Руководство по принятию соулмейта

PG-13
Завершён
93
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 33 216 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 54 Отзывы 26 В сборник

2 часть.

Настройки
Ария упала на кровать в своих покоях и удовлетворëнно вздохнула, наслаждаясь послевкусием ванны с добавлением различных трав для успокоения. Это был трудный день, наполненный как обычной рутиной, так и поистине важными делами. Знакомство с Герцогиней на редкость вымотало Роздсент, а потому ни о каких разъездах и речи быть не могло. Она просто осталась в поместье и заполняла бумажки, которые обычно оставляла на потом. Довольно полезное занятие, однако, до безобразия скучное. Впрочем, скука позволила немножко расслабиться, за что ей огромное спасибо. Однако, даже после этого, Ария чувствовала лëгкую, неясную усталость, которая обычно преследует еë после использования песочных часов. Следующая же вещь, которую ощутила девушка..это боль, выжигающая боль в области голени. Она нахмурилась, недовольно зашипев. В поисках причины дискомфорта, Роздсент приподняла подол платья и с животным страхом прочла надпись: «Полагаю, нам стоит радоваться тому, что вы вообще здесь появились» Вторая фраза, которую произнесла Герцогиня, проявилась на теле Арии. Это ведь невозможно. Так не бывает. Подобное случается только с родственными душами. А она с Айсис явно не соулмейты. Значит, это лишь сон или ей показалось. Но, почему, же она тогда не просыпается, после многочисленных щипков и пощëчин? Рука, что обводит буквы, выжженные на теле, мелко задрожала, подражая губам. Вторая волна осознания приходит незаметно. А мысли же опять приходят к отрицанию. «Так ведь..не должно быть.» Не может же она оказаться родственной душой своего врага? Не может же судьба пошутить настолько жестоко? Вся эта ситуация до ужаса пугает. Особенно пугает то, что сделает Герцогиня. Пусть Ария и обладает знаниями о прошлой жизни и будущем, о действиях Айсис она не ведает от слова совсем. Эта женщина непредсказуема и от того еë стоит остерегаться. Однако, учитывая сложившиеся обстоятельства, это невозможно. Остаëтся лишь надеяться на то, что блондинку не доведут до ужасного состояния одним своим отсутствием. Всë-же, Фредерико-старшая тоже будет чувствовать себя неважно. Значит, она не станет избегать. Определëнно не станет. И почему мысли кажутся сплошными отчаянными оправданиями? ~~~ Резкая боль прожигает запястье, заставляя перо, находящееся в руке упасть на документ. Айсис рефлекторно потирает место, что является источником боли, не сразу осознавая, что только что произошло. На обычную боль от перегрузки мышц не похоже, а потому Герцогиня оттягивает рукав платья, в котором более-менее удобно работать за столом, чувствуя при этом минимальный дискомфорт. И картина, которую она лицезрела, заставила зрачки предательски уменьшиться. Аккуратным, витиеватым почерком, буквам классического чернильного цвета было выведено: «Прошу прощения за то, что заставила ждать, Госпожа Айсис, мне не доложили о вашем приезде» Вторая фраза, которую произнесла Ария..выведена на запястье. А это значит, что… По покоям Герцогини раздается череда громких звуков: она сбросила практически все документы со своего стола, при этом переворачивая и стул. Это не может быть правдой. Просто невероятно. Как дочь проститутки может оказаться родственной душой той, чьему роду передалась Императорская кровь? Это явно какая-то глупая шутка судьбы. Герцогиня царапает эту фразу, желая стереть со своего тела. Царапает настолько долго и упорно, что с запястья начинает течь кровь. Это заставляет остановиться, выйти из транса и понять, что из причинения телесной боли самой себе ничего не выйдет. Метка, как и царапины, неприятно заныли, заставляя Фредерико устало вздохнуть и позвать горничную, дабы ей обработали все кровоточащие места. Жаль только, что душевную боль излечить некому. Повторная встреча с Арией настанет куда раньше, чем Айсис вообще предполагала. Однако, для начала ей нужна парочка дней для того, чтобы подумать обо всëм и начать, хоть немного, смиряться с этим. Ей откровенно всë равно на то, что им обеим будет туго вдали друг от друга. Она просто не хочет видеть Роздсент, ни сегодня, ни завтра. Она не хочет думать о том, что связана с этой девкой незримыми узами, которые не разорвать. Не хочет думать о том, что будет жаждать прикосновения руки Арии Роздсент. И уж тем более, не хочет думать о том, что сегодня, во время чаепития, она с упоением вдыхала ароматный запах апельсиновых соцветий с лёгкими нотками корицы, исходящий от бывшей простолюдинки. ~~~~~ Состояние Арии откровенно плачевное: со вчерашнего дня она кое-как передвигается по своей комнате, предпочитая лежать и не двигаться. Метка ужасно ноет, требуя внимания соулмейта о котором ни слуху, ни духу со дня, когда они впервые встретились..ни одной весточки, совсем ничего. Тишина. Сплошная. Всю эту ужасающе длинную неделю. Если Герцогиня не объявиться и на следующий день, то блондинка всерьëз начнëт беспокоиться о сохранности собственной жизни, ибо боль уже сейчас практически невыносима. Что будет дальше — представить сложно. Однако, мысли об этом второстепенны. На первом плане стоит Госпожа Айсис. А заодно и вопрос: Неужто она настолько горда, что позволяет себе терпеть все эти мучения, только потому что у родственной души не такая родословная, которую она хотела получить? Каждый раз мысли об этом заставляют кровь вскипать в жилах и наполняться гневом на весь этот мир, на систему родственных душ и, разумеется, в первую очередь на Герцогиню. Глаза медленно закрываются, а после, с такой же скоростью открываются. Лежит Ария на животе, щекой прижавшись к подушке, и лениво наблюдает за картинкой, расположившейся за окном. Ещë полчаса и будет уже совсем темно. А пока, на небосводе ещë виднеются остатки солнца, что изо всех сил старается подольше осветить своим светом каждый закоулок городов, лесов и так далее. Что же..Возможно, тьма поможет Роздсент избавиться от мешков под глазами, вызванными отсутствием сна, и позволит немного, наконец-таки, поспать, чтобы хоть на миг обрести покой, почувствовать себя свободной от постоянной боли. Достаточно одного мгновения, чтобы за окном вместо привычного отсутствия живых существ, помимо одинокого ворона, появился смутно знакомый силуэт, скрываемый тенью. Он неспешно, несколько слабой, покачивающейся походкой, прошëл внутрь неосвещаемого ничем, кроме парочки свечей, помещения. Покои наполнились знакомым запахом вина с шоколадом, заставив Арию из последних сил приподняться на локтях, довольно прикрывая глаза в наслаждении. — Герцогиня. Почему вас не было так долго? — Тишину комнаты нарушил усталый, сиплый голос Арии, который мало чем напоминал обычный мелодичный, чудный голос. Отсутствие новоявленного соулмейта явно дало о себе знать. — Если вкратце, нужно было привести мысли в порядок. Не хотелось срываться на вас. — Ответом последовал всë такой же бархатный голос, однако на этот раз с чëткими нотками хрипотцы. Была слышна усталость, ужасная усталость. У Айсис не осталось сил даже на то, чтобы злиться. — Теперь же, я здесь. И не отойду от вас ни на шаг до тех пор, пока мы обе не почувствуем себя лучше. Последнее предложение не звучало как извинение или же, как попытка загладить вину, вовсе нет. Это было чем-то более глубоким. Это звучало как клятва на крови, которую Айсис приносила взамен на причинённые Арии страдания. И, что интересно, с появлением Герцогини от бывалого гнева остались лишь жалкие остатки. Как так вышло — неясно, возможно, всё дело в том, что вместе с собой она принесла и облегчение. Впрочем, сейчас это и неважно, ибо еë соулмейт наконец приблизилась и вальяжно присела на кровать, неподалёку от Арии, начиная перебирать еë золотистые локоны из-за чего со стороны младшей девушки послышалось мурчание. Далее же, уже со стороны Арии последовали действия. А именно, подушкам она предпочла колени Фредерико на которых со всеми удобствами устроилась уже через пару мгновений, позволяя Герцогине проводить кончиками пальцев по самым разным частям своего тела..от носа и ушей до предплечий и талии, параллельно вырисовывая странные символы понятные лишь Айсис. В подобном положении девушки провели около десяти-двенадцати минут, после чего решили слегка изменить позу, ибо ноги затекают, а шея начинает болеть и «романтика» этому фактору уж никак не воспрепятствует. Ария поднялась с колен Герцогини, принимая сидячее положение. Тело уже успело немного расслабиться и более-менее восстановиться, однако чтобы почувствовать себя полными сил, нужно пролежать вместе как минимум ночь. Обе это понимают. Этим они и займутся. Обладательница золотистых локонов уж было хотела вновь коснуться желанного тела, однако еë опередили, заключая в объятия. Из-за спины девушки послышалось тихое, равномерное урчание. После чего, девушки, благодаря действиям Герцогини, упали на многочисленные подушки, на кровати Арии, медленно, но верно проваливаясь в сон. И всё-же, засыпать в объятиях своего врага и при этом чувствовать небывалый комфорт — это явно новое чувство, которое Роздсент удалось познать. И не скажешь ведь, что ей не нравится происходящее. В голове возникло одно единственное желание. Нет, нужда, потребность в том, чтобы эта ночь никогда не заканчивалась. Чтобы еë со спины обнимала подозрительно смирная Герцогиня, издавая откровенно милые звуки, за которые на утро ей, наверное, будет стыдно. Айсис Фредерико тает от ощущения тепла дочери Проститутки, что расположилась где-то под боком. Да уж, у госпожи Судьбы определённо есть чувство юмора.
93 Нравится 54 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)