До того, как я исчезну

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 290 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Я проснулся от неожиданного и раздражающего звонка, который значил, что уроки наконец-то закончились. Настроение у меня немного улучшилось, я почувствовал облегчение, что теперь можно не волноваться насчет школы и спокойно гулять с друзьями. За окном явно намечался дождь, сверкнула молния и спустя несколько секунд прогремел гром. Деревья наклонились в одну сторону, причем довольно сильно, видимо ветер бушевал. Я подумал о том, что зонта у меня, конечно, нет, а до дома идти далеко, я точно промокну до нитки. Ко мне подошла моя подруга, девочка с длинными черными волосами и большими голубыми глазами. Она была одета в милое темно-синие платье, на шеи у нее висело колье в виде маленькой змейки. Своей внешностью она напоминала куклу, только вот характер у нее сложный. Мне повезло, что мы с ней подружились, хотя я даже не помню, как это получилось. Она отлично учиться и вроде пыталась мне помочь с химией, я попросил ее об этом, ведь если бы я получил тройку, меня бы не взяли в команду по баскетболу. Она любезно согласилась подтянуть знания и после месяца общения, я получил заветную четверку, а она нашла друга. - Ден, какие планы на лето? - она спросила меня, смотря куда-то в пол. Потом она поправила волосы, посмотрела мне в глаза и подняла одну бровь. Этот жест меня немного пугал. - Пока никаких, а у тебя? – спросил я, надеясь, что у нее тоже нет планов. - Тоже нет. – Она хотела сказать что-то еще, но тут мы услышали шум где-то в стороне и обернулись. Мия была в ужасе от этой картины, а я ничего нового не увидел. Мой лучший друг с первого класса Марк, парень высокого роста, очень худой, со светлой головой перевернул парту. Видимо запнулся о чей-то рюкзак, пока разговаривал с нашей одноклассницей, рыженькой и очень замкнутой. Теперь он лежал на полу, а наши одноклассники смеялись до упада. Я быстро подошел к нему, помог подняться, ситуация была забавная, но я почему-то не смеялся. - Спасибо! – он поблагодарил меня, поправил свою одежду и пошел с нами на улицу, не забыв посмотреть в след той самой девчонки. Зонта не было ни у кого. Мы стояли под крышей и не решались выйти. Неожиданно мне пришла СММска от моей старшей сестры Нины. Текст был, как обычно, большой, но не о чем. Прочитал и понял, что мне нужно прийти домой к четырем. Я посмотрел на часы, время еще много, почти сорок минут, до дома минут пятнадцать. - Давайте сходим в магазин. – предложил я. Домой идти не хотелось, а тут еще и Нина написала, значит что-то случилось, либо ей, либо родителям от меня что-то нужно. Поэтому ровно к четырем я и приду, но раньше точно не появлюсь. - Я не смогу, ребят, отец позвал в музей. – Марк обожал, когда отец звал его к себе на работу, мне кажется, что он уже каждую пылинку знает в этом музее. - Ладно, тогда вечером напишу. – Я не хотел, чтобы он уходил, мы даже не успели договориться о том, когда встретимся. Но в итоге, мы с ним попрощались, он побежал в сторону дома, чтобы сильно не промокнуть, но это явно не помогло. - Давай ко мне, потом тебя родители заберут. – Мия жила далеко и ехать сейчас на маршрутке было не лучшим решением, а ко мне ближе. – Мои родители тебя накормят. – Отец с матерью обожали Мию, они считали ее чуть ли не святой, просто они с ней не общались каждый день в школе. Многие даже думали, что Мия двуличная, но это не так. Просто у нее все сложно, она сама еще с многим не разобралась, поэтому общаться с ней бывает трудно, но нужно найти подход. Она согласилась, и мы быстро добежали до моего дома. Там нас встретила Нина, низкая девочка с высоким хвостом и с нашим младшим братом на руках, Арсением. Он теребил в руках игрушку в виде зайца, а Нина разговаривала по телефону. Мы оставили вещи в прихожей, и пошли на кухню. - Как обычно, чай? – Спросил я у Мии. - Давай. – Она снова рассматривала дом, будто ни разу тут не была. Она гостила редко и всегда чувствовала себя неловко. Я налил ей чай, себе апельсиновый сок. Мы немного посидели в тишине, а после, как и всегда, пошли наверх в мою комнату. У меня было чисто, чем я гордился. Правда, везде валялись рисунки, но это лучше, чем носки. Она села на стул возле рабочего стола, а я пошел вниз в поисках Нины, чтобы спросить, зачем она мне писала. Сестра была в гостиной, она складывала вещи в чемодан. Тут я почувствовал неладное.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник