Полукровка

G
Завершён
23
Belladonna Took соавтор
Размер:
34 страницы, 12 387 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

ГЛАВА 1

Настройки
В этом мире существует три расы. Первая, самая крупная — полудраконы: люди, которые имеют драконьи способности и умело используют то, что даёт им их покровитель. Покровителями они называют драконов, что выбрали человека ещё в младенчестве, дав определённые признаки при рождении, чтобы затем ребёнок мог превратиться в полудракона в подростковом возрасте. Покровитель в той или иной степени влияет на поведение и характер ребёнка. Когда приходит момент, чтобы начать превращение, покровитель может приходить к своему подопечному во сне, давая определённые советы. Слияние с драконом происходит от двенадцати до пятнадцати лет и сопровождается определёнными стадиями. Так как у всех подростков разные покровители, боль при слиянии с драконом зависит от того, насколько силён покровитель, и к какому классу драконов он относится. На первой стадии на некоторых участках кожи появляется драконья чешуя. В редких случаях в этой стадии появляются драконьи рога или слуховые отростки. Если при рождении покровитель не проявил себя, то по этой стадии можно узнать, каким драконом будет подросток. Вторая стадия: улучшатся обоняние, слух и зрение. Третья стадия является наиболее сложной и болезненной, так как будут расти крылья и хвост. Если повезёт, то между их появлением будет пару дней на отдых. Четвёртая, заключительная стадия: образуется очаг пламени. Вторая раса — полулюди. Их намного меньше, чем полудраконов. Это драконы, которые имеют тело человека. У них тоже есть покровитель. Единственное отличие между этими расами — полулюди начинают слияние с покровителем ещё в детстве, заканчивая его к пяти-шести годам. Третья раса. Их истребили много лет назад — потомки дракона и человека. Некоторые из них являются прямыми потомками Асов. Их покровителями были только драконы-титаны — те, кто могли быть королями гнёзд. Их называли Полукровками. Из-за того, что они обладали магией, их считали проклятыми. Они были сильны, из-за этого их ненавидели другие расы. Чтобы забрать власть в свои руки, многие полудраконы и полулюди объединились. Полукровки были сильны, но они не смогли победить. «На острове полудраконов родятся два мальчика, два брата-полукровок. Они будут чисты сердцем и душой. Они будут рождены, чтобы спасти расы и остановить кровопролитную войну...» — гласило предсказание. Полудраконы, боясь, что предсказание сбудется, решили истребить полулюдей. После этого началась война между полулюдьми и полудраконами, как и предсказал старейшина. Прошло уже более трёх сотен лет. Пророчество превратилось в легенду. Много кто помнил её, в особенности старейшины разных островов, которые ждали этих мальчиков, чтобы они остановили войну, тем самым сохранив обе расы...

***

На острове Олух был праздник: у вождя острова наконец-то родились наследники, два сына. Народ радовался, ведь долгое время его жена не могла родить ребёнка, а тут родила сразу двоих. Да, они были слабыми, много кто был уверен, что они не перенесут эту зиму, но все надеялись, что хотя бы один из сыновей выживет и займёт трон. Больше всех радовался Стоик: спустя много лет она смогла родить. Но вот только он не догадывался, что они — полукровки и не смогут занять трон. Также, как и её муж, Валгалларама и представить не могла, что её мальчики спасут мир от этой войны. То, что она была получеловеком, никто, кроме старейшины Готти, не знал. Женщина не говорила это Стоику, ведь на острове сразу бы убили её и Итена с Найтом. Время шло. Мальчишкам исполнилось почти четыре года. Они выжили, перенесли зиму и, в отличие от других детей Олуха, которые успели несколько раз поболеть, даже ни разу не простыли. Мальчики росли непоседами, всегда норовились убежать в лес. Пару раз у них это получалось, но потом за ними начал присматривать Плевака. Валка очень переживала за них, ведь они не хотели общаться ни с какими детьми Олуха — они всегда играли одни. Но в одну из зимних ночей Стоик узнал, что его любимая жена является получеловеком. Для него это был сильный удар, он прекрасно понимал, что должен был убить её и своих сыновей, так как они начали сливаться со своим покровителем. В тот вечер они с Валкой впервые за всю свою семейную жизнь сильно поругались. Он ушёл и оставил свою жену, которая упала и плакала, не переставая. Как только Стоик ушёл, к матери подбежали два мальчика с ярко зелеными глазами и слуховыми отросками, которые были крепко прижаты к голове. В эту же ночь случился налёт полулюдей. Его жену и сына Найта похитил Шторморез. Она не успела забрать второго сына. Итен плакал и не понимал, почему его бросила собственная мать...
Примечания:
23 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник