Глава 13. Вы знали и молчали?
2 августа 2021 г., 23:22
Примечания:
Приятного прочтения 😄
*****
Приведя себя в порядок, ты пошла на завтрак.
Сидя с Драко, Эли и Блейзом ты не заметила, как к тебе подошёл Снейп.
— Мисс Уильсон, директор ждёт вас после занятий. - Послышался холодный голос декана у тебя за спиной.
— Спасибо, профессор. - Ответила ты.
На что он махнул мантией и удалалися из Большого Зала.
— Уильсон, что ты уже натворила, что тебя директор вызывает? - Насмешливо спросила Элизабет.
На что ты лишь нервно посмеялась, не желая говорить.
— Да так...- Нагло ухмыльнулся Драко.
— Ааа...понятно...- Хитро заулыбался Забини, и заговорщецки переглянулся с Элизабет.
Тебе было всё равно, что они подумали, главное чтобы не узнали правду, пока...
*****
День прошёл быстро и вот ты опять стояла возле той же горгульи, она повернулась, пропуская тебя к лестнице.
Постучавшись в дверь, ты услышала всё то же тихое "Войдите", и быстро зашла в его кабинет.
Директор стоял спиной к тебе, поглядывая в окно.
— Здравствуй, Софи. - Сказал он.
— Здравствуйте, профессор..вызывали?
— Да, Софи. Хотел посмотреть, чему ты научилась за последнюю неделю...
— Я по-немногу начала тренировать огонь... И вот, что из этого пока получается.
Ты посмотрела на камин и подняла руки, и в нём резко вспыхнул огонь.
Потом ты пальцем начала водить из стороны в сторону и огонь начал следовать его движению.
Потом, когда ты переключилась на директора, тот стоял в явном восторге.
— Любопытно - Сказал он, хитро улыбаясь, и поглаживая свою бороду. — Софи, давай пока отложим огонь в последнюю очередь? Это самая опасная, и непредсказуемая стихия, а ты ещё недостаточно хорошо можешь их контролировать. А сейчас, я буду тебя учить более простым в овладении стихиям, хорошо?
На что ты согласно кивнула, но в душе расстроилась, потому что огонь тебе казался самым интересным в освоении.
— Итак, давай попробуем например, стихию...воздуха? - Улыбнулся директор, обращаясь к тебе.
—Хорошо...- Ответила ему ты.
Директор перенёс вас на какой-то пустырь, на котором росли цветы.
— Софи, ты не тренировала воздух? - С интересом спросил директор.
— Пыталась, но у меня пока что плохо выходит...- Грустно ответила ты.
— Попробуй пустить небольшой ветерок?
Ты подняла руки на уровне лица и напрягла их, потом попыталась повести их вправо и небольшой поток воздуха подул слева направо, задевая твои волосы.
— Хорошо, теперь попробуй пустить поток сильнее...если ты ещё не устала.
— Всё в порядке, я сейчас попробую.
Ты опять подняла руки, напрягла их, и представила как крона, стоящего неподалёку дерева, начала шататься и шелестеть. У тебя это получилось.
На что директор довольно хмынул и похвалил тебя.
Позанимавшись ещё 2 часа, ты устала.
Директор перенёс вас обратно в школу, после чего попращавшись с ним, ты пошла в свою комнату. Зайдя в неё ты увидела Драко, лежавшего на кровати и читающего книгу.
— Привет...- Устало сказала ты.
— Привет. Как успехи? - Холодно отозвался блондин, не отрываясь от книги.
— Хорошо...Сегодня воздух осваивать пыталась.
— Ну как? Получается? - Поинтересовался парень.
— Да...ветер пускать научилась...
— Понятно...- Ухмыльнулся Драко.
На что ты устало хмыкнула и пошла в ванную.
Выйдя оттуда ты оделась и легла в кровать.
Драко обнял тебя за талию и пододвинул ближе к себе. Скоро вы оба уснули в тёплых объятиях друг друга.
*****
Наступил долгожданный выходной.
На утро тебя разбудила сова, бившая клювом в окно, просившись залететь внутрь.
Быстро убрав с себя руки парня, попытавшись его не разбудить, ты подошла к окну, и пустила сову внутрь.
Это была ваша фамильная сова, с письмом от родителей.
"Дорогая Софи, здравствуй. Мы с папой просим тебя приехать к нам на важный разговор, вместе с Драко, без Клеан и Забини.
Твои мама и папа".
Насторожившь, ты разбудила Драко.
Вы собрались и ты пошла к своему директору, чтобы попросить его трансгрессировать к родителям, он согласился.
Вы уже трансгрессировали в поместье родителей.
— Софи, дорогая! - Линда напала на тебя с объятиями, и на Драко тоже.
— Привет, мам. Что случилось?
— Заходите, садитесь за стол сначала, пообедаем.
— Нет, спасибо, мы ненадолго. Рассказывайте зачем мы вам так срочно понадобились?
— Пойдёмте в холл, там вас уже ждут.
Вы с Драко переглянулись и двинулись за Линдой.
Прийдя в холл, вы увидели сидящих там родителей Драко, твоего отца и профессора Снейпа.
— Привет пап. Здравствуйте мистер Малфой, миссис Малфой, профессор.
— Здравствуй, Софи - Грустно ответил ответил твой отец.
Малфой-старший лишь приветственно тебе кивнул.
— Здравствуй, милая...- Сказал Нарцисса и кинулась тебя обнимать.
— Здравствуйте, мисс Уильсон. - Как всегда холодно отозвался Снейп.
— Софи, понимаешь...- Неуверенно начал твой отец. - Ты должна стать Пожирательницей Смерти, из-за своего дара. Так как Тёмному Лорду нужны такие сильные волшебники, как ты. Если ты не войдёшь в его ряды, он будет считать тебя угрозой для себя, и пообещал убить нас всех в случае отказала.
— Откуда вы знаете про дар? То есть вы знали и молчали всё это время?
— Знали, милая, просто нам запретили тебе говорить о нём, ты сама должна была его раскрыть...- Сказала Линда, пытаясь тебя успокоить.
— Ладно...- Сказала ты, специально растягивая гласные в слове, пытаясь переварить всю полученную информацию. — А Драко? - Обеспокоенно спросила ты.
— И Драко. - Ответила Нарцисса.
— Если мы уже закончили, мы вынуждены откланяться...- Серьёзно произнёс Малфой-страший, взял Нарциссу за руку и трансгрессировал в неизвестном направлении.
— Нам тоже уже пора. - Также серьёзно отрезал Драко.
— Да...мам, пап, пока.
— Пока, милая.
— Пока, Софи.
Ты кивнула, смотря на Северуса, и он в ответ.
И вы с Драко трансгрессировали обратно в школу, так как ты попросила Дамблдора снять на некоторое время антитрансгрессионный купол, чтобы вы вернулись назад.
Примечания:
Извините за поздний выпуск главы, весь день была занята 😅
Жду ваших отзывов и лайков 💗