***
"Боже ну за что!" Думал Локи видя что сейчас он летит не на асфальт а в золотистый портал Стрэнджа. Секунда и он уже лежит на кровати. В комнате уже были всё. "Когда они успели прийти, если я летел секунды 3? Боже почему они все так смотрят на меня!?" Ко мне начала подходить Наташа. Я отчего то подумал что она меня сейчас ударит. — иди сюда.- прошептала она, протягивая руки, приглашая в объятия. Локи почти рухнул в этот спасательный круг "боже, как же тепло..." К этому времени в палате остались только: Старк, Клинт, Тор, и Стрэндж с Нат. — Ну и чего ты так? Всех спас! Опасности больше нет, а ты в окна прыг...- только хотел начать Энтони как его довольно таки сильно пнул локтем в бок Стивен. — Боже, да не трогаю я тво...- на него уже покосился Тор. — Ой идите вы!- психонул Тони и вышел за дверь, за ним кивнув ушел и Клинт. — Локи, я скоро, приду если хочешь! Могу сейчас пойти в магазин купить чего нибудь, и посмотрим фильм! Хочешь?.- предложила Романова подходя к входной. — Не знаю, мне как-то всё равно...- опустил глаза Лафейсон. Она только кивнула и вышла. — Мне вас оставить?.- спросил Стефан. — Да.- только и сказал Одинсон. И вот в палате остались только Тор и Локи. — Прости, я... Я не думал что ты так воспримешь мои слова...- извинялся опустив голову громовержец. — Я не хочу тебя видеть.- грубо, как отрезал сказал Локи, но Тор от чего-то не ушел, а наоборот начал подходить. — Уйди! Не смей но мне подходить!.- уже кричал Локи. В нем играла обида, и злоба. Но Одинсон будто бы не слышал его. — Успокойся, давай лучше в Асгард? Ты там герой, столько девушек мечтают об внимании от тебя! Так ты и приедешь в себя, мама бы тобой гордилась...- "даже сейчас он за своё" в глазах Локи стояли слёзы, он крепко сжал зубы а руки охватил тремор. — Даже не смей заикаться про мать! Ты не знаешь, чего бы она хотела и от чего бы гордилась! И теперь уйди и даже не смей ко мне приближаться!.- уже рыдал трикстер, но всё равно кричал на Тора. И вот... Наконец он ушёл. Как только закрылась дверь он выдохнул. "Зачем, он зная что мне и так не хорошо, делает только хуже?" Щеки обжигала влага от слез, которые текли ручьем не переставая. " Зачем. Меня. Спасли?" Как только Лафейсон сжал кулаки, стекло на окне разбилось. В эту же секунду в палату зашёл Стрэндж. И первое что увидел это то как Локи сидит возле кровати обхватив руками колени и качается из стороны в сторону, без перерывно плача. Не говоря ни слова, Стивен подошёл к нему и сел перед Локи. — Успокойся. Всё хорошо.- шептал Стефан, заключая того в объятия. Трикстер лишь уткнулся колдуну в плечо тихо всхлипывая. Стрэндж для удобства взял Локи на руки, придерживая за талию и ноги. И осторожно посадил себе на колени, пока Локи обвив его шею уткнулся в грудь Стрэнджа, бормоча что-то не внятное. Стивен осторожно перебирал иссиня-черные волосы. В какой-то момент в палату зашла Наташа. — я не знала какие чип...- она подняла взгляд и её зрачки округлились, нечасто видишь как твой лучший друг-гей сидит на коленях уткнувшись носом в грудь колдуна и что-то говорит рыдая. Стрэндж видя её удивленный взгляд, лишь махнул рукой в сторону двери, проганяя её. Она же только кивнула и удалилась. А он продолжил гладить голову Лафейсона. — Зачем, ты спас меня, а сейчас возишься со мной?.- уже немного успокоившись, вполне четко, спросил Локи. Локи поднял голову, смотря прямо в глаза Стефану. Стрэндж поймав взгляд трикстера, просто любовался его удивительно зелёными глазами. — Потому что, я перестал считать тебя просто знакомым или просто хорошим магом в команде.- Стефан перевёл взгляд с глаз Локи, на его губы, и обратно. — И, кто же я для тебя?.- сердце стучало так сильно что наровило сломать несколько рёбер Локи, дыхание участилось. — Не знаю.- выдохнул Стивен, чуть качая головой. Он прильнул к губам трикстера, приблизился почти в плотную к ним. Но вдруг Стефан немного отстранился. — Ты же знаешь что Тор, тебя не поймет?.- усмехнулся Стефан. — Плевал я на него.- прошептал Локи притянул Стивена к себе. Ихние губы соприкоснулись в нежном поцелуе. Буквально просто лёгкое прикосновение , но столько значит... Локи вложил все эмоции которые чувствовал в этот поцелуй. Но Стрэнджу кто-то позвонил из-за чего они вдвоем вздрогнули. Он вдруг посерьёзнел. — Да?.- сказал он человеку на другом конце провода, выходя из палаты, даже не попрощавшись с Локи. И ушел, оставив трикстера в одиночестве. Через пару минут в комнату вбежала Наташа. — О Локи! Что это было?!.- радостно воскликнула девушка. — Ты, про что?.- Локи не был дураком и знал что она имеет в виду. — Ты и Стрэндж! Вы теперь пара? Что между вами? Вы переспали? Я буду свидетельницей на вашей свадьбе? Теперь ты будешь жить у него?!.- затараторила агентка. — Стоп! Успокойся! Мы... Он не чего не объяснил, и мы просто поцеловались. И это... Это была ошибка! Он просто пытался меня успокоить, просто почувствовал что мне нужен человек рядом, только поэтому он это и сделал... Я... Я постараюсь это забыть.- будто бы убеждая самого себя говорил Лафейсон. —Оу. Давай я тебя обниму? Я слышала ты кричал на Тора, расскажешь что случилось?.- поняв что про Стрэнджа говорить не стоит, Романова решила перевести тему. — Он, просто придурок который хочет мне "самого лучшего" то есть помоч ему с новым Асгардом, найти себе асгардскую девушку, жениться на ней, помогать ему править, и что бы у меня было пару сотен детей! Ммм заманчиво не так ли? Просто мечта! Ведь именно этого от меня и хотела Фригга!- саркастично улыбнулся Локи. — Вау... Я не думала что Тор так плохо о тебе думает.- взгляд Наташи наткнулся на голые руки Локи. — Можно, я посмотрю?.- агентка очень хотела про это поговорить. Локи не чего не ответил, лишь протянул ей левое запястье, отводя взгляд. — Почему... Почему ты не позвонил? Не написал сообщение? Мы так волновались... Обещай что больше так делать не будешь!. — У меня не когда не было друзей, не было человека которому я могу доверять, и просто не было не кого рядом... Единственный настоящий близкий человек это Фригга — моя приемная мать...- глаза Локи потускнели, от воспоминаний о матери, и о том что именно он виновен в её смерти, просто сводили его с ума, он еле задерживал слезы. — Я... Я могу спросить почему розказивая про неё ты грустнеешь? Ты говоришь, что она была прекрасной женщиной, но в ту же минуту готов розплакаться?.- всё-таки решилась спросить Нат. — Она была единственним хорошим человеком в моей жизни... А я... Я её убил.- по щекам Локи уже бежали горячие струйки слёз. — Я убил свою мать, у меня в жизни был только один хороший человек которого я и убил. Я... Я чудовище... Лучше бы умер я, хотя бы не кто не горевал бы. — Локи, не правда! Ты её не убил, всё вышло так как вышло, ты бы не смог бы это изменить! Расскажи, как всё случилось? — Ну...- через некоторое время, Локи рассказал всю историю, и про Джейн, и про Малекита, и всё оостальное. От этого ему и правда стало легче. — Спасибо что выслушала.- чуть смущёно сказал Локи. — Ну я же твоя подруга! Ну а всё таки... Тебе нравиться Стрэндж?.- хитро улыбнулась агентка. — Нет! Я тебе уже как-то говорил, что он просто знакомый, который как-то раз мне помог! Ну симпатичный знакомый, но не более...- немного грустно выдохнул парень. А ты можешь нас, как-то телепортировать в мою комнату? Просто у меня для тебя сюрприз!.- заулыбалась девушка. — Да, могу. А ещё я хочу напиться! Давай как в старые добрые времена?.- Локи был уверен что Наташа согласиться на эту небольшую авантюру. — Нет Локи, с этого дня ты на антидепрессантах, поэтому тебе нельзя пить.- девушка была полностью серьёзна в своих словах. — ла-адно, так возьми меня за руку.- скомандовал Лафейсон. Через секунду они уже сидели на прикроватном коврике Наташи. — А теперь закрой глаза!.- Локи сделал то чего от него требовалось, а в это время Нат чем-то зашерудела. — Сегодня день кос и наготочков! А ещё можно сделать макияж и пофоткаться!- радостно заявила Наташа кладя рядом с Локи цветы которые можно вплести в волосы, резинки, шпильки, лак для ногтей, глиттер для лица, и много-много косметики. — Вау! А где ты купила эту тушь?!. Локи сразу она приглянулась. — Хаха в ТЦ, смотри ещё я купила патчи и масочки! Они провели прекрасный вечер, делая маски, читая рецепты а после и готовя веганское печенье, смотря уроки по плетению кос на Ютубе, там же идеи для макияжа Локи. Они остановились на зелёном цвете, он очень шёл Локи, поэтому зелёные тени, минимализм и чуть чёрной помады на губы Лафейсону очень пошли. Маникюр он выбрал в таких же тонах. Когда им стало скучно, ведь миллиард фоток уже были сделано, они решили позвать к себе на "дивишник" без свадьбы, кого-то ещё... — Может Старка?.- предложила Наташа. — Нат, ну какой Старк? Ты меня видела? Ты хочешь что бы я до конца жизни слушал его подколы?. — А Клинт? А точно он сегодня днём уехал к жене... — А может Тора?.- в голос рассмеялся Локи, а за ним и Наташа. — Давай! Я уже звоню!.- хихикала Романова. — А давай, и вправду его позовём? Странно я даже не пил, а уже хочу чудить!.- улыбался Лафейсон. — Реально, я могу его позвать, вот он удивиться! Хочешь я могу тебе своё платье позычить? Оно как раз зелёного цвета. — думаю платье лишние, да, позвони ему скажи что я хочу с ним "серьезно" поговорить! Хахаха представь его лицо! — Локи, а ты не думаешь что будет лучше если ты на каком-нибудь сайте найдешь себе парня, и познакомишь его с Тором.- азарт играл на улыбке Наташи а чертики в глазах скакали от радости производящего. — Ага, было бы весело, но если честно то сегодня я уже устал. Так что давай ты мне постелишь как обычно?. "Как обычно" это означало что бы Наташа положила одеяло и две подушки, что бы они с Локи разговаривали до того времени пока просто не заснули бы. Как только голова Локи коснулась подушки он сразу же заснул... Он сам был удивлен что его перестала мучить бессонница. И он провалился в бездну из сновидений.Глава 4.
3 августа 2021 г., 07:35
Примечания:
Да, я знаю что крыса, ноо это было бы тупо убить главного героя и оставить роботу в положении "в процессе" не так ли? Когда Нат вошла в комнату и увидела Стрэнджа с Локи она говорила "я не знала какие чипсы купить, поэтому взяла с сыром" это ОЧЕНЬ важная информация (нет))))))