Плен
22 июля 2022 г., 13:24
...
...
...
Кап. Кап. Кап.
Вы когда-нибудь слышали о китайской пытке водой? Когда тебя полностью связывают без возможности шевельнуться, и дают возможность каплям воды буквально пробуривать твой мозг до тех пор, пока либо от безумия ты не откусишь свой язык, либо пока не будешь готов давать нужные показания.
Кап.
Да, я слышал, хотя... Да что там слышал - участвовал в таких пытках при старом правительстве, когда КОГ любила издеваться над народом, и я ой как не хотел возвращаться в те моменты, когда от меня требовали выдать имена, явки, ставки и пароли. Но если раньше у них не было понятия о том, какой масштаб пиздеца готовился по их душу, и при этом продолжая кидать в топку огня дровишек, подливая бензином, то сейчас даже мне стало интересно - почему меня не грохнули?
Кап.
Нет конечно, может они хотят услышать от меня нужную им информацию, и через пару минут в это полностью темное помещение без света и звука, кроме капающей воды и скрипа моего деревянного стула войдет офицер, и при помощи старого доброго избиения, пытки водой в виде утопления, связывания, прижиганием, выдиранием ногтей, электричеством, отрубанием пальцев или просто повешением - чем только не любило увлекаться комитет обороны - узнают нужную информацию и пустят пулю в лоб. И никакая Охрана Республики, ни Оборона и Защита Содружества, ни моя охрана уже не спасет.
Кап.
Хотя, учитывая то, они знают о дате вторжения, о наличии у них в Содружестве, в Республике и даже в Посольстве крысы, и тот факт, что они сами смогли нарыть секретные планы обоих лидеров «Гермес» и «Арес», то информации они знают больше чем я. Так и зачем я нужен, если не ради информации? Ради чего то другого? Ведь учитывая, что с побега из тюрьмы политзаключенных прошло меньше года…
Кап.
Уже бесит.
Скорее всего от меня потребуют согласие с их точки зрения, подкрепленную видеопленкой или же публичным заявлением – все же хотят, чтобы слова КОГ и анархистов можно было бы подтвердить чем то большим, чем простыми беспруфными вбросами. Хотя, учитывая то, что они смогли наладить сообщения и договор с лидером Республики, то это ещё веселее и…
- «Открывай дверь!» - полсшалось где-то из-за стены, и какая-то возможная темная стена отодвинулась, вливая свет в мою каморку. Немного проморгавшись, я увидел, как в мою комнату вошли трое бойцов в черной ленте на голове, красно-золото-черной форме солдат, без погонов или петлиц, однако с шевронами. И пока-что я мог увидеть ли краем глаза на шевроне окровавленную лапу с тремя когтями, на красном фоне фоне которой шипела золотистая гремучая змея, что упреждающе трясла своим хвостом . Похоже, КОГ и анархисты решили аж свою знамена соединить – вот такая у них дружба.
- "Как вы, Федор Демидович?" – спросил меня один из солдат, пока другие меня развязывали со стула. Увидев у них автоматы ещё с прошлой войны, стало понятно, что финансирования все же не хватает им для перевооружения.
- "Наконец-то выспался." - отшутился я, вставая со стула - "Вот бы кто подумал, что отоспаться я смогу лишь на пытках."
- «Ну, мы же не звери, как в Республике, что любят выполнять свой протокол 12 при любых удобных случаях… На допрос его. К Максиму Андреевичу.»
- «Ого. Меня аж сам бывший глава Гастронии будет спрашивать. Какая честь…»
Но нацепив на меня черный мешок, я больше особо ничего не мог ни увидеть, ни услышать, ведь почему-то ничего, кроме топота сапогов я не слышал…
...
...
...
- "Ожидайте." - дали мне приказ, выходя из комнаты, оставляя меня наедине с... Ну конечно.
- ""— А я не вижу смысла разделения." — начал вспоминать я слова главврача, что стоял передо мной в чертовой одежде посольства. — "Почему бы нам не объединить нашу страну?" Подумать только - объединение он хотел не под флагом родной Республики, а под флагом ЧЕРТОВЫХ ДИКТАТОРОВ И АНАРХИСТОВ!"
Валерий Константинович явно слышал мои слова, сидя напротив меня в расстоянии 5 метров, но никак не реагировал, лишь положив руку на пистолет.
- "А можно задать вопрос, господин предатель?" - спрашивал я с раздражением. - "А с каких пор крыса под именем Валерий Константинович собственной персоны решил начать работать на врагов?"
Ответа не последовало.
- "Может, сразу после войны? Просто не понравились границы? Или мы слишком медленно восстанавливались?" - издевался я. - "Ну конечно, восстановление страны после очередной бойни в течении 7 лет показалось даже слишком долго для наших граждан, свергающих КОГ в течении 2 месяцев, и поэтому, когда появился шанс попробовать все заново, кто-то решил "занизить планку" ожидания не на 7 лет, а на ГРЕБАНЫХ ПОЛГОДА!" - уже буквально орал я на все ещё спокойного врача. - "ВАЛЕРА, ТЫ ИДИОТ?! ТЫ СЕРЬЕЗНО ДУМАЕШЬ, ЧТО У НАС БЫ ХВАТИЛО ВРЕМЕНИ ВСЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ В ТЕЧЕНИИ ПОЛГОДА?"
- "Вы закончили, посол?" - перейдя на вы, спросил бывший главврач.
Но нет, я нифига не закончил.
- "А что насчет преступлений? Что насчет кровавого рынка и месяца изоляции? Что насчет "мертвого места"? Что насчет угрозы ядерки по собственным гражданам? Неужели ты всерьез поверил ему и готов сказать - "у блин, может он изменился"?
- "Да. Я изменился." - послышался знакомый голос.
Дверь, которая была открыта, впускала в себя довольно таки заросшим щетиной одноглазого мужчину примерно лет так 40-50, одеты максимально парадно, с наградами и определенными знаками отличия. За этим же человеком шли двое из его личной охраны, и пока один из них нес какую-то коробку, второй же просто держал автомат.
- "А... Тот самый "кровавый месяц рынка" пришел."
- "Меня зовут Максим Андреевич, Федор Демидович, и впредь я прошу вести со мной обращение именно таким образом." - проговорил мужчина, и сказав врачу - "свободен" - сел на его место.
- "Принесите стол. А лучше два. И бутылку воды для господина посла."
Охрана удалилась, оставляя меня и этого тирана наедине.
- "Как сами? Как посольство?"
- "Очень смешно слышать это от человека, который устроил на посольство нападение." -прошипел я. - "И скольких ты убил ради меня или..."
- "Убил я немного, больше потерял. Да и цели выполнил не до конца. Как например, я не смог схватить ни лидера Республики, ни Содружества. Банально не успел. Но основную миссию я выполнил."
"Значит Анна и Сергей все же спаслись и дождались прибытия. Прекрасно. Значит, у него меньше рычагов давления."
Не успел я додумать свои мысли, как в комнату внесли пару столов, и поставив на один из столов коробку с вещами, второй стол поставили между мной и тираном, чтобы образовать "барьер", на который поставили бутылку.
- "Ну что, будем разговаривать?" - спросил меня Максим Андреевич, подсаживаясь ближе к столу. - "Все вон."
...
...
...