Праздник для Ведьмы, или успеть за....

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 48 546 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
25 декабря. Ненавижу свою работу! Так бы и пригрела кого-нибудь чем-нибудь потяжелее! Ненавижу праздники, а Новый год в особенности! Что в нём хорошего - шум, гам, суета и толпы не совсем трезвых людей?! Брр, чтоб ему! Всё надоело, уволюсь к чёрту! Кстати говоря, я добрая фея. Ну добрая я только по долгу службы, а так несостоявшаяся ведьма Мария к вашим услугам. Просто пакости мои с намёком на добро получались, вот и лишилась я прежней работы. Теперь тружусь в славной корпорации “Феи добра” и всячески пытаюсь отлынивать от работы. Получается это с трудом, особенно перед праздниками. Остальные феи глубоко замужем и в такие дни хотят быть дома с мужьями, детьми или даже внуками. Вот и гоняют меня, молодую. Ну как молодую?! По меркам фей я уже в несколько неприглядном возрасте, целых двадцать семь лет. Вот и пытаются добрячки сосватать меня замуж - кто за брата, кто за сына, а начальница и вовсе за внука. И за что они так не любят своих родных? Характер у меня не из лёгких, а проще говоря отвратительно скверный. Особенно когда мне что-то навязывают. Ёжась под пронизывающим ветром, я шла на работу. Пробегавшие мимо дети запустили снежком, едва удержалась от того, чтоб макнуть их в ближайший сугроб. Ненавижу зиму! Особенно когда меня вытаскивают из тёплой постели, да ещё и в выходной! Вот устрою я им праздник, хэллоуин вместо Нового Года. Со стойким намерением испортить грядущий праздник всем, кто попадёт мне под руку, я вошла в ярко-голубое здание. Меня тут же окружила атмосфера разрухи и полнейшего бедлама. С потолка свисал серпантин, всюду валялись гирлянды, ёлка была воткнута в ведро вверх тормашками, а в воздухе летала блестяще-розовая пыльца. У них тут что тайфун прошёл, или домовые устроили пьяный дебош? Хотя домовята вряд ли учинят такой погром. Пыльца попала в нос, и я дважды чихнула. Моё громкое “Ааап-чхии!” гулким эхом пронеслось по холлу, привлекая внимание фей. - Мария, ты почему так долго? - обратилась ко мне невысокого роста старушка. Казалось, что её волшебная палочка слишком тяжела для столь худой и костлявой дамы. Но внешность бывает обманчива, старушка была грозой всех фей корпорации и нашим непосредственным начальником. Несмотря на преклонный возраст и внешнюю немощность, она могла осадить любую из нас и буквально пригвоздить к месту всего парой слов. - Так пробки, Кларисса Павловна. Транспорт из-за снегопада толком не ходит, - попыталась объяснить я. - Отдел стихий опять намудрили, снега навалило слишком много. Сетуя на непогоду, я сильно приврала, да снегопад был сильный и не прекратился до сих пор, но транспорт ходит исправно, да и до работы мне всего пятнадцать минут пешком. Но не говорить же начальнице, что я просто не хотела сюда приходить вообще, и только непонятное предчувствие заставило меня явиться на работу. Честно говоря, глядя на царящую в главном холле разруху, я испытывала некое удовлетворение. Видимо, не у меня одной слегка не праздничное настроение. Ну что ж толи ещё будет, сдаваться я не намерена. - А стационарный амулет перемещений тебе не знаком? - напомнила мне Кларисса Павловна. - С такой погодой есть риск оказаться где-то в тундре вместо рабочего места, вы же сами это прекрасно знаете. И это была чистая правда, стационарный амулет перемещений настолько нестабилен, что при малейшем погодном катаклизме работал через пень-колоду. На этот раз у грозной начальницы не нашлось слов для возражений, что не могло не радовать. Но веселиться было рано. - Для начала помоги нам привести всё в порядок, - сказала старушка, глядя на меня проницательным взглядом светло-голубых глаз. - А потом мы поговорим с тобой о твоём задании на ближайшие несколько дней. "Потрясающе! Отдых накрылся медным тазиком! Чтоб провалилась эта работа к Аиду в царство!" - Но всё это я лишь думала, а на деле сбросила куртку на ближайший стул и осмотрела фронт работы: - У вас тут что стадо бизонов повеселилось? - Лучше бы бизоны, - прошептала находившаяся рядом миниатюрная фея. - Они безопаснее будут. На мой вопросительный взгляд никто не ответил, а наоборот сделали вид, что ничего не замечают. Вот же противные, а ещё добрыми феями зовутся. Ну что ж, не хотите как хотите: - Всем разойтись на безопасное расстояние! - прогремел над холлом мой голос. Феи тут же кинулись врассыпную и, по возможности, попрятались кто куда. Слишком хрупкие и миниатюрные они для того, что я собираюсь сотворить. Мне-то бояться нечего, покрупнее этих худосочных буду. В моей фигуре имеется чёткий отпечаток любви к сдобе и сладкому. Проще говоря, я далеко не худышка, но и толстой меня тоже не назовёшь, как говорит мой дед “в меру упитанная особа”. Ха, но зато плохо воспитанная, и именно это мы сейчас продемонстрируем. В предвкушении пакости я самодовольно улыбнулась и развела руки в стороны. Здание тряхнуло раз, затем другой, задрожали стёкла, вокруг всё завертелось и закружилось. Трясти перестало, но поднялся едкий сизый дымок, заставивший фей закашляться. Был, конечно, более мирный способ навести порядок, но я была не в лучшем настроении. - Мария! - раздался грозный окрик начальницы. - Я жду тебя в своём кабинете. - Есть шеф! - отсалютовала я, глядя как всё раскладывается по местам. - И без фокусов! - пригрозила фея. И именно в этот момент прямо перед ней упала новая ёлка. - Упс, неполадочка, - состроила я разочарованную гримасу и, щёлкнув пальцами, привела ёлку в надлежащий вид. - Стрельцова! Ко мне в кабинет, у тебя на всё десять минут! - прикрикнула начальница и прошествовала к лифту, направляясь в свой кабинет. Мне ничего другого не оставалось как отправиться следом. Кабинет “Кларочки”, как за глаза мы называли нашу старшую фею, находился на третьем этаже, и, чисто из вредности, я пошла туда пешком. Мне надо было подготовиться к непростому разговору с начальницей, а в том, что он будет именно таким, нет сомнений. Я не люблю Новый Год, ненавижу эту суету и не хочу нести людям праздник - не то у меня сейчас настроение. А ведь когда-то всё было иначе… Давно, когда я ещё жила с бабушкой и дедом, мне нравилась эта предпраздничная атмосфера и верилось в чудо. В доме всегда пахло мандаринами и бабушкиным фирменным пирогом, дед разжигал камин в зале, и огонь весело потрескивал, а в нём танцевали две огненные саламандры. Я часами могла смотреть на эти танцы, и слушать треск поленьев - тогда ещё хотелось загадывать желание, сейчас уже нет… И дело совсем не в том, что в восемнадцать я переехала в собственную квартиру, подарок матери на моё совершеннолетие, даже тогда было это трепетное чувство праздника. Всё изменилось потом… Остановившись на балконе, опоясывающем второй этаж, с которого открывался вид на празднично украшенный холл, я задала себе вопрос: “Как же получилось, что Новый год стал ненужным и нелюбимым праздником?” Память услужливо подкинула ответ, обрушившись лавиной воспоминаний. За несколько лет до этого. В магический университет поступить было легко - дочь сильной ведьмы с хорошими способностями приняли с радостью, определив в группу к ведьмам и ведьмакам. Учиться мне нравилось, и в то время как мои одногруппники ходили на вечеринки и свидания, я корпела над учебниками и грезила о карьере ведьмы. Очень хотелось доказать матери, что смогу жить сама, без её указок, и добиться чего-то тоже. Отношения у нас с ней никогда не были тёплыми, а всё потому, что маман моя ведьма первостатейная да к тому же вольная. Для таких как она свобода превыше всего. А я не хотела быть такой и мечтала о большой любви. Тогда-то мне и “посчастливилось” встретить его… Павел Морозов, получивший из-за своей фамилии прозвище “Мороз”, был на два года старше меня. И за те несколько месяцев, что я уже отучилась, была о нём наслышана, но ещё ни разу не пересеклась с этим загадочным парнем. Впрочем, это меня не сильно волновало, ровно до тех пор, пока не столкнулась с ним в коридоре университета. Лучше бы не сталкивалась… Нет, Мороз не был красавцем или атлетом - но было в нём что-то, что притягивало взгляд и заставляло обернуться вслед. Девушки его любили и, наверное, многие пошли бы на всё чтобы оказаться хотя бы в числе его приближённых. Хотя, повторюсь, он был обычным парнем - голубоглазый шатен, высокий, не качок и не доходяга, таких называют жилистый, к тому же в очках. Хотя глаза у Морозова красивые, будто хрусталики льда, и очки его совсем не портили. В тот злополучный день я шла в компании своих одногруппниц и слушала вполуха их болтовню о предстоящем новогоднем бале. Сама идти туда не горела желанием, в планах было отправиться в соседний город к бабушке и деду, но не вышло. Меня и ещё нескольких ребят из моей группы определили в помощь организаторам, а раз такое дело, то идти на праздник надо, всё равно за сутки я не доберусь до родных, с нашими-то дорогами. - Девчата, смотрите Мороз… - вздохнула Ариша, моя верная подруга по сей день. Девчонки застыли на месте, будто увидели настоящего Деда Мороза, а я, не заметив этого, продолжила путь, уткнувшись в список дел, полученных у куратора. Одним словом, произошло столкновение, ладно я рассеянная и не внимательная, но почему Морозов не отошёл в сторону - остаётся для меня загадкой и сейчас. От столкновения тетради с моими конспектами, листки со списком дел и заметками разлетелись по полу, прямо как в кино. Чертыхнувшись, я присела на корточки и стала собирать с пола своё имущество. Собрав всё в кучу, я поднялась. - Держи свои конспекты, - прозвучало у меня за спиной. Обернувшись я увидела Морозова, протягивающего пару моих тетрадей. - Спасибо, - решилась я посмотреть на него, - и извини, что врезалась. - Ничего, со всеми бывает. - улыбнулся он. В этот момент наши глаза встретились, и я словно провалилась под лёд, таким холодным был его взгляд. Оглядев меня с ног до головы, Морозов подмигнул и пошёл прочь, а ко мне подскочили девчата. С тех пор мы часто сталкивались, и виной тому была пресловутая подготовка к празднику. Морозов был в числе тех, кто отвечал за проведение бала, а точнее ему была отведена роль главного волшебника. И действительно, рядом с ним чувствовалась та непередаваемая атмосфера, в душе разливалось предчувствие чуда. К Морозу тянулись и он, понимая это, купался в лучах своей славы. А я бесилась. Не знаю почему, но меня это злило, причём дико. В отношении Морозова я поняла одно - эгоист тот ещё, почище моей мамочки. А ещё он не упускал возможности подшутить надо мной и моей неуклюжестью. И ведь, как назло, все самые нелепые случайности происходили со мной именно в его присутствии. Всё буквально валилось из рук. А стоило Морозу заговорить со мной или просто подойти, как на меня нападали ступор и заторможенность – меня, обычно бойкую и проворную, было не узнать - иногда создавалось ощущение что я скованна льдом. И виной тому был он - Павел Морозов. Вскоре, я начала пакостить ему в отместку за насмешки. У ведьмы характер скверный и злопамятный, а кто-то об этом забыл. Благодаря постоянному нервному напряжению, пакости выходили хорошими, и мне даже поставили отлично по предмету Пакость и Вредительство - так я напрактиковалась. А наши с Морозовым баталии тем временем продолжалась, ровно до того дня, когда он подошёл ко мне со своей наглостью. - Будешь моей снегуркой. - прошептал Мороз, подкравшись ко мне сзади. И нет он не спрашивал, он утверждал, будто всё в этом мире зависело от его желаний. Это была последняя капля. - Ага щаззз, уже бегу, - ответила я, поворачиваясь к нему, - вот только наряд покороче найду и шпильки повыше… Морозов, я не одна из твоих дурочек, со мной такие шутки не пройдут. Так что иди и найди себе снегурку из толпы своих обожательниц. И развернувшись пошагала прочь, гордо задрав подбородок. - В том-то и дело, что ты не одна из… Ведьма - полетело мне вслед. А что я, не стала разочаровывать, и прямо на голову Морозу упала мишура. На бал он пришёл в сопровождении длинноногой блондинки и, пройдя мимо, даже не удостоил меня взглядом. Этого следовало ожидать, но было обидно, очень… И, сбежав в самом начале праздника, я весь вечер проревела в аудитории. Именно в тот момент и поняла, что на самом деле я и есть одна из обожательниц Морозова, и даже больше. Меня угораздило впервые влюбиться. Потом были праздники дома в обнимку с тортом и мандаринами - я заедала свою влюблённость. На каникулах я отправилась к бабушке и деду, и упорно внушала себе, что всё ерунда, и всё так, как и должно быть. Где Морозов, а где я. Стоя на земле, до звезды не дотянуться, как бы привлекателен ни был её свет. Стоит ли говорить о том, что после всего наши отношения стали только хуже, и вплоть до его выпуска мы не прекращали ёрничать и пакостить друг другу. Он словесно, а я делом. Всё это благополучно отразилось на моей учёбе, и вскоре я насмехалась над тем, что когда-то была влюблена в Мороза. Теперь я его ненавидела, и ощущение праздника тоже, оно напоминало о нём. А потом и Новый год разлюбила, или заставила себя его разлюбить. Закончив учёбу, я даже устроилась на работу, и стала полноправной ведьмой. Но практически сразу всё пошло наперекосяк, и вместо пакостей у меня выходили добрые дела. Из-за неполадок и частых выговоров на работе я нервничала и начинала заедать стресс. В итоге на ведьму, которой полагается быть стройной, я не тянула. Нет фигура у меня есть, просто в груди чуть больше, в бёдрах чуть шире, да и талия не 60 сантиметров. При росте в метр шестьдесят я выглядела достаточно плотненькой. Однажды, после очередного провала, меня просто уволили и порекомендовали найти более добрую работу. Так я оказалась в компании “Феи добра”, напрямую зависящую от добрых волшебников и непосредственно Деда Мороза. День нынешний. Вынырнув из воспоминаний, я в очередной раз вспомнила “добрым” словом и праздник, и свою работу. А затем отправилась к начальнице, в стойком намерении пусть не отстоять своё право на отдых, но хотя бы получить долгожданный отпуск после праздников. Очень хочется поехать к бабушке и деду, быть может, с ними я вновь почувствую то ощущение волшебства… - Что-то долго ты шла, Машенька? – тон, которым заговорила Кларисса Павловна, стал совсем другим, нежели в холле. А это значит, что ей что-то нужно и я прекрасно знала, что именно. - Я пешком поднималась, девчата давно говорят, что мне не мешает сбросить пару килограмм. Зачем вы меня вызвали? - Понимаешь ли, у нас маленькие неприятности… - А иначе перед праздниками у нас и не бывает, - вздохнула я. - Увы, ты права. Так вот, у нас не выполнено три заказа на проведение праздника. - Что за заказы? - напряглась я. Ведь за проведение праздников отвечает мой отдел, а значит кто-то из моих феечек подвёл всех. Когда Кларисса Павловна протянула мне список невыполненных заказов, захотелось удариться головой об стол, а лучше об стену. Самые трудные заказы, их должна была выполнить лучшая из фей-организаторов. - Но почему? - только и смогла я сказать. - Кариша сбежала замуж… - Чееерт… - взвыла я. - Но почему все феи так внезапно выскакивают замуж?! Вопрос был скорее риторическим, потому как это всегда происходило внезапно. Это была уже десятая фея из моего отдела, сбежавшая замуж, и всего трое вернулись на работу после свадьбы. - Такова суть волшебниц и волшебников. Встретив свою половинку мы уже не расстаёмся. - внезапно ответила начальница. Везёт им всё же, ведьмы редко встречают свою половинку, а уж такие бракованные как я тем более. - Хорошо, - ответила я, и голос мой был каким-то надломленным. - Я распределю заказы между девочками, справимся. - Не получится, у тебя все заняты. Не забывай, что половина задействованы на производстве волшебной атрибутики для праздника, сама же знаешь, там аврал. - отрезвила меня главная фея. - Аврал теперь у меня. Где я найду лишнее руки?! - Всё ещё хуже, - поспешила “добить” Кларочка, - сегодня приезжал Сам и был крайне недоволен тем фактом, что к выполнению этих заказов ещё не приступили. Так вот, этими заказами займёшься сама и лично всё организуешь. - Но, Кларисса Павловна, я же вас за месяц предупредила, что хочу на праздник уехать из города. - Попыталась я возразить, хотя это выглядело и звучало, как просьба ребёнка. - Стрельцова, у тебя планы, а у нас форс-мажор и Сам в гневе. У нас было не принято называть главного волшебника Дедом Морозом, именно поэтому в разговорах звучало “Он” и “Сам”. Не знаю, как другие, лично я даже не знаю сколько ему лет, да и вообще, за четыре года ни разу не видела. - Так что отменяй свои планы и начинай заниматься заказами, - продолжала начальница, - Татьяна Тарабрина, 26 января в 17:18 успеешь всё закончить раньше тридцатого, лично договорюсь о том, чтоб тебя доставили, куда захочешь. - Не успею. Последний праздник назначен в ночь на тридцатое, - тяжко вздохнула я. - Кларисса Павловна, почему каждый год одно и тоже? Я уже ненавижу этот праздник. - Машенька, выполнишь заказы, отведёшь эти праздники, и я договорюсь с Ним, об исполнении твоего заветного желания. - Не реально. Лучше отпуск и никаких вызовов на работу, пока он не кончится. Главная фея удивлённо приподняла бровь, но ничего не спросила. - Согласна, но только без фокусов и вредительства. - За кого вы меня принимаете?! - наигранно изумилась я. - Я же сама доброта. - За ведьму, хоть и добрую. - улыбнулась фея. Выйдя из кабинета, я натолкнулась в коридоре на одну из феечек, первую сплетницу в нашей фирме. Он- то мне и нужна. - Милочка, - расплылась я в улыбке. - Ты так похорошела. Лесть она любила так же, как и сплетни, и, в ответ на мои слова, фея мило улыбнулась и поманила меня в сторонку. А это значит, что теперь мне расскажут все последние новости, было видно, как Милу распирает от желания поболтать. Знаю- знаю, использовать коллег в корыстных целях плохо, но мне необходимо знать всё. - Ну что опять на праздники нагрузили? - спросила она, когда мы отошли и присели на подоконнике. - И не говори. Накрылись мои планы… - Неужели парня себе завела? - воодушевлённо пропела девушка. - Куда там, - отмахнулась я, - с такой-то работой. Вот хотела перед праздником на пару свиданий сходить, да друзья на вечеринки звали. Может, и познакомилась бы с кем. А теперь не светит. Знать бы кому я обязана?! - Печально… - Кларочка говорит сегодня с утра Сам появлялся? - подвела я к интересующей меня теме. - Ой и не говори, злой был как незнамо кто. Бррр, как вспомню так дурно. - Так это Он холл разгромил? - Ага. - ответила Мила и взглянув на меня продолжила. - Просто рвал и метал. Сам орёт, а вокруг всё ходуном ходит. Снег кружится вперемешку с волшебной пылью. И холодно так стало. Ужас какой-то. А главное Кларочка стоит в сторонке и молча наблюдает, будто это не у нас стихия бушует. - Ну а что она сделает? Он, вроде как, начальник. - Да куда там, потом вообще знаешь, что было?! - Мила взглянула на меня так, будто я могла знать. – Он когда проорался и холл разгромил, она Ему спокойно так: “Ну что успокоился?! Пошли объяснишь, что стряслось.” Представляешь! Я от такого прям опешила. В этом она была права, такое отношение к Самому более, чем странное. Но это дело второе, после разговора с Клариссой Павловной, мне было интересно не Главный ли учинил погром, и я получила ответ на этот вопрос. Но я любопытна, как и любая другая женщина, поэтому и решила продолжить беседу с главной сплетницей. - Милаша, а как Он выглядит? - Ты что не знаешь? - удивилась феечка. - Понимаешь, за все четыре года я ни разу его не видела. - Вот так новость! - всплеснула руками Мила. - Он молодой, Машуля, может, чуть за тридцать. Хорошенький...только взгляд у него, бррр, холодный. Поговаривают, что он очки носит, чтобы никого не заморозить. А ещё он непробиваем, как глыба льда. Сколько наши свободные феечки ни крутились возле него, сколько не строили глазки, реакции ноль. - Что сама тоже пробовала очаровать? - усмехнулась я, зная то, как любит наша Мила мужчин при внешности и власти, это очевидный вариант. - Ну а ты как думаешь?! Только он, похоже, давно не свободен, по крайней мере, сердце его точно занято… Эх, знать бы кем? - Не грусти ты так, судя по тому, что ты сказала, у него тот ещё характерец. А оно тебе надо? - Нет, конечно. Я хоть и фея, и влюбчива, но он явно не мечта всей моей жизни. Просто интересно, кому же так не повезло. - хихикнула наша сплетня. - Он её, небось, взаперти держит. - Быть может. Пойду я, Милаша, надо передохнуть, прежде чем браться за работу. Спасибо за информацию. - Да пожалуйста. - отмахнулась феечка. - Пожелала бы тебе весёлых праздников, но не буду нарываться. Умная фея, знает, что мне лучше не портить настроение, особенно, когда оно и так подпорчено. Хотя и от колкости она не может удержаться. В не самом лучшем настроении и Татьяна Тарабрина, 26 января в 17:18 самых глубоких раздумьях, я отправилась в кондитерскую - закупаться вкусностями. В ближайшие дни мне понадобится много сладкого, иначе я взорвусь и всё же совершу пакость. Не к добру я сегодня вспомнила Морозова, ох не к добру. Чую этот Новый год мне запомнится надолго. Ночь с 25 на 26 декабря. Домой я не пришла - приползла. День выдался настолько суматошным, что в родную обитель возвращалась уже вечером, а ведь в планах было уйти сразу после беседы с начальством. Как бы ни так, меня, естественно, отловили и приобщили к полезному, с точки зрения фей, труду. А точнее, к заготовке и распространению волшебной пыли. Её распыляют в воздухе и наносят на деревья. Это придаёт ту непередаваемую атмосферу праздника и создаёт необычайную красоту. Деревья искрятся на солнце и переливаются всеми цветами радуги, а с наступлением темноты начинают сверкать. С таким украшением никакой иллюминации не надо. Потом было оформление этой самой пыльцой одного из кварталов, и, когда я, измученная вконец, вползла в офис, то получила увесистый конверт с невыполненными заказами. Придя домой, я первым делом наполнила ванную, всыпала изрядную порцию расслабляющей соли и, добавив ароматной пены, полезла отмокать. В такие дни, как сегодня, всегда помогает один из любимых способов, и раз уж дойти до кондитерской не было сил, будем нежится в ванной. Приятный аромат лаванды окутывал и успокаивал, а соли расслабляли. Уже через пятнадцать минут я блаженно прикрыла глаза и стала просто наслаждаться. В такие моменты всегда хорошо мечтается, а я большой любитель этого дела. Ах, как бы было хорошо, сложись всё иначе. Я могла бы блистать в ведьминском обществе и, возможно, получать знаки внимания от мужчин. Но увы, всё это лишь мечта… После того, как год назад, очередная попытка найти парня и влюбиться провалилась с треском, я махнула рукой на это гиблое дело и, заев “горе” от расставания мороженым, продолжила жить дальше. Маман периодически поднимала эту тему и всячески пыталась познакомить меня с каким-нибудь ведьмаком. А ещё дарила платья и абонементы на фитнес. Все попытки вмешаться в мою жизнь я пресекала на корню и продолжала жить, как живу. Сказок не бывает, и в моей жизни никогда не появится добрая фея-крёстная. Прекрасный принц, вероятнее всего, забыл про меня. Хотя не такой уж он и прекрасный, да и не принц вовсе. Так, обычный маг льда, но для меня это почему-то до сих пор не имеет значения и порой, где-то в глубине души, начинает щемить тоска. Как бы то ни было, а Морозов застрял в моём сердце подобно занозе, и иногда я его вспоминала. Это были те редкие дни, когда во мне вновь просыпалась ведьминская натура, и отчаянно хотелось встретиться с ним, а лучше отмотать время вспять. Жаль, что ни один, даже самый сильный волшебник, не сможет исполнить мою мечту… Вдохнув побольше воздуха, я зажала нос и “ушла” с головой под воду. “Смыть, смыть все мысли...забыть и не вспоминать!” Вдоволь нанежевшись, я вылезла из ванны и решила, наконец, просмотреть заказы и то, на какой стадии они находятся. Сидя на диване с кружкой травяного чая, смотрела на толстый конверт. Открывать было страшно, вдруг ни один заказ так и не начат?! Но, как говорят, перед смертью не надышишься. Вдох-выдох и слегка трясущимися руками я разрываю конверт. Три небольшие стопки листов, скрепленных степлером, выпали на диван. Пролистала все три заказа и вздохнула с облегчением. Один был на стадии завершения - все детали оговорены, необходимые закупки произведены, и прилагается подробный план украшения зала и территории, а также проведения самого праздника. Получается, что тут всего-то и осталось украсить всё и проследить, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне. Жаль только, что безответственная феечка практически закончила заказ назначенный на ночь с двадцать девятого на тридцатое декабря. А вот два других были совершенно не готовы. В приёме, запланированном на двадцать восьмое, была лишь обозначена общая тематика, значит фея лишь встретилась с заказчиком. Но вот третий, а точнее сказать, самый первый приём, который состоится уже двадцать седьмого был не готов совершенно. Сейчас, находясь на грани ярости, я прекрасно понимала Его. Наша фирма должна нести праздник всем существам без разбора, а конкретно мой отдел занимается непосредственно организацией мероприятий, и тут такое. Поминая “добрым” словом сбежавшую замуж феечку и шефиню заодно, знала ведь, что у моей подчинённой роман, знала и молчала, я отправилась спать. Завтра предстоит длинный, ОЧЕНЬ длинный день, а значит надо выспаться. Сразу уснуть не удалось, для начала я составила план грядущего дня - первым делом телефонный разговор с хозяином самого последнего приёма, необходимо сообщить ему о замене организатора и уточнить, нет ли пожеланий, затем второй заказ, там нужна личная встреча, и лишь после этого всецело погрузиться в подготовку первого мероприятия. Между этим надо будет позвонить Кларочке и сообщить, что мне будет нужна помощь фей моего отдела. Подготовить за сутки банкет в одиночку просто нереально, я же не Снегурочка в конце концов. Уже засыпая, мне пришло в голову решение позвонить начальнице первым делом и лишь потом заниматься остальными делами. Если б я знала, что планы и реальность имеют особенность не совпадать… Ночь была наполнена тишиной, и принесла умиротворение. Мне снился Новый год в доме бабушки и деда, запах мандаринок и треск поленьев в камине. А ещё чьи-то тёплые руки. Хотелось обернуться и узнать, кто же у меня за спиной, но что-то останавливало.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник