Страх, который меня насыщает

R
Завершён
110
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 41 769 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 182 Отзывы 18 В сборник

Я не врала вам…

Настройки
В глаза ударил яркий свет. Я зажмурилась. Убедившись окончательно, что солнечные лучи стали не такими убивающими, окончательно открыла глаза. Родные стены, книжный шкаф, полный любимых романов, гардероб, который был уже практически пустой. Вся одежда в Италии… в моей комнате. Медленно поднялась, подметив про себя, что тошноты как и не бывало, медленно встала и вышла в коридор, где вовсю «храпел» голос брата. -Она упала в обморок, мама. Упала в обморок перед нашим порогом… во второй раз. Где он, если он такой хороший?! Где он?!- кричал передо мной полушёпотом Дима, размахивая руками. -Он решил вернуться в Италию, я захотела побыть… ещё несколько дней дома. Разве это плохо? -не выдержав такого громкого голоса, прошептала я. Мама резко перевела взгляд за спину брата и на ее лице появилась слабая улыбка: -Тебе уже лучше?- прозвучал до боли родной шёпот. -Да, намного. Я сдержала глубокий вздох, и обойдя, все ещё стоящего в дверях брата, села за стол, где уже стояли несколько тарелок с горячим омлетом. Медленно, будто не обращая внимание на смотревших, взяла в руки вилку. -Не хочешь хотя бы умыться после дороги?- пробубнил в нос брат и сел напротив. Покачала головой. -Я очень голодная, очень хочу есть…- Дима перебил и так вялый, еле слышный голос, голос: -Моя сестра упала в обморок перед нашей дверью, теперь говорит, что голодная. Что дальше? Какие ещё странности должны произойти, чтобы ты наконец, не вешала нам лапшу на уши и рассказала правду?- длинные пальцы брата начали барабанить по деревянному столу. Мама приземлилась рядом, а я, слегка подрагивающей рукой, поднесла вилку ко рту. Одинокий кусок омлета скользнул по горлу, живот болезненно скрутило… и я не удержалась,сморщившись . Видео и это казалось бы незаметное движение не ускользнуло от зорких глаз брата и мамы. -Что с тобой происходит, Стеш? Ты бледная, падаешь в обморок. Все же было хорошо…. Дамиано подарил тебе совместную поездку в Англию, как ты и хотела. Не так ли?-Она пододвинулась ближе.- Что там случилось? Услышав имя своего мужа меня передернуло. В тихой комнате раздался глухой хлопок по дереву. Я наконец подняла голову и посмотрела на брата. -Что там произошло, Стефания Разумовская, черт возьми?!-прогремел его голос. «Надоело. Как же мне все это надоело! Почему никто не может оставить меня в покое?! Почему я каждый раз должна перед кем-то отчитываться…» В легкие с белённым напором хлынул кислород и я выплюнула, стараясь перебороть хоть на мгновение ноющую боль в животе: -Стефания Давид. Пауза. Полная тишина… все молчали. -Что ты сказала?-«ожила» мама. Я повернулась к ней лицом. -Мы с Дамиано женаты. Он мой муж, а я его жена. Снова тишина. Тишина, которая звенела в ушах. Смотрящие на меня, были в полном оцепенении. -Значит это кольцо…- начал Дима, уже изменившимся, более отстранённым голосом. -Обручальное. Я кивнула и снова проглотила немного омлета, пытаясь успокоиться или хотя бы придать своему лицу расслабленный вид. -Почему ты так себя ведёшь?! Почему делаешь вид, будто мы говорим о обычном деле?!- крикнула мама, заставив положить вилку. Я резко встала. Но уставить на ногах мне так и не удилось: колени подкосились под грузом тела и голова видимо не выдержала такого резкого скачка. Я медленно опустилась на стул.Тихо вздохнула. -Вы хотели правду. Так вот она…- замешкалась. «Я не могу рассказать всю историю… будут последствия…. Значит, прийдется «склеивать» банальную сказочку… в этот раз» -Я не врала вам… просто не рассказала всю правду. «Как и сейчас делаю…» Продолжила: -Дамиано и в правду меня спас. Он выходил меня… через какое-то время мы начали встречаться. Дамиано сделал мне предложение и я согласилась… -Но тебе же не было восемнадцати.- «придела себя» Дима. Замерла «Думать, думать! Вот черт…» -Или ты берем…- послышался встревоженный голос мамы. -Нет, нет!- я замотала руками в воздухе.- Мы всего лишь обручены… Брат шумно выдохнул: -Что ещё? «Если бы ты знал что ещё…» Я опустила голову в тарелку. -Позавчера…он мне измерил. Казалось бы, ничего сложного-произнести четыре слова. И мне всегда казалось, что я смогу это произнести с легкостью… всегда представляла это момент простым и банальным.Но сейчас… это было просто невыносимо: сердце больно закололо, закружилась голоса, подступили новые принципы рвоты. Из мыслей меня вывело легкое прикосновение. Опустила взгляд. Мама взяла мою руку, лежащую на столе, и сжала. -Ты поторопилась с решением, но это опыт. Я понимаю, что тебе сейчас очень больно, но поверь, ты об этом забудешь… как о.. как его звали?-она замешкалась.- О Владе. «О мама, если бы ты только знала… это уже совсем другая история. И забыть о таком уже не получиться» Дима встал, громко заскрипев стулом по полу. Видимо не горя желанием учавствовать, как он говорил, в «женских» разговорах, вышел. -Мамуль.- еле еле выговорила я.- Я в порядке, видишь.- показала слишком наигранную улыбку.- Мне всего лишь нужно немного времени… я попробую поступить в институт, если это ещё возможно, буду жить обычной… привычной для всех жизнью. И через какое-то время мы все забудем об этой истории. «Если мне позволят…» Слегка дрожащие пальцы стянули обручальное кольцо.
110 Нравится 182 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)