Привал.
Местом привала послужила небольшая поляна. Собрав хворост, Данте принялся разводить костер. Старый, но надежный способ – трение. Взяв кусок дерева, напоминающий дощечку, и несильно длинную ветку, дух начал добывать огонь. Габриэль молча, наблюдал за процессом. Из-за густой кроны деревьев было, не понятно село ли солнце или все еще медленно плывет по алому небу. Наконец у Данте получилось добыть огонь. Габри подсел ближе к языкам пламени. Атмосфера дарила тепло и уют. Все бы ничего, но почему-то было слишком тихо для леса. Ни слабого ветерка, ни стрекотания сверчков, вообще ни одного звука… -Данте, а почему я не слышу никаких звуков? -А ты видел хоть одно животное по дороге сюда? -Нет… -Эта часть леса медленно умирает. Люди истребили всех животных и достаточно поиздевались над здешней флорой. -Но ты, же лесной дух. Почему ты не исправишь этого? -У моих сил тоже есть предел. Я не всемогущ. Лес уже умирает, и я не чем не могу ему помочь, как бы я этого не хотел. -Это ужасно… -Когда-то твои предки-эльфы защищали эти территории, но численность людей росла. Их оружие совершенствовалось с ужасающей скоростью. Наступило самое страшное и кровавое время. Эльфов истребляли с особой жестокостью. Не щадили никого. Дети, женщины, все… Все были убиты. В живых осталось меньше пяти. Им посчастливилось набрести на маленькую деревушку, скрытую в лесу, люди в которой вообще никогда не держали оружия в руках и были очень гостеприимны и добры. Там гостям помогли и разрешили остаться. Деревня выросла и появились дети со смешанной кровью, но почему-то эльфы решили все бросить и уйти…Никто до сих пор не знает, почему и, что с ними случилось потом. Люди в деревне понимали, что им опасно высовываться за пределы их части леса и поэтому, дабы уберечь всех от того ужаса, что испытали эльфы, старейшины придумали кучу запретов и правил. Можно сказать, что благодаря всем этим указам, деревня просуществовала так долго. Вот такая история. -Почему нам этого никогда не рассказывали старейшины?… -Ваша деревня существует уже несколько веков. Эта история со временем превратилась лишь в легенду, а после совсем забылась. Нынешние старейшины и сами не знают этой истории. Все, что им известно – это легенда о том, что вашими предками были не только люди, но и эльфы. Только и в это уже никто не верит. Для них найдется свое оправдание, на счет твоей особенности и они до последнего не будут верить в свое происхождение. В тебе доминирует эльфийская сущность. Твои родители оба полукровки. Ты проживешь намного больше, чем обычный человек или же полукровка. Как я говорил, ты вырастишь очень сильным и прекрасным мужчиной. -Но, откуда ты знаешь столько о нашей деревне. -Я знаю все, что происходит в лесу. Больно ему, значит больно мне. Все, что видит он, вижу я, но со временем я перестал чувствовать эту часть леса, поскольку она умирает. -Сколько же тебе лет?... -Я и сам уже не знаю. Для меня время уже давнотечет подругому и я уже долго не веду отсчет своей жизни. -Понятно… -Ладно, хватит гнетущих разговоров. У меня есть для тебя небольшой подарок. -Правда? И что же это? Данте откуда-то достал небольшой платочек и тут же протянул его эльфенку. Габри с большой радостью взял подарок и принялся его разворачивать. -Брошь? -Не нравится? -Нет, что ты. Конечно, нравится. Она видимо дорогая… -Не думай об этом. Это мой подарок. -Спасибо. – Сказал Габри, попутно надевая брошь. -Тебе очень идет. -Спасибо. -Давай спать? Завтра нам предстоит долгий путь. -Угу. Сон поглотил очень быстро, и из звуков остались лишь тихое сопение и треск костра.Часть 9
28 августа 2021 г., 18:19
Примечания:
Снова здравствуйте :D
Примечания:
Надеюсь нормально :_)