Равнодушие

NC-17
Заморожен
3
автор
Itan Amier соавтор
Размер:
16 страниц, 5 939 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
<      Разойдясь по своим спальным местам, Арсений взял свой телефон и впервые за день зашёл в свои соц. сети. Тем временем Антон уже ворочался на разобранном диване, никак не мог найти нужную позу для сна. Когда Антон услышал тихий храп он посмотрел в телефон и увидел что на часах было уже 00:17. Но он не мог уснуть. Никак. Спустя какое то время он все таки уснул, не обращая внимания на храп.

***

-о, Тош и ты здесь-говорил его дедушка на каком то празднике ,где было очень много родственников. -...-у Антона как будто дар речи пропал, он не смог вымолвить хоть пару слов. --подойди ко мне, я рассмотрю тебя поближе-сказал дедушка который смотрел сквозь его, казалось что вот вот сожжет его взглядом. Антон подошёл ближе к дедушке. Он был такой красивый в чёрном пиджаке. Его дедушка лежал в каком то лакированный гробу, но Антон не понимал почему все плачут. Он же ТУТ. Он ЖИВОЙ. Когда дедушка взял его за запястье, он резко проснулся с криком и со слезами на глазах , но уже рядом сидел Арсений, который тихо, но спокойно говорил -малыш, я тут, все хорошо. Арсений не знал что делать дальше, ведь перед ним сидит его любимый человек, который столкнулся со своим страхом лицом к лицу. Боязнь смерти, своей или близких ,это уже не важно. Он всегда плачет представляя то, что это случится, возможно не скоро, но оно случится. Арсений притянул к себе Антона и обнял, на тот момент парень даже и сопротивляться не стал. Ему было так больно осознавать что умер человек который так любил его. Больше всей своей жизни. и тут его не стало. Они пришли на кухню. Арсений тут же начал расспрашивать про страшный сон. Перед этим сказав-если не хочешь, то не надо, я понимаю как тебе тяжело, но мне ты можешь доверить все. Антон поначалу даже рассказывал с улыбкой, но когда настал тот момент из-за которого Антон проснулся, Арсений заметил что небольшая улыбка с лица парня пропала, он чуть ли не плакал, когда начал рассказывать тот самый момент. Арсений увидел на запястье Антона небольшие синяки ,перебив парня своей просьбой показать запястья. Мужчина понял, насколько страшно было Антону, когда он проснулся. При прикосновении Арсения к его синякам, Антон понял что у мужчины очень холодные руки и что он не чувствует правое запястье, на котором находятся те самые синяки. На часах было уже 3:49. Арсений быстро принял решение лечь вместе с Антоном на диване. Антон даже был не против. Пройдя в гостиную, парень быстро залез под одеяло и принялся ждать Арсения. Пока Арсений заходил в ванную комнату чтобы умыться холодной водой ,для того чтобы прийти в себя. Антон даже успел как то впасть в фазу сна. Но его разбудил щелчок двери в гостиную. Когда Арсений залез под одеяло к Антону, он почувствовал какое холодное тело у парня. Обняв его и пытаясь как то согреть они оба уснули практически все одни момент.

***

Антон проснулся и понял что рядом нет Арсения. Он уже успел себя накрутить что мог сделать не так. Пролежав в кровати ещё минут 15-20,он понял что устал лежать и наконец-то принял решение что нужно вставать. Нащупал на тумбочке телефон и сигареты. Быстро оделся и пошёл на балкон. Пройдя кухню, он понял что Арсения нигде нету. Закурив одну сигарету, он тут же написал Арсению в INSTAGRAM'е. -доброе утро, где ты?-написал он и выключил телефон. Спустя 30 минут ответа не поступило. Он писал ему на протяжении часа. Ответа все не было... На часах было уже 13:42. Он уже хотел звонить Арсению, как услышал звук открывающейся двери. Антон тут же бросился к двери. Увидев Арсения с большими пакетами одежды и еды, он тут же отбросил плохие мысли, ведь он тут. Он рядом. Он кинулся в объятия к Арсению но он был не такой. Не такой как раньше. Человек с огромным желанием жить. Попробовать в жизни все, вот это его было целью. На нем не было лица. Как будто 15 летний подросток, в котором убили все живое. -я тебе писал, почему ты не отвечал?-взволнованно задавал вопросы Антон. -не видел-сухо отвечал на занудные вопросы Антона. Спустя полчаса разговора которого не состоялось. Антон думал что все, это конец. Все потеряно. Он его уже не любит, думал Антон пока не услышал хоть какие то слова. -кушать будешь?-без эмоций спросил Арсений. -буду-ответил Антон с большим энтузиазмом. Когда они уже сели за стол, был прекрасный запах от только что приготовленной еды, от чего у Антона потекли слюнки. -ну так может расскажешь что уже случилось?- спросил Антон глядя в глаза Арсению. У мужчины появлялись мокрые дорожки от слез. Антон понял что случилось что то серьёзное. -Саша умер-ответил Арсений и закрыл лицо руками. Антон вспоминал те моменты, которые не ценил находясь рядом с отчимом. От чего у того появились на лице капли слез которые капали прямо на его еду. Им двоим казалось, что наступила та самая чёрная полоса в жизни каждого из них. Его матери было намного тяжелее чем самому Антону. Она его любила. Всё было так хорошо, что она забыла о самом важном. О его зависимости. Об алкоголизме. Саша стал болен ею после своего совершеннолетия. После того как его друзья взяли его на слабо. По началу выпивал только только праздникам. Уже позже стал выпивать по выходным. А через несколько лет уже не выходил из запоя... Это продолжалось по неделям, пока он не встретил маму Антона. Казалось что вот она, любовь всей его жизни. Неузнаваемости что она тоже выпивает, они начали выпивать вдвоём, но меньше. Со временем они начали выпивать все больше и больше. Не только по праздникам, но и просто так. Мама Антона умела вовремя сказать нет алкоголю, но Саша не мог. Ему нравился вкус алкоголя, не важно что была ли это водка или то самое пиво под 8% градусов. Вот и пришёл конец счастливой жизни.        Уже завтра похороны дедушки, а ещё через 3 дня похороны отчима, на которые его притащит Арсений.        Уснули они рано, вместе, примерно в семь часов вечера и проспали всю ночь. Этой ночью Антону ничего не снилось. Арсений постоянно просыпался из-за кошмаров которые снились ему.        Арс проснулся в объятиях Антона, который мило посапывал рядом. Он кое что понял. Он не потерян. Его любят. И ему есть ради кого жить. Сегодня похороны дедушки. Антон морально готовится глядя в зеркало. Отказавшись от завтрака который приготовил Арсений, он заказал такси и крикнул мужчине - "собирайся быстрее" Арсений тут же побежал в их спальню и начал быстро одеваться. Он успел собраться и подготовиться, до того как на телефоне Антона высветилось сообщение "Вас ожидает белая иномарка А783АК 98" -все будет хорошо-перед выходом сказал Арсений и чмокнул парня в носик. Приехав в нужное время, у Антона на секунду промелькнула мысль в голове-"может лучше не надо" Арсений крепко сжал руку Антона и дал понять "не переживай, я с тобой " Казалось бы, они приехали почти самыми последними. Но не было главного человека. Мамы Антона. Она не приехала. Антон думал -"может она забыла" или "она напилась и не хочет ехать, или просто спит. А может она просто не хочет появляться на похоронах своего отца". Антону стало очень обидно за его мать. Отпустив руку Арсения, он решил подойди к гробу. Взял запястье дедушки, он приложил его к лицу. Он был такой холодный.        Ему казалось что он уже тут был. Все такое знакомое. Все плачут, а дедушка... Он подумал что это эффект дежавю. В тот самый момент он понял, что ему снился тот самый сон. Но...дедушка...он..был живой во сне. А сейчас даже не дышит. Все прошло спокойно, но Антону не давала покоя одна мысль "почему не было его мамы на похоронах" Этот вопрос тревожил его на протяжении всего дня. Приехав домой Арс не переставал успокаивать и целовать, хоть это отвлекало Антона от похорон дедушки ,но он все равно думал об одном. Антон уже думал набрать номер его матери. Но в момент его отвлек Арсений предложив прогуляться через несколько минут.

***

Выпив по чашечке горячего чая, Антон пошёл отдохнуть. Ближе к вечеру должен был начаться дождь, поэтому Арсений все продумал и взял зонтик. Пока Антон отдыхал на их кровати, Арсений быстро начал собирать все что нужно для сегодняшнего вечера, ведь уже сегодня решится одна, но главная вещь в их отношениях. Арсений решил что этот день должен быть лучшим для Антона. Он налил в термос горячего чая и взял плед. Такой большой что в него поместятся 4 человека. Выехали из дома в ближайший парк чтобы прогуляться и выкинуть все мысли из головы. --сегодня прохладно и пасмурно ,несмотря на то что лето-сказал Антон и отвернулся к окну смотря на тепло одетых людей. -Да уж, но я знаю что мы не замёрзнем-сказал Арс и вцепился в руль и резко затормозил, потому что какой то пацан решил не вовремя перебежать дорогу не в подходящем месте. Арсений начал материть его, забыв об Антоне. Антону нравилось когда Арс злится. А ещё ему очень нравилось когда у него выступают вены на руках. Он был просто влюблён в Арса, не замечая его минусов. Он был идеален.        Приехав в парк, Арс припарковал машину и открыл багажник. Антон даже не догадывался что ему приготовил Арсений. Он взял большую сумку и они отправились в глубь парка. Примерно на середине дороги начало холодеть. -прохладно тут-сказал Антон и содрогнулся от холода. -у меня есть плед и горячий чай. Что выберешь?-ответил Арс и начал открывать сумку. -а можно и то и другое? -конечно можно-достал плед и налил горячего чая Антону и себе. Сев на лавочку, Антон подвинулся к Арсу. -так же теплее будет-сказал Антон и чуть ли не сел на арса.-мне с тобой так хорошо и уютно, так не было ни с одной моей бывшей девушкой-с каплей волнения произнёс он, боясь напугать Арса. Арсений понял ,что это именно тот момент для разговора которого он так долго ждал. Он приобнял Антона и начал повествовать свою речь. -Тош, я хотел бы поговорить с тобой о нас-сказал Арсений смотря в его зелёные глаза. -я тебя внимательно слушаю-сказал Антон и принялся пить горячий чай что бы согреться. -вообщем, я хотел бы поговорить о нас с тобой. Я хотел бы задать тебе главный вопрос... Арсений очень боялся услышать отказ на свое предложение. -я хочу чтобы ты стал моим парнем и переехал ко мне навсегда-процедил сквозь зубы и закрыл глаза. Ему очень было страшно. Антону было слышно как билось его сердце с бешеной скоростью. Антон боялся этого вопроса, он думал что это давно было понятно что они пара. -ну..знаешь Арс-сказал Антон смотря прямо в глаза Арсению..
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник