Don't be late

NC-17
В процессе
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 638 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

1.2

Настройки
Антон начал нервничать, потому что обычно в прошлой школе, это всегда заканчивалось походом к детектору и вызовом родителей. Пока Антон об этом думал все уже разошлись и мальчик с учителем остались одни. -Ну чтожж, рассказывай, Тош- Антон вопросительным взглядом смотрел на учителя не понимая о чём тот говорил- я про опоздание. Антон начал нервничать, он не знал, что сказать учителю. Арсений это заметил, у Шастуна тряслись руки. -Тош?Ты боишься меня?- на вопрос Арсения последовало лишь молчание Тогда учитель встал, подошёл ко 2 парте и сел рядом с парнем. Сначала Антон следил за учителем, ему было интересно куда тот идёт, а когда же Арсений Сергеевич сел рядом с ним мальчик отвернулся от него. -Антош-ласково сказал учитель- посмотри на меня-через минуту он добавил - пожалуйста. Парень всё таки посмотрел на него, у учителя были такие спокойные, добрые, голубые, как океан глаза, что ему хотелось доверится. На Антона учителя раньше всегда кричали, отчитывали и отправляли к директору, так что он потерялся, он боялся, что и такой сейчас добрый, спокойный океан обрушится на него штормом. -Молодец, Тош- Арсений взял мальчика за руки- ты меня боишься? Антон был погружён в такие успокаивающие, душевные глаза Арсения Сергеевича и был готов рассказать ему все секреты, которые не знал никто. -Нет-тихо сказал парень -Это хорошо, так, а почему ты опоздал? -Я всегда опаздываю,  не могу ничего с этим поделать- признаётся Антон -А вот как- ухмыляется Арсений- ну от привычки опаздывать я тебя отучу -Каким образом? -На это раз ты прощён, но в следующий раз обязательно узнаешь, а теперь нам надо обсудить допы -Допы? -Ага, ты же сам выбрал литературу, обществознание и историю. -А, точно- засмущался парень- а я уже и забыл -Значит ещё и память развивать будем, любишь учить стихи?- Антон обожал читать и анализировать прочитанное, но ненавидил учить и пересказывать что то. -Ненавижу-ответил честно парень -Я тоже- признался учитель. Потом Арсений Сергеевич встал и подошёл к своему столу взял стикер пастельно жёлтого цвета и подошёл обратно к Антону. -Таксс- задумчиво сказал учитель смотря куда в потолок- допы у нас будут 4 раза в неделю, два раза обществознание и 2 раза литература, когда и во сколько можешь решить сам. -Так много ?- Антон надул нижнюю губу и жалостливо посмотрел на учителя - Какой же ты милый- искренне сказал Арсений и улыбнулся- хочу видеть тебя чаще, милаш, допы будут 6 дней в неделю-Арсений начал хихикать -Арсений Сергееевич- обиженно произнёс Антон- мы же учимся 5 дней в неделю. -6 будет на дому, выбирай либо у меня, либо у тебя- Шастун понял, что если он ещё будет ныть, Арсений Сергеевич что-нибудь придумает, что бы продлить занятия. -У меня- смело заявил Антон -Родители не будут против? -Неа, они всё время на работе- с долей грусти произнёс парень -Так, теперь нужно распределить время для занятий -Мне всё равно- Шастуну нужно уже было идти курить, иначе он умрёт, ну ему так казалось- Я могу идти? я в т-т-туалет х-х-хочу, да, тем более скоро урок- Антон не умел врать, он всегда начинал краснеть, запинаться и руки начинали дрожать. -Антон, с тобой всё хорошо ?- учитель заметно начал нервничать - Д-да- парень нелепо улыбнулся- я-я-я  м-м-могу и-идти? -Ну если всё хорошо, то иди- Антон быстро собрал вещи и чюдь ли не бежал из класса, когда он открыл дверь Арсений добавил подходя к мальчику - Может тебя отпустить домой?-  учитель развернул Антона одной рукой к себе а другой дотронуться до лба. -Шастун! У тебя температура! - глаза Арсения из нежно голубого стали тёмной синими, он злился на мальчика, ненавидил, когда ему врут - ты далеко живёшь? - нет, минут 15 пешком- Антон уже был как варёная лапша - сможешь назвать адрес ?- глаза учителя приобрели тускло голубой цвет было понятно, что Арсений очень переживал, а злость сошла на нет. -Аг- Антон потерял сознание -БЛЯТЬ АНТОН!!- учитель подхватил мальчика на руки и ринулся бежать из школы, ведь медсестры на месте как всегда не было.Арсений побежал к машине, на которой приехал. Разложил переднее кресло положил туда Антона и пристегнул его, сам же оббежал машину и сел на водительское сиденье. Поскольку Антон не успел договорить адрес, Арсений повёз его к себе домой, он обгонял всех где только можно и нельзя. По пути он вызвал врача. До квартиры Арсения итак было ехать минут 10 максимум, но в этот раз он долетел за 4. Когда Попов уже доехал до дома он вылетел из машины, аккуратно взял Антона на руки и побежал в подъезд. Учитель жил на 28 этаже и ему казалось,  что лифт едет вечность. И вот наконец то лифт приехал, Арсений с мальчиком на руках вылетел на лестничную клетку. Всё так же аккуратно поставил Антона на пол поддерживая его одной рукой, чтобы тот не упал  . Другой он  открыл дверь и вот наконец то они оказались в квартире. Арсений  положил парня в своей комнате, а сам пошёл открывать дверь, врач уже приехал. -Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?-  быстро протороторил Арсений -Олег, ведите к больному- Арсений пошёл в свою комнату, а врач последовал за ним Олег осмотрел Антона, выписал жаропонижающее, сказал, что мальчик просто спит и тут ничего серьёзного нет. -можете так не переживать.-добавил он подмигивая Арсению, потом направился к выходу- до свидание. -Ага-хоть врач и сказал, что Антон в порядке, Арсений всё же очень переживал за ученика. -Так, я в аптеку, а ты, Тоша, спи- нежно проговорил Арсений. Когда он нервничал, всегда разговаривал сам с собой . Арсений обулся и вышел из квартиры. 
17 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник