***
Через несколько дней Локи уже мог сам нормально передвигаться, регинирация бога делала свою работу, он не мог поверить в то что Таноса больше нет... И именно благодаря ему, Танос больше не опасен...***
— Локи, я же убил тебя!- не без злобы кричал титан. — ты... Ты как крыса, убегаешь с одного тонущего корабля к другому! Хотя сейчас ты всё равно уже не убежишь!- Танос поднял руку с перчаткой и щелкнул пальцами... Но... Но не чего не произошло. Камни бесконечности парили в воздухе не по далёку от Локи, который в свою очень наколдовал перчатку похожую на перчатку Таноса. Камни легли в выемки подготовленные специально для них... Щелчок... И Танос со своими приспешниками исчезли... Превратились в пыль... Растворились в воздухе... Из-за щелчка произошёл крупный выброс энергии и магии, от чего Локи и упал без сознания...***
— вы два дня пролежал без сознания! а после мистер Стрэндж нашел заклинание, с помощью которого он смог поделиться своей энергией с вами!- на одном дыхании россказал всё это Паркер. Питер был очень милым, с ним было приятно общаться он постоянно чему-то удивлялся что очень умиляло, смотря на него Локи немного завидовал, его любят, у него есть верные и хорошие друзья которые всегда смогут защитить, он постоянно радуется, каждой мелочи, и растёт счастливым... Всего этого у Локи не было когда-то, единственные хорошие воспоминания о детстве, являлись уроки магии с Фригой, она всегда тепло улыбалась и не ругала за не удачи... Один не когда не был так радушен к Локи, как к Тору, и что бы добиться внимания тот пакостил, из-за чего ему не раз влетало. Они ещё не долго посидели с Питером, после чего тот ушел, а остаток вечера Локи провёл в одиночестве, утопая в собственных мыслях и демонов прошлого преследующие его уже не один день.***
Два дня пролетели незаметно, Локи чувствовал себя нормально, не считая каши которая творилась в голове у бога. Что бы успокоить нервы он поднимался на крышу где просто сидел наблюдая закат. Сегодня он сделал также как и в прошлые разы. Сидя на краю, свесив ноги с крыши он просто смотрел в даль, когда услышал что кто то поднялся на неё тоже, тихие, размеренные шаги и вот возле Лафейсона села бывшая агентка. — вот, я нашла место куда ты прячется каждый вечер.- полуухмылка озарила лицо Наташи. — почему сразу "прячусь"?- бог передал бутылку красного полу сладкого вина, как бы предлогая Наташе взять. На что у она кивнула в знак благодарности, и обхватив горлышко бутылки губами, сделала пару глотков. — сидишь на крыше, пьёшь вино в одиночестве, какой повод для грусти? Ты всех спас! Ты должен это праздновать!- агентка продвинулась ближе, буквально заглядывая в лицо Лафейсона. — демоны прошлого, боязнь будущего, накручивание самого себя и самобичевание! — не дурно, не хочешь рассказать? Но если ты всё таки, будешь рассказывать, то как по мне, понадобится что-то покрепче вина...- не прошло и секунду как после пары взмахов рук Локи, возле Наташи стояла бутылка водки, и небольшая тарелка с нарезными дольками лимона.***
Через несколько часов Локи вывернул всю душу на изнанку, он был удивлен тем что Наташа оказалась такой приятной в общении, с ней можно было и посмеяться и поплакать, ей и вправду можно было довериться, что собственно он и сделал. За это время они выпили полторы бутылки водки, но девушка выглядела достаточно свежо. Из разговора Лафейсон узнал что у агентки есть сестра, что её "родители" работали на секретную службу у них был фиктивный брак и семьёй они только прикидывались, то что она прошла "красную комнату" и то что это ужасное место. — то есть, Асгард настооолько патриархальное место — что магией могут заниматься только девочки?- немного пьяным голосом спросила Романова. — именно, потому что "мужчина должен воевать только грубой силой" поэтому меня учила Фригга.- Лафейсон чуть поморщился от нахлынувших воспоминаний из детства. — а у тебя крас... красивые волосы! И тебе пошли бы косички! в следующий раз! Я тебе их зап... заплету!- Наташа уже еле выговаривала слова. — хахха не за что! А давай спать?- таким же голосом сказал Локи, когда он наколдовал два пледа агентка уже спала, богу не чего не оставалось, как укрыть её и заснуть следом за ней.***
Спать на крыше было не сильно удобно, хотя им повезло что не было дождя, плед не особо грел, но холодно тоже не было. Первое что почувствовали баг с агенткой — это сильнейшая головная боль, а также невыносимая жажда. — о боже... Я бы сейчас выпила бы океан...- застонала та. — угу.- это было всё что Локи смог из себя выдавить, он ещё находился в полу дрёме. Но тут дверь которая вила на крышу с шумом открылась а из нее послышался Старк. — доброе утро!- пару раз хлопнул в руки тот. — а ну давай вставайте!- уже почти кричал миллионер. — ааа Старк какая же ты скотина! Говорить что ли по тише не можешь?- зло ответил Локи не вставая. — Тони лучше бы водички принес, а у тебя нету какого-нибудь асперина?- тронула за плечо Романова, как бы намекая Локи, что вставать и вправду пока. Но как только Локи поднялся на ноги, то чуть не упал не удержав равновесия, его вовремя схватила агентка. — ой пьянье! Хотя бы меня позвали бы! А если бы водка палёной оказалась бы? Послепли бы, а мне вам лечение оплачивать, дак ещё и у меня на крыше спать улеглись! Постыдились бы, спросили бы хотя бы! Мы вас двоих обыскались, думали сбежали, любовники херовы! Нат ты хоть знаешь как Брюс распереживался? А вы чёрт возьми бухали по черному у меня на крыше!- причитал Старк не на секунду не замолкая, ведя друзей на кухню. — Тони ну прости, но пожалуйста — заткнись!- не выдержал Наташа, пока Локи прямо из пот крана пил воду, а Старк искал таблетки от головы. — и это вы мне говорите заткнуться? Я ночь не спал! Глаза закрыть не мог! А тут слышу кто-то на крыше ржёт во всю на русском языке, а это ты оказывается Нат! Пыталась научить говорить Локи русскому!- на Старка покосился Локи и мольбой со взгляде. — да и ты хорош, во всю глотку петь Асгардские песни! Естественно на асгардском языке! Натё!- кинул прямо в руки Наташе нужные таблетки. — спасибо. — спасибо.- вместе поблагодарили его Лафейсон с Романовой. — Локи, не хочешь сейчас переодеться, и пойти со мной в магазин, а после у меня фильмы посмотреть?- предложила агентка, конечно же Локи был за, но сейчас иди не куда не хотелось, хотя ради ещё одного отличного вечера с Наташей тот мог и потерпеть. — да, да хорошо. — Ну тогда давай через десять минут тут же встречаемся.- уже серьезным тоном произнесла девушка. — Ага.- зевнул парень.***
Локи поднялся к себе в комнату, где смог умыться, сходить в душ, привести волосы в порядок, и найти подходящую и любимую одежду, а точнее широкие джинсы с завышенной талией и однотонную чёрную большую футболку, из удобной и красивой обуви он выбрал конверсы, Спустившись на кухню он посмотрел на раздражёную агентку которая по всей видимости ждала эго не первые пять минут, но как только она его заприметила то закрыла рот рукой, в глазах читался восторг. Она же была одета в чёрный топ который сидел на ней до жути хорошо, и серые спортивные штаны с кроссовками. — о боже Нат! Шикарно выглядишь! — кто бы говорил! Ты в магазин собрался или на свидание, просто если на свидание то ты выглядишь так будто бы хочешь, что бы при одном взгляде на тебя, захотели тебя в постель затащить! — ой да ладно, хотя я и не был бы против...- отвёл взгляд Локи. В этот момент мимо кухни проходил Стрэндж, и осмотрев Локи с ног до головы "вынес свой вердикт" — красиво выглядишь.- чуть улыбнувшись сказал тот и сразу же удалился. — спасибо.- щёки Локи приобрели чуть розоватый оттенок. — дак ладно, не будет медлить, пойдем, купим обязательно минералки, чипси там сладости ещё что нибудь.-предложила Романова уже выходя из башни Старка. — хорошо, только я не люблю сладкое.- невзначай сказал тот. — как это? А они разве есть в Асгарде?.- Наташа пнула не большой камень лежащий на её пути. — конечно! Орехи, виноград. — вот почему ты такой злой!- усмехнулась агентка. — и кстати что у тебя со Стрэнджом?- хитро прищурив глаза поинтересовалась девушка. — не больше чем знакомые, и два мага! Нат а у тебя не найдется гигийнички? А то у меня после спанья на крыше обветрились губы.- попытался перевести тему бог. — да, конечно, на держи.- передала небольшую помадку агентка, перед входом в небольшой магазин. — спасибо! Так что нам надо? - спросил тот уже зайдя в продуктовый. — нуу давай ты просто будешь ходить рядом со мной, а я в свою очередь буду говорить что да и как называется, да мой инопланетный друг?- чуть в шутку предложила Романова. — да иди ты!- толкнул кулачком Локи в плечо Наташе.***
Накупив всего и даже больше они отправились в башну Старка