Часть 6
29 августа 2021 г., 11:07
дни проходят странно, бессмысленно, скучно и одиноко. Илья почти не выходит из дома, почти не отвечает на сообщения и звонки и никого не подпускает к себе. несколько раз приходил Филипп, он много писал и звонил, он подолгу торчал у Киры, чтобы хоть как то достучаться до рыжика, но тот лишь посылал блондина.
попытки Киры также увенчались неудачей,Илья хотел остаться один. он хотел пройти через это сам. он хотел чтобы его не трогали. одиночество. он чувствовал его раньше и резкое прекращение довело его до того, что ему стало необходимо почувствовать это. он больше хотел не жить, но не собирался кончать с собой. он существовал, ради чего не знает, просто так, чтобы бы было. глаза были опухшими, волосы спутанными, руки полосатыми, а квартира холодна и темна. подушки уже впитали около нескольких литров слез, как и одеяла. костяшки были ранены, перспектива бить стены не самая лучшая. он так и не вышел на работу, с которой его уволили. он так и не сходил на похороны матери, ему было слишком больно идти к ней, слишком много воспоминаний связаны с ней. он мучился от головных болей, он кричал от кошмаров, он бился в истериках и панических атаках, его состояние были слишком ужасным. видимо это один из стадий горя, по крайней мере он убеждал себя в этом.
***
так пролетели недели. мальчик все не выходил из депрессии, по крайней мере он думал, что это депрессия. у мальчика не было смысла жить, и сейчас он совсем затерялся. он будто потерял маленькую игрушк,упавшую на пол и залетевшую в какой то неизвестный уголок. Илья искал эту игрушку, но никак не мог найти, потом к нему на помощь пришел Филипп, но он лишь закинул эту игрушку дальше в неизвестность и ушел, посмеиваясь. неужели это конец? наверно. Илья устал искать эту игрушку, она закатилась слишком глубоко, и достать её он не мог. он старался, но ничего не получилось. потерянность, люди часто чувствуют это эмоцию. она странная. люди ищут себя, они ищут смысл жизни, но часто не могут достать ту же игрушку, ибо потерянность закинула её в слишком глубокую яму или положила её слишком высоко. она посмеивается, когда видит попытки человека достать эту игрушку, достать этот смысл жизни. многие сдаются. кто то окончательно, кто-то борется до последнего. но потерянность зовет не помощь боль и разочарование, и они втроем добивают человека. да, есть люди которые достают это смысл. кто-то сам, кто-то с помощью других, но они преодолевают это препятствие.именно тогда потерянность злится, она не может ничего сделать, она не может больше забрать игрушку, ведь человек борется и не отдаёт. странная эта штука, потерянность.
Филипп волновался. Илья не выходил на связь, не открывал дверь, он прокрутил в голове все события, все ситуации. он даже думал что мальчик умер, но соседка говорила обратное. он заказывал еду, и открывал дверь. Кира только хотела выйти к нему и зайти в гости, но дверь быстро закрывалась, она даже не успевала открыть собственную дверь, как соседняя уже закрывалась на ключ.
-Зырьть, наш Илюшенька даже сегодня на явился, видимо не отошел от видоса
сказала Стас, с насмешкой и некой хитростью.
-Видоса?
сказал Филипп, он прокручивал в голове разные видео, с разными содержанием, но не одно не могло задеть рыжего
-Ну твой спор...
спор. вот что упустил мальчик. он понял всё, он понял из-за чего Илья так себя ведет и именно сейчас он понял что натворил. люди порой делают необдуманные вещи, вещи делающие другим, дорогим или не очень,больно. люди спорят на чувства других. это ужасно. интересно, почему люди так поступают? ненависть? зависть? неизвестно. люди просто поступают так,и как всегда ничего не понимают. они не понимаю насколько больно делают кому-то. они не понимаю что кто то становится холодным и равнодушным ко всем. люди никогда не думают о том, что делают. люди очень странные существа
Филиппа охватывает гнев. он подходит к мальчику и безжалостно бьёт, выплёскивая всю боль, всё волнение на нём. в блондина будто вселился бес,в глазах пляшут черти, а одноклассники не могут оттащить его. осознание приходит в голову Филиппа, тогда когда мальчик уже весь изувеченный лежит на полу и не может встать.
-Не смей даже приближаться к нему, мудак. Филипп говорит эту фразу, хватает рюкзак и вылетает из класса. в голове лишь одно:что я наделал? он строчит огромное сообщение Илье, в котором старается описать всё что случилось, всю ситуацию, и неоднократно просит прощения. он бежит к его квартире. стучит, кричит. Илья слышит,он подходит к двери,и Филипп слышит эти шаги. он знает что Илья слышит его.
-Илюш, прошу прости меня за то что я натворил. я был пьяный, я знаю что принес тебе невообразимо страшную боль, но прошу прости меня, ты мне очень нужен, я понял это уже когда помогал тебе справится с горем. ты мне очень важен и дорог, прошу открой эту дверь, ты мне нужен. очень нужен...
и дверь открывается. Филипп налетает на Илью и сжимает так крепко,будто боится потерять его. он ему действительно дорог. странное чувство, когда человек тебе дорог. ты не хочешь чтобы с ним случалось что то плохое, а если случается, то ты всегда рядом, ты поможешь и поддержишь. заботишься о нём, но порой людям это не нравится, порой это их бесит.странно, почему? почему вдруг заботу и преданность так предают, они хотят укрыть людей от проблем,но их посылают, это больно. порой люди становятся более закрытыми после того как их заботу и преданность выкидывают и матерят, когда люди обесценивают их, хотя они так важны в этом гребанном мире,но люди этого не понимают. это печально. люди странные существа.
объятия, которые так нужны сейчас обоим. объятия в которых так спокойно. Филипп отпрянул от Ильи и увидел порезы, яркие ореховые глаза уже не светились, они были красными, будто он не спал несколько недель. улыбки не было, её будто стёрли, в глазах было лишь разочарование, боль. что он натворил...
-Прости меня за всё, пожалуйста, если сможешь, прости...
-Прощаю...
тихо сказал мальчик.голос дрожал, осип из-за постоянных криков и слёз. прощение. странное ощущение. от него очень приятно, если действительно чувствуешь вину. если действительно дорожишь человеком, то прощение будет ощущаться в красках, ярких и насыщенных. многие пользуются прощением, для того чтобы сделать ещё больнее,странно, зачем? зачем добиваться прощения, если потом сделаешь еще хуже? может люди хотят показать насколько они хладнокровные и равнодушные? может они делают это неосознанно? бред. неужели можно неосознанно приносить кому то боль, тем более дорогому человеку? да, можно. люди обычно не замечают такого, они слепы, но бывают ситуации где человек не выдерживает этих слов и поступков и тогда он уходит. именно тогда люди понимают совершившие ошибки, и они либо исправляют их и меняются, либо теряют человека навсегда. всегда по разному,и всегда это больно. больно от слов.да, человек меняется и просит прощения, но эта боль всегда живёт в человеке. про уход и окончательный разрыв я промолчу, боль становится ужасно липкой и липнет, как мёд, к каждому уголку души. боль заключает в свои холодные объятия, в которых шипы протыкают человека полностью. печально, что люди, бывает ,этого даже не понимают