Моё первое признание.

G
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 782 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Часть 2. Начало дружбы

Настройки
Примечания:
На следующий день Рита как обычно собиралась в школу. Она любила слушать за завтраком радио и этот день был не исключением. Знакомый голос тётеньки которая обычно вела новости объявил. -"в посёлке "***" пропал ребёнок. Маленький 9-й мальчик пошёл гулять в лес, а потом так и не вернулся. На помощь родителям мальчика которые вызвали милицию на следующий день после пропажи сына выдвинулись волонтёры. Пока что новости о его...." Рита выключила радио. «надо же,ребёнок пропал. Жаль его родителей»-пособолезновала девочка. Одевшись и обувшись она вышла за дверь. На улице было ещё темно. Она двинулась к школе. Шагая по хрустящему снегу девочка вглядывалась в темноту отходящую от леса. Ей стало не по себе. В один момент ей показалось что между деревьями что то стоит. Что то чёрное железное. Это "что-то" выделялось из темноты хотя само имело чёрный цвет. Рита загляделась. Почему то она не могла отвести взгляд от этого нечто. Девочка шагала вперёд при этом смотря в бок. Засмотревшись она вдруг сталкнулась с чем то одновременно мягким, но тяжёлым. Девочка полетела на землю и то, с чем она сталкнулась полетело тоже. -эй, ты чего, на Послышалось где то с боку. Девочка оглянулась и увидела одноклассника. Того самого с последней парты. -ой, прости пожалуйста, я не заметила. - она встала и начала отряхивать своё польто от снега. Мальчик тоже поднялся. Он лиш недовольно фыркнул. -смотреть надо... куда идёшь! Рита грустно посмотрела на мальчика. -ну ты, прости, прости, я за смотрелась. Мне казалось там что то чёрное между деревьев. Я шла и не заметила. Она взяла портфель и как бы намекая на то что бы Бяша пошёл с ней отправилась в школу. Бяша пошёл за ней. По описанию чего то "чёрного" мальчик вспомнил о гараже, который так пугал бедного ребёнка,но тут же откинув плохие мысли он заговорил. -ты в школу, давай вместе. Маргарита усмехнулась. -ну ты возможно не заметил, но мы уже идём вместе и кстати уже почти подошли к школе. И вправду они подходили к калитке у школы. Девочка вдруг спросила. -можно поинтересоваться? Тебя ведь.... Бяша зовут? Просто я слышала от Ромы как он тебя так называл вот и подумала. -да, так, на Бяшу смутило это не смотря на то что вопрос был совсем обычный. -только это не имя, а что то вроде клички. -ты же не собака, что бф у тебя кличка была-девочка зизикнула-а настоящие имя у тебя какое? -не скажу. Меня все Бяшей зовут, я так привык. Дети уже зашли в школу. Прозвинел звонок и начались уроки. Всё было как обычно. Ничего интересного не происходило, если не считать войну котлетами которую устроили Рома и Бабурин. Было скучно и серо, поэтому Рита даже не заметила как учебный день закончился. Как и в прошлый день она начала собирать учебники. В надежде найти Полину и опять пойти вместе с ней она походила по коридорам и классам, но так её и не нашла поэтому решила что она уже ушла и отправилась в раздевалку. Одевшись она вышла из школы. На крыльце стоял бурятёнок. -ой, ты тут, привет - Маргарита помахала ему рукой. -да, привет... ты это, не хотела бы вместе домой пойти? - Бяша как то странно замылся. -да, почему бы и нет!) Они направились по трапинке до домов. -Бяш, а ты не знаешь где Полина? -Полька? Так она с Ромой ушла. У них же типо шуры-муры. Они гулять пошли, на. -ух ты, ну понятно. Ребята шли. Какой то промежуток поту они молчали просто смотря на деревья вокруг них. Но разговор перебил Бяша. Он перевёл дух и сказал слова так будто держал в себе их вечно. -завтра контрольная по математике, а я не готов, ты бы могла помочь мне? - он дрожал. На удивление Рита сразу согласилась. -конечно, когда я могу прийти? -может сразу пойдём ко мне? У меня никого нет. Тут почему то покраснела Рита. Но румянец быстро прошёл, она посмотрела на друга и заметив что то дрожит обеспокоенность спросила. -ты дрожишь... тебе холодно? Она с волнением в глазах смотрела прямо в глаза малтку от чего он волновался ещё больше. -да нет, просто.. -он затих-я просто девочек никогда не преглашал, да и не дружил в принципе. На это Рита ничего не ответила и только отправилась за Бяшей к его дому. Вот они уже подходили. Он открыл калитку забора и вытащив из кармана ключи открыл дверь. -заходи
Примечания:
23 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)