Через любые трудности

R
В процессе
273
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 30 454 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
273 Нравится 94 Отзывы 58 В сборник

Без эмоций.

Настройки
Прошло уже пару дней после маминого приезда. Как оказалось, отец был вовсе не в командировке, просто нашел себе любовницу. А мама хотела сделать ему сюрприз, ну и когда приехала, она застала его с какой-то пышногрудой блондинкой в постели. Получается, он всем нам врал, обещал о скором приезде, но на самом деле развлекался с одной девицей... После ухода папы, наш семейный бюджет покатился вниз. Все домашние пытались не показывать, как им грустно на душе, в том числе и я. Порой, даже хотелось целый вечер плакать в подушку, но что это даст? Ничего. Придя после школы домой, я стала разуваться и первым делом пошла на кухню, но там никого не было. Направилась в комнату мамы, она сидела за своим столиком перед зеркалом и красила губы любимым оттенком-нежно розовый. -Мам, привет.-сказала максимально весело я, чтобы это хорошее настроение передалось и маме. -Привет, дорогая.-та еле заметно улыбнулась. -Ты куда-то уходишь?-я перебирала свои пальцы, мне почему-то было некомфортно находиться в этой комнате. -Да, нужно сходить по делам.-и она закрывает колпачком помаду. -Хорошо...-мама прошла мимо меня и направлялась к двери, чтобы обуться. Я пошла за ней, чтобы проводить. -Наоми, милая.-тут она положила мне руки на плечи.-Будь сильной. Ты у меня девочка умная, я тебя очень люблю.-прижала меня к себе и начала гладить по голове. -Я тоже тебя люблю!-с жаром ответила я.-Все будет хорошо!-улыбнулась ей так, чтобы и она в ответ это сделала. Она приподняла уголки губ, но из глаз вот-вот потекут слезы. -Ладно, мне пора идти.-и тут мама скрылась из виду. Я побежала в свою комнату, поскольку оттуда был слышен телефонный звонок. На экране высвечивалось имя моей лучшей подруги. -Алло, давно не болтали.-сказала ей саркастично я. -Хах, ага. Слушай, Наоми, может ко мне? -К тебе в гости? -Ну да, сначала уроки вместе сделаем, а потом фильмец посмотрим, или что-нибудь еще поделаем. Ну как тебе?-этого я и ждала, мне нужно развеяться, уж времяпровождение с Атсуко поднимет мне настроение. -Я за! Когда приходить? -Да хоть сейчас, мне все равно нечем заняться. -Отлично, скоро буду. -Угу, я тебя жду. Я в спешке начала собирать вещи, и уже через 10 минут была готова. Взяв ключи, вышла из дома, но тут я врезаюсь в кого-то. -Ты куда это направилась?-на меня свысока смотрел Ичиро. -К Атсуко, она меня в гости пригласила. -А, ну иди, передавай ей от меня привет. -Хорошо.-тут он уже начал закрывать дверь, заходя домой, как я вспомнила одно. -Ичиро. -Чаво?-он высунул одну голову. -Если что, то мамы нет дома, она сказала, что пошла по делам. -По делам?-он нахмурился.-Ну ладно. Бывай.-развернувшись на 180 градусов, я побежала к своей подруге. Три стука в дверь и из самого дома доносится: -Да входи уже, дверь открыта. -Привет. -Разувайся, проходи. Давай.-она протянула руку, чтобы я ей дала свою сумку.-Чего она такая тяжеленная? -Для меня легкая... -Ах да, я забыла с кем дружу. Наоми-мисс силачка.-тут она встала в позу героя, в левой руке держа мою сумку, а правой показывая, какие у нее бицепсы, показывая этим меня. На что я закатила глаза. -Да-да. Давай пойдем в твою комнату и быстро сделаем уроки. -Угу.-она поплелась за мной. Прошел час, и мы наконец покончили с уроками. -Фуух, ура!-восторжествовала Атсуко. Я лишь откинула голову на спинку кресла, потому что уморилась.-Будешь сок? -А какой есть? -Твой любимый, персиковый. -И ты еще спрашиваешь?-я приподняла одну бровь. -Тогда пошли на кухню. Разлив на два бокала этот божественный напиток, мы начали его выпивать. После, пошли опять в ее комнату и Атсуко достала диски с фильмами. -Вот это будем смотреть?-она мне показала коробочку. -Нет. -Почему? -Обложка какая-то скучная. -Серьезно?-и она продолжила мне оказывать один диск за другим, но на каждый мой ответ был "нет". -Наоми! Я уже все диски тебе показала! -Может пойдем погуляем?-та задумалась и через секунду дала ответ. -Пошли. -Тогда одевайся.-я ей улыбнулась. У меня и правда не было настроения смотреть фильмы, хотелось просто прогуляться на свежем воздухе. -Я готова.-одевшись в черную юбку и зеленую блузку, Атсуко уже направлялась к двери с ключами, ну и я за ней. Мы гуляли уже полчаса и болтали о всякой ерунде, я ей жаловалась на Ичиро, и какие сложные у нас с ним тренировки, но моя подруга меня перебила. -О, Наоми, это твоя мама?-она указала на женщину, которая стояла на мосту и смотрела в никуда. Я пригляделась и удостоверилась, что это моя мать. -Ага.-тут я хотела ее окликнуть, но лишилась дара речи. Женщина стоявшая на мосту, летела с бешеной скоростью прямо вниз. Ее длинная юбка развевалась из-за ветра, а шляпа давно улетела. На.лице.не.было.никаких.эмоций.
Примечания:
273 Нравится 94 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (6)