Я тоже могу любить

NC-17
Завершён
733
1
автор
LemonovNet бета
ann_lumi бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 38 586 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
733 Нравится 132 Отзывы 293 В сборник

Часть 19

Настройки
Дождь сорвался стоило Нилу выйти из больницы. Зайдя обратно в здание он вызвал такси. Эмоции внутри него немного утихли, но мысль о том, что в таком состоянии Рико придётся играть вводили в ужас. Нил знал, что ему никто не даст больничный и Тетсуи выгонит его на поле. Пока Нил копошился в своей голове такси уже подъехало к общежитию. Расплатившись, парень быстро вбежал в здание. Переодевшись в сухое и закинув всё грязное в корзину, Нил сделал себе кофе и сел за уроки. Вот только сконцентрироваться не получалось. — Нил.— парень поднял глаза. В проёме стоял Ники. — Да, что такое? — Помоги с математикой. Я ни черта не понимаю. — Ладно, давай попробуем. Ники радостно улыбнулся и увалился на кровать. Нил сел рядом и стал разбирать задания. — Смотри тут не сложно.— Нил стал объяснять другу решение, получая в ответ кивки. Спустя 20 минут всё было сделано. — Спасибо. Чтоб я без тебя делал. — Обращайся. — У Нила получилось немного отвлечься от своих мыслей. — Нил всё нормально? — неожиданно спросил Хеммик. — Да, а что? — Да ты какой-то растерянный немного. Что-то случилось? — Да так. Не обращай внимания. — Нил? Точно всё хорошо? Может ты поругался с Рико? — Нет, мы не ругались. Всё нормально, просто устал что-то. Вот и всё. Ники посмотрел с недоверием, но всё-таки отстал и ещё раз поблагодарив, вышел. Нил сразу же сел и за свои уроки. С горем пополам, но он их сделал. Скинув всё в сумку, он посмотрел на телефон. Ему очень хотелось позвонить Рико, но тот был либо в больнице и отдыхал или его забрали обратно в гнездо. Немного посидев и тупо поглазев на стену, парень поднялся и направился на кухню. Заглянув в холодильник и осмотрев содержимое Нил решил, что он просто пожарит себе омлет. Пока парень был занят готовкой на кухню пришла Элисон. Хоть она и пыталась сделать вид, что не замечает его, Нил видел её косые взгляды. Накрыв сковородку крышкой, он подошёл к столу. Элисон же тем временем делала себе чай с бутербродами. Оба чувствовали напряжение которое было в комнате. — Элисон.- тихо позвал её Нил — М? — только спустя минуту ответила девушка. — Я прекрасно понимаю и вижу, что тебе совсем не нравится эта новость. И тебя можно понять. Я знал, что никто не воспримет наши отношения с распростёртыми объятиями, но надеялся что и сильного конфликта это не вызовет. — К чему ты клонишь? — К тому, что моя личная жизнь не должна касаться команды. Я понимаю как ты зла на Мориями, но не надо из-за этого отстраняться от нас только из-за того, что никто не против наших отношений. Нил подошёл к плите и выключив её посмотрел на девушку. Элисон тоже повернулась к Нилу. В её глазах читалась обида. — Нил. Я тоже не против твоей личной жизни. Мне просто непонятно, нет даже не так, я рада, что даже такой человек как Рико нашёл свою любовь. Вот только он лишил такой возможности меня. Из-за него потеряла своего парня. Свою любовь.- Элисон говорила тихо и было видно, что она готова расплакаться. Нил подошёл немного ближе и приобнял подругу, а та в свою очередь уткнулась Нилу в плечо и по её лицу потекли слёзы. — Я понимаю. Из-за Рико даже я много чего и много кого потерял. Я как-то спрашивал его о смети Сета. — Парень почувствовал как Элисон навострилась и стала внимательно слушать.- Он сказал, что и не трогал бы его. Хоть он и чёрствый, но убивать человека даже для него неприятно и низко. Все приказы исходили либо от Кенго, либо от Тетсуи. Элисон отстранилась и вытерев слёзы посмотрела на Нила. Немного подумав она виновато посмотрела на Нила. — Прости меня. Я не должна была… — Нет. Не извиняйся. Ты не в чём не виновата. Элисон улыбнулась и друзья обнялись. — Но Рико всё равно козёл. — Добавила она и отстранившись продолжила готовку. — Согласен. — хмыкнул Нил и переложив свой ужин на тарелку направился к себе в комнату. Теперь Нил спокоен. Из недовольных остался только Аарон. И Нил не понимал, что тому не нравится. Рико ничего не сделал ему или даже Эндрю, что бы парень так злился на него. И если даже Элисон смогла простить и принять, то Аарон был настоящей загадкой. Нил сделал себе пометку поговорить с Миньярдом, как в комнату вошёл Эндрю. Нил не обращая внимания достал ноутбук и сев на кровать стал искать что бы такого посмотреть. Вот только Эндрю резко подошёл к нему и, отставив компьютер с тарелкой в сторону, уставился на Джостена. Нил непонимающе посмотрел на одного из братьев. С тех пор как Нил вернулся и они «мило» побеседовали, парни больше не разговаривали. И вообще мало виделись. — Тебе чего? — всё-таки выдавил из себя Нил, смотря на злого парня. — Какого чёрта я только сейчас узнаю, что ты оказывается, трахаешься с Мориямой! — Ну во-первых не трахаюсь, а встречаюсь. А во вторых не мои проблемы, что ты где-то гулял пока я всё это рассказывал команде. И нечего так орать на меня. Какая тебе может быть разница? И дай угадаю, твой братец тебя осведомил? — Какой ты однако догадливый. Ты что бессмертный или бесстрашный? Хотя нет, похоже что ты скорее безмозглый. -Так, нехрен хамить мне. И отойди от меня, нафига навалился? — Эндрю опустился максимально близко к Нилу и расставил по обе стороны руки. Спустя пару секунд он отстранился, но не ушёл. Теперь Эндрю стоял рядом с Нилом и сверлил его взглядом. — Хорошо. А теперь ответь на вопрос. Какая тебе разница? — Большая. Я думал, что ты умный парень, а оказало что нет. Ты совсем не понимаешь, что за человек Мориями? — Я то прекрасно понимаю, что он за человек. А вот ты нихрена не знаешь ничего о нём. Так что хватит орать и отвали. Не твоё дело с кем я общаюсь, а с кем встречаюсь. — Блять, чёртов Джостен. Ты совсем тупой? Давно приключений на задницу не было? — Это теперь не твоё дело. Я же не контролирую где ты и с кем ты? Я это уже и так понял.- Нил взял ноут и свой ужин. — Кстати раз уж ты тут. — Нил вынул из сумки связку ключей и кинул их Эндрю.- Возвращаю. Так как виделись они редко, а специально идти и отдавать Эндрю ключи не хотелось, Нил просто бросил их в сумку и благополучно забыл. Миньярд тупо сверлил ключи взглядом. Постояв так с минуту он развернулся и ушёл. Нил как ни в чём небывало продолжил поиски фильма или сериала. А в итоге нашёл какое-то шоу и стал смотреть его. Серия кончилась, еда тоже. Нил всё убрал и сходив в душ хотел лечь спать. Уже было одиннадцать часов вечера и надо было хорошо выспаться. Его взгляд упал на телефон. В конце концов он не выдержал и набрал сообщение. «Привет, солнышко. Ты как? Я очень волнуюсь, не хотел тебя беспоить. Ты в больнице или уже дома? Обязательно ответь, как освободишься. Целую. Спокойной ночи, сладких снов.» Вот только заснуть так и не получилось. Нил вертелся с боку на бок. Мысли о Рико не давали покоя. Уже прошёл где-то час как дверь в комнату открылась. Нил и так знал, что это Эндрю. Он приходил поздно когда Нил уже спал. Джостен сделал вид, что спит пока Миньярд переодевался и ложился. В конце концов усталость взяла своё и Нил заснул. Весь следующий день парень был рассеянным. Рико так и не ответил. Нил съездил в больцу и там сказали, что его уже забрали. — Нил, что происходит? — после очередного пропущенного мяча к Нилу подошёл Дей. — Ничего. Просто не выспался. Дей отвесил Нилу хорошего подзатыльника когда тот похоже и вовсе забыл, а его присутствии и направился к своему месту. — Эй! — Нил потёр ушибленное место. — Хватит спать! Либо собирайся и начинай играть, либо останешься вылизывать здесь всё после тренировки.- Наказание в виде уборки поля у Дея было любимым. А так как убираться никто не любил действовала эта угроза безотказно. И на Нила она тоже подействовала отлично. Больше он не пропустил не одного мяча. Игра закончилась и все разошлись. У выхода Нила догнал Ники. — Что это с тобой сегодня? На тебя это не похоже. Может ты заболел? — Да нет. Я здоров. Говорю же просто не выспался. — Нил скажи правду.- Надулся Хеммик и подтолкнул Нила в строну что бы их никто не слушал. — Ники всё нормально. — Нил! — Помнишь, недавно произошла авария? — Джостен всё-таки сдался. — Да помню. — Рико попал в ту аварию. Какой-то полоумный дебил превысил скорость и не посмотрев на светофор, врезался в машину Рико. — Что! Он цел?! — Да, на удивление. Водитель всё-таки стал резко тормозить и сворачивать. Рико попал в больницу, но к счастью ничего не сломал себе. Только получил небольшое сотрясение. Просто сейчас его уже забрали домой, а зная правила «Воронов» ему не дадут больничный и заставят играть. — С сотрясением? Но как он будет играть? — Не знаю. Поэтому и волнуюсь. На смс он тоже не отвечает.- Досадно сказал Нил. Ники с сочувствием посмотрел на друга, но больше стоять было нельзя. Вся команда ждала только их. Парни пошли к остальным. Вернувшись Нил проверил телефон. Ничего. Рико не выходил на связь. Джостен решил подождать вечера. Вот только вечером Рико тоже не отвечал и тогда Нил не на шутку запаниковал. Он раз за разом пытался позвонить или написать, но ответа не было. Рико либо не брал трубку, либо телефон и вовсе был выключен. Нил пытался отвлечься, но ничего не помогало. После, вечером Дей позвал его смотреть матчи и это немного помогло. Они смотрели игру за игрой пока их не позвали есть. Сегодня к ним на ужин пришла Бэтси. Расположившись в гостиной все принялись за еду. За ужином они просто болтали обо всём. Нил хоть и принимал участие в разговоре, беспокойство его так и не покинуло. Он пытался не думать не о чём плохом. Может Рико просто занят или отдыхает, но воображение рисовало самые пугающие картинки. Ведь с ним могло произойти всё что угодно. А может Тетсуи что-то сделал с ним? Или он пострадал ещё больше на тренировки? В конце трапезы Нил решил спуститься и покурить. Вечер выдался тёплым несмотря на недавнюю непогоду. Нил уже достал вторую сигарету и закурил, как позади послышалась открывающаяся дверь. Повернувшись Нил увидел Аарона, но сразу же отвернулся обратно. Разговаривать с Миньярдом не хотелось, вот только тот думал иначе. — Я смотрю с Эндрю вы уже поговорили.- начал он подходя поближе и становясь рядом с парнем. — Ага. Благодаря тебе. — Он спросил, а я просто ответил. — Так и спросил «Слушай, а Нил случайно ни с кем не трахается?» — Нет. Просто спросил, что случилось и почему вся команда какая-то взволнованная. — Допустим. А сейчас ты зачем спустился за мной? — Просто узнать хотел, почему ты такой нервный последние пару дней? — Не твоё дело.- грубо огрызнулся Нил. — Я просто спросил. Неужели что-то с Рико? Сладкая парочка поссорилась? — Заткни хлебало. Это вовсе не твоё дело. И вообще чего привязался? Чем я так не угодил тебе? Что я сделал, что ты цепляешься ко мне? Или если я не встречаюсь с твоим братом значит можно всё себе позволять? Аарон нахмурился. — Я просто спросил. Так я попал? — Нет. И если других вариантов нет, то уйди. — Ты хоть в курсе где пропадает Эндрю каждый день? — Нет и мне плевать. — Он заваливается наркотой. — Если ты не в курсе он всегда так делал. — Нет. ТАК он точно не делал. И что-то мне подсказывает, что ты и есть причина. — Хахах — Нил посмотрел на собеседника и усмехнулся.- Так вот в чём дело. Ты узнал, что из-за того что я отшил его он стал принимать наркоту и вследствие стал доставать меня. Из-за злобы. Ведь Эндрю снова может вернуться в то состояние откуда недавно вышел, так? — Так. Опять из-за тебя проблемы, Джостен. — Я тебя удивлю, но я целиком являюсь проблемой. И не моя вина, что он не может сдерживать себя. — Ты виноват в этом! И сейчас тебе смешно! Эндрю просто угодит в психушку, а тебя это даже не колышет! — А должно? Вот ответь мне на вопрос. Как ты думаешь, когда я якобы уехал к «Орлам» Эндрю колышело, что со мной? Ты думаешь он позвонил, написал? Нет, потому что ему было плевать. И не надо винить во всём меня. Это не я бухал неизвестно где пока за меня там жизнью рисковали! Это не я трахался со всеми подряд пока мой ещё парень был неизвестно где! Это не мне изменяли даже не стесняясь! Вот как ты думаешь, если бы Ники тогда не позвонил мне, Эндрю бы сказал мне. Он бы признался?! Нет! Потому что ему плевать! Ему даже сейчас плевать на меня и было плевать всегда. Я не знаю почему так сложилось, но я никаким боком непричастен к тому, что он принимает. Это вообще то, я тут жертва. Это меня использовали и выбросили. Так что хватит доёбываться до меня. Хочешь избежать того что бы Эндрю добил свою жизнь, так сделай это сам. Я тут непричём, не впутывай меня.- Нил выбросил недокуренную сигарету и развернувшись пошёл к себе. Войдя в свою комнату он ещё раз проверил телефон. Ничего. Уже в полной безысходности он вымылся и пошёл спать.
733 Нравится 132 Отзывы 293 В сборник
Отзывы (2)