В твоих глазах будто целый мир

R
Заморожен
6
автор
Размер:
22 страницы, 9 465 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Илья один в комнате. одиночество. как бы депрессивно не было, но он привык к этому чувству. иногда кажется, что все его чувства это одно одиночество и боль. он умело скрывал и первое и второе, постоянные маски, но в последнее время они начали разрушаться. а почему мальчик начал надевать эти маски? почему ему вдруг пришла в голову идея скрывать и подавлять эмоции?проблема опять идет из детства. мальчик один, первая любовь пожалуй была у всех, и именно этот человек, белокурая красотка, показал ему что такое любовь, и какое это редкостное дерьмо. с ним играли. он узнал об этом случайно, при прогулке, когда телефон его возлюбленной был в его руках. ей пришло сообщение, содержание предельно ясно и понятно: "как скоро ты скинешь его нюдсы, ящик пива тебя ждёт, да и я тоже, этот ботаник отвратителен, не понимаю как пришла идея на него спорить" дальше он не помнил, как пришел домой, как наорал на всех вокруг, как ревел без остановки. именно в этот момент он навсегда закрыл своё сердце для всех. ему было слишком больно понимать что такое случится опять, что ему снова будет дерьмово. он понял что никому нельзя доверять и показывать эмоции или чувства. но это лишь вершина айсберга. любовь конечно его предала, но капнем немного глубже, в момент когда он пришёл просить поддержку у родителей и друзей. мальчик пришел домой, и сполз на пол. из глаз тут же хлынули слёзы, их было много. эту картину заметил отец, и подойдя ближе он сказал: "плачут только бабы, если ты баба, проваливай отсюда" он сказал эту фразу и будто оборвал его доверие, которое так долго и больно выстраивал мальчик.он доверял родителям, несмотря на боль и осуждение, но эта фраза была последней, доверие потеряно. он вытер слезы, и раздевшись, пошел к матери. он рассказал ей про эту ситуацию. по щеке потекла одинокая слёзы от воспоминаний, он пытался её подавить, но не получилось. ответ матери оборвал доверие к родителям окончательно "думаешь это проблема? у меня проблемы похуже и вообще ты знаешь что люди без ног живут и им нормально, а ты тут концерт устроил, видите ли его бросили и ему плохо, клоун, цирк по тебе плачет" больно. он пошёл в комнату. друзья не слишком помогали, ибо их фразами поддержки были "у меня хуже"," бывает", "я немного занят, позже отвечу" его бросили, он понял что всем насрать на чувства и проблемы этого мальчика, может его это сломило или сломало, может нет. неизвестно, он сам не понимал что чувствует. но понимал что чувства закрыты, так как и сердце,навсегда. сейчас он такой какой есть:сломанный,депрессивный, убитый. дерьмово. *** глубокая ночь. Филипп провожает Киру домой, попутно смотря на Вика, несущего пьяного Артема. они напились, но Вик как всегда выпил меньше всех, а Филипп просто немного отошёл, больше всего выпила наша парочка - Артем и Кира. они поднимаются к квартире Киры, открывают дверь и Филипп с Виктором прощаются, он решает что должен извиниться перед Ильёй. подходит к двери и начинает назойливо звонить. из думы ,рыжика, вытаскивает звонок в дверь. "кому я понадобился в 12 ночи?" задался вопрос мальчик, он подошёл к двери и открыл её. перед ним стоял Филипп. немного пьяный, красивый, даже почти в полной темноте, голубые глаза горели в темноте, буквально как два сапфира. -Прости меня за то что я сказал... начал Филипп -Я не обижаюсь, просто было немного неприятно, но я тебя понимаю, не нужно было тебя обзывать, прости меня -Все хорошо. Илья... -Да? -Можно у тебя переночевать?я не дойду до дома. -Аэм, конечно, проходи. блондин прошёл в квартиру, Илья закрыл дверь, а Филипп разделся и прошёл на кухню, туда же и пошел Илья. -Чай? кофе? сок? -Давай чай ромашковый -Окей Илья поставил чайник. уже второй человек из компании геймеров пьёт с ним чай. странно. -Илья? -Что? -Спой мне, я хочу удостовериться что ты достойна замена мне. мальчик растерялся, он начал придумывать отмазки, было страшно петь перед Филиппом -У меня сейчас голос не поставлен, да и я не распелся, давай завтра? -Давай сейчас -Фил, давай тогда утром? -Сейчас.пожалуйста Илья начинает петь. песня "Сильно" исполняет её "Просто Лера". кто то бы подумал что это намёк на что то, на любовь например, но Илья знает что это на так, он просто вспомнил эту песню, и именно её он захотел спеть. он поёт мягко, ни громко, ни тихо. -Прекрасно... вырвалось из уст Филиппа, он и сам не ожидал что скажет это, он просто слишком проникся в строки, в гармоничное исполнение данной песни, все было слишком идеально. он задумался и не сообразил что сказал Илья покраснел, и тут же отвернулся, предлогом была приготовление чая. кипяток разливается по чашкам и пропитывает заварку. он ставит сахарницу на стол и рядом с ней две чашки. неподалёку лежит ваза с печеньем и конфетами. чаепитие прошло тихо. никто не вбрасывал фразы, никто не начинал диалог. тишина была приятной. и, вдруг, Фил нарушил эту молчаливую идиллию. -Где я буду спать? Илья вылез из своих мыслей -В гостиной есть диван, там я тебе постелю. -Хорошо Илья допил чай, и пошел стелить спальное место для Филиппа, пока тот слишком зарылся в мысли. в его голове отрывками всплывали слова родителей. им вечно были недовольны, их постоянно не устраивала его излишняя ветреность. один из моментов он помнит прекрасно и детально мальчик в очередной раз получил двойку. он возвращается домой, его настроение было прекрасным, двойка не испортила его. он заходит в квартиру. он рассказывает про двойку. и мать буквально срывается. бездарность. как так можно? ты таким образом ничего не добьёшься. ты позоришь нашу семья. ты просто отвратительный. это обрывки полноценных фраз матери, которые были в сто раз больнее. на крик матери пришел отец. тогда и произошло то что Филипп будет помнить до конца жизни. то из-за чего он начал ненавидеть отца. отец начал говорить насколько ему стыдно за то что родился этот мальчик. потом пощёчина, и тогда мужчине снесло крышу. удар за ударом. синяки покрыли тело юноши.все из-за двойки или проблема в другом? проблема в алкогольном опьянении отца, в стрессе на работе, в разводе, но тогда Филипп попал под горячую руку разъярённого отца. после этого случая он почти не ночует дома, приходят тогда, когда родителей нет дома, и по больше части ночует у друзей. как оказывается, проблема с родителями у них общая. Филипп встаёт с нагретого места и идет в гостиную, на мат Ильи. -Итак, всё готово, полотенце я тебе положил,кровать постелил, одежду принёс, если что звони или просто иди в комнату напротив, я там. спокойной ночи "-Милашка" пролетело в голове Филиппа, он не озвучил, не отбросил эти мысли, он не видит в этом смысла. -Спасибо большое, спокойной ночи. объятия и Илья тает, он не привык к ним, а сейчас он буквально стоит в цепких руках, в которых чувствует себя ребёнком, прекрасная картина. -Ванная недалеко от моей комнаты, буквально следующая дверь после моей. и Илья уходит. ночь приводит в раздумьях. объятья, Черных, Кира, музыкальная группа. его отвлекает звонок. он от мамы. он отвечает, и буквально через минуту телефон летит на пол, в проёме появляется Филипп, а Илья пытается понять что ему сказал отец. но это в следующей части.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник