***

В маленьком городишке, когда некуда пойти, люди развлекают себя сами, вот и здесь так же. Люди собирались в центре города на площади и развлекались в разных компаниях. Спустя два дня болезни Наташа собиралась на улицу. Она до сих пор удивлялась, тому что заболела летом еще и два раза. Удивлялась тому, что мама первый раз за все лето отпустила в платье. Настроение было превосходным и напевая какую-то старую песню с улыбкой красила глаза. -Нат, привет! -Привет, Вера! В дверях появилась соседка, они хорошо общались с мамой, хоть и саму Наташу Вера была старше на три года. Но вот как-то получилось, что себе в подруги она выбрала не сверстниц,а женщину старше на двадцать лет. -Ты куда? -На улицу,-улыбнулась Ната и пшикнула на себя духами. Отошла подальше и рассмотрела себя в зеркало. Девушка среднего роста в приталенном сарафане, чуть длиннее колен, без рукавов. Вместо этого белая блузка с объемным рукавом. Темные волосы с небольшими кудряшками аккуратно расчесаны и распределены по спине и плечам. Темные брови тщательно уложены. Большие глаза и длинные ресницы с трудом поднятые к верху. Вздернутый носик и пухлые губки. Когда-то такие ненавистные пухлые щечки. Некогда карие, а сейчас зеленые глаза лучатся весельем. Раньше она не понимала, почему не нравилась мальчикам. Сейчас же она понимала, что нравится очень многим, только не всем хватает смелости ей в этом признаться. В который раз проходя мимо окна замечает, машину брата и его друга. Понимает, что они тоже будут там, куда собирается она. Но нисколько не огорчается, а только лишь глубоко вздыхает и счастливо улыбается.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник