Давай сыграем в любовь?

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 981 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
-Я по тебе так сильно скучаю, Я по тебе так сильно скучаааю! Ты рядом, но я не долетаю, не долетаю, Грустно мне без тебя! Голос срывается от громкого пения, но счастливая улыбка не спадает. Ритмично двигается в такт музыке и думает, что песня идеально описывает ее состояние. Поворот вправо и она замечает очень знакомую машину у круглосуточного магазина, который отсюда очень хорошо просматривается. Парень садится в машину, а следом и девушка невысокого роста. Наташа наблюдает, за тем как машина отъезжает, и набирая скорость, скрывается вдали. Настроение падает и она становится растерянной. Ещё буквально несколько часов назад он мило улыбался и хотел разговора. -Натка, ты чего загрустила? -Он.. Ян. Он уехал с какой-то девкой.. Большими глазами смотрит на уже не совсем трезвую подругу и пытается сдержать слезы. -Да ладно тебе, ты чего, может это опять сестра какая-нибудь. -Нет, сестру я бы узнала.. -Вот ты сейчас по-любому думаешь, что я в него влюблена, а это не так и я даже не знаю, как тебя в этом убедить, ведь понимаю, что со стороны это так и выглядит. Девушка кивает и смотрит на подругу с пониманием. -Да конечно, я тебя понимаю. Ты просто привязалась, все равно немного что-то есть. -Ты права.. Наташа грустно улыбается и смотрит с благодарностью на подругу. Рукой стирает непрошенные слезы и падает блондинке на плечо, та сжимает ее в объятьях и пытается хоть как-то успокоить подругу. -Ян, вот щас бы напиться!-Грустная усмешка появляется на ее лице и Яна с готовностью ей это предлагает, забыв, что подруга не пьет.

***

-Ох, Янка, вот напилась бы я и что, сидели бы с тобой две квашни, куда столько?-Девушка гладит подругу по голове и ласково улыбается. Она уже давно заметила, что машина из-за которой еще совсем недавно хотела напиться сейчас стоит напротив места, где обустроилась ее компания, а ее хозяин стоит в окружении друзей и о чем-то увлеченно беседует. -Наташ, ты во-сколько домой? -Часа в два, а что? Она смотрит на экран смартфона и с ужасом обнаруживает 15 минут третьего, что-что, а мама у нее была строга к поздним возвращениям дочери домой, а если еще взять в расчет то, что сейчас дома ее ждет еще одна мама в лице старшего брата, который привык следить за каждым ее шагом, поэтому Наташа сейчас прокручивала в голове план по возвращению нормального состояния подруги и изобретению машины времени, чтобы вернуться домой в назначенное время. Блондинистая голова у нее на коленях зашевелилась и на девушку уставились большие глаза. -Ты опоздала? Наташа молча показала телефон и не успела понять, когда Яна соскочила с ее колен и стала поднимать ее же на ноги, словно это не она только что спала на ее коленях. -Давай,давай, иди быстрей, может пронесет. -Нет, я тебя не оставлю. -Да не бойся, меня Тоша должен забрать,-Яна улыбнулась и обняла Наташу. -Всем пока,-она махнула всем рукой и повернулась, услышав в след слова Яны: -Беги давай!

***

На следующее утро Наташа открыла глаза и обнаружила непривычную тишину в квартире, она раздернула шторы, потянулась и улыбнулась яркому солнцу. Мама была на работе, а брата не было дома, на что девушка даже обиделась. На кухне она нашла заботливо приготовленные мамой оладьи и десять сообщений от Яны на оставленном там вчера телефоне. Подруга интересовалась, как она дошла и получила ли дома, на что Наташа ответила, что дошла нормально, мама спала, а брата не было. Она так же спросила про ее самочувствие и вчерашние подвиги и со спокойной душой пошла смотреть сериал. -Малая, ты где? Хлопнула входная дверь и на тумбу в прихожей упала связка ключей. Наташа спрыгнула с кровати, попутно засовывая ноги в тапки и со всех ног понеслась в прихожую. -Я тут тебе арбуз купил. -Прямо весь мне? Она подняла на брата большие глаза, полные счастья. И только потом заметила у него за спиной Александра. Он смотрел на нее с удивлением, а она вдруг вспомнила, что ходит в пижаме, у которой шорты были больше похожи на трусы, а топ на лифчик. На голове гнездо из свалявшихся за ночь волос. -Ээ, я сейчас,-и уже не обращая внимания на смех брата она бежит к себе в комнату, приводить себя в порядок. -Нат, а что на обед опять ничего?-Послышался крик брата. Девушка услышала, как на кухне загремели кастрюли и шкафы. Она еле успела застегнуть последнюю пуговицу на лавандовом платье-рубашке, когда дверь в ее комнату распахнулась. На голове уже красовался человеческий объемный, аккуратный пучок. Поэтому с чистой совестью она подхватила с кровати широкий пояс в тон к платью и проскользнув мимо брата, направилась в кухню, подвязывая пояс на талии. -Я не знала, что вернешься так рано, сейчас приготовлю.-Произнесла она попутно завязывая фартук. -Рано? Три часа дня, действительно, чего это я, надо было прийти в три ночи, с тебя пример взять, да, Наташ? -Можно подумать, ты когда-то раньше возвращался,-хмыкнула она в ответ. -Наташа, если ты шляешься по ночам непонятно где, это не значит, что у всех людей утро в три часа дня начинается. -Я же сказала, что приготовлю, чего разошелся-то?-Она гневно глянула на него, но тут же отвернулась к холодильнику. -Да пока ты приготовишь можно будет с голоду помереть! -Ну хорошо, можешь тогда сам, а я пока сериал досмотрю, как закончишь, зови.-Она ухмыльнулась и пошла мимо брата в комнату, снимая с себя фартук. -Нет, ладно, прости. Готовь. Мы подождем. Она с победной усмешкой снова надела фартук и прошла к рабочему месту, смотря на Сашу, который с интересом наблюдал за ними все это время. Ни для кого это было не новым, Саше так вообще нравилось смотреть на их небольшие перепалки, а иногда он еще и подключался к воспитанию младшей сестры друга и подавал идиотские идеи, по мнению Наташи. -Ладно, пока ты тут возишься мы пойдем ко мне,-Павел подхватил большую тарелку и арбуз. Он хотел взять нож, но путь ему преградила сестра. -Э нет, братец, ягодку-то оставь. -Да ладно, мы оставим тебе,- и он потянулся за ножом, но Наташа его опередила и уже держала инструмент в руках. -На сколько я помню, когда ты переступил порог этого дома, то сказал, что это мне и я сама в праве решать, делить мне мою прелесть или оставить себе. И я решаю оставить ее себе целиком за такой изнурительный труд, как готовка обеда ВАМ. -Окей,-Паша положил все на стол и поднял руки, пятясь назад. -Но с тебя шарлотка! И ничего не знаю или я пожалуюсь в выше стоящие органы и скажу маме, что ты меня не накормила, а я остался голодный.-Теперь Наташа тихо закатывала глаза, а брат довольно ухмылялся. -А я подтвержу!-С готовностью воскликнул Саша. -Тираны!-Ната нервно топнула ногой и отвернулась к холодильнику, извлекая яйца. -Ничего личного, просто я обожаю твою стряпню,-сказал Саша напоследок и парни довольные собой отправились в комнату к брату, так и не увидев довольной улыбки на лице девушки. Кажется, готовка обещает быть приятной.

***

-Мне бы кто так готовил, так я бы целыми днями дома сидел,-мечтательно произнес произнес Саша. -А ты вон Натаху забирай, она тебя и откормит! Паша так и продолжал жевать, явно довольный своим предложением. Он не заметил, как покраснела. Он не обратил внимания, как друг подавился и молча уставился в тарелку. Эти двое никак не могли спокойно говорить на тему их возможной пары. После того, как Наташа всячески пыталась показать, что Александр ей совсем не интересен и даже противен, что на самом деле было неправдой. Да, девочка никогда не смотрела на него с этой стороны, да он никогда её не интересовал, как мужчина, но она была совсем подростком, можно сказать ребенком, у которого бушевали гормоны. Наташа просто не хотела показывать, что ей очень даже приятно его внимание, даже если оно не настоящее. Она боялась показаться глупой. Она боялась обжечься и быть использованной. Александр же играл, смеялся и до последнего не признавался, что не хотел бы что бы эта маленькая девчушка страдала из-за него. Он не мог найти себе места, когда брат стащил у сестры телефон и писал ему от имени девушки. Он испугался, что Наташа восприняла все всерьёз. Он боялся, что она и правда влюблена. Оба молчали. Один боялся обидеть, другая боялась обжечься. В итоге они теперь избегают друг друга и делают вид, что все в порядке.

***

Сегодняшний день брат и сестра решили посвятить совместному просмотру фильмов. Было принято общее решение, что все дела и заботы подождут, поэтому Павел просто заказал пиццу. -Ну что, ты как истинная девчонка захочешь "Сумерки"? -Ну уж нет, братец! Ты что и в самом деле забыл свою сестрёнку, пока отсутствовал? Что, все место в голове занимают твои бабы и друзья, а на меня любимую не остаётся? -Хей, хватит!-Парень смеясь уворачивается от ударов подушками, пришедшихся прямо по голове, так хорошо управляемых сестрой. -Я помню, помню, что у нас традиция. -То то же!-Наташа воинственно сдула прядь волос с глаз, и сложив руки на груди села обратно. -Ты какая-то нервная в последнее время. -Как с тобой можно быть спокойной? -И что ещё за баб ты придумала? -Ой да ладно тебе, первый парень на деревне,-она закатывает глаза и смеётся уже вместе с братом. Гарри Поттер-большая любовь Наташи, а когда-то и Павла. Брат и сестра без устали пересматривали и перечитывали сотни и тысячи раз эту историю. Брат вырос и перестал быть таким ярым фанатом, а Наташа же наоборот росла и узнавала новые факты и подробности, открывала для себя что-то новое. Каждый приезд брата они неизменно смотрели вместе фильмы. И конечно же на каждом грустном моменте Ната лила слезы, а брат усмехался и прижимал сестру к себе. Вот и сейчас, первая часть, Гарри нашёл зеркало Иеналежд и с удивлением рассматривает своих родителей, а Ната льёт слезы. Украдкой вытирая глаза, но брата не проведёшь, он уже не один раз видел этот фильм и знал, что его сентиментальная сестра обязательно плачет. Он продвинулся ближе и погладил сестру по голове, которую она положила ему на грудь. В дверь позвонили и ему пришлось встать, оставляя её одну. Выйдя из гостиной он начал часто моргать, смена освещения была явно заметна. В зале они завернули шторы и закрыли двери, чтобы свет исходил лишь от телевизора на стене. -Ты че, спишь что ли? На пороге стоял Гвоздецкий, без промедлений и разговоров он прошёл в квартиру и направился на кухню, ставя пяти-литровое ведро на стол. -Мы тут за ягодой ездили, мама сказала, вас угостить. Чем займёмся? -Сах, да мы тут с сеструхой телек смотрим. -А, понял, ладно позвонишь. -Да не, ладно, хочешь пошли с нами. -О, это другое дело! -Ты иди в зал пока, я Натахе ягоды помою. Саша зашёл в зал и увидел девушку, лежащую калачиком, она лежала к дверям спиной и не могла видеть входящего, на экране высокий седой старик разговаривал с маленьким мальчиком в очках. Гарри Поттер. Он конечно видел пару раз этот фильм и другие части тоже, но никогда особо не интересовался. И даже не знал, что Наташе он нравится. Он аккуратно закрыл дверь и сел возле её головы. Девушка продвинулись ближе и положила голову ему на колени, явно думая, что это вернулся брат. -Кто приходил? Парень отметил, что голос у неё подрагивал и был не такой звенящий и жизнерадостный, как обычно. Но он не мог ответить, он лишь удивлённо смотрел, как легко и правильно Наташа лежит на его коленях и смотрит телевизор, полностью доверяясь. По-домашнему, что ли. Он протянул руку и погладил её по голове, совсем так же, как и Павел несколькими минутами ранее. Но ведь он этого не мог знать, поэтому отметил, что девушка лишь положила руку ему на колено и продолжила так же расслаблено лежать. -Паш? По всей видимости она все ещё ждала ответа. Наташа подняла голову и парень разочарованно выдохнул, опираясь на руку, которая несколькими мгновениями ранее гладила темную макушку. Александр с удивлением замечает, красные глаза девушки. Она пристально смотрит на него, пытаясь скрыть свое удивление. -Натах, смотри какую красоту нам Саха принес! Дверь хлопает и парень не замечает странной атмосферы сложившейся здесь. Наташа оборачивается и видит целую тарелку спелых ягод. Она тепло улыбается брату и отодвигается от Александра, освобождая для него место. Приняв от него ягоды она устроилась поудобнее и вернула свое внимание к фильму. Александр ушел в свои мысли и сделал вид, что ему тоже очень интересен фильм.

***

Саша протягивает руку и Наташа поддается, вкладывает свою ладонь в его и поднимается с дивана, смотря прямо ему в глаза. Несмелые шаги навстречу друг другу и они стоят непозволимо близко, так, что чувствуют теплое дыхание друг друга. Прикосновения. Первые прикосновения за несколько лет знакомства. Оба закрывают глаза и легко покачиваются в такт музыке. Девушка расслабляется и кладет голову ему на грудь, становясь к нему еще ближе. Неуклюжие движения, и вырисовывается что-то похожее на танец. Он и не ожидал, что ее слезы окажут на него такое влияние. Ему захотелось сделать все, чтобы она не плакала. Никогда. Они смотрели долго. Просмотрели пять частей и он даже отметил, что фильм не так плох и ему хотелось бы разобраться в нем получше. Наташа начала лить слезы на моменте, когда крестный Гарри погиб. Он заметил, как она пыталась прятать слезы, но брат сразу все заметил и прижал ее к себе. Саша был готов посмотреть все фильмы до конца, но Павлу позвонили и ему пришлось срочно уехать. Он сказал сестре, что они обязательно досмотрят их позже и не хочет, чтобы она плакала без него, а это неизменно случится, потому как там еще много смертей. Это означало, что Александру здесь делать больше нечего и пора уходить, но он видел, как Наташа осталась сидеть на диване, опустив глаза в пол, попутно тихо всхлипывая и вытирая слезы. В то же время он был рад, тому что друг уехал и они остались наедине. Он не понимал, как ему в голову пришла мысль пригласить ее танцевать, но эта затея ему явно нравилась. Он чувствовал, как девушка настороженно относившаяся к нему поначалу, сейчас доверчиво прижимается к нему всем телом.

***

-Я хочу стать больше для тебя, чем просто другом. Оставаться той же сумасшедшей, пьяной дурой. Мечтать с тобой о самой скучной жизни на земле В прокуренной квартире Но я все жду, когда ты просто напишешь Хотя бы напишешь, я так хочу. Легкие движения в такт музыке и грустная улыбка. Ей всегда нравилось петь, но вот тяги к инструментам и веры в себя не было, как и поддержки от окружающих. Напротив, с самого детства ей твердили, что пение-это не ее и у Наташи нет ни голоса ни слуха. И вот сейчас наконец она приобрела уверенность в себе и своих способностях. Ей повезло найти подругу, которая играла на гитаре, но не любила петь. Вот так и сложился их дуэт. Ната поет, а Даша играет. Сегодня они решили возобновить прогулки с гитарой. Они не ожидали такого резонанса, но сейчас со всех сторон площади не было слышно ни голосов ни музыки, как это обычно бывает, все прислушивались. Все слушали. Саша и Паша приехали буквально несколько минут назад и застали момент, когда Наташа только начала петь. Парни и не подозревали, что у нее получается настолько красиво и проникновенно. На припеве начали подпевать остальные члены их компании. А под конец запела и вся площадь, получился небольшой импровизированный концерт. Девушки с удивлением переглядывались и постоянно смеялись. -Слушай, я хочу любить тебя Даже тогда, когда ты станешь самым нищем в мире Просто хочу, чтоб ты желание загадал На заплаканных моих ресницах. Еще на середине песни Ната поняла, что ее слушает вся площадь и с замирающим сердцем повернулась к ним лицом. Сейчас она сканировала толпу взглядом, она не могла поверить, что поет перед таким количеством людей, взгляд стал растеряннее, чем прежде, но она продолжала все так же уверенно петь.Наташа увидела брата и слегка улыбнулась, перевела взгляд и встретилась глазами с Сашей. Он внимательно следил за каждым ее движение, за каждым словом, что она пела. Но не отрывал глаз от ее. Они стояли слишком далеко, между ними было несколько метров, между ними всегда было непреодолимое расстояние. Наташа замолчала, а за ней замолчала и гитара в руках у ее подруги. И тогда толпа взорвалась аплодисментами. Наташа растерянно посмотрела на скопление людей и обернулась к друзьям. Они думали, что сейчас как и прежде все вернуться к своим группам, но с разных сторон стали доноситься крики: -Давай еще! -Да! -Пой еще! Даша и Наташа снова переглянулись и синхронно пожали плечами.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник