Давай расстанемся до завтра?

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 371 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
48 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ничего не предвещал этот вечер, кроме очередной, внезапно вспыхнувшей ревности у одной из девушек. В дом открывается дверь. Всё проходит спокойно. Ключи ложатся, а не летят на косметический столик. Обувь снимается так же тихо, как и вошла девушка. Она проходит в гостиную, где застаёт свою девушку хохочущей в компании подруги. Те резко затихают, когда видят, кто пришёл. Первой это делает подруга. – Кхм, Маш. - она оседает на диване и показывает глазами за спину блондинки. Та оборачивается, уже успевает подумать и понять, что очередной ссоры не избежать. – Ой. Привет, милая! - она вскакивает и хочет поцеловать брюнетку, но та нарочно отстраняется. – Мне было скучно одной, вот я и пригласила Катю. – Екатерина, я бы попросила вас покинуть наш дом. - она была вежлива, а это значило только одно, что она снова, просто так, жутко ревнует. Подруга Марии знала об этом, потому спешно ретировалась. – А вас, Мария, я попрошу остаться... - выдохнула она, когда блондинка попыталась "слинять", чтобы не начинать очередной скандал. Пришлось вернуться. – Да? Милая... – Это что сейчас было?! – Да, Господи, что ты так ругаешься? Зачем так реагировать на просто подругу? Ты головой вообще думаешь? Я так без единой подруги останусь! – Я-то головой думаю. И думаю, что им не место в нашем доме. Твоим... подругам - последнее она процедила сквозь зубы. На что получила звонкую, но очень не желанную, пощёчину. – Ссс, ай. Как ты смеешь? – А ты как смеешь мне указывать? Я устала! Сколько можно? - она развернулась и ушла в спальню. Закрыла дверь и осела по ней на пол. Зарылась руками в волосы. Нет, не плакала. А от чего? Уже не от чего. Сколько раз и всё без толку. Вот сейчас Лаура начнёт извиняться, всякими способами пытаясь показать, что больше не будет этого делать. Но каждый раз одно и тоже. Она устала. Устала от тотального контроля в свою сторону. Просто выдыхает сейчас. Встаёт, потому как в дверь, уже довольно долго, стучит Лукина. Она поправляет одежду и открывает. – Чего тебе? - едва слышно выдаёт Мария и, оставляя дверь открытой, проходит в глубь спальни и садится на кровати. – Снова будешь говорить одно и тоже, верно? - она говорит тихо и мягко. От этого брюнетке до жути хочется обнять и никогда не обижать свою девочку. Она же вот-вот расплачется. – Маш... Прошу... - Лаура говорит шёпотом, будто боится сказать громче, спугнуть. – Лор, сколько можно? – Машунь... Ну... Пожалуйста... Это всё мой характер. – И сколько ещё раз ты оправдаешься им? *Тишина* – Я устала от этого всего.. Понимаешь? Прошу...давай расстанемся до завтра?
48 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)