Мой личный дьявол, ищущий искупления

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 112 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Голос разума.

Настройки
Примечания:
      На вечеринке у Дино всегда много народа. Обычно в доме не протолкнуться, а на заднем дворе тебя просто могут затоптать. А еще на подобных мероприятиях всегда много алкоголя. Очень много.       Родители Дино — очень богатые люди. Не знаю точно, кем они работают и сколько зарабатывают, это, впрочем, не мое дело, но денежки у них немаленькие. Сам же Дино работает на отца. Довольно обеспеченные люди в общем.       В этот раз тусовка была очень даже ничего. Народу было, на удивление, немного, музыка — неплохая, а напитки вкусные. И даже почти никто ко мне не клеился. Прямо чудо какое-то.       На такие вечеринки лучше всего ходить со своим алкоголем, или по крайней мере, не оставлять свой стакан без присмотра. Могут и подсыпать чего. Но я, разумеется, об этом не думала, такое ведь может случится с кем угодно, но только не со мной! Идиотка, знаю.       Поняла я, что что-то не так, когда напиток стал горчить. А я всего-то дала Пабло подержать стакан, пока ходила в туалет. Меня не было чуть больше трёх минут. Не знаю, кто это сделал, но я точно знала, что это может вылиться в очень плохую ситуацию.       Я спокойно, не подавая вида, бросила где-то стакан и решила выйти покурить. Выходила я через главный вход, и у дома никого не было. Закурила. Начала кружится голова и подкашываться ноги, и я решила переться домой, но звать Пабло не стала, пошла пешком. Видимо лекарство сильно ударило мне в голову, раз я решила, что смогу дойти до дома сама в таком состоянии.       Когда я уже хотела топать в сторону дома, что было несколько опрометчиво, вышел покурить Дино. — Не нравится вечеринка? — спросил он, пуская терпкий удушливый сигаретный дым. Голова закружилась еще сильнее, но я старалась не подавать вида. — Слишком… Громко. — хмыкнула я. — Уши болят. — Понимаю. Особенно, когда перебрал, есть такое. — кивнул он. — Тебя может проводить? — я с сомнением посмотрела на него. Мозг отказался думать, но моего неработающего на данный момент серого вещества оказалось все же достаточно, чтобы понять, что дело пахнет гарью и все это очень и очень нехорошо. — Не надо, я сама. Иди, отрывайся на своей вечеринке. — отмахнулась я. Он как-то странно улыбнулся. Голова гудела, глаза слипались, хотелось спать. — Я настаиваю. — Дино буквально оскалился, хватая меня за руку. Я попыталась выдернуть запястье из его хватки, но бесполезно.       Парень впечатал меня в стену, не давая мне пути к отступлению. Да и против этой махины у меня не было толком шансов. Тем более, что я, как бы активно не пыталась сопротивляться действию лекарства, стала засыпать. — Давай, спи. Все хорошо, все в порядке. — говорил тем временем он. Я невольно вспомнила вчерашнее предостережение. — Отпусти её. — раздался откуда-то со стороны мужской голос. Я уже ничего не понимала, думая лишь о том, какая я идиотка. — Слушай, чел, или куда шёл, не лезь. — Отпусти её. — повторил голос. Он казался мне таким знакомым, таким… Впрочем, это вполне могло быть из-за действия снотворного. Послышался глухой удар, и меня вдруг пертвуешьестали держать. Я осела по стене, закрывая глаза. Сильные руки подхватили меня. Мои попытки вырваться вызвали тихий, немного хриплый смех со стороны того, кто меня нёс. — Тише, упадешь. Я тебе помогаю, так что не рыпайся.       Услышав все тот же знакомый мужской голос, я успокоилась. Обхватила руками шею. Попытка разглядеть моего спасителя оказалась провальной, я не видела ни зги. Через несколько минут я просто уснула, крепко обхватив плечи парня.       Разбудил меня странный шум. Я открыла глаза и увидела Томаса и Итана. Они о чем-то увлеченно спорили, жестикулируя и совершенно меня не замечая. Это была комната Итана. Дверь открылась и зашла какая-то девушка. Ее светлые волосы спадали на плечи волнами, большие голубые глаза, густо подведенные черным карандашом, смотрели на меня с радостью и в то же время с грустью. — Ребята, наша спящая красавица проснулась. — улыбнулась девушка. Спор мальчиков утих. — Как ты себя чувствуешь? — спросил Итан, садясь на корточки у кровати чтобы быть со мной на одном уровне. — Лучше. Что произошло? — Ты была на вечеринке и тебе что-то подмешали в напиток. — произнес до боли знакомый голос только что вошедшего парня. Наконец-то я смогла его рассмотреть.       «Высокий» — первая мысль, как только я его увидела. На лице парня тут же появилась ухмылка. Чего это он ухмыляется? Хотя обладая такой внешностью, я бы тоже ухмылялась. Ухмылка стала еще шире. — Кори, — произнес Томас, привлекая мое внимание. — Да? — Я у тебя в третий раз спрашиваю, тебя домой отвести щас или утром? — А сколько время? — Два часа ночи.       Нехило я так поспала.

Ага, если точно, то почти пять часов. Но кто считает?

      Ты мне отвечаешь? Вау.

Мне перестать? Я могу.

      Не надо.

Не надо было ходить на эту чертову тусовку! Когда ты начнешь меня слушать?..

      Когда ты ответишь на мои вопросы!

На какие вопросы?

      Кто ты?!       Та светловолосая девушка толкнула ухмыляющегося парня в плечо. — Молчи. — едва слышно шепнула она. Он кивнул. Ее взгляд метнулся ко мне и на лице девушки расплылась улыбка. — Прости, что не представилась сразу, я Виктория. Можно просто Вик.       Моя новая знакомая протянула мне маленькую ладонь. Я ответила на рукопожатие. — Коралина. Можно Кори. — Да, я знаю. Приятно познакомиться. Это, кстати, Дамиано. — Вик кивнула в сторону парня. — Он чертовски несносен, но с ним бывает весело. — Приму за комплимент. — по-чеширски улыбнулся парень, смотря сначала на подругу, а потом на меня. — Дамиано значит. Спасибо, что спас меня из лап того извращенца Дино. Я знаю, что это был ты. — Обращайся. — ответил парень.       Хотя я бы и сама справилась.

А то…

      Ты мне ответишь?

Позже, принцесса, позже.

      Голос в голове раздражал, поэтому я решила его игнорировать. Мы с ребятами разговорились, они рассказали как собралась их группа, а эти двое — Дамиано и Виктория — это и есть остальная часть рок-коллектива Тома и Итана, с которой я должна была познакомиться через три дня в пятницу. Когда на часах было 7 утра Томас отвез меня домой.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник