***
Начёвка была веселая, с Нат было весело так как и должно быть с друзьями которых у Локи не когда не было, только в такие моменты он чувствовал себя не так одиноко, в первые в жизни он чувствовал что был кому-то нужен... У Локи началась паранойя, страх что его преследуют, его и его друзей, он пытался об этом не думать, и что бы отвлечься от этого он пытался помогать, магия давала возможность быстрее починить (а точнее заново построить) башню Мстителей. Выслушивал проблемы друзей что бы хоть иногда чувствовать что он и впрямь не бесполезен. У него спрашивали советы или же просто ныли, Клинт жаловался что дети не дают спать и просто выговаривался, Старк боялся за дочь, Баннер не знал как подойти к Наташе, единственный кто на разговаривал с Локи был Стефан, и это больно било по сердцу Локи, полностью он утонул в самобичевании после сильной ссоры с Тором...***
— ты обязан помочь мне с новым Асгардом!- снова заладил тот. — во первых — я. Не чего. Не кому. Не обязан! Во вторых — тут мои чёртовы друзья которых у меня не когда не было! И в-третьих — мне всё равно на новый Асгард! Это место принесло мне уйма боли а оно мне даже домом не является! - Лафейсон уже не мог терпеть брата, и решил выговориться. — ты понимаешь что они просто благодарны тебе за спасения их планеты, а так ты им даже не здался! Фригга была бы расстроенна если бы увидела что ты не хочешь помочь... — Не. Смей. Ввязывать. Сюда. Фриггу.- со всей злость что была внутри у бога сказал тот. В тот вечер Локи задумался... И правда, они просто благодарны... Не больше. А через какое-то время он купил не большую квартиру достаточно далеко от башни, что бы его не нашли, и не кому не сказал он переехал...***
И вот новый "дом". Смотря в зеркало Локи перестал видеть там красоту, и наплевал на себя перестал жить, он просто существовал, ел как выйдет, от силы раз в день заказной пиццей или ещё чем-то, бессонница стала его товарищем он мог часами лёжа ночью и не моргая смотреть в потолок. Он стал чуть ли не бояться любого шороха. Пытаясь найти спокойствие он начал топиться в алкоголе но после каждого такого вечера, он вспоминал веселые посиделки с Наташей и водкой, а их всех надо было забыть, так как Локи только и приносит проблемы, которых у всех и так куча, выкинуть кого то из головы... Сложно но с таким ему уже приходилось сталкиваться. Поэтому алкоголь пришлось кинуть, от него слишком много воспоминаний. Единственные момент когда ему было лучше это резание... Кто ж знал что от приношения самому себе боли может быть таким приятным? Да и впрямь было не так уж и плохо жить в этой квартире! Живёшь себе, соседи нормальные, темно Локи любит темноту, так как свет вызывает воспоминания, о Фригге, о Нат, и почему то о Стрэндже, наверное потому что, улыбка всех этих людей была настолько солнечной, что ассоциируется только с чем-то светлым. И если подумать то Локи не резался! Ну магией же не считается? Из-за регистрации бога обычное лезвие бритвы почти не приносили боли, а боль чувствовать хотелось, хотелось чувствовать хоть что-то кроме постоянной паранойи и ненависти самой к себе... У Локи был своя собственная психологиня, на приеме у нее он не разу не был, и даже не знал как та выглядит, но знал номер и мог позвонить когда угодно, день, вечер, ночь или ранее утро. Иногда бывало что эта милая девушка по имени Кэтри и сама звонила по среди ночи когда тот до конца добивал свое состояние, воспоминаниями про Фриггу, после чего писал бедной Кэтри Ворнин что-то по типу "спасибо, я очень благодарен вам за всё что вы сделали, или попытались сделать, прощайте". Даа... От такого смс, в три часа ночи, от пациента с суицидными наклонностями, ждёт не каждый... А если и ждёт то точно не звонит сам, с весьма спокойными, успокаивающими и как будто бы убаюкивающими словами, "хорошо, давай поговорим" . Она всегда до жути терпелива и сколько не пытался вывести её на эмоции по типу раздражения, злости, агрессии, или просто когда на человека говорят "не в духе", но чёрт возьми было чувство что Кэтри — и не была человеком, а была роботом. Но с ней было не так одиноко...! Она не была глупой, и как будто бы знала Локи очень-очень долго. Конечно же мисс Ворнин предлогала — что бы Лафейсон приехал, можно было в живую поговорить, да и выписать рецепт к каким-нибудь антидепрессантам... Но Локи поставил крест, не гласное правило, не обмовленый договор, Не. Помогать. Себе. Да и зачем помогать то? У него всё прекрасно! Не считая бессонницы, паранойи, панических атак, магических порезов, и несколько попыток суицида, всего за полтора месяца проживания, в этой квартире... Да и то он просто всё сильно драматизирует! Раздул из мухи слона, а теперь сам страдает! Только редкие разговоры с Кэтри— уже достаточная роскошь, для того из-за чего вообще даже грустить на надо, а только радоваться! За эти полтора месяца ему пол миллиарда раз позвонила только Наташа! Смотря на историю вызовов бог не вольно улыбнулся. Хотя может она это делает из приличия? А может просто нужна помощь? Или что-то случилось? А может произошёл конец света, которого Локи — сидя, и даже не смотря в окно, не заметил? Может какие-либо инопланетные твари? А может спросить куда я делся, а не помогаю всем остальным? Сильно много вопросов, и не каких ответов, сильно много "может" и не одного "наверняка"... Но тут взгляд парня падает на пропущенные от... Стржнджа? А вот это уже и впрямь интересно! Что ему могло понадобится? Захотел научиться Асгардскому языку? хах а если ему сейчас перезвонить? Проскользнула мысль в голове у Локи. "Хотя нет! Это же бред, ну допустим я позвоню, ну он ответит, спросит какого я не беру трубку от Нат, куда я делся на почти два месяца, что якобы кто-то переживал, а за это время мой айпи адрес отследят с телефона, и ко мне через пару мгновений наведаться Тор, которому сообщат где я нахожусь, а там уже в Новый Асгард, так как я как всегда, всё испортил, и разрушил хоть какое-то общение со Мстителями, и они видеть меня не хотят!" - думалось Локи пока тот делал кофе, есть не хотелось, прям как вчера, и поза вчера, и неделю назад, и две... И три... "Чёёёёёрт я не ел почти месяц, охренеть можно! Странно что я ещё не откинулся... хотя живот и вправду стал какой-то впалый... Но вариант с откинуться мне нравится больше, может позвонить Кэтри...? Да у нее и так куча клиентов! Куда ей сейчас до меня? Она на роботе, занята, уставшая и тут я такой весь из себя "привет, я снова хочу сдохнуть чуть больше обычного, и сейчас готов порезать себе вены магией, и так как тебе уж точно не чего делать, то послушай моё нытье!" Просто сделаю пару порезов да и всё, станет легче, успокою нервы и попью кофе, шикарный план!"- закончил свои раздумья Лафейсон только когда даже не заметно для себя у него в руке появилась так говоря "магическое лезвие". Для Локи оно приносило боль как обычное острая бритва для обычного человека. Эту фишку, а конкретнее успокаивание нервов такими образом он ещё понял будучи подростком. Отец который больше любит брата, издевательства и от одноклассников и от друзей Тора, вечное прозвище "девчонка", и постоянные скандалы с Одином по поводу магии... Всё это сыграло злую шутку с ещё не до конца окрепшей психики юнца, который просто хотел быть собой и иметь возле себя людей которые будут ценить его таким как он есть и будет. От нахлынувшей агрессии вызванной воспоминаниями, Локи зжимая в которых пылает зелёное пламя кулаки и резко поворачивает кистью, а ту же секунду стул стоящий рядом улетает в сторону... На шее Бога пульсирует венка, а на лице играют желваки. — ненавижу.- еле шевеля губами, будто бы выплювувая короткое слово которое не мог сказать так долго, полное ненависти, и не приязни, токсичности и боли, которая так долго держал Локи внутри себя...***
— ты серьезно это сделать?!- прошипела Романова, только что Тор рассказал про из последний разговор с братом. — ну я хотел...- пытался оправдаться Одинсон когда его жёстко перебили. — ты был в своем уме?!- в унисон крикнули Наташа, Клинт, Тони и Стефан. — он настолько не уверен в себе, что на каждой нашей посиделке спрашивал "зачем я с ним общаюсь" и "сильно ли ты расстроишься если я вдруг исчезну?".- начала агентка. — каждый раз когда наш с ним разговор заходил про твою мать он еле здерживал слёзы, говоря что лучше бы это был он!- подхватил соколиный глаз. — "вы сможете здесь справиться если мне к примеру надо будет уехать?" Задавал мне вопрос твой брат когда мы пили!- сказал Старк. — на наших уроках по Асгардской и Мидгардской магии он иногда говорил "когда я был ещё подростком, я совершал глупости которые хочу повторить" а ещё "зачем ты меня спас тогда?". - во всю возмущался Стрэндж, его логическая цепочка могла привести только к одному умолчанию, которая ему уж совсем не нравилась... — вот ведь... Он и вправду так говорил?!- вдруг не ожыдано "зашевелились" Асгардец. —да, говорил! А ты знаешь что может твориться в голове у Лафейсона?!- Стефан переживал. Как чёрт возьми можно не переживать за человека которого любишь но который исчез на полтора гребных месяца?! — нуу...- начал было Тор. — НЕ МОЛЧИ!- не выдержала Нат. — когда Локи был подростком, эму зачем-то Хеймдал рассказал про то что на земле одна девочка резалась бритвой из-за напряжения, и то что это очень глупо, и Локи решил что "глупо" это значит "хорошая идея" но так как тот полу Бог то лезвие его не брало, и когда он как-то с помощью магии...- как на духу выдал Громовержец. — вод ведь чёрт! Тор ты — идиот! Нат, давай я снова попробую позвонить, а ты если возмет, то сразу отследи от куда звонок!- сообразил Стивен.***
В тихой квартире раздался громкий телефонный звонок. — ааа ну и зачем мне кто-то звонит?- простонал Асгардец беря в руки телефон, смотря на звонящего. Это был Стрэндж... — может с ним что-то случилось...- хмыкнул он. Как бы сам себя убеждая что надо взять потому что потому... И вот собравшись он все же ответил. —да, ало?.- деловито начал бог.***
Услышав вполне живой голос Локи, все чуть под успокоились, Тони с Нат пытались найти место от куда совершен звонок, а Стивен и Клинт заняли место "разговорников", Тор же сидел и просто взволновано следил за всем что происходит во круг него. — ало, привет, как у тебя дела? давно не виделись!- сказал Стефан первое что пришло на ум. —угу, всё нормально, что-то срочное?- не громкие слова, но такие желанные... Они проговорили минут 20, этого з головой хватило на то что бы отследить место положения. С их него разговора Локи больше сотни раз соврал, и Стрэндж это понимал, только первые слова "всё нормально" вызывали понимание что всё плохо, как они не начали "пытать" Тора раньше? Как их теперь можно называть друзьями...?