Замок
Данте удалось пробраться в замок, но – это еще полдела. Нужно выяснить, где держат пленников. Прислуга то и дело, только и успевала бегать в суматохе. Данте очень сильно повезло, что его до сих пор не заметили. На каждый шорох приходилось прятаться. Мужчина завернул в очередной коридор. На этот раз все звуки стихли. Не смотря на то - что на улице был еще день, в этой части замка было слишком темно и лишь редкие факелы слабо освещали дорогу. Пройдя чуть дальше, Данте пришлось остановиться. Тупик. Из уст мужчины вылетело тихое ругательство. Время потрачено зря. Красноволосый подошел поближе к преграде. Во всю стену висела громадная картина. Рисунка было не разобрать. И дело даже не в темноте, просто сама картина была вся в пыли. Дух аккуратно провел ладонью по шершавому холсту. Запах некой старости ударил в лицо. Холст, слишком продавливался под рукой. Мужчина надавил сильнее и полотно разорвалось. Дальше была лишь пустота и кромешная тьма. Может это и приведет куда-нибудь… Данте взял ближайший факел и, дорвав картину, зашел в темноту. Видимо об этой тайне, дворца, никто не знал. Хотя потаенные ходы пользовались большой популярностью, особенно во время войны, но только не для этой страны. Здешний народ – захватчики, поэтому враг здесь редкий гость. Вот почему этим ходом никто и не пользовался… До этого момента. Данте, нащупав стену, направился вперед. Этот ход был в ужасном состоянии. Запахи пыли и тлена удушали, но это пока, что единственный путь, который позволял оставаться незамеченным. Вдали был виден свет. Мужчина ускорил шаг. Впереди показалась еще одно полотно, но местами оно пропускало лучи солнца. Данте резко навалился на холст, разумеется, тот не выдержал. Мужчина выпал из тайного хода и яркий свет на мгновение ослепил. Когда зрение пришло в норму, Данте удалось разглядеть, куда он попал. Судя по размеру и дизайну – это был зал аудиенции. Со стороны главного входа послышались голоса. Данте не стал терять времени и спрятался за ближайшей колонной. В ту же секунду двери распахнулись и из них показались трое мужчин. Захлопнувшись наглухо, они прошли вглубь помещения. Данте не знал, кто они и мог только предполагать. Ближе всех к нему стоял самый увесистый, и явно не из слабаков. Стоило ему повернуться, и взору предстала ужасная картина: На лице мужчины не было живого место, а вместо этого красовался ужасный шрам, который задевал еще и плече с шеей. Чуть дальше стояла его полная противоположность. Ухоженное, худощавое лицо. Парень выглядел молодо и даже немного женственно. Сразу становится понятно, кто тут нанюхался пороху войны, а кто отсиживался в тылу. Завершал тройку мужчина с довольно приятной внешностью. Он был довольно мускулистый, но не настолько как первый. На носу был небольшой шрам, в виде галочки. Резко мужчина заговорил: -Доложить о состояние города. Первый ответил: -Мои парни удерживают граждан, как могут. В городе сейчас жуткая паника. Какой - то идиот пустил слух о некой «Каре эльфов», которая постигнет нас за нарушение их покоя. -Что за бред!? -Кто-то из армейских проболтался о происхождении пленников. Довольно сильный удар. Самый мускулистый в мгновение оказался на коленях и начал харкаться кровью. Его тут же схватили за волосы и оттянули назад, и после, смотря ему в глаза, сказали. -А как ты посмел это допустить!?!? -Я…я -Что я!? Что я!!!!?? Я назначил тебя главой армии не для того, чтобы ты тут допускал такое!!! Тот парень, который еще ничего не говорил, лишь с ужасом наблюдал. Еще один удар и мускулистый полетел в нокаут. -Бесполезный мусор. – Прошептал победитель. – А ты, что мне поведаешь? – Спокойно он спросил у молчуна. -Как вы и приказывали пленников поместили в правом крыле. – протараторил парень. -Их разделили, как я просил? -Д-да, но во вторую группу вошло лишь два человека. Какой – то старик и мальчишка, которого вы лично привели. -Неужели больше ушастых не оказалось? -Н-не… Не успел закончить свою фразу парнишка. Данте нечаянно задел подсвечник и тот покатился по идеально чистому полу. - Что-то нынче крупные «крысы» завелись у нас во дворце. – Спокойно произнес мужчина. -С-сир…- Запаниковал парнишка. -Выходи. – Тишина в ответ. – Раз не хочешь по - хорошему, будет по плохому. Мужчина ринулся к источнику звука, но там уже никого не было. -С-сир… -Да, что !? – Мужчина гневно посмотрел на второго. Парень лишь, молча, указал на порванное полотно и тайный ход. -Обыскать замок, кто бы это ни был, мы должны поймать его.Часть 17
12 ноября 2021 г., 12:34
Примечания:
И снова здравствуйте. :)
Примечания:
Этого конечно уже нет, но раньше я замечала комментарии где говорилось, что меня нашли через тикток и там же видели то видео от которого и пошёл фф. Люди говорили, что они уже знают, что Габриэль умрёт по этому видео.
Так вот:
Во-первых автор потом сразу же снял проду к видео и там Габри жив и его спасают.
Во-вторых сюжет уже давно отклонился от видео. Всё таки чисто брать задумку это не честно и неправильно.
(+ Это останется в тайне кто умрёт, а кто нет. Может я решу оставить всех в живых? Кто знает :) А может и убью:) )
Спасибо, что прочитали. ❤️