В твоих глазах будто целый мир

R
Заморожен
6
автор
Размер:
22 страницы, 9 465 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
некогда одинокая квартира, сейчас была заполнена диалогами, смехом и негромкой музыкой. мальчики готовили на кухне ужин. было весело, несмотря на все проблемы, на все увечья, на все последствия их ссоры, которая была также лжива, как и фраза "я в порядке, все хорошо", мальчики сейчас стояли и пытались понять готова ли их замечательная пицца или нет. Илья смотрел на Филиппа и тонул. его бездонно голубые очи, немного вздёрнутый носик, фарфорово-белая кожа и блондинистые пряди, вылезавшие из зачёсанных назад волос, спадали на лицо, от чего Филипп их сдувал, волосы Ильи были не сильно длинные, но хвостик завязать он смог, и получилось даже очень мило. он просто смотрел и задумывался почему сейчас Фил с ним, а не с какой-то левой девушкой в кафе или ресторане, а может и в постели. он не понимал зачем Филипп так волнуется за него, что подтолкнуло мальчика извинится, или хотя бы прибежать к квартире. может Илья ему важен или дорог? пф, бред, по мнению Ильи это бред, а по мнению Филиппа это чистейшая правда. Филипп никогда не был окружён заботой и лаской, даже банальные обнимашки ему были неизвестны. мальчик никогда ни о ком не заботился, даже о своих друзьях, он думал: "чем больше заботы, тем больше я привяжусь, значит расставаться будет очень больно". кто то считает Филиппа холодным и закрытым, но так ли это? почти. Филипп закрытый, это правда, но холод - маска. очередная маска в этой истории, интересно, можно ли считать что это двуличие? наверно да, но люди просто хотят скрыть эмоции, но в тоже время не говорят того что хотят на самом деле. сложно и запутано. вернемся к причине закрытости Филиппа. дело в том, что у него была девушка. он безумно любил её, буквально видел в ней свой смысл жизни. ох уж эта любовь в 13. Филипп уделял много внимания и времени этой девушке, многие ей завидовали, мол какой у тебя парень идеальный, повезло тебе, а та лишь смотрела на Филиппа и улыбалась. Филипп был готов на всё, ради этой девушки, он был готов разбить лицо мальчику, который обидел её, он был готов надавить на девочку, которая назвала её шлюхой, он был готов на многое. девушка отвечала взаимностью, но она была также лжива, как и ссора Филиппа и Ильи. она играла с его чувствами, заставляя делать то, что она просила. если, вдруг, Филипп отказывал она истерила и грозилась бросить его. мальчик не хотел терять эту особу, его любовь была слепой, печально... манипуляции всегда действовали, до момента когда она слила его интимные фотографии в интернет. был скандал, очень много мата, очень много оскорблений, много криков. Филипп бросил её и наконец снял эти розовые очки, пересмотрев эти отношения со стороны, он понял что был влюблённым дураком, он понял что его любовь была не только слепой, но и односторонней. прекрасно-отвратное зрелище. он пообещал себе не влюбляться, он закрыл своё сердце. порой это помогает людям пережить боль. порой именно это нужно людям, но закрывать чувства на замок опасно. думаю, об эмоциональном выгорании слышали все. оно возникает из-за подавления эмоции, из-за стресса и других факторов. но чаще всего люди страдают этим из-за своих закрытых эмоции. интересно,люди подавляют боль, но потом все равно страдают. неужели вся наша жизнь это действительно страдания? может быть. это печально, очень, но правдиво. всё что хочет или делает человек, прямо или косвенно приводит к страданиям. любовь приводит к страданиям из-за расставания. страх приводит к страданиям из-за безысходности и полного незнания что делать и как двигаться дальше. все наши поступки приводят к страданиям. слитые фотографии приводят к буллингу, из-за чего человек начинает страдать и саморазрушаться. чье-то слово, вылетевшее в сторону худой или полной девочки, приводит к ненависти этой девочки на себе, к страданиям из-за внешнего вида,к булимии и анорексии. люди очень странные, морально издеваются над друг другом, при этом говоря что все это шутки или было сделано по ошибке.странно и бессмысленно тем временем наши мальчики сидели и поедали пиццу голодными глазами. она получилась невероятно аппетитной.первый кусок пробует Илья, потом Филипп. она была вкусной и сытной. -Ммм, какие мы молодцы сказал Филипп, пережёвывая кусочек -Ага, мы молодцы заключил Илья. они помыли посуду и пошли в гостиную. Илья хоть и чувствовал себя ужасно, но все же убирался, не каждый день конечно, но 2-3 раза в неделю точно. Филипп полетел на диван, попутно включая телевизор. -Мне кажется, сударь, вы немного заняли весь диван.. -Ваш кажется, барин. -Нет, серьёзно, двигайся. Филипп отодвинулся. Илья лег неподалёку от Филиппа и залипал в телефоне, пока блондин выбирал фильм на вечер. Илья листал ленту тик тока, социальной сети, где люди снимают короткий видео, смешные или поучительные, там были разные тематики, которые подходили каждому.у Ильи были несколько выложенных видосов, он особо не хотел прославится, видео были однотипными:Илья открывал рот под популярные песни из рекомендаций. он был довольно красив внешне, так что в комментариях ему делали комплименты, хоть их и было не много. фильм выбран, Филипп устраивается поудобнее и начинает просмотр, совсем скоро к нему присоединяется Илья. он выбрал фильм "Коко до Шанель". изысканный, по отзывам, фильм, который рассказывает про жизнь и начале карьеры девушки, Коко Шанель, действия происходят в Париже,в 20 веке. Филипп увлеченно смотрит фильм, когда как Илья просматривает кусками, ибо периодически засыпает. *** фильм досмотрен. Филипп спит на диване, в обнимку с Ильёй. скорее всего утром они пожалеют об этом и скажут что это была случайность, но случайности не случайны. Филипп чувствовал тепло на душе, когда встречал с Ильёй. нет, это не любовь или влюблённость, как многие надеятся, это простая дружба. он давно не чувствовал что-то подобное. из-за своего холода, в его душе была Антарктида.многие пытались растопить его, но все было тщетно, и лишь Илья, будто огонёк залетел в душу и растопил её, будто солнце греет холодное мороженое, взятое из морозилки только что. ему было приятно чувствовать это тепло, ему нравилось это. странно наверно, ведь люди обычно уходят от таких чувств. они программируют свой мозг на абсолютное равнодушие и пофигизм, они хотят быть безжалостными и эгоистичными и они видят в этом что то хорошее, они говорят, пишут, рассказывают и каждый день повторяют "быть стервами - это хорошо. быть холодными - это хорошо и тд." хотя скорее всего сейчас это полезно, ведь человека могу забуллить за что угодно, как случилось с Ириной Шейк, её захейтили за фигуру. люди такие странные, они травят друг друга, хотя могли бы быть добрее к друг другу. хотя, доброта сейчас совсем не ценится, это печально и прискорбно осознавать, нас учат доброте с детства, а жизни диктует что доброта никому не нужна, странно всё это.... пока наши мальчики спят, Кира с Виком пытаются понять что между их друзьями, при этом пишут новую песню. они ищут вдохновение хотя бы где то и находят его в своим друзьях. в Илье и Филиппе, ну и конечно в их сложных отношениях, непонятных даже им. может они поймут что созданы друг для друга, а может и расстанутся, так и не узнав ничего, ведь общество не примет такую любовь. прискорбно. строчка за строчкой, куплет за куплетом и песня почти готова. суть понятна и ясна - любовь. странно почему люди так боготворят это чувство? они посвещают ей песни, баллады, стихотворения, поэмы, даже целые книги, а по итогу страдают. неужели им настолько нравится чувствовать страдания, что они запечетляют их, или, быть может они пытаются прожить эти периоды. периоды, расставания, боль от убийства бабочек в животе. может они пытаются собрать осколки своего сердца, с помощью искусства. странно. *** -Мы посадим его! грозно сказала мать -Ты слышишь что говоришь?! Его отец работает в этой полиции, ему запросто сынишку отбить от наказания. кричал в ответ отец вечер семьи Стаса опять проходил в криках. странные взрослые. берут такую ответственность за себя и ребенка, а потом кричат, ссорятся, разводятся, сходятся, поднимают руку на своё же чадо. зачем? непонятно. -Вообще, Стас, ты виноват. Зачем было рушить дружбу между этим Ильёй и Черных. -Мам, ты знаешь. -А, ну да, ты же его любишь, другого такого рыжего найти не смог, или девушку хотя бы. -У меня есть девушка -Которую ты не любишь и даже не хочешь любить Стас притих. это была горькая правда. он не испытывал к своей девушке - Даше, никаких тёплых чувств, скорее даже отвращение. он не жалел её и её чувства. девочка по-настоящему любила этого парня, она считала, что они созданы друг для друга и это та самая любовь из старых сказок про принцесс и драконов. увы, её мечты должны были рухнуть, и совсем скоро.... всё же люди странные, сначало они говорят что любят, потом притворяются что любят, привязывают, а потом с холодом в словах и пустыми глазами говорят что не любили и все это было только для того чтобы что-то прикрыть. везде обман? скорее всего, но судьба распоряжается очень умело, будто рисует картину и каждый штрих имеет своё значение. есть штрихи черного или коричневого цвета, олицетворяющие падения, и есть цветные насыщение штрихи, означающие взлёты, и когда смотришь на результат, удивляешься, неужели в жизни было столько боли? неужели это пережито и закончено? и в конце концов полноценная, готовая картина ярка и пестра, она наполнена цветными штрихами, которые закрывают темные...
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник