***
— дак почему ты не можешь просто открыть портал!?- Наташа сидела за рулём автомобиля и веля его к квартире Лафейсона. — потому что я понятия не имею, где она находится! Я не могу оказаться в том месте которого не знаю! Пойти уже!- для Стивена, Нат вела сильно медленно. И он немного был взволнован из-за бога обмана, совсем чуть-чуть, ну ладно... Он до жути переживал! — боже да прекратите вы спорить, достали уже всех в этой машине! Просто заткнитесь в тряпочку на глухо, и молчите!- не выдержал Тони. — о а ты чёрт его возит даже не начинай!- перебил он Тора который только и успел что открыть рот. — братец нашелся! Да мы всё тут хороши, Нат ты была так занята своим Брюсом и поездкой с ним на отдых что блять забыла про своего лучшего друга! У меня хотя бы дела важные были, я строил и обустраивал, пока вы всё даже не спросили как дела у рогатого! Вот ты Клинт! Ты то чем занимался? Точно у тебя семья... Но тоже хотя минуту бы и поговорил бы с нашим богом! А ты Стрэндж?.- словесный запас Тони был нескончаемым. — что я? —да все знают что ты втюрился в нашего Серверного Оленя! Это не заметить очень тяжело. Но тогда какого хера ты вел себя с ним как полный мудак? Какого избег его? Вроде нормальный взрослых человек а ведёшь себя с ним как подросток который первый раз влюбился, и дёргает понравившейся однокласснице за косички, что бы привлечь внимание!.- и тут Старк наконец замолк поняв что он сказал... Глаза Тора грозились выпасть, а эмоцию "удивление" и "замешательство" не заметить на его лице было просто не возможно. — ты... Он?... Стрэндж?... А Локи ведь не это?...- разобрать что имеет в виду Тор было не сложно. — успокойся, это нормально!.- "успокаивала" агентка — Наташа, ты ведь с ним хорошо общаешься...- через какое-то время снова начал громовержец. — я не чего, если что сама говорить, не буду! Потом спросишь у него сам!- отморозилась вдова.***
"Так ну квартиру я сделал уютнее, может даже поверят мне" - мысленно утешал себя Локи. "И если я и впрямь смогу их убедить что со мной всё хорошо, и мне не кто не нужен, то я останусь здесь" "Чёрт, главное сейчас в обморок не упасть..."- у Локи резко потемнело в глазах из-за чего тот споткнулся и еле не полетел на пол. "Сколько я не ел? Ах ну да, почти всё время, что я тут нахожусь." В дверь громко постучались. "Хахах и что же делать?"- истерические мысли взяли в плен всю сознательность бога. Стук становился всё громче. "Если я не открою, они мне тупо выломают дверь!"- думал трикстер подходя к входной. Как только он повернул ключ в квартиру сразу влетело куча людей. Среди них он понял, тут были и какие-то доктора (скорее всего наверное психологи, это были бы логично) и вообще в этой небольшом доме было слишком много особ, от этого у него раскалывалась и так болезнено пульсирующая голова. — Локи!.- в унисон крикнули его друзья. — привет!.- как не в чем не бывало во всю улыбнулся бог. — у тебя всё хорошо?!.- было видно что Наташа "немного" взволнована. — а что со мной может быть не так?- ещё шире заулыбался трикстер. "Так сейчас гласное не упасть!"- от количества людей, голода и чего-то ещё, Локи чувствовал что ноги становяться ватными, а в глазах уже было почти темно. — с тобой всё хорошо?.- строго (как всегда, почему именно со мной он так общаться?!) спросил Стрэндж. — д-да... Всё отлично...- соврал дрожащим голосом бог, и в эту же секунду потерял сознание (ирония чёрт возьми!). Последнее что он помнил это то как эго поймал чернокнижник.***
— Как, он мог себя, настолько измотать, что упал в голодный обморок?!- ругалась Наташа — на всех, и на не кого одновременно. — м-да... Драматизировать это в духе нашего северного оленя.- подсоединил Старк. — хотя, я даже сначала подумал что всё хорошо, и зря мы переживали... У него квартира такая вроде уютная была. — Клинт прав! Обычно Локи плевать, на то как выглядит, место где он находится, когда ему плохо.- согласился Тор. Всё затихли когда в комнату вошёл Стрэндж. Так как он был врачём то сказал что сам будет обследовать Лафейсона. — ну, он пока без сознания, и мне кажется единственное что он ел — был чай с сахаром, но в скором времени с ним будет всё хорошо - достаточно спокойно ответил колдун видя заинтересованные взгляды. — а сколько примерно он будет в отключке?- прямо задал вопрос Клинт, который вертелся у всех на языках. — Не больше пары часов.- всё с таким же хладнокровием сказал Стефан.***
Голова болела, и хотелось пить. Я чувствовал дежавю. И вот я снова в белой палате, с больной головой а на меня внимательно смотрит Романова. Чуть опустив взгляд, я понял что — на мне на было, худи которое скрывало мои запястье. А я был только в футболке и пижамных штанах. — зачем?.- лишь холодно спросила Нат. От этого мне стало не по себе... Хотя на что я надеялся? Странно но мне казалось она когда в квартире переживала за меня... И первое что скажет когда я очнусь будет: "придурок! Мы всё тебя любим, а ты закрылся в своей квартире! Ты бы знал как сильно мы всё рады что ты тут! И не смей больше вести себя как редкостный мудак!" а после этих слов улыбнётся и крепко обнимет. Но этого не происходило... Мне сейчас хотелось этого больше всего на свете... Чтобы меня обняли. Крепко заключили в объятия, показывая что я кому то нужен... Но выходит это не так... По моим щекам не вольно скатились пару капель слезинок... — лучше бы ты себя уже убил!.- зло бросила агентка. — с тобой всегда много мороки! Но нет! Мы всё должны бегать за тобой потому что ты нас "спас" хотя ты есть и останешься предателем!.- сказал Стрэндж который взялся из неоткуда, но теперь стоял возле Романовой. — ты всегда приносил только боль! А я ведь любила тебя... А что сделал ты? Верно... Ты. Меня. Убил.- слова Фригги звучали как приговор... — ты думаешь что любишь меня, хотя умеешь только разрушать! Ты для меня не кто. Ты мне омерзителен!- хладнокровно, серьезно, говорил Стрэндж... — ты чуть не уничтожил мою базу! Напал на Нью Йорк, и пытался захватить человечество! И после этого ты думал что я смогу тебе доверять? Ты бог лжи и обмана! У тебя судьба умереть в одиночестве, ты жалок если думал что у тебя могут быть "друзья" или кто-то ещё.- кричал ему в лицо Старк Всё ихние голоса звучали в как будто в голове. От них было не возможно спрятаться... — п-пожалуйста... Хватит...- просил Локи. — Но это же просто констатация фактов... Сколько раз ты меня предавал? Ты должен быть счастлив что тебя когда-то спас Одинсон и воспитал как сына, а что ты сделал для Асгарда? Ах ну да "построил театр". Ты лжец, которому умереть мало. "Это правда... Я.. я приношу только что-то плохое. От меня всем только хуже. И я убил свою мать... Единственного человека который меня и впрямь любил... Я ничтожество..." —как же я себя ненавижу.- Локи захлёбываться в собственном рыдании, но смог выдавить полную ненависти фразу. Только сейчас Локи понял что сидит один в больничной палате, с прихлушоным светом, прижавшись к стене... Тут на лицо Локи наползла сумасшедшая ухмылка, и тот начал истерически громко смеяться. Когда этот смех оборвался так же резко как и начался, он снова уткнулся лицом в розцарапаные руки. Запрокинул голову назад, что бы та касалась стены. Виски пульсировали, на лбу выступали капельки пота из-за чего волосы прилипали в лицу. Запястья болезненно садили, а в голове творился полнейший бардак. "Почему не кто не пришёл?"- пронеслось в сознании уставного бога. "Хотя, причину я и так знаю..." — Как же. Сильно. Я. Не. Хочу. Жить.- буквально прошипел трикстер. Он был очень слаб, и он это знал. На магию сил не было вовсе. Это была башня Старка, поэтому то что этаж немаленький, сомнений не было. Он подошёл к окну. Оно уже было открыто, бог залез на подоконник. Секунда. Две. — Пока...- прошептал трикстер. Дверь резко открылась, отчего тот обернулся. Это. Был. Стрэндж. — Стой!.- громко крикнул колдун, как только увидел что намеревается делать бог. — я могу подойти к тебе ближе?.- убаюкивающим тоном начал Стивен. — Как хочешь Стрэндж, моё решение не поменяется.- через чур серьезным голосом сказал Локи... И сделал шаг в перед... Он прыгнул...***
Я услышал шум в комнате Локи, и решил заглянуть туда. Он стоял на подоконнике смотря вниз, я услышал тихое "пока..." До меня дошло. Он обернулся. Тощий — худой до жути со своим-то ростом, с заплаканным лицом, растрёпанными волосами... И пустыми, уставшими, стеклянными глазами которые выражали только боль... На него было физически не приятно смотреть. — Стой!.- "я хотя бы попытаюсь его остановить!" — я могу подойти к тебе ближе?.- быть врачём — это уметь быстро успокоить людей которые кого-то потеряли. — как хочешь Стрэндж, моё решение не поменяется...- сипло, грустным, почти убитым тоном произнес тот. И... Прыгнул. "Нет, нет, нет!"***
В лицо ударил порыв ветра, который оглушил меня, из-за чего в ушах зазвенело. Мне от чего-то не было даже хоть немного страшно, как будто я уже не чего не чувствует. Я не жалел, что прыгнул... В мыслях почему-то пронеслось "это ещё не конец" Лафейсон закрыл глаза...