Часть 2
22 июля 2021 г., 00:14
Глава 2.
*2 недели назад*
Ирина Алексеевна пришла на работу (ещё в должности Заведующей отделением)
Отношения с Кривицким Геннадием Ильичем у них уже не ладились.
Вроде обычное утро. Ира пришла в регистратуру взяла ключ от своего кабинета, поздоровалась с Ниной.
Она как раз ждала скорую, которая вот вот должна была приехать. Свободных врачей не было, поэтому Нине пришлось потревожить Ирину Алексеевну. Ничего не предвещало беды, поэтому Ира с удовольствием согласилась взять пациента,ведь ей надоела вся эта бумажная волокита.
Скорая подъехала:
-Здравствуйте, Ирина Алексеевна,-сказал врач скорой
-Здравствуйте,что у нас?-ответила женщина
-Кирилл Андреевич Степанов, разрыв селезёнки, рваные раны лица и подозрение на внутреннее кровотечение.
-Хорошо,поняла,досвидания,-сказала Ирина
-Так Нина, готовьте операционную и вызовите мне Кривицкого,-произнесла зав.отделением
-Хорошо, поняла вас,Ирина Алексеевна,-сказала Нина.
Ирина Алексеевна, вместе с санитарами повезла каталку с пациентом в опирационную.
Пока Кирилла готовили к операции, в операционную зашёл Кривицкий.
-Здравствуйте, Геннадий Ильич,-сказала Павлова
-Здравствуйте, Ирина Алексеевна, что у нас?-ответил хирург
-Разрыв селезёнки, подозрение на внутреннее кровотечение и рваные раны лица-ответила Ира
-Хорошо, какой план операции?
-Я оперирую, вы ассистируете Геннадий Ильич, я сделаю лапораскопию,выявлю внутреннее кровотечение и попробую ушить селезёнку,а вы занимаетесь лицом,-сказала заведующая
-Хорошо,-ответил Геннадий.
Хирурги приступили к операции.
-Так ну в нас тут вроде все нормально, селезёнку удалось спасти, внутреннего кровотечения не оказалось, а у вас там как, Геннадий Ильич?-спросила Ирина Алексеевна
-Всё хорошо, уже дошиваю и можем заканчивать
-Ну вот и прекрасно,-обрадовалась Павлова.
Как вдруг...