В твоих глазах будто целый мир

R
Заморожен
6
автор
Размер:
22 страницы, 9 465 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
3 часть вечер. красивый закат разливается огнем по небу.время 20:17. Илья смотрит в окно, наблюдая за птицами, отвлекается на сообщения из чатов в телеграмме, изредка что то отвечает. на его душе спокойно, он не чувствует отрицательные эмоции, и этот мальчик снова погружается в мысли, снова Фил, родители, школа, будущее. на душе медленно становится тоскливо и она пустеет, в то же время голова заполняется новыми страхами. из думы его выводит звонок в дверь. мальчик медленно встает с кровати и направляется к двери. открыв её, он видит Киру. девочка улыбается во весь рот, кажется, её улыбка дотягивается до ушей."-странная она"проносится в голове рыжего. -итак, Муромов, раз мы соседи, я думаю, надо узнать тебя получше, поэтому встречай гостя! весело протораторила девушка. Илья жестом пригласил её в квартиру. в прихожей девушка разделась и прошла на кухню, внимательно просматривая декор комнаты. *** чайник вскипает. Кира начинает разговор -Итак, расскажешь что нибудь о себе?Так как я совсем ничего не знаю о тебе. -Нуу. я увлекался немецким и боксом, недавно только отказался от всего этого - надоело. сейчас ничем не занимаюсь... -Хмм, а ты любишь животных? -Конечно, особенно собак, они милашки. на лице рыжего появилась улыбка. он вспомнил про свою первую и последнюю собаку в жизни.в тот прекрасный день на улице было холодно, снег завалил улицы, а метель завывала свои песни. Илья сидел у окна и смотрел на то, как люди готовятся к Новому году. атмосфера праздника была волшебной:красавица ель стояла посреди комнаты, она блистала и завораживала своими игрушками и красной, яркой звездой на верхушке. время пробило 12, а это значит пора дарить подарки. рыжеволосый закрывает глаза, и открыв их он видит пред собой маленького щеночка. Бимочка-так звали это чудо. он был таким же рыжим, как и его хозяин, мальчик был очень рад такому подарку, он буквально прыгал от радости. радость продлилась недолго. в тот день родители ругались, маленький Илья прятался в своей комнате.он слышал мат, оскорбления, проклёны, и вдруг он услышал звук разбитого стекла, на этот звук Бим выбежал на кухню, и громко гавкал на родителей. и его отец, в порыве гнева, откинул его в стену. щенок скулил, но родители не обращали внимания. он долго лежал на этом самом месте, пока в стены не прилетела очередная посуда и разбившиеся в дребезги осколки прилетели в животное, так он и умер. мальчик тяжко переживал его смерть, он возненавидел родителей именно в этот день, в день когда его глаза потухли, в день когда ему было всего 8 лет. он вернулся в реальность. ему больно вспоминать об этом, очень больно, сейчас ему почти 17, и эта боль до сих пор живет в нём. -Я тоже обожаю собачек, у меня даже приют есть! -Что?! радостно воскликнул мальчик -Я должен туда пойти! -Опа.так,завтра мы идём туда, в 10 утра, не проспи! -Хорошо, без проблем. -Так, у нас еще есть своя группа, ну что то типа группы, только из Фила солист так себе, надо найти другого... -Я немного пою, но это не слишком красиво -Так, спой. и мальчик поёт, первый раз кому то поёт. да, это депрессивная песня "you broke me first", н он пропел её так прекрасно и замечательно, что и не скажешь что кто то прячется в мотивах этой песни. -Это великолепно... -П-правда? мальчик покраснел, ему не говорили комплиментов, никогда. -Илья, это чудесно, это невероятно, это сказочно, это просто пушка! -Спасибо большое... вот сейчас он похож на помидор. ему приятно, но он немного не знает как отвечать на комплименты, он лишь смущённо улыбается и отводит взгляд. -Ты должен петь в нашей группе! -Ну не знаю, может меня не примут или я покажусь им скучным или странным... -Ты дурак? возмутилась Кира -Тебе не плевать на их мнение? -Не знаю... -Так. ясно. будем поднимать тебе самооценку, а то она на дне где то валяется и никак не может вылезти оттуда. мальчик громко засмеялся. может у него и  были проблемы с самооценкой, но он не задумывался об этом,сейчас он рад. *** они просидели так ещё немного и Кира начала собираться на прогулку. она попросила друзей зайти за ней, поэтому сейчас они ждали девушку около её квартиры. она обняла Илью на прощанье и вышла из квартиры. Илья увидел всю компанию геймеров-музыкантов. -Ого, неужели наша Кира подружилась с ним? задал вопрос Фил -Ну да как бы, а что? сказала брюнетка -Да ничего, просто странно -Фил, я тебе больше скажу, он теперь в нашей музыкальной группе. -Ого, вот так сюрприз, а на чем он играет? -Он вокалист -Не понял, тебе не нравится как я пою? театрально сказал блондин -Конечно нет -Ой, я умираю, сердце! Зовите врача! -Фил, ну ты и дурачок вдруг вылетело из уст рыжего, он сразу прикрыл рот и отвел взгляд от компании -Муромов, не всем же быть умным, как ты съязвил Филипп, на эту фразу Илья лишь закрыл дверь. -Молодец, ты его обидел сказал Вик -Он назвал меня дурачком! возмутился Филлип -Господи,ты и вправду дурак, раз не понял... -Чего не понял? -Ничего, пойдёмте гулять, задолбался уже тут стоять сказал Артем и компания двинулась на улицу. на улице стояла пасмурная погода, она нагнетала, но ничего не поделаешь - осень, как и в каждом времени года у неё есть плюсы и минусы, только количество одного и другого для каждого разное, а прямо сейчас наши герои двинулись к парку. Фил шутил, Кира закатывала глаза, Вик слушал и иногда что то отвечал а Артём лишь изредка вставлял свои пять копеек. спокойная, дружеская атмосфера, рассеивала всё плохое на их пути, этакая энергия счастья.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)