Глава 5
30 июля 2021 г., 18:26
Снежок остановилась, слушая болтовню воинов.
— Ты завтра идёшь на Совет?
— Ох, да. Интересно, что скажет Чернозвёзд на то, что сделали их воины — разговаривали они.
— А что такое совет? — спросила Снежок Луну.
— Это когда коты из всех племён собираются на одном месте, чтобы обсудить свои проблемы, поделиться мыслями и так далее. Это… Тот момент, когда всем запрещается драться. Также здесь говорят о новичках!
— Ох, хочу на него пойти! — весело заскакал белоснежный котёнок.
— Угу. Прям горю от нетерпения! Кстати, что ты любишь больше всего делать?
— Хм. Раньше я любила играть со своими братишками… Но, а так, я люблю проверять всё новое! Что это за скала? — убежала к скале, где сидел Огнезвёзд.
Луна нервно мяла когтями траву.
— Стой! Подожди! — возмущённо кричала она.- Эта скала только для предводителя! К сожалению, мы не имеем права на неё залезать…
Снежок не слушала её и пыталась залезть. Клацая когтями камень, она подтянулась и столкнулась нос к носу предводителя.
— И что же мы тут делаем?
— Ох… — у Снежка затряслись лапы и она села на них.
— Думаю, тебе пока рано здесь находиться. — буркнул он и, взяв котёнка за загривок, поволок на землю.
— Ой, не ругайте её! — моляще мяукала Луна.- Я буду следить за ней, честное слово!
— Было бы очень хорошо… — мяукнул Огнезвёзд и ушёл к куче с добычей.
— Не выгораживай меня! — стряхнулась и встала на лапы.
— Лучше молчи. Ты же не хочешь, чтобы Огнезвёзд тебя выгнал? Да и мне вдобавок попадёт.
Снежок угрюмо повесила свои ушки.
— Но я хочу лазить! — печально выла она.
Снежок побежала к выходу из лагеря. Вдруг ей встал наперерез белоснежный кот с голубыми глазами.
— Так-так, разве непослушным котятам не говорили, что выходить из лагеря нельзя, пока Вам не исполнится шесть лун? — промурлыкал кот.
Снежок смущённо потупилась. Луна подбежала к ней, прижалась щекой к её щеке.
— А… Мы просто заигрались! Она никуда не хотела выходить. Бывает же такое. Уж слишком она быстрая!
Белоснежный котёнок зло посмотрел на неё.
— Я обещаю, буду следить за ней, чтобы она не натворила чего, не желая того. Правда, Снежок? — бешено машет хвостом.
— Угу, — качнула головой и важно пошла отсюда.
Луна пошла за ней.
— Ах, я слышала, ты хочешь полазить… Тогда пошли к Большому Дубу…
— А это где?
— Под покровом ночи выбежим из лагеря и развлечёмся… Уж я-то знаю, как это сделать!