Дорога домой.
Завернув в безлюдный переулок, Данте присел на корточки напротив Габриэля и с серьезным выражением лица сказал. -Ты совсем с ума сошел? Если бы тебя поймали? -Не поймали бы. Мне помог хороший человек. -Тебе кто-то помог?! Здесь?! Нет. Быть не может. Не те здесь люди. Этот человек видел тебя без капюшона? -Да… -О, при святой лес. – Взявшись за переносицу, сказал Данте. – И как он отреагировал? -Он отвел меня в свой дом и напоил чаем. Прохожие увидели мои ушки, а господин Пик спрятал меня на время. Мы немного поболтали, и я пошел дальше. -Ты рассказывал ему что-нибудь о вашей деревне? -Н-нет…- Соврал Габри. -Хорошо. Нам нужно срочно возвращаться. – Поднявшись с корточек и взяв эльфенка за руку, сказал Данте. – Пошли. -Х-хорошо… Выйдя из переулка, Данте поспешил к выходу из города. Эльфенок еле поспевал за духом. -Д-Данте, постой. Я не успеваю за тобой… -Извини. – Мужчина замедлил шаг. – И много людей тебя увидело без маскировки? - Идя дальше, спросил дух. -Немало… -Странно… -Что в этом странного? -Странно, что тебя тут же не схватили… -Но это, же хорошо. -Да, но все же, что-то здесь не сходится… Ладно. Об этом позже. Нужно сначала выбраться от сюда. Чем ближе парни подходили к выходу, тем меньше им на пути встречалось людей, но это и к лучшему. На воротах почему-то не было охраны, но на это никто не обратил внимания. Оказавшись за пределами города, Данте и Габриэль поспешили убраться подальше. -Мы будем ночевать в лесу? -Ну, мы за день точно не доберемся до дома….Так что да. Мне интересно как отреагировали твои родители на столь долгое отсутствие. Ты же сказал им, что тебя не будет дома какое-то время. Я понимаю, что про лес точно говорить не стоит, но ты мог сказать, что ушел на ночевку к другу. -Я…. -Ты ушел, без предупреждения…. – Глубоко вздохнув, заключил Данте. – Я даже не представляю, как переживают твои родители…. -Прости… -Тебе не передо мной нужно извиняться. -Извини… -Боже, перестань извиняться за все подряд, как будто ты виноват во всех грехах человечества. -Прости… Данте резко остановился и повернулся лицом к Габри. -Парень, что с тобой. Где тот наглый, навязчивый и упертый лучик света? Ответа не последовало. Габри бы мог не промолчать, но тогда бы прозвучало единственное и запретное слово «прости». -Ладно, не хочешь, не говори, но знай, что я готов тебя выслушать. Ответом послужил кивок. -Ну, что, будем делать привал.Часть 8
25 августа 2021 г., 17:36
Примечания:
Я снова с вами :D
Примечания:
Надеюсь нормально :_)