***
-Дорогая, я же тебе говорил, что тебе больше идет короткая футболка на голое тело, желательно моя. Губы искривляются в улыбке, а глаза с задорными искрами смотрят на девушку, которая когда-то была ему как младшая сестра. На протяжении нескольких лет он видел в ней исключительно мелкую девчонку, живущую по-соседству. Но буквально два года назад он заметил в ней привлекательную молодую девушку. Чистую и такую недоступную. Она была словно цветок, который только набирал силу и распускался. Они никогда не общались и здоровались всего пару раз в жизни. Он все еще хранил в памяти тот день, когда решил приехать на речку к Павлу. Она была прекрасна. Он всегда удивлялся их отношениям с братом. Ссорились они очень редко. Всегда ладили и безумно любили друг друга. Мокрое платье, которое похоже больше на футболку постоянно задиралось и открывало такой обзор от которого сносило крышу. Ткань облепляла аккуратную девичью грудь. А потом она переоделась. Футболка брата не смогла закрыть ее прекрасные ножки и доходила лишь до середины бедра. Волосы она вытерла полотенцем и собрала в гульку. Выглядела по-домашнему мило. Наташа конечно замечала его неотрывный взгляд, который следил за ней весь оставшийся вечер. Он понимал прекрасно, что даже не пытается его скрыть и возможно даже пугает девушку, но не хотел прекращать рассматривать младшую сестру друга. -Дорогой, я же тебе уже говорила, что мечтать не вредно и тебе не остается ничего другого, кроме как вспоминать тот единственный раз на речке. Девушка ухмыляется под стать парню и выключает плойку. Хватает телефон и стараясь не касаться парня, стоящего в дверном проеме идет на кухню. За несколько дней она уже начала привыкать к такому повышенному вниманию. И поняла, что ей это даже нравится. Понимая, что Саша идет за ней по пятам и так же останавливается в дверном проеме Наташа наливает себе воды и отвечает на сообщение. Поворачивается и видит, что парень смотрит в свой айфон и старательно делает вид, что его сейчас не волнует ничего, кроме него и шел он совсем ни за ней. -Паша, ну ты идешь, нет?! Нервы сдают, когда она понимает, что он ей совершенно не нравится. Опускает глаза в пол и чувствует, что совершенно не может успокоить бешено бьющееся сердце. Очень сложно осознавать, что ты с малых лет***
Смотря на то, как за руль садится вместо Паши его друг, Наташа с изумлением поворачивается к брату, стараясь не замечать его довольного друга. -По-моему ты немного перепутал, водитель сидит спереди. -Сегодня твоим водителем побудет Санек,-Павел даже не поднял глаз от телефона в котором что-то усердно писал. -В вашем распоряжении лучший водитель этого города, мисс! -Меня и прежний вполне устраивал.-Тихо произнесла Ната и отвернулась к окну, стараясь не смотреть на своего водителя. Сильные руки лежат на руле и плавно выкручивают его в разные стороны в зависимости от поворотов дороги. В каждом движении сквозит уверенность. Еще бы, этот парень уже сидел за рулем, когда Наташа не увлекалась ничем кроме своих любимых кукол. Саша достает телефон и одной рукой что-то печатает. Ни у кого в машине не возникает мысли, что это опасно, они привыкли ему доверять, они знают, что если за рулем Александр Гвоздецкий, то им ничего не угрожает, пусть он хоть закрытыми глазами и без рук ведет. Девушка снова отворачивается к окну, желая чтобы он не заметил ее разглядываний. Чтобы хоть немного отвлечься она берет в руки телефон и бездумно листает ленту инстаграмма. Конечно, и тут он. В ленте высвечивается фото Александра. Он стоит возле реки на фоне заката и обнимает за талию какую-то девушку. Она улыбается и прижимается к нему ближе. Наташа понимает, что слишком долго рассматривает фото и уже хочет пролистать, но замечает, что парень видел, что она смотрела. Приходится лайкать ибо потом бы последовал вопрос, почему не понравилось фото. А рассказывать, что не понравилось из-за одной кашёлки, которая готова раздавить его в своих объятиях, она не собиралась. Снова заблокировав телефон она уставилась в окно, думая о том, что между ними могло быть, что она так к нему прижималась. Машина остановилась около супермаркета и девушка никого не дожидаясь выскочила из машины и вошла в здание. Парни переглянулись и поспешили догонять ее.***
-Наташа, ты можешь собираться быстрее? -Ага.. Вопрос не в том может ли она быстрее собираться, а в том, может ли их один достаточно знакомый сосед одеться и быстрее уже уйти со двора? Вот уже двадцать минут девушка смотрит в окно и думает, какой черт его дернул именно сейчас мыть машину. Еще и без футболки! И почему она не может просто выйти и пройти мимо. -Нат, давай быстрее. -Да иду я, иду! Девушка останавливается на лестничной площадке и смотрится в отражение телефона, поправляет упавший хвост и оборачивается на открывающуюся дверь своей квартиры. -Наташа, ты еще не ушла! -Ушла, мам, ушла,-быстро проговорила она и сбежала вниз по лестнице. Улица встретила ее яркими лучами солнца и детскими криками. Девушка быстро подняла глаза и отметив, что сосед на нее даже не смотрит отвернулась и пошла дальше. Но не успела она сделать и пары шагов в спину ей прилетел веселый голос. -Привет, Натах! Куда пошла? Девушка обернулась и улыбнулась. Парень отвлекся от своего занятия и облокотился на машину, показывая своим видом, что готов продолжить беседу. -Привет, в магазин. Она пыталась скопировать его беззаботную интонацию, но как-то не удалось. Волнение проглядывало из-за нарочито-веселого голоса. Несмотря на то что парень всем своим видом давал понять, что готов продолжить беседу, девушка развернулась и быстрым шагом покинула двор, а он лишь остался на месте смотреть ей вслед с насмешливой улыбкой. В прочем как и всегда. Она так же оставалась той маленькой девочкой, которая терялась при разговоре с ним и сбегала при первой же возможности. В точности как и он. Только вот он был готов к разговору, даже самому пустяковому, а она нет. Хоть и хотела этого. Она до сих пор не знала, как себя с ним вести, до сих пор терялась, стоило ему нормально с ней обращаться. Завернула за поворот и заметила, как широкая улыбка расползлась на ее лице. И какие бы усилия она не прилагала убрать ее не получалось. И она шла по улице с широкой улыбкой и перепутавшимися мыслями в голове.***
В маленьком городишке, когда некуда пойти, люди развлекают себя сами, вот и здесь так же. Люди собирались в центре города на площади и развлекались в разных компаниях. Спустя два дня болезни Наташа собиралась на улицу. Она до сих пор удивлялась, тому что заболела летом еще и два раза. Удивлялась тому, что мама первый раз за все лето отпустила в платье. Настроение было превосходным и напевая какую-то старую песню с улыбкой красила глаза. -Нат, привет! -Привет, Вера! В дверях появилась соседка, они хорошо общались с мамой, хоть и саму Наташу Вера была старше на три года. Но вот как-то получилось, что себе в подруги она выбрала не сверстниц,а женщину старше на двадцать лет. -Ты куда? -На улицу,-улыбнулась Ната и пшикнула на себя духами. Отошла подальше и рассмотрела себя в зеркало. Девушка среднего роста в приталенном сарафане, чуть длиннее колен, без рукавов. Вместо этого белая блузка с объемным рукавом. Темные волосы с небольшими кудряшками аккуратно расчесаны и распределены по спине и плечам. Темные брови тщательно уложены. Большие глаза и длинные ресницы с трудом поднятые к верху. Вздернутый носик и пухлые губки. Когда-то такие ненавистные пухлые щечки. Некогда карие, а сейчас зеленые глаза лучатся весельем. Раньше она не понимала, почему не нравилась мальчикам. Сейчас же она понимала, что нравится очень многим, только не всем хватает смелости ей в этом признаться. В который раз проходя мимо окна замечает, машину брата и его друга. Понимает, что они тоже будут там, куда собирается она. Но нисколько не огорчается, а только лишь глубоко вздыхает и счастливо улыбается.