[Добро пожаловать в класс превосходства] - Случайные встречи

Перевод
R
Заморожен
98
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
195 страниц, 58 365 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 71 Отзывы 26 В сборник

Праздные мысли

Настройки
______________________________________ Утро в школе: Когда я сидел один на своем месте в тихом классе, моя соседка Хорикита начала разговор. Редкий, но долгожданный случай. «Аянокоджи-кун, ты же умеешь играть в шахматы?» Шахматы? Интересно, откуда это взялось, я не вижу смысла лгать, потому что она, вероятно, не расскажет другим, и она будет продолжать приставать ко мне, если я притворюсь тупицей, но я спрошу, откуда этот вопрос в первую очередь. «Почему ты спрашиваешь?» Я смотрю на нее, кладя лицо на левую руку. Мы посмотрели друг другу в глаза и продолжили наш разговор. «Ничего особенного, Ике-кун хвастался тем, что его рейтинг на какой-то шахматном сайте составляет 1500». Я полагаю, что Хорикита не интересовалась шахматами, потому что 1500 — это не высокий и не низкий уровень, я не вижу никакого смысла, почему он похвастаться таким низким рейтингом. (Краткое объяснение тем, кто не играет на онлайн-платформах, -1500- не так уж и хорошо, на lichess это стартовый ранг, на chess.com вот рейтинги: 800+ новичок в шахматы, 1000 — новичок, 1200 — средний, 1500 — не высокий и не низкий, 2000 и выше — экспертный уровень, гроссмейстеры и им подобные — 2500-3000+.) «Я не знаю, почему он хвастается, но это не высокий рейтинг». Хотя я не играю ни на каких онлайн-платформах, я хорошо знаю, как работает рейтинг, невежество для него — блаженство, я думаю? «Что такое Аянокоджи? Ты мне завидуешь?» Ике, вошедший в класс, начал извергать чушь так же быстро, как отрицал, что он цундере, говоря о Шинохаре. «Я полагаю, если ты сравниваешь себя с детсадовцем, который только что изучил шахматы несколько секунд назад, тогда у тебя все хорошо». Я искренне сомневаюсь, что он имеет даже 1500, и даже если это так, я уверен, если вы поставите его против Storktish 1 (Stockfish xD), то его наверняка побьют. (П.П: Stockfish — вяленая рыба.) «Тогда, если ты так хорош, тогда я сражусь с тобой! Зайди на него (веб-сайт) и давай посмотрим». Я вздыхаю, я действительно не хочу этого делать, но он уже привлек внимание класса, так что я думаю, что у меня нет выбора. Я вытаскиваю свое удостоверение личности и захожу на сайт, нажимаю гостевую кнопку и принимаю приглашение Ике. Он яростно нажимает на экран, когда игра началась. Я играю черными фигурами, да? Ике: e4 «Вынужденный мат в 7» Киё. 1.e4, 1.e5, 2.Nf3, 2.Nf6, 3.Nxe5, 3.Nc6 4.Nxc6, 4.Dxc6, 5.d3, 5.Bc5, 6.Bg5 6.Nxe4, 7.Bxd8, 7.Bxf2+, 8.Ke2, 8.Bg4# «Легкая победа гостя № 69420!» — сказал компьютерный голос, когда я поставил мат шахматисту младенческого уровня — я имею в виду Ике. «Что за ребенок» — сказала Хорикита Ике, который с недоверием смотрел на экран. Не видя интереса на его лице, Хорикита снова открыла свою книгу. Я положил свое удостоверение личности обратно в карман и начал мечтать — нет… «Что тебе нужно, Хорикита?» Когда я смотрел в небо, Хорикита сверлила дыру в моей голове. «Итак, ты хорошо играешь». Я не дал никаких доказательств в поддержку ее утверждения, но я думаю, что ей нужно больше узнать об игре. «Дело не в том, что я хороший, а в том, насколько он плохой в игре». Наши глаза упали на Ике, это странно, но мне интересно, почему, когда случаются подобные вещи, мы с Хорикитой ладим, возможно, мы садисты? «Я полагаю. Аянокоджи-кун-» Прежде чем она смогла продолжить, я встал со своего места и- -Я начал убегать, урок не скоро начнется, так что у меня есть время убежать. Вы спросите, почему я убегаю? Она собирается попросить об еще одном неприятном поручении. Скорее всего, научить ее игры в шахматы. Вот почему я бегу. Я ничего не получу от ее обучения, ну, наверное. Я на секунду оглядываюсь и вижу разъяренную Женщину, которая пугающим шагом бежит ко мне. 'Разве сейчас не должен появится ангел и спасти меня? ' Я подумал, если за мной гонится дьявол, то это нормально, что появляется ангел… Верно? Как только я терял надежду… Я увидел в коридоре седовласую девушку. Хиёри тоже увидела меня, она улыбнулась и помахала мне. Она еще не увидела разъяренную Хорикиту за моей спиной, ищущую крови, но наклонила голову, когда увидела, что я бегу. Небольшой перерыв не повредит, поэтому я перестаю бежать в сторону, где была Хиёри, и начинаю разговор. «Доброе утро, Хиёри» — поприветствовала я. Она, как обычно, держала книгу обеими руками. «Привет, Аянокоджи-кун, почему ты бежал?» Хиёри теперь кипела от энергии, я тоже почувствовал, как моя энергия восстановилась, когда я разговаривал с ней, но у дьявола, похоже, были другие планы. Ее рука угрожающе схватила меня за плечо. «Аянокоджи-кун, мне интересно, почему ты убежал от меня.»
Примечания:
98 Нравится 71 Отзывы 26 В сборник