***
В то же время, как Алёна пыталась пробраться к окошку, Александра находилась в большой комнате того же подвала с двумя незнакомыми девушками, при чём, в отличие от своей возлюбленной, уже второй день как в сознании. Ужасный голод и жажда давали о себе знать, и девушка думала, что находиться на грани смерти, перестав надеяться на какое-либо спасение. Одна из её «соседок» же целые сутки упёрто пыталась открыть дверь или найти другой выход. Горбачёва наблюдала за сероглазой девушкой с коричневыми, почти чёрными, длинными волосами, грустно улыбаясь и думала: «Ого, какая уверенная в своих силах... даже жаль как-то будет, когда эта дурочка поймёт, что никак не выберется» В какой-то момент тёмноволосая впервые заговорила к Саше, спросив, не оказалось ли у неё случайно шпильки или чего-то острого в карманах. Кареглазая хотела уже ответить отрицательно, как нащупала небольшое лезвие в потайном кармашке и вспомнила, как сама же его туда ложила, и как скрывала глубокие порезы на запястье от любимой Алёнки. Но из раздумий её вывел голос девушки: - Ну что? - Ааа?... А да, точно, вот. Сомневаюсь что это поможет... но вдруг. - Спасибо. - ответила та. - Я, кстати, Лиза. Пытаюсь вытянуть нас всех оттуда. - Саша. Не лучшие обстоятельства для знакомства конечно, но всё же приятно. Прости, но честно говоря я думаю, что это бесполезно, нам не выйт... - Да-да, я понимаю, но это всё же лучше, чем просто сидеть. И у меня уже есть небольшой опыт во взламывании замков, так скажем. - перебила Лиза, пытаясь открыть дверь лезвием светловолосой. - Я это делаю не ради своего спасения... а ради моей девушки. Она сейчас одна, и скорее всего долго не протянет... - Блин... Алёна ведь тоже где-то там... - вдруг осознала Саша. - Извини ещё раз. У меня такая же ситуация, я очень хорошо тебя понимаю. Было бы очень хоро... Не успев даже договорить, девушка застыла в шоке. Лизе удалось с помощью такой небольшой вещицы открыть запертую наглухо дверь. - Ахуеть... как... всмысле, ты реально смогла?... - Как видишь. - по-доброму ухмыльнулась сероглазая. - А теперь предлагаю бежать. - Спасибо тебе огромное! - даже слишком громко сказала Горбачёва, обняла на прощание свою спасительницу и побежала искать Алёнку. - Подожди! - окликнула её Лиза. - Ты разве знаешь, где искать свою подругу? - Блять, точно... В душе не чаю. Что же делать? - Саша застыла в ступоре, осознавая, что понятия не имеет, где её Алёна и что с ней. - А куда ты пойдёшь? - Я смогла узнать кое-что. - ответила Лиза, и, увидев непонимающий взгляд, добавила. - Сейчас нет времени всё объяснять, главное выбраться. Короче, тебе, по этой логике, нужна, наверное, предпоследняя дверь по коридору. - Афигеть, как... Ладно, спасибо тебе ещё раз за помощь, желаю удачи! - искренне ответила Горбачёва и побежала с появившийся огромной надеждой найти возлюбленную. «Только бы она была ещё жива, и меня не спалили раньше, чем я её найду...» - пронеслось в голове у девушки. За полчаса кареглазая обошла весь подвал, который в начале казался бесконечным, и подбежала к одной из последних дверей. «Так, ну вроде то, что надо» - подумала Саша и начала разными способами открывать дверь. Спустя минут 15 тщетных попыток, её осенило. С помощью своего же лезвия, которое она всё таки забрала назад, девушка повторила замудрённые движения, которыми Лиза***
...она сидела и тихо плакала, потеряв последнюю надежду на вызволение. «Так и умру в этом чёртовом подвале, даже не попрощавшись с Сашкой...» - думала Швец, как вдруг дверь открывается снаружи. Девочка инстинктивно прикрыла лицо руками и защитилась, думая, что это пришли похитители. К огромному Алёниному удивлению силуэт подбежал к ней и крепко обнял, не отпуская. Девушка была чрезмерно счастлива, потому не скрывала эмоции и уже давно забыла о том, что желательно вести себя как можно тише. Вот она обнимает свою любимую, которую больше не надеялась увидеть, а потом они вместе убегут и спасутся. - Алёна! Господи... ты жива! Солнышко, как ты тут? - Что?... Саша? Как ты тут оказалась, разве тебя не закрыли также как меня? - Слишком долго рассказывать, нужно бежать поскорее. - светловолосая опомнилась и потянула за собой Алёну, пока их не поймали. Они успели только выйти из комнатки, как красноволосой стало хуже: - Я... не могу... бежать... мне плохо, Саш... у меня очень болит живот. - запыхавшаяся девушка затачивалась, скручивалась от ужасной боли и спазмов, на голубые глаза накатывались слёзы. Светловолосая остановилась и взяла любимую в объятья. Она не могла смотреть на Алёну в таком состоянии, но нужно было быстрее выбираться. Горбачёва начала успокаивать девочку: - Нам небо давит на ладони в невесомости. И если упадёшь я буду на руках нести. Ты ж моя девочка... Красноволосая в миг оказалась на руках у своей возлюбленной, и так они бежали, пока Швец не стало лучше, и она не смогла идти сама. Девушки уже выбегали из здания, тихо смеясь, ведь даже в такой ужасной ситуации им было не страшно, потому что любимый человек рядом и они не сами по себе. В один момент Саша услышала шаги и ускорилась, пока что не сказав ничего, чтобы не пугать Алёнку. «Вдруг мне послышалось, а она лишний раз перенервирует...» - думала она. Шаги пропали и опять появились, всё ближе и ближе. - Блять, что это... Саш, похоже нас заметили, нужно убегать! - Да, похоже на то. Быстрее, сюда. - Александра не боялась за себя, она волновалась, что если её поймают, то и с её девочкой может что-то случится. Она винила себя в произошедшем - если бы была осторожней тогда, в городе, её бы не поймали эти нелюди, и Швец не пришла бы сюда за ней. Девочки завернули за рог дома, но высокие мужчины были намного быстрее двух девушек, одна из которых едва бежит. Когда похитители - у Саши не было сомнений, что это именно они - подошли совсем близко, шанса на спасение не оставалось. - Куда это вы собрались? Убежать вдруг решили? Мало того что лесбухи, ещё и глупые. Сейчас я вам покажу побег...