Глава 26. Тыквенное печенье и Лакричные палочки...
14 октября 2021 г., 00:22
Примечания:
Приятного прочтения 😊
*****
— Ну где вы там? - Шикнула ты, обрачиваясь назад, и ища глазами кузена.
— Да тут я! - Раздражённо бросил он, пробираясь сквозь ветки деревьев.
— Быстрее! - Подогнала ты его. — Ада? - Ты позвала сестру.
— Я тоже тут. - Отозвалась она, откуда-то из-за спины Энтони.
Куда вас потянуло на ночь глядя? Хороший вопрос...
— Фух, мы на месте. - Облегчённо сказала ты, выходя из последних зарослей.
— Я больше не могу. - Сказал Энтони, и упал на землю.
Перевернувшись на спину, он обессиленно прикрыл глаза, раскинув руки и ноги в разных направлениях.
— Ой, прости...- Как можно невиннее сказала ты, пройдя через него и ударив того ногой в живот, несильно, но ощутимо, из-за чего он поёжился якобы от боли.
Да, у вас с кузеном прекрасные отношения.
— Ну, показывай. - Недовольно сказал Энтони, сложив руки на груди. — Ради чего ты нас сюда притащила.
На что ты ухмыльнулась.
Сконцентрировавшись, ты приняла свою животную форму пумы.
Ада восхищённо ахнула, а Энтони удивлённо вскинул брови, смотря на тебя.
Затем они переглянулись, и сами превратились в своих животных.
Энтони в белого пушистого писца, а Аделаида в красивую рыжую лису.
Упав на землю, ты начала своеобразно барахтаться, тем самым призывая кузенов.
Они, не долго думая, присоединились к тебе.
Ты не знала, сколько времени вы провели вот так, дурачась. Но, наконец, опомнившись, ты приняла свой обычный вид.
— Мдааа...вынуждена признать, я думала вы будете...эм...даже не знаю кем, но чтобы лисами – никогда бы не подумала. - Рассеялась ты.
— Кто лиса, а кто благородный писец. - Наигранно обиженно заметил Энтони, гордо задрав нос.
— Да, где ты и где благородство? - Всё ещё посмеиваямь с его слов, произнесла ты, подтирая глаза от слёз.
На что он фыркнул.
— Софи, как же ты всё успеваешь? - Улыбаясь спросила Аделаида. — И дар, и анимагия, и замужество...
"Это ещё не полный список" - Усмехнулась ты про себя.
Ты пожала плечами, хитро улыбаясь.
— Ну что, кто победил? - Спросила ты, как бы между прочим.
Речь шла о старом споре, который вы заключили, года так 4 назад. У кого круче будет животное.
— Не, тут бесспорно. - Сказала Аделаида. — Ты, конечно.
Ты улыбнулась, глядя на кузена, а тот закатил глаза.
— Ну что, пошлите домой? - Произнесла ты, отрываясь от сломанного дерева, на которое присела.
Да, если бы вы только знали, что за вами кто-то наблюдает...
*****
— Где лето? Почему оно так быстро пролетело? Я ещё не успела даже нормально загореть! - Возмущалась Элизабет, на что ты только ухмыльнулась, погружаясь обратно в чтение книги.
— Да уж...- Вздохнул Драко.
Оторвавшись от книги ты посмотрела в окно, за которым виды различных пейзажей сменялись один за другим из-за скорости Хогвартс-Экспресса.
Опустив взгляд обратно в книгу, ты перелистнула страницу. Из чтения тебя вырвал голос проводницы:
— Детки, что будете брать? — Мягко сказала она, отодвигаясь от тележки со сладостями, показывая весь ассортимент.
— Тыквенное печенье и лакричные палочки. - Вежливо сказала ты, и протянула 2 серебряные монеты, клядя их в её тёплую ладонь.
— Друбблс. - Сказал Блейз.
— А мне сдобные котелки. -
Отозвалась Элизабет.
Не услышав голоса Драко, ты повернула голову в его сторону, и увидела не самое жизнерадостное выражение лица.
— А ты что будешь? - Улыбаясь произнесла эта женщина, обращаясь к Драко.
— Спасибо, откажусь. - Грубовато ответил он, и она, видимо не услышав грубости с его стороны, кивнула и укатила свою тележку восвояси.
— Я что, похож на какого-то первокурсника, который будет есть эту дрянь? — Раздражённо спросил он.
Не донеся лакричную палочку до рта, ты вскинула обе брови, поражаясь его логике.
И да, вы так и не помирились.
По–видимому это был риторический вопрос, так как на него никто не ответил.
*****
— Ох...- Комично выдохнула ты, падая на кровать.
Драко молча сел рядом, не обращая на тебя внимания.
Вы наконец-то добрались до Хогвартса.
Занятия начнуться только послезавтра, поэтому пока можно ненадолго расслабиться, подготовиться к учёбе или...закатить вечеринку в честь нового учебного года.
Выйдя из своей комнаты, ты направилась к Элизабет.
— Можно? - Спросила ты, стуча в дверь.
— Софи? Заходи. - Послышалось из за двери.
— Милая моя подруженька, - Начала ты, от чего она усмехнулась, и, с нарочито серьёзным лицом, продолжила тебя слушать. — Не хотите ли вы, с вашем мужем, напиться в уматень сегодня вечером, по поводу нашего приезда?
— А на утро умирать от жажды, головной боли и дезориентации? - Спросила она абсолютно серьёзно, сузив глаза. — Конечно, я в деле! - Сказала она, и вы рассмеялись.
После чего пошли подготавливать Выручай-Комнату, которую, кстати научил призывать тебя Драко, к вечеринке.
Вечер обещает быть интересным...
Примечания:
Жду ваших отзывов и лайков 😍 Пишите своё мнение 😇