Школа, в которой судьба свела нас

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 628 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 Новичок

Настройки

***

Иногда не хочется даже вставать с кровати, не то, чтобы идти в школьное заведение, но иногда нет выбора и тебе приходится идти туда, хочешь ты этого или нет. Опять поругаться со всем миром и прийти домой с не самым лучшим настроением. Вот и Инк сейчас задумался об этом. Он сидит за своей партой, на первом ряду и первой парте, можно сказать ему ещё давно не повезло сидеть здесь — Инк, выходи к доске, решай. — Сказала угрюмо учитель. Художник нехотя встал и поплёлся до школьной доски, он даже не знает на каком уроке он находится, но смотря на голос учителя, можно понять, что это либо Алгебра, либо Геометрия. Он стоит у этой зелёной доски и не знает, что писать ему. — Ты учебник забыл- подметил учитель, она знала, о проблемах Инка с памятью, у него это с самого детства, бывало, что он даже мог забыть свое имя или фамилию. — Ах, да, точно — Он решил немного потянуть время, ведь до конца урока оставалось не меньше трех минут. Он достал из сумки учебник девятого класса и вышел обратно к доске, было понятно, что он не сможет решить данную ему задачу, но стоял с умным видом, будто вспоминал правила. Вот и спаситель — звонок, который как раз вовремя прозвенел. — Ладно, спрошу тебя на следующем уроке, садись, записывайте домашнее задание… — учитель начала диктовать задание, все записывали, все, но Инк не записывал, ему было лень. Он хотел сказать, что у него болит живот и как только он подошёл к учителю, как вдруг — Добрый день, простите, Др. Альфис, мне надо представить нового ученика, он перевёлся только что, он решил сегодня начать, так, что я его представлю, вы не против? — спросила классная руководитель 9 Г — Нет, не против, я только за и сама хочу его увидеть — Сказала Альфис и поправив очки стала ждать представления парнишки. — Знакомьтесь, Ребята, это — Дрим Эппл, его брат — Найтмер учится в параллельном классе, но у них переполнен класс и он пришёл к нам, прошу будьте добры к нему, а проведёт экскурсию ему — тут весь класс начал выкрикивать «Я», но Инк не хотел этой участи и отошёл от группы людей, молясь всемогущему Азгору лишь бы не он, как вдруг — Инк Блот — Чёрт, за что, я что? Экскурсовод? — прошипел беловолосый и наконец посмотрел на новенького. Ярко жёлтые волосы, отливающие золотым, янтарные глаза, немного смуглая, покрытая веснушками кожа, сумка прижатая к груди двумя руками и обычная школьная форма. Он единственный, кто находился в этом классе в школьной форме. Инк подошёл к парнише и подал ему руку для рукопожатия. — Инк, думаю, ты уже понял, приятно познакомится — сказал он, Дрим медленно протянул ему руку в ответ и пожал её, Инк подметил, что кожа у Дрима была очень нежная и приятно — тёплая — Взаимно, а где твоя сумка? — спросил Дрим — Подожди секунду, я сейчас её захвачу и пойдём. — сказал художник и, пробиваясь через толпу, интересующуюся новичком, забрал свою сумку и вышел обратно к Дриму. — Идём, для начала, я покажу тебе школу. — Инк молча взял Мечту за руку и вывел из толпы, из-за которой Дрим ничего не слышал. Художник завёл Дрима за угол и потом, немного отдышавшись, сказал: — Я тебе покажу школу, но после уроков, а также, тебя посадят всё равно рядом со мной, так что просто держись рядом, много на вопросы наших одноклассников не отвечай, понимаешь, ты для них, как новинка — Инк положил руки в карманы — И почему же новинка? — немного покрывшись румянцем, спросил Дрим. — Ты единственный, кто такой послушный и в школьной форме, кроме тебя её никто не носит, ведь у нас свободная форма, так что завтра приходи в любой одежде и обуви. Разве тебе твой брат не сказал? — Инк посмотрел в сторону выхода — Нет… Только из-за формы? — Дрим неловко улыбнулся — Ну ты видел наш серый класс? Даже у нас у самого пай — мальчика давольно тёмные волосы с оттенком синего. — Мечта вновь улыбнулся — Слушай, а… давай дружить? — тихо спросил Дрим, терпиливо ожидая ответа, смотря на безэмоциональное лицо парня. — Ну, давай, ладно, идём, или нам от училки достанется. — сказал Инк, опять взяв Дрима за руку и выводя из-за угла. — А какой сейчас урок? — Биология, кстати, он последний, пойдем в класс, не хочу опять её крики слышать. — Вот они уже вошли в класс, ещё никто толком не пришёл, но учитель уже был в классе и молча посмотрев на парочку спросил: — Ты новенький, да? — спросил учитель, оценивающе осмотрев ученика — Да — коротко ответил Дрим, Инк показал ему место рядом с собой и сам сел на свое. — Короче, смотри, к тебе будут приставать и парни и девушки с предложением встречаться, не бойся, просто отказывайся, это может быть сложным, но если хочешь нормальных отношений с одноклассниками, то просто ни с кем не встречаться из класса, понятно? — тихо протараторил Художник, мечта молча кивнул. — Инки, ты уже тут? — послышался давольно тоненький голосок из-за двери. — Да, он здесь — задумчиво ответил учитель, читая какие-то бумаги. — Убей меня — сказал Инк, закрыв глаза и сложив руки на груди, словно мертвец. — Зачем и почему? - Дрим, чего следовало и ожидать, ничего не понял. — Инки, я так скучала, ты не представляешь, короче, Женька Сашке призналась, а он ответил взаимностью. — «прочирикала» воодушивленно девушка, зайдя в класс и сев на парту, со стороны художника. Тот даже не посмотрел на нее, пока Дрим со смешанными чувствами время от времени поглядывал на нее и Инка. Мечта решил пока ничего не говорить. Учитель хмуро посмотрела на девушку, но решила ничего не говорить насчёт сидения на парте. — Мелис, хватит, мне не интересно, что там происходит у десятого класса, лучше иди в свой класс. Перемена уже заканчивается. — сказал Инк, потерая виски и жалобно посмотрев на учителя, будто говоря: "выгоните ее уже, я умоляю" — Хорошо, зефирка — она добродушно улыбнулась и слезла с парты. Затем посмотрела на парня рядом с Инком, подмигнула ему и выбежала из класса. — А кто это? — поддал, наконец, голос немного покрасневший мечта — Это? Да девушка из десятого класса, она долго за мной бегает, в прочем я не очень рад такому вниманию. — художник достал скетчбук из сумки — не знаю, что ты собираешься делать, но я буду рисовать. — Окей, а ты не против, если я буду смотреть? — спросил Дрим — Неа — тихо сказал Инк, рисуя основу, ему не очень понравилась любознательность нового знакомого, но это терпимо Прозвенел звонок, означало начало урока. Биологичка всё рассказывала с радостью на лице, будто от новенького шёл позитив и, даже, самый угрюмый учитель стал улыбаться. Прошло сорок пять минут и прозвенел звонок, Инку повезло, на этот раз, а Дрим вообще новенький из-за этого его не спросили. — Собирай вещи, идём, всё покажу, но для начала мы пойдём в столовку — сказал краска вешая сумку на плечо. — Полностью солидарен — Дрим тоже повесил сумку на руку и они начали двигаться к выходу, как вдруг перед дверью встал чёрный скелет, который был чуть ниже Инка, но выше Дрима — Привет, Ошибочка, можно мы пройдём? — Парень посмотрел в глаза художнику и усмехнувшись пропустил их. — Ты помнишь? — тихо спросил он, Краска незаметно кивнул и взяв Дрима за руку побежал в сторону столовки — А почему мы бежим? — быстро и громко спросил мечта, ели успевая поправлять сумку на плече и бежать за другом — Там сейчас всё распродадут, пока мы дойдём. — Также громко ответил Мечте художник, они подбежал к двери в столовую, но она уже была закрыта, значит, всё продали — Ну нееет, я так мечтал об этом — проныл художник. — ладно, пойдём, я тебе уже всё нормально покажу. Как видишь, это столовая и она какого-то хрена закрыта, но обычно она открыта, идём, я тебе покажу где туалеты, наши кабинеты и всё, в принципе. — Инк повёл Дрима, показывая ему школьные выставки и подобное. Он делал это весь урок, для десятого и одиннадцатого классов. Вот он всё показал и они могут идти домой. — Дрим, где твоя куртка? — спросил Инк — А её нет, я её дома забыл — сказал Дрим, пожимая плечами. — Дрим, на улице минус 30, это, блин, холодно. Ладно, бери мою — художник взял свою куртку из рук главной по гардеробу, протянул её Мечте. — Держи На секунду их взгляды встретились и Мечта отвёл свой смущенный взгляд от разных глаз Инка, немного погодя спросил: — А. ты? — Краска лишь удивлённо посмотрел на новенького — Забей, я близко живу, куртку вернёшь в понедельник — сказал Художник, смотря в окно здания. — Ладно, мне уже пора, пока — художник быстро вышел из здания, позже спустившись по лестнице уже на улице. — П-пока — тихо проговорил Дрим себе под нос. Позже выйдя из здания и немного спустившись по лестнице, он стал ждать брата, который ещё перед тем, как он поступил в школу, предупредил Дрима, что у него есть дополнительные уроки, из-за чего он и не мог провести ему экскурсию по четырём школьным этажам. Его голову заняли мысли о новой школе, знакомых и Инке, который одолжил ему куртку. В своей сумке мечта почувствовал вибрацию. Он достал вибрирующий телефон из сумки и принял звонок от брата. — Привет, братик — сказал мечта — Привет, я уже скоро, как тебе школа? Никто не обижал? — засыпал вопросами Дрима Найтмер. — Н-нет, наоборот, давай я тебе всё расскажу, когда будем домой идти, хорошо? — недолгое молчание и слышалось, как Негатив кричит на кого-то — Хорошо, хорошо, сейчас, подожди буквально пять мину- А НУ ПОЛОЖИ СТУЛ, ДАСТ! БЫСТРО! ДА НЕ НА ХОРР- — Дрим сбросил трубку и продолжил ждать братика. И через пять минут мечта увидел компашку парней и своего брата. — Прости, что так долго, эти… им даже нет подходящего названия, подрались, ладно, парни, пока, помните про встречу? — спросил Найтмер и посмотрел на компашку, уже немного ушедших в перед парней. — Да, завтра на базе в час дня — сказал тот самый парень, что остановил Мечту с Инком у выхода из класса биологии. — Молодец, Эррор, ладно, Дрим, рассказывай, кто там тебе делал экскурсию и как одноклассники отнеслись к тебе и- Натмер рассмотрел Дрима. — Что это за куртка? У тебя такой нет — А это? Я забыл куртку дома, а мой новый друг — Инк одолжил мне свою, сказал, что живёт близко — Дрим улыбнулся и взял брата за руку. — пойдём, я всё по дороге расскажу. Парни начали медленно двигаться в сторону дома, спокойно разговаривая о школе и он новых знакомых Дрима. Уже вечерело, но они ещё шли, снег стал падать сильнее, температура на улице точно упала. «Яблочные» братья уже были дома, Инк тоже уже был дома и давно лежал и спал в своей мягкой постели, обнимая связанную его другом игрушку.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник