Запрет на неземные чувства

G
Завершён
21
автор
Размер:
19 страниц, 6 125 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      Когда все успокоилось, девушки вновь пошли на кухню и продолжили пить чай. - Знаешь, однажды ночью я видела ее.. Как думаешь, мне почудилось? - глотнув из стакана неожиданно спросила Микан. - Хмм.. Думаю, да. - уверенно ответила Ибуки. - Ясно.. А ты.. Не хотела бы со мной дружить?       Этот вопрос поверг Миоду в ступор. Через несколько дней ей нужно отправляться домой. Она бы очень не хотела, чтобы Микан сильно скучала по ней. Но и отказать было сложно. Не долго думая, Ибуки ответила: - Да, я была бы очень рада. ***       Все оставшееся время, девушки проводили вместе. Они гуляли в парке, ели мороженое, сидели в кафе или просто общались дома у Цумики. Миода вновь ощутила все те чувства и эмоции, которые так ностальгировали ее сердце. Но нельзя забываться. Нужно помнить, что она мертва. Работа сделана. А это значит, что время лететь назад. И делать это ни в какую не хотелось. Но такова воля судьбы, и изменить ее нельзя.        У Ибуки осталось 9 минут, после истечения которых она попадет назад. Конечно же ей обязательно нужно попрощаться с Микан. Не бросать же ее просто так..       И вот Миода уже стоит у двери в квартиру любимой. Три коротких стука и топот бегущих ног. Дверь открывается, и Ибуки видит ничего не подозревающую радостную Цумики. Ибуки раскрывает руки, приглашая девушку в обьятия, и не проходит даже секунды, как Микан всем телом прижимается к ней. За эти несколько дней они сдружились так, как дружили когда-то, но вот снова им придется разделиться. "Я не могу ее расстроить. Она сегодня такая счастливая.." - крутится в голове Миоды. Наконец собравшись с духом, Ибуки отстранилась и серьезно посмотрела на Микан. Видя плохо спрятанную грусть, улыбка с лица Цумики быстро исчезла. - Что-то случилось? - взволнованно спросила она. Ибуки потянулась к рукам Микан и взяла их. - Микан.. Понимаешь, мне нужно уйти... Мы.. Больше никогда не встретимся. - дрожащим голосом произнесла Ибуки. - П-почему? Ты.. Бросаешь меня?.. - Нет! Нет... Я переезжаю. Далеко. В другую страну. - соврала Миода, пряча глаза. - Навсегда?.. - шепотом спросила Цумики. - Да.. Прости, я не могу остаться здесь, пожалуйста, прости. - запречатала Ибуки, сжимая руки любимой крепче. - Я не хочу тебя покидать. - поднимая взгляд прошептала она.       Глядя на Цумики, легко можно было сказать, что последняя фраза пронзила и ранила ее насквозь. Взгляд затуманился, блеск живых глаз навеки испарился, руки задрожали, а колени подкосились. - Пожалуйста... Махиру, не покидай меня!.. Я не могу вновь остаться одна.. - подала слабый голос девушка. Ибуки мельком взглянула на время. 2 минуты. - Микан, прошу, ты должна быть сильной, ты обязательно найдешь кого-то еще. Того, с кем ты будешь счастлива.. - прижала к себе Цумики Миода. - Я буду по тебе очень скучать.. Руки ослабли и поползли за уходящей хозяйкой. Когда Ибуки была уже в дверном проеме, крик сам сорвался с губ Микан. - Ибуки!. Прошу, остановись... Тело остолбенело, и слезы сами собой покатились по щеке. С силой Миода развернулась и горько посмотрела на Цумики. - М-меня... - выдавливала из себя слова Ибуки. - Зовут М-Махиру Коизуми.. После этого Ибуки зашагала прочь. Почему Микан вспомнила ее? Что с ней случилось? Может Миода что-то не то сказала? Нужно вспомнить.. Она говорила, что она не может остаться здесь, и что она сама не хочет ее покидать.. Но что же в этих словах не так-то?!. "Покидать.. Покидать.. Покидать... Точно!" - вспомнила Ибуки. *** - Мне больно.. Это точно поможет от болезни? - Да, да.. Потерпи немножко, скоро уже никогда не будет больно... - Я умру? - Нет-нет, что ты.. - Я верю тебе. - Мы больше никогда не увидимся, прощай. - Не увидимся?.. Я.. Не хочу тебя покидать! - Прости. - Кхах! Почему я не могу дышать? Мне больно! Не оставляй меня! - Прости, мне пришлось.. Скоро уже не будет больно. Я рядом. - Я.. Не хочу.... Ааахх.. Тебя покид.. Кхекхах. Покидать.... ***       "Она вспомнила это.. В словах Махиру, она узнала слова Ибуки." - поняла все Миода. - "Значит.. Ей правда жаль, что все так вышло?.." ***        Ибуки не помнила, как она оказалось дома. Ноги сами принесли ее в дом на небе. Девушка молча зашла к себе, где сразу же увидела своего учителя. - Ну, как все прошло? - сразу спросил тот, вставая с кровати. - Нормально... - вяло пробормотала Миода и камнем рухнула на кровать. - Нет, не нормально. Все пошло не по плану? - не отставал ангел. - Все, было, нормально! Отстаньте от меня! - кричала Ибуки в подушку. - Ладно, прости, я зайду позже.       С этими словами дверь захлопнулась, отделяя небесный мир от Миоды. Ей было по настоящему плохо. Что люди делают, когда им плохо? Звонят, встречаются, проводят время с любимыми. А вот Ибуки отделили от любимой. Ей не кому жаловаться.
Примечания:
21 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)