Посольство: Меж двух огней.

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 37 420 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Час Пик. Часть третья.

Настройки
- "...Фе... Идович!" Черт, как же болит голова... Как хорошо, что граната скорее всего была свето-шумовая. - "...Выводи его!" Похоже, что меня уже хотели отвести по руки, но быстро отбрыкавшись и побив себя по щекам, я более менее пришел в себя. - "Опишите ситуацию!" - "Анархисты сейчас сражаются с охраной возле входа, но у террористов перевес по технике и вооружению - через 2 минуты они уже будут выламывать двери!" - услышал я доклад от лейтенанта Содружества - "Они закидывают через окна..." Но договорить охранник не успел, ведь через пару секунд в комнату залетела новая граната, которая резко стала дымить. Поняв, какой она эффект несла для все присутствующих, Борис тут же подскочил, и забрав её с пола, тут же выбросил её через окно, практически чудом уклонившись от очереди, что должна была прошить моего охранника Республики. - "Гранаты с газом и светошумки!" - перебив своего товарища, прокричал Минаев. - "Надо отсюда валить, и срочно!" - "Заместители! Через сколько должно приехать подкрепление?!" - спрашивал я, выглядывал в коридор, но не слыша ничего, кроме криков снаружи и очереди из оружия, вернулся обратно в кабинет. - "7 минут! Надо продержаться 7 минут!" В этот момент я подошел к двум связанным преступникам и ударив Сергея со всей дури по голове прикладом пистолета, прокричал ему. - "- "КАК ЖЕ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ТОТ, КТО ДОГОВОРИЛСЯ ОБ ДРУЖБЕ С АНАРХИСТАМИ И БЫВШИМИ КОГТЯМИ СЕЙЧАС СИДИТ И КОРЧИТ МИНУ, БУДТО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ?!" - "Да я понятия не имею, что щас происходит..." - все также удивленно и испуганно говорил лидер Республики. - ""Я сам после теракта, устроенного анархистами, сразу разорвал все связи..." - "Врешь как дышишь!" - но решив, что от него я больше все равно не получу, перенес внимание на Анну, наведя на неё пистолет. - "Ты тоже сейчас отнекиваться будешь, да?" Анна немного поерзала, но сказала. - "Как бы не была противна Республика или же идея Посольства в теории, но я бы никогда бы не села за стол переговорах с КОГтями. Я не поехавшая, в отличии от этого предателя..." - "Ой, кто бы говорил..." - "НАЙТИ ГЛАВУ ПОСОЛЬСТВА, РЕСПУБЛИКИ И СОДРУЖЕСТВА! БРАТЬ ЖИВЬЕМ!" - послышался приказ со стороны двора, а это значит только одно - через пару тройку минут выбьют все черные выходы и входные двери, и нас начнут разыскивать нас. - "Быстро - вы двое..." - обращаясь к телохранителям Сергея и Анны. - "Сейчас с вами пойдет мой охранник Содружества - он отведет вас в бункер. Удерживайте там позиций и не отдавайте пленных ни под каким предлогом!" - "Есть!" - "Федор! Развяжи нас!" - прокричала лидер Содружества, перекрикивая автоматную очередь. - "Ладно он мразь - но я лично ненавижу этих нелюдей, что сейчас по нашу душу идут - позволь если и не искупить свою ошибку кровью, то хотя бы помочь в обороне!" Я думал отказать, но в нашем случае каждая дополнительная рука, держащая оружие и нажимающая на крючок будет играть в пользу. - "Вань - пробегите через оружейную и возьмите дополнительное оружие на Сергея и Анну. Пусть сами военные решат, нужно ли им будет отдавать оружие и при какой ситуации. Как только отведешь - быстро ко мне в кабинет!" Со мной спорить никто не стал - мало времени да и без смысла, поэтому подняв задержанных, телохранители и мой охранник повели в сторону бункера, и даже мои бывшие друзья не остались в стороне: Анна например выходя кивнула мне, а Сергей, вытирая кровь с лба, сказал лишь. - "Спасибо." После чего удалился под конвоем. - "Так Борис. Наша задача - привлечь к себе внимание. Если так случится, что меня в плен возьмут - ничего особого не изменится, я не обладаю никакой практически политической силы - я лишь примирительный орган, обладающий лишь нескончаемым уважение. Но если их в плен возьмут..." - явно намекая на лидеров Республики и Содружества объяснял я, в слепую стреляя из окна, чтобы просто попробовать хоть как-то замедлить наступление захватчиков, но они уже успели подойти к дверям, а пару гранат, залетевшие в сторону кабинета заставили нас с Борисом выбежать оттуда до тех пор, пока вся комната не превратилась бы в большую "газовую" камеру. - ""Так вот, если их в плен возьмут - то начнется такой пиздец и развал страны, что КОГ выйдет отсюда максимальным победителем." - "Это понятно - так что сейчас делать?" - "Держать позиций - дожидаться подкрепления с обеих сторон! Нам осталось держаться меньше 5 минут!" В это время по ступеням послышалось быстрая пробежка, и перед нами стоял уже запыхавшиеся Макаров, у которого аж Лента Доблести скосилась на другой бок. - "... Спрятал..." - отдышавшись, проговорил лейтенант Макаров, доставая из подсумка гранаты и дополнительный табельный пистолет. - "Ситуация прям плачевная..." - "Сейчас бежим в мед. крыло!" - прокричал я, и спустя пару секунд мы уже выбив дверь ногой стояли на пороге медотсека, где на нас смотрел испуганно главврач, направив в нашу сторону скальпель, и девочка, что готова была зашвырнуть в нас бутылек с... со спиртом наверное. - "Валер - можно ли..." - "Если вы хотите сбежать с окна - то не получится. К нам уже хотели влезть с помощью лестниц..." Макаров схватился за голову, в то время как Минаев лишь ругнулся и спросил. - "Откуда они знают о данном мероприятии и как они так хорошо подготовились?" Но ответ ему никто не дал, так как грохот от падения дубовых деревянных дверей посольства явно намекало - они уже внутри. - "Нам держаться нужно ещё 2 минуты! Плюс - минус!" - прокричал лейтенант Макаров, и выдергивая чеку из гранаты, зашвырнул её в сторону лестницы, и под крики "в сторону!" - разрывная осколочная граната добавила свои аккомпанемент в какофонию захвата. - "ОНИ НАВЕРХУ! МЕДОТСЕК! НЕ СТРЕЛЯТЬ - БРАТЬ ГЛАВУ ПОСОЛЬСТВА ЖИВЬЕМ! ЭТО ПРИКАЗ!" Надо как-то придумать, как можно было потянуть пару минут... Идея! Они же не будут стрелять!" - "Боря, Миш - бери девочку и бегом в спальную посла!" - внезапно додумался главврач, словно воруя мою идею. - "Мы их обманем - они подумают, что вы защищаете Федора и побегут за вами, а мы спрячемся!" План дерьмо, но тут выбирать вообще нельзя. Лучше плохо и сейчас, чем потом, но хорошо. Схватив удивленную деваху и прикрыв её плащом таким образом, чтобы её нельзя было увидеть, Борис заранее кинул пару дымовых завес на втором этаже, и тут же, словно сговорившись, стреляя наугад, отвлекающая группа побежала в сторону моей комнаты. Как ни странно и удивительно, но план сработал отчасти. Послышался крик. - "Они бегут в комнату! Стрелять только транквилизаторами!" И тут возник ещё один звук - звук мигалок, которые явно очень быстро приближались к месту. И вот я уже хотел чуть ли не визжать от радости, все ещё целясь в дверь из пистолета, прикрывая моего врача, как тут неожиданно случилось то, чего я больше всего боялся за свою карьеру. - "Простите, Фёдор Демидович..." Укол в шею, внезапная слабость, и последний крик со стороны спальни. - "Посол, здесь засада! Бег..." ... 1.. ...
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник