Полукровка

G
Завершён
23
Belladonna Took соавтор
Размер:
34 страницы, 12 387 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

ГЛАВА 2

Настройки
Так прошло двенадцать лет. По лесу острова Олуха гулял парнишка лет шестнадцати. Его звали Итен. Наследник Олуха, который не хотел им быть. Из-за того, что он начал сливаться со своим покровителем ещё в детстве, он стал изгоем в собственной деревне. С детства его учили держать меч в руке, чтобы он потом убивал полулюдей и мог стать вождём в будущем. Всем было абсолютно всё равно, что он не мог их убивать. Из детства он практически ничего не помнит, разве только силуэт его матери, которую убили полулюди. Это внушал ему отец и каждый житель деревни. Стоик до сих пор помнит, какое это было для него потрясение. Он долго не мог забыть тот вечер, когда они впервые поссорились: он наговорил тогда много того, о чём сейчас жалеет. После того, что случилось, он пошёл к старейшине Олуха и попросил, чтобы Итену стёрли все воспоминания детства, чтобы он не помнил ни свою мать, ни своего брата, ни то, что он получеловек. Но память понемногу возвращалась, он начал вспоминать лицо матери, но не мог вспомнить лицо своего брата. Он узнал, что у него есть брат, когда ему исполнилось пять лет. В тот вечер отец вернулся домой очень поздно, а с ним сидел Плевака. Посреди ночи он спустился на первый этаж, услышав разговоры. Они говорили о многом, но единственное, что отпечаталось в памяти маленького мальчика — то, что у него есть брат-получеловек. С тех пор он почти каждый день убегает в лес. Жители считали, что лес проклят, потому что все, кто туда ходили, не возвращались, но когда сын Стоика убегает туда и всегда возвращается, это многих пугает. Многие думали, что он был проклят так же, как и этот лес, поэтому обходили его стороной. После всего, что происходило, на трон решили посадить его двоюродного брата, Сморкалу. Итена этот исход более чем устраивал, но это решили в деревне, а отец всё хотел, чтобы вождём был именно Итен. Именно из-за закона, который издал вождь, он стал единственным законным наследником, а Сморкала больше не мог занять трон. На олухе помимо Итена есть ещё шесть подростков. Сморкала Йоргенсон, двоюродный брат Итена. Хочет занять престол Олуха. Силён, но глуп. Благодаря своему покровителю его характер довольно вспыльчивый. Сливается с Ужасным Чудовищем, драконом настоящего викинга, ведь это — самый сильный дракон, который есть на Олухе. Хедер Йоргенсон, родная сестра Сморкалы. Копия брата: тот же характер, только она ещё очень гордая, но все считают, что это просто влияние покровителя. Сливается со Злобным Змеевиком. Состоит в группе своего брата. Рыбьеног Ингерман. Очень умный, сливается с Громмелем, находится на последней стадии превращения. Благодаря своему носителю он довольно спокойный, очень любит читать. Перечитал все книги Олуха. Состоит в группе. Забияка и Задирака Торстоны. Покровитель близнецов очень любит взрывы, что передалось и им. Именно так они и стали самой взрывоопасной парой на всех ближайших островах. Сливаются с Престиголовом. Задирака выпускает газ, а Забияка пускает искры. Характер у них далеко не лучший. Состоят в группе. Астрид Хофферсон, самая красивая девушка на Олухе. В неё влюблены все парни, но нашему Итену на неё всё равно: характер оставляет желать лучшего. Слилась со Злобным Змеевиком. Не расстаётся со своей секирой. Состоит в группе. Итен Хеддок, ошибка богов. На Олухе его все обходят стороной, кроме Плеваки. Группа всегда говорит какие-нибудь колкие слова. Сморкала придумал множество прозвищ, все они довольно обидные. Единственный на Олухе закончил слияние ещё в пять лет. Прошло почти девять лет, но никто так и не узнал, какой у него дракон. Он скрывает это, так как этот дракон считается демоном. И если кто-то узнает, то его убьют, не раздумывая. Чтобы никто не знал, с каким покровителем он слился, он носит чёрный плащ и капюшон. «Прошло почти две недели после последнего налёта полулюдей...» — думал Итен. — «А это значит, что в ближайшие дни будет ещё один. Я его жду, чтобы снова убежать в лес. Там я чувствую себя спокойнее, нежели в деревне. О чём я говорю? Я же получеловек, мне в лесу спокойнее, ведь там меня никто не трогает...» На закате он пошёл к пристани, чтобы посмотреть на уходящее солнце. «Многие говорят, что закаты Олуха нельзя сравнить ни с одним закатом на других островах, но на острове Берсерков закаты намного удивительней, чем здесь...» Он так засмотрелся, что даже не услышал, как подошёл Плевака. — Нужно приготовить оружие для налёта. Пошли... По дороге они разговорились. — Итен, ну скажи уже, какой ты дракон? Быть может, ты сможешь заслужить уважение в деревне и стать достойным наследником престола? — Я бы сказал, кто я, но я не самоубийца, мне ещё моя голова дорога. И кто будет меня уважать, если я даже не полудракон? — он устало вздохнул. «Плевака хочет что-то сказать? Возразить, заявив, что я полудракон, просто мой покровитель решил, что надо начать слияние раньше?» — Итен кашлянул. — Плевака, не надо врать. Я знаю, что я получеловек. Пошли, работу за нас никто не сделает... Закаты закатами, но работу никто не отменял. Плевака забрал его к себе в кузницу, когда ему было лет девять, чтобы не мотался по лесам. Но это не помогло — работу парень выполнял быстро. Со временем он давал ему всё более сложные задания, их было больше и больше. Дома Итен почти не ночевал. В то время он нашёл красивый овраг за Вороньим мысом. Он и стал ему вторым домом. Он обустроил там пещеру и время от времени там жил, а когда вождь уплывал на поиски гнезда, убегал туда. И так было каждый год. Наивные думают, что смогут найти гнездовье. Даже если они его найдут, то не смогут победить королеву. Именно из-за этого Итен срывает как можно больше таких «экспедиций». Работу они сделали очень быстро. Итен хотел снова уйти в лес, но его остановил очень сильный взрыв. Близнецы? Нет... Последовала ещё серия крупных взрывов. Простонав про себя, он начал пробираться в лес. По дороге попадались викинги, которые уже могли похвастаться тем, что кого-то убили. Подростки всё это время тушили дома. Наивные... Если получеловек что-то поджёг, пламя почти невозможно остановить... Стоик снова скажет Плеваке, чтобы тот следил за Итеном. Как и ожидалось, сквозь толпы викингов парень увидел его. Поиграв с ним немного в гляделки, он драпанул в сторону леса. Парень надеется, что Плевака всё-таки потерял его в толпе, ведь ему не очень хочется быть запертым на все замки в доме вождя. Он уже подбежал к лесу, к его спасению от всего этого шума. До деревьев осталось сто метров. Отбежав от деревни на большое расстояние, он пошёл медленным шагом. В слуховых отростках до сих пор гудит от шума, что был в деревне. В это время года влажно и холодно, но в лесу всегда красиво, особенно осенью. Жители Олуха многое упускают, считая, что лес проклят. «Может, здесь много кто пропадал, но я уверен, что они просто натыкались на полулюдей, и, пытаясь достать себе трофей, пропадали. А пока они там убивают всех без разбора, я наслаждаюсь тишиной леса, хоть и отростки время от времени улавливают звуки боя в деревне...» — Итен погрузился в воспоминания. — «Когда я был ещё мелким, я много думал о том, когда я смогу полностью превращаться в дракона и начну рассекать небо. Буквально через неделю после того, как мою мать унесли полулюди, у меня проявились крылья моего покровителя. Я тогда устал и после их появления уснул. Тогда ко мне и пришёл мой покровитель, который оказался Ночной Фурией. Мы успели хорошо подружиться. Он много мне рассказал про слияние, взяв с меня обещание, что я никому не расскажу про это. После он пропал на долгие три года. Изначально я хотел сказать отцу, чтобы он мог мной гордиться, но, вспомнив первый разговор с драконом, я передумал. Он снова пришёл ко мне, когда я чуть не умер... В тот день был налёт. Меня никто не спасал, и я тогда подумал, что это конец. Когда я закрыл глаза, я вновь увидел его. Он поругал за мысли о том, что меня бросил мой покровитель. Оказывается, когда заканчивается слияние, нужно пройти испытание. В моём случае меня пытали огнём, но когда я перестал пытаться выбраться, он еле успел меня спасти. Как оказалось, покровитель может спасти своего носителя, укрыв его своими крыльями. Все были в шоке, когда я выжил, а чтобы они не узнали, какой у меня дракон, он забрал все атрибуты, оставив только слух, обоняние и зрение. Он пояснил, что каждый покровитель может забрать атрибуты, если посчитает, что носитель их не достоин. Чтобы получить их обратно, человек должен доказать, что уважает покровителя и считает его главным. Многим годами не удавалось вернуть себе крылья или хвост. А если носитель скрывает своё слияние, то при опасности быть раскрытым покровитель забирает абсолютно все атрибуты ради носителя и в безопасный момент возвращает. Я наконец-то понял, почему некоторые викинги не узнали, какой у меня дракон. После того как я прошёл все стадии, я изменился и внешне: если раньше я был шатеном с мягкими чертами лица, то сейчас я стал брюнетом с резкими чертами лица. А ещё у меня сильно изменились глаза. Они стали ярче раза в три. На все эти слова о моих глазах мы с покровителем смеёмся. Моего покровителя зовут Беззубик. Знаю, звучит смешно, но ему подходит. Спустя долгое время я узнал, что являюсь полукровкой, потомком Асов. Я в это не поверил, пока меня не выдернула из мира живых богиня Хелль. Она в ту ночь всё рассказала, включая пророчество, которое стало легендой. Я ночью спать планировал, и походы к моей тёте в планы не входило. Дракон заявлял, что долгие триста лет не было ни одной полукровки, и они очень соскучились по своим детям, которым, если повезёт, достанется наследие одного из Асов. Через пару недель я познакомился со своим братом. Я благодарен Хелль, но то, что он будет кричать, когда увидит меня, она не взяла в счёт. После этого я услышал всю правду о себе. Он заявил, что я на него не похож внешне. Здесь я соглашусь... Потом мы много говорили, он рассказывал про дядю, который приютил их с мамой. Как оказалось, это было вовсе не похищение — мама попросила забрать её и сыновей, когда поняла, что Стоик догадывается, что она получеловек, но в ту ночь она не успела забрать меня. После он сказал, что хочет, чтобы я сбежал со своего острова к матери. Я сам этого хотел, но решил не торопить события и ждать, когда придёт подходящий момент. Мне было почти тринадцать лет... Прошло почти три года после этого случая. Брата я после этого больше не видел, ведь ни я, ни он не сказали, на каких островах мы живём. А я почему-то уверен, что дядя не позволит, чтобы его племянник лез на остров, где полно полудраконов, которые с удовольствием убьют его. Обычно во время налётов я помогаю полулюдям, чтобы жертв с их стороны было намного меньше...» С этими мыслями он не заметил, как дошёл до оврага. На душе стало как-то спокойно, ведь его здесь никто не тронет — в лесу он один хозяин. Почему-то все полулюди, которые здесь останавливаются, это принимают. Возможно, это из-за того, что у него покровитель Ночная Фурия. Подходя к оврагу, он почувствовал чужой, но знакомый запах. Аккуратно пробираясь ко входу, он остановился, пытаясь найти источник этого запаха. Он увидел морду Ночной Фурии, которая тоже притаилась...

***

— Ты уверен, что они справятся? — Может, внешне они слабые, но внутренний мир у них очень сильный. Я в них уверен. — Тебе решать, брат, но если с ними что-нибудь случится, то виноват будешь ты. — С ними ничего не случится...

***

На Олухе Стоик начал переживать за сына, который снова сбежал в лес. Да, он часто убегал, но сейчас отец чувствовал, что что-то не так. Отбросив все сомнения, он стал защищать Олух и его жителей, забыв о сыне, который уже не считает его своим отцом. Стоик это прекрасно понимал, когда видел его взгляд, полный ненависти, который был обращён на каждого в деревне, кроме Плеваки.
23 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник