В твоих глазах будто целый мир

R
Заморожен
6
автор
Размер:
22 страницы, 9 465 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
утро. дождь стучит по окнам. играет мелодию на ломанном английском. люди в пальто спешат в офисы, на работу. кто-то спешит к своему чаду, которого так хочется прижать к себе и не отпускать никогда в его жизни. наши мальчики только проснулись. вставать из тёплой кровати никому не хотелось. из-за приоткрытого окна в комнате было прохладно, даже свежо. Филипп прижимал Илью к себе, будто игрушку, тот в свою очередь был даже не против, он лишь сильнее зарывался в эти объятия. мило. кто то бы сказал что все это смахивает на сценарий какой-то мелодрамы, где в конце главные герои играют свадьбу,рожают детей, заводят собаку, но нет, это простая дружба,они нашли друг друга, они поняли что их дружба будет долгой, за такой короткий промежуток времени они уже прошли через довольно много. печально. сегодня был понедельник, нужно было идти в школу, месяц закончился. стало ли Илье лучше? и да и нет. если разделить этот месяц на две части, то первая часть, наполненная болью, страданиями и депрессией, это начало и все дни до вчерашнего. вчерашний день второй, новый, чистый период. он не знает что его ждет в этом периоде, но он уверен что Филипп будет с ним, но так ли это...? наверно да, наверно нет... *** Илья и Филипп заходят в раздевалку. к удивлению,никого там нет. наверно,никто ещё не успел прийти ну,если только пара учеников, чья обувь лежала в шкафчике. внутри Ильи был страх. он помнил про уговор Филиппа, он до последнего верит в то что он ничего не слил, ничего не сказал и в конечном итоге отказался от этой затеи. на так ли это было на самом деле? они выходят из раздевалки. по пути в класс они замечают очень много взглядов на себе. почему все так смотрят на них? сейчас и узнаем. они захотят в класс.Илья смотрит на класс, и замечает, на него смотрят с осуждением, ненавистью, неприязнью, даже отвращением. -Да что вы так все на меня смотрите? сказал Илья. в нем забушевал гнев, он не понимал что такого случилось, что все резко возненавидели его. -Мы не любим пидарасов. громко сказал Стас. на лице была улыбка. она была очень пугающей, будто он был тем самым маньяков из фильма ужасов. -В какой смысле? -Ну что же, ты, Илья. Сначало влюбляешься в Фила, обжимаешься с ним на каждом углу, потом строишь глазки непонимания и говоришь "В каком смысле?" он передразнил Илью. голос был отвратительно высоким, совсем не похожим на голос Ильи. а рыжий все же ничего не понимал, но похоже его заметили в обнимку с Филиппом. странно. почему люди сразу сказали о том что они геи. люди любят ставить ярлыки. они не разбираются в ситуациях, они просто ставят ярлык, потому что люди сгнили изнутри. они каждый день подходят к зеркалу и говорят себе насколько ужасны. они не уверены в себе, это странно. люди убивают индивидуальность других, только из-за своей ненависти к себе. почему? они пытаюсь поднять свою самооценку в обществе, показать что они лучше, что они самые красивые, что они прирождённые лидеры. они пытаются самоутвердиться за счёт других. это ужасно. но все же люди странные. вместо того чтобы навязать любовь к себе, они навязывают ненависть других людей к себе, полностью убивая свой авторитет.они делают все в точности наоборот. да, может они и самоутверждаются,но ненависть общества не отменяется, в конечном итоге, они сами становятся жертвами своей же ненависти. странные. -Ну что же. Может тогда скажешь всему классу что любишь меня? сердце Стаса покаталось на американских горках. дыхание перехватывает, сердце бьется все чаще. страх. чувство, которое обнимает неожиданно и быстро. оно охватывает вас своими острыми ветками. оно протыкает человека полностью, он становится сам не своим. на него накатывает паника,он не может выбраться из этих объятий, он не знает что делать. безысходность. человек сдаётся и полностью отдаётся этому чувству. оно уничтожает. страху помогает безысходность и паника. они как 3 подружки. накрывают человека постепенно: выжидают момент,а потом неожиданно хватают и поглощают его. ужасно -Я? В тебя? Ты вроде умный, а говоришь такие глупости. Ты отвратителен, как кто то может в тебя влюбится? -Станислав, как ты мог влюбиться в такого отвратительного мальчика как я? Впрочем неважно, мне на тебя все равно, я не отвечу взаимностью, тем более, кроме отвращения ты не вызываешь у меня никаких чувств. вот она темная сторона Ильи. токсичная, бездушная, не думающая о чувствах других.тёмная сторона есть каждого человека. кто то прорабатывает её, кто то не верит в её существование. однако она всегда таится в глубине души. у кого то она никогда не показывается, предпочитая наблюдать, у кого то она появляется каждый раз, когда человек испытывать злость или грусть. у кого то она появляется редко, но метко. она захватывает мозг и заставляет говорить холодно,слова колючие, в глазах пусто.агрессия накрывает, и человека начинает бесить всё что движется, он срывается, кричит, бьёт, поливает дерьмом, отравляет ядом. потом жалеет. странно это всё. Стас ничего не сказал, он вышел из класса, довольно быстро. Илья даже не посмотрел в его сторону, эта персона ему не была сейчас интересна. Филипп ничего не сказал, он был шокирован, не меньше класса. они прошли на свои места и подготовились к урокам. *** последние 20 минут до конца учебного дня тянулись, как жевательная резинка. Филипп рисовал портрет человека из головы. Илья пытался вникнуть в суть урока, но ничего не получилось, слишком много мыслей посещали его голову.смерть мамы, Филипп, отец, Стас,школа, его странное чувство, не покидающее его при Филиппе рядом. голова гудит,мысли атакуют, это неприятно, мальчик кладёт голову на парту и покидает мысленно этот мир. кстати, вам наверно интересно откуда Илья узнал про любовь Стаса. так вот, ему сказала об этом девочка, его бывшая, одна из бывших. тогда мальчик был пьян, поэтому он не вспомнит кому говорил, соответственно она могла сказать это кому угодно, лишь бы её не спалил. странные люди. урок окончен. ученики расходятся и быстро покидают здание. они спешат домой. кто то на прогулки. Илья и Филипп выходят из школы, как Филипп вспоминает что наушники лежат в школе, а именно под партой. -Илюш. Наушники. Щас. Я быстро и Филипп убежал обратно в школу -Чего? Ну ладно мальчик ждёт Филиппа. он чувствует взгляд на себе, откуда? он оборачивается, смотрит по сторонам и принимает решение зайти обратно в школу, подальше от этих глаз. однако не успевает. тряпка накрывает его нос и рот. он вдыхает запах какого то вещества и пропадает во сне.медленно сползает и наконец падает на порог. его быстро подхватывают и несут к машине.Филипп выбегает из школы и видит лишь странного мужчину, в чёрном костюме и маской на лице, на плече был переброшен Илья. Филипп крикнул что то непонятное даже ему самому и помчался к этому мужчине,однако его опередили, и Илья уже лежал на заднем сиденье уезжавшей машины. "-Что делать? Что мне блять делать?" страх снова накрывал. Филипп пытался осмыслить все что произошло, но поток адреналина мешал. единственный вопрос: "что делать? " -Дерьмо! громко крикнул мальчик. безысходность. опять он чувствует эту сраную эмоцию. бесит. раздражает.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник