До того, как я исчезну

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 290 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
- А вот и ты! – сказала сестра, продолжая складывать вещи в чемодан. На полу валялись сумки, какие-то бумаги, резинки и еще много чего, Нина всегда была не очень аккуратной. - А что, собственно, происходит? – меня раздражал тот факт, что она ничего толком не говорит. - Папина сестра заболела, что-то с сердцем, ее дом за городом остался без присмотра, мы поедем туда, пока тетя не выздоровеет. – По ее дрожащему голосу можно было понять, что ей самой это не нравится, но она пыталась улыбаться делать вид, будто все не так уж и плохо. – Тебе лучше начать собирать вещи, скоро родители приедут, бардак будет, утром уже поедем. – Она говорила шёпотом, я заметил, что она сильно устала, конечно, у родителей отпуск, а за младшим братом следит она. Хорошо, что школа закончилась, теперь я смогу помогать ей с домашними делами, пока родители развлекаются. Я их не осуждаю, но ребенка можно было бы взять с собой. Я поднялся к себе в комнату. Мия разглядывала мои рисунки с таким видом, словно там великое произведение искусства. Мне не хотелось ее огорчать планами родителей, я сам был не в восторге. - О, ты вернулся. – Она положила листы на стол, а сама поднялась и подошла ко мне. – Все нормально? – Видимо я действительно выглядел плохо, раз она это заметила. - Мы уезжаем семьей завтра. – Злость перемешалась с грустью и усталостью. Хотелось лечь спать и не просыпаться неделю. - Почему? Что-то случилось? – Она явно волновалась. - Семейные разборки, не бери в голову. – Я открыл шкаф, чтобы достать сумку. Вещей у меня немного, так что чемодан не понадобиться. - За мной скоро приедут. – Она это сказала, как будто призналась в преступлении. - Если бы вы с Марком поехали со мной, было бы здорово, а так… - Не хотелось даже думать, что я проведу свои заслуженные выходные с семьей без друзей. - Я могу отпроситься. – Родители Мии в последнее время постоянно ругались, она сама говорила об этом. Да и ходила она расстроенная и не выспавшаяся. Им было не до дочери, поэтому, если она уедет, они смогут решить все дела. – Позвони Марку, может он тоже согласиться. - Отличная идея. – Я был рад, что возможно они поедут со мной. Я написал Марку про поездку и про то, что он может поехать с нами. Он ответил почти сразу, что было на него не похоже. Иногда надо было ждать часа по четыре его ответа, так как он вечно пропадал в музее. Он согласился. Радости не было предела, и только в этот момент я понял, что не спросил разрешения у родителей, вдруг не хватит места на всех или родители не захотят их брать. - Ты чего? – Мия заметила перемену в моем лице. - А вдруг родители не разрешат. – Обычно я не даю волю эмоциям, но тут ели сдерживался, чтобы не закричать от обиды. - Не волнуйся, наши с Марком родители если что поговорят с твоими. – Тут я понял, она права. У нее зазвонил телефон, она подняла на меня взгляд, и сказала, за ней приехали. Когда она ушла, я почувствовал, что сон одолевает меня. Вещи почти собраны, надо проверить Нину с Джеем. Я спустился на кухню, родители бурно обсуждали дом, в котором мы будем жить. Я убедился, что сестры с братом нет и ушел, стараясь не привлекать к себе ненужного внимания. У каждого из нас была своя комната. Моя и Джея наверху, Нины внизу. Я зашел в комнату младшего, он спал крепким сном, значит и мне можно отдохнуть. На утро я ели встал, большую часть ночи я вовсе не спал из-за кошмаров. Если получится, посплю в машине. Хотя назвать мои сны кошмарами нельзя, наверное.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник