Не жалеешь что встретил меня?

G
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 463 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
- Что «ну»? – похоже студент настроен решительно. - Я не хочу об этом говорить – выкрутился собеседник. Никита хотел было уйти, развернулся и… - Стоять! – Розин аж подпрыгнул. Он никак не ожидал от спокойного и уравновешенного Марка такого выпада. Он надеялся отвертеться от этого разговора и уйти в комнату. Но Павенсон резко встал, подошёл к школьнику, взял за руку и повёл к стулу. Лёгким толчком посадил его, сел сам и повторил вопрос: - Рассказывай. Что случилось? – Хозяин квартиры заметил как напрягся сожитель и смягчился. - У меня тоже были ссоры с родителями. Меня тоже выгнали. – Мелкий прифигел. Старший выглядел как будто он просто самостоятельный, поэтому живёт отдельно, будто он и с предками не ругался, они ему с деньгами помогали. - А на квартиру ты сам заработал? – - Я начну с начала не против? – Никита кивнул. - Я - гей. Тогда я был младше тебя. Мне было лет 14-15 где-то так. Сначала я ругался с родителями из-за мелочей. Посуду не помыл, в комнате не убрал, двойку получил. Потом мне впервые начали нравиться парни. Я это скрывал. Когда мне было почти семнадцать, мы сильно повздорили. Тоже из-за мелочи, но меня это задело. Я в порыве гнева сказал что «это моя жизнь! Что хочу то и делаю! Мне вообще парни нравятся!». Не знаю зачем я это приплёл, но рано или поздно я бы всё равно им рассказал бы. Считай мне даже повезло, ведь я был несовершеннолетний и у родителей хватило совести оставить меня с ними жить до восемнадцати. Но они сказали мне сразу искать и зарабатывать на будущее жильё, потому что они не будут дальше содержать сына гея. Восемнадцать исполнилось – я съехал. - Ты гей?! – только и смог выдавить из себя почётный слушатель. - Ты только это запомнил? – ухмыльнулся повествующий. - Так, я рассказал про себя, теперь твоя очередь. – - Ладно уж.. У меня очень интеллигентная семья. Папа адвокат, мама юрист. Они хотели чтобы я был экономистом. Ругали за плохие оценки. А в тот день когда мы с тобой встретились, только на полчаса раньше, я не выдержал. Сказал что хочу быть художником. Они начали говорить что художник это не профессия, художники нищие, что я глупый ничего в этой жизни не понимаю. Я предоставил аргументы, а они ответили что я это в интернете вычитал, а там неправду пишут, пригрозили забрать телефон. Я сказал что они много от меня требуют, и что лучше жить в детдоме чем с такими родителями зверьми. Они просто выставили меня за дверь с вещами. - Когда он говорил последние предложения, у него в глазах стояли слёзы. Но Никита их быстро вытер рукавом кофты. Его было жалко. Увидев состояние мальчика, студент решил что нужно как-то его успокоить. Тогда Марк встал и обнял мальчишку. На душе у обоих стало тепло. Никто не хотел уйти из объятий. Было слышно как бились сердца. Под этот бит можно было бы записать какую-нибудь романтическую песню. Парни чувствовали запах друг друга и старались ощутить его всеми фибрами. Но старший нарушил идиллию отодвинулся и сказал: - Тебе повезло, в детдом не отправили и ты ко мне попал. Кстати, ты вроде хотел что-то со мной обсудить? – - Вот уж счастье. Давай завтра поговорим? Я устал. – - Нет проблем. - Когда они легли, перед тем как уснуть старший задумался. И всё же что он хотел обсудить?
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник