Моё первое признание.

G
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 782 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Часть 3.Посиделка дома

Настройки
Примечания:
Они зашли в дом. -ты не обращай внимание, если тут какой-то беспорядок. Не успел прибраться, на. *девочка мотнула головой.Бяша зашёл в ванную, да бы помыть руки, а девочка прошла по коридору. Было интересно посмотреть место жительства нового знакомого. Домик был не особо то и примечательный. Маленькая кухонка, зал и две комнаты. Девочка заглянула в одну из. Оказалось она угадала, комната принадлежала Бяше. Зайдя туда, девочка зажмурилась и скривилась. В нос попал едкий запах дёшевого табака. -кхе.. кхе - *девочка закашлялась* На звуки кашля прискакал и сам мальчишка. Он суятливо забежал в комнату и открыл форточку. -извини, такие уж дела. Проветривать мне некогда. Девочка молча села на кровать. Бяша уселся за стол и стал искать у себя в ящиках тетрадь по математике. Девочка с интересом оглядывала комнату. Комната была не большая. Старый шкаф со сломанной полочкой откуда вываливались вещи, письменный стол и кровать. Внимание Риты привлекла распахнутая папка на столе. В ней красовались бумажные вкладыши из жвачек "turbo". -ты коллекционер что ли?- девочка как то с насмешкой обратилась к Бяше Мальчику понадобилось время, чтобы понять о чём это девочка. Вспомнив о коллекции вкладышей на столе он гордо ответил. -можешь считать и так, на! Бяша очень гордился своей пока что небольшой коллекцией. Для него какие-то бумажки были очень дороги. В то время каждый мальчишка позавидовал бы такому разнообразию. Наконец мальчишка вытащил из ящика тетрадь. Девочка уселась рядом с ним и и начала читать параграф с темой которую он не понимает. Через минут 5 девочка начала старательно объяснять мальчику тему, а тот ели успевал записывать то, что девочка хотела до него донести. Дети сидели так на протяжении часа. Бяша как бедная , ничего непонимающая овечка, пытался выползти из под груза задач, которые давала ему Рита.В конце концов когда уже стемнело, оба они устали и решили, что на сегодня будет достаточно. Девочка радостно улеглась на кровать. Бяша лишь недоумевая пялился на неё. Лежа, девочка заметила гитару лежавшую на шкафу. -ты играешь?-спросила она -немного...-застенчиво ответил на вопрос мальчик -сам научился или кто-то научил? -сам почти, иногда Ромка помогал, на. А так сам, всё сам -круто, сыграй мне, а -ну я не то, чтобы прям хорошо играю..-мальчик почесал в затылке -ну пожаааалуйста-девочка усилительными глазками посмотрела на него Делать ему была ничего и он согласился. Достав гитару и приняв удобную позу он положил гитару на колени и начал придумывать какой де песней поразить даму. Он решил сыграть его любимую и на тот момент достаточно популярную песню Виктора Цоя-Восьмиклассница.Как-то неаккуратно он поставил аккорд и начал брунчать по железным струнам. Не смотря на толстые, неосторожные пальцы парня, получалось у него достаточно не плохо. Рита наслаждалась музыкой. Проиграв всю песню мальчик отложил гитару и как бы в ожидании оценки от девочки уселся рядом с ней. -ваау, потрясающе, не знала, что ты так умеешь!!-девочка была в восторге. Бяша был польщён. Никогда ему ещё не говорили что он действительно хорошо играет. Обычно на это он получал подзатыльник он родителей за то,что это пустая трата времени и сил, и что они не хотят чтобы их сын тратил на это своё время. Ребята посмотрели в окно. На улице было темно. Тихие, словно неживые деревья стояли недалеко от дома и будто предвещали что-то плохое. -думаю, мне пора - девочка зевнула -мне.. Э..ещё уроки делать надо, я что-то засиделась -ладно, может я провожу тебя, на, темно же. Девочка кивнула. Закутавшись в куртки наша парочка двинулась к дому Риты. На улице и вправду было уже очень темно. Шёл небольшой снегопад. Снежинки весело падали на шапки детей. Они двигались по тропинке и весело разговаривали на разные темы. Девочке показалось смешным если кинуть в Бяшку комком снега. Так она и сделала. Пока бурятёнок что-то бубнил себе под нос девочка набрала снега и кинула ему прямо в лоб. Бяша смешно свалился на землю от неожиданности зафыркал и как то гневно пыхтя попытался встать. Девочка смеясь на всю улицу, как-то нелепо пародируя Бяшу помогла ему встать. Мальчик тоже хихикнул и весь в снегу отправился вперёд. Но тут девочка резко остановилась. Глядя куда-то в даль не своди глаза с чего-то, что пугало её. Бяша дёргал ёё за руку путаясь понять, что произошло. Девочка лишь сказала рукой вперёд, в тёмную гущу леса. Бяша отпрянул. Мальчик увидел нечто чёрное. Такое же чёрное, как и то, что видела Рита по дороге в школу. Гараж. Этот ужасный, пугающий до самых костей гараж стоял прямо при повороте налево. Подростки стояли не шелохнувшись. Обеим было страшно. Их обеих сводил страх. Девочку дёрнуло от чего то непонятного. Стах? Холод? А может предчувствие чего-то плохого? Мальчик неоднозначно завыл. Так происходило всегда, всегда когда он видел этот, уже знакомый ему гараж. Наконец девочка пр шла в себя. Вернулась в реальность. "Надо бежать"-промелькнуло в её голове. Схватив друга за рукав куртки она понеслась куда-то в другую сторону. Бяша лишь ели успевал за ней. Он ещё не понял до конца, что произошло, ему просто было страшно. Пробежав метров 50 они акказались у маленького киоска. Ничем не примечательный киоск. Там обычно Бяша со своим другом выпрашивали сигареты в долг. Остановившись у этого киоска дети наконец то смогли отдышаться и переварить ситуацию. Тяжело дыша каждый пришёл в себя. Было жарко. Посмотрев по сторонам девочка поняла, что находится рядом со своим домом. Похлопав Бяшу по плечу она как то странно хихикнув, хотя было понятно, что ей не смешно, она сказала, что уже сможет дойти сама. Всё обошлось. Ничего не произошло с нашими товарищами. Страх возникший между ними лишь связал их крепче. Никто из них не хотел обсуждать произошедшее. Они попрощались перекинулись парочкой слов и каждый отправился по домам. Завтра в школу. Нужно лечь спать и попытаться стереть беспокойство.
Примечания:
23 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)