"Аннабель Гарфильт"
Вару вдруг не заметив того заплакал увидев надгробие, сел рядом и облокотился на него головой. - Вау... Она.. Она правда перенесла тебя сюда? Я не думал что она о нас так заботится. А ты и правда здесь или это просто то что сформировалось благодаря моему желанию навестить тебя, а? - Начал Вару сидя у могилки. - Можешь об этом не волноваться, это и вправду её могила. Я специально перенесла её сюда. Хотя там осталась её точная копия, что-бы некто нечего не заподозрил. - Сказал голос Элли появившийся над головой Вару. - А ты тут откуда? - Спросил спокойным голосом пиковый валет. - Я могу появляться где угодно и ваши миры не являются исключением. - Ответила она ехидным голосом. - Ясно. Ты пришла сказать мне о могиле? -Спросил валет безэмоциональным голосом. Сейчас он не здесь, а очень, очень далеко. - Да, а ещё спросить понятно-ли тебе было вчерашнее объяснение от Трефовых? - Сказала она не обратив внимание на отстраненность пятого. - Да. Оно было понятным. А теперь, раз это и правда её могила то можешь пожалуйста уйти. Я-бы хотел побыть с ней наедине. - Сказал он автоматично. - Да, конечно. А кстати, как думаешь. Мне стоит телепортировать сюда красного Джокера и дам? -Спросила она с кошачьей улыбкой. - Я не знаю. Потом подумаю над этим твоим вопросом, а теперь- - Я поняла. Ну тогда пока тучное солнышко. - Сказала Элли и исчезла. Вару потом ещё долго сидел рядом с могилой, играл ей на гитаре, расказывал истории и многое другое. Вышел он оттуда только когда услышал как Пик крикнул ему что все уже ждут. ( У Червовых) Король и Валет червовой масти проснулись где-то за час до выхода и сделав все ванные утренние процедуры пошли делать завтрак. Точнее Феликс пошёл делать завтрак а Ромео решил посмотреть в окно. А вам интересны их комнаты? Нет? А я расскажу: У Феликса она была хоть и маленькой но с широким и высоким окном из-за чего всю комнату поглощал солнечный свет. Обои: светло жёлтые, потолок: белый, пол: из светлого дерева. Кровать была исполнена из бежевого дерева, и находилась прямо перед окна, рядом, у правой стены, в сторону которой располагалась подушка- шкаф, а у левой- коробки с игрушками. Да, ему девятнадцать, но ему безумно нравились мягкие игрушки. На потолке лампа в сказочном дизане с светло жёлтым свечением. Нечего что-бы могло ему непонравится. У Ромео стены светло розовые, тёмно-розовый пол с белым пушистым ковром, белый потолок, и среднее окно. Не сильно большое но и не маленькое. На окне белые почти прозрачные шторы. Кровать белая, у левой стены, почти двухместная, с пятью-шестьью подушками. у левой стены стол на котором находится куча разного барахла. под столом тёплый коврик. Он не любил когда его ноги мёрзнут. Носил тапки, по всей комнате ковры, да и полы с утеплением попросил. Ну ладно, мы отвлеклись. Дверь была бежевой, склонной к белому цвету, на потолке плафон с регулируемой яркостью. Всё было идеально. Во всяком случае он так думал. А? Что там по сюжету? Ну-у... Кстати насчёт кухни! Её они выбрали с достаточно простым и уютным дизайном. Холодильник был как у бабушек и дедушек в стареньких квартирах, в одном углу стоял сервис с разными столовыми приборами тарелками и стаканами. был ряд тумбочек а рядом с холодильником располагалась плита подходящая к интерьеру, А рядом с выходом располагающимся в левой стене от входа в кухню стоял стол который мог поместит за собой всех клонов и ешё около трёх человек. Обои были рыжего, слегка горчичного оттенка. Люстра была стеклянной тёмно-жёлтого оттенка с рыжими вкраплениями. Она выглядела как полукруг в середине которого помешена лампочка. Всё было сделано в светлых но при этом приятных глазу цветах. Сюжет? Эм.. Вернёмся к теме. У их домика было маленькое озерце а рядом с ним находились деревья с разными, скорее всего не ядовитыми фруктами. под этими деревьями находилось три камня. В озере плевали разные маленькие рыбки. Обстановка в доме была очень приятной и спокойной. Поев блинов приготовленных Феликсом ребята направилась к себе, и переодевшись вышли к остальным. (у Бубновых) Проснувшись ранним утром Бубновые сделали утренние процедуры и пока Габри пошел к жителям деревушки которая находилась через мостик в их мини мирке Данте заварил чёрный чай. Из комнаты? Ну... У Данте были рыжие с желтыми линиями обои, тёмный, деревянный пол с подогревом, и бежевый, склонный к светло рыжиму потолок. Кровать была у правой стены, и являлось обычным матрасом на полу. У левой стены находился столик с лампой и бумажками. Так-же на полу был постлен круглый, красный ковёр, а окно на стене на против двери было почти как дверь которую называли окном. Хотя. Так оно и есть. А у Габриэля была обычная комната. Красные обои, светло древесый пол с коричнивым округлым ковром, бежевый, как и у Данте рыживатый потолок. Обстановка тоже подростковая: Обычная древесная кровать, обычный светло деревянный стол, Над кроватью полка с безделушками, а под полкой доска с фото. На доске было фото со всеми вмести, несеолько других, и что странно фото Габри с Данте, о происхождение "никто" не знает, но оно есть и его берегут. Кухня их была очень красивая и стилизованная. Двери были раздвигающимися, деревянно-кортонными. Пол был тоже деревянным, с подогревом. Стены были бежевыми с тёмно-карими рисунками бамбука и листьев, стол был не большим не маленьким, вмещал около шести человек, и являлся обычным деревянным столом на котором лежали четыре составленные из деревянных палочек мини достачки на котрые надо ставить тарелки. В стене с левой стороны от входа располагалась дверь на улицу, состоящая из таких-же как и у входа в кухню раздвигающихся дверей. У правой стены находились ящики и висячие ящики***, в обычных ящиках находились кастрюли, тарелки, сладости, крупы и тому подобное, а в висячих был чай. Самый разный, от простого чёрного, до такого, в котором важен каждый градус, и если он будет хоть немного отличатся то получится не вкусно. А рядом с этими ящиками находился бежевый холодильник, который как-то необычно но всё же вписывался сюда, а около стены находилась обычная печь с плитой, которые вписывались в эти ящики. Над плитой было окно, через которое можно было разглядеть острова в далике. А? Рассказать про "их карманный мир"? Ладно. Их карманный мир отличался от других наличием в нём людей. На их островке находилась гора с которой бежал ручей переходящий в речку текущую с острова, на горе было много деревьев которые в отличие от деревьев на островах других клонов были с карими листьями, и красными стволами, и если-бы эти цвета поменялись местами то деревья-бы были самыми обычными. А так-же как и было сказано ранее, у их острова было продолжение в виде моста и деревушки в которой жили люди похожие на жителей страны Дантэ. Деревушка так-же была сделана под стилистику древнего китая Когда Габри вернулся они выпили чай и пошли к клонам которые уже начали собираться у дверей. (Встреча) Первым из дома вышел король пиковой масти. Он спокойно облокотился на скалу около входа и стал ждать остальных. Первыми вышли Бубновые которые разговаривали на очередную непонятную некому кроме них самих тему. Дальше пришли Трефовые, зонтик нёс пакетик с печеньем а Куромаку как обычно что-то читал. После подоспели и Червовые доедающие хлеб с колбасой и не известно откуда взявшимся кетчупом. И вот они простояли около десяти минут такой компанией пока не поняли что Вару сам выходить не намерен. Сходить за пиковым вольтом попросили его короля, и тот через пару минут уже перестав стучать в дверь этого неуклюжего шута понял что тот находится скорее всего в том мирке. Так и оказалось, парень вышел из-за камня на другом островке который находился через мост от основного. Когда Пик спросил у того как он пробрался через эти цветы Вару ответил что в них не та пыльца которая находится в цветах в их мире. После чего парни пошли к остальным и клоны выдвинулись к деревне. Теперь они начинают своё путешествие, и этот мир не сумет спрятать от них не единого секрета.4- Первое утро.
11 августа 2021 г., 23:09
Примечания:
*- "слова" это мысли.
Удачного чтения!
Проснувшись все начали собираться в деревню:
(у Трефовых)
Комната Куромаку была типичной. Тёмно серые обои, белый потолок, чёрный по с круглым белым ковром. У левой стены, около окна на стене напротив входа, о котором мы поговорим чуть позже- кровать. А если быть точнее койка. У правой стены стол. Справа от входной двери белый шкаф. О том окне. Оно было обычным. Не большим но и не маленьким. Но оно было зашторено настолько плотными шторми что в комнате при закрытых шторах не-было не единого солнечного луча. Освещение в комнате было тусклым. Но естественно всё это нравилось Куромаку. Он не любыл слишком освещенные помещения, по этому всё-это для него было идеально. Но сейчас он спит, по этому давайте на этом закончим разговоры о нём.
Кровать в комнате Зонтика уже была заправлена хотя время было только шесть утра. Что о самой комнате? Обои цвета его глаз с иногда встречающимися белыми полосами образующими так называемый "узор", пол синий как дно океана, потолок цвета чайки, и высокое но тонкое окно было белым, расположено оно было на стене противоположной двери, сама дверь была тоже белой, на окнах были тонкие очень нежно голубые шторы. Сама комната была маленькая но уютная: Слева от входа, впритык к стене с окном располагаемся кровать, под которой могла-бы располагаться ещё одна но за место этого там находится шкаф с одеждой и открытые полочки занятые книгами и другими безделушками. Слева-же боком припаркованный прямо к той-же "оконной" стене находится рабочий стол, со стороны "оконной" стены в столе находятся ящик с разными бумажками, карандашами, ручками, фломастерами, красками и тому подобным, степлером, скрепками и ещё многим другим. Около стены у двери находится так называемая "быстрая вешалка" на случай лени Зонтика, а на полу от двери до граница в виде качала кровати и стола находится прямоугольный ковёр.
Но как уже понятно всё это не заставило Зонтика остаться в постели подольше, ведь он решил что будет хорошо приготовить печеник что-бы раздать людям в деревне. По этому проснулся пораньше.
Кухня у них была просторная и светлая, с серовато голубыми обоями, серым холодильником, морозилкой с напитками, четырьмя тумбами среди которых затесались посудомоечная машина и духовка с электрической плитой на ней. У левой части комнаты стоял маленький круглый стол а за ним находился мини коридорчик и дверь в их мирок.
Их мир как уже и было сказано ранее состоял из неизвестного количества разных островов А на их островке была вышка рядом с которой находилось озеро которое практически упиралось а обрыв, из-за чего Зонтик не сильно нравилось это озеро, а Куромаку говорил что оно не безопасно на девяносто девять и шесть десятых процента. Но всё таки этот мирок им нравился.
- Вот всё и готово.
*"Интересно а людям из деревни понравятся эти печенья с мятой и шоколадом?"
Закончив с готовкой Зонтик помыл за собой посуду и сложил все печенья в прозрачную сумочку голубоватого оттенка набор которых лежал в тумбочке рядом с его кроватью и вышел из кухни сев на диван и ожидая Куромаку который в данный момент уже проснулся и чистил зубы перед выходом.
(У Пиковых)
Пик спал. Его комната, которая и без-того была невероятно тёмной и мрачной, сейчас была поглощена в кромешную тьму. Да, сейчас шесть тридцать, и за окном уже рассвет но его шторы были настолько плотны что даже в полдень не пропускали не единого лучика солнца. Как она выглядит с включено лампой? Ну.. Обои там тёмно-фиолетовые, пол- тёмное дерево с чёрным ковром на нём, Потолок чёрный. Около левой стены кровать под которой находятся ящик с одеждой и тому подобным, возле кровати стоит тумбочка из тёмного дерева на которую он складывает книги и пульт от света. В комнате лампа жёлтоватым освещением. У правой-же стены стоит шкаф. Как банально да? На столе стоит лампа, лежат книги, бумага, ручки, простые карандаши, резинка, и ещё многое другое. Над столом весит картонная доски на которой пока-что нечего нет**.
Вару проснулся как обычно рано утром, в пять тридцать пять, и по привычке надел свои очки со спиралями через которые мир выглядел зелёным. Его комната была очень простой но красивой. Тёмно-зелёные обои, чёрный ковролин, чуть более светлый потолок, маленькое окно на стене в которое наверное мог пройти без сильных проблем только человек ниже нормального роста на голову а то и на две. Хотя, именно таким Вару и являлся. На окне была очень плотная штора сквозь которую в комнату не проникал не один солнечный луч. В комнате вещей было немного: Обычная железная койка с матрасом, зелёной простынёй, светло зелёным тёплым одеялом, тёмным, почти чёрным тонким одеялом, подушкой в зелёной наволочке и всё тут. Возле кровати стояла тумба открыв которую можно найти кучу толстовок которые он вчера потребовал от Элли, несколько чёрных штанов, пара не размотанных бинтов**, и не единых очков. Хоть это и было странно, но он некогда не менял и не разбивал эти очки. Они у него были всего одни. Те которые ему подарила она. Ещё тогда... Возле с тумбой стояла держалка для гитары. Сама гитара была очень потрёпанной и старой, но было заметно что за ней сильно ухаживали, хотя и играли часто. От этого и потрёпанный вид. У левой стены располагался стол из тёмного дубы над которым висело три полки заполненные книгами. На самом столе так-же не ровной стопкой лежали несколько книг, бумаги, карандаш, ручка, резинка и точилка. У кровати светильник который можно было перетаскивать к столу при необходимости освещения. Нечего лишнего.
Сначала он сделал все ванные процедуры, а потом приготовил себе кукурузную кашу. Кухня была весьма обычна. Холодильник находился около стены у входа, а рядом с ним была духовка с электрической плитой на ней. У другой стены находилось четыре тумбы и угловой стол, над которым располагалось окно. Обои были зелёные, естественно без согласия Пика, на потолке был плафон светивший приглушенным рыжеватым светом. Пик ещё спал по этому, Вару решил пока посмотреть как выглядит их мирок за окном без очков, ведь он не сможет увидеть его таким когда пиковой король проснётся. Он взял гитару на случай если решит засидеться и пошёл туда. Там был рассвет. Солнце всходило со стороны двери, которая как понял Вару существовала в обоих измерениях одновременно. В этом месте росли странные цветы на которые у Вару не было аллергической реакции.
"Скорее всего пыльца в этом мире отличается от нашей Поэтому и аллергии нет." Подумал он.
Листья на этих цветах были голубыми а лепестки то тёмно зелёные, то сиреневые, синие красные и многих других цветов, прямо перед окном Вару располагалось дерево похожее на те что были в лесу в который они пойдут завтра, оно было высотой около трёх метров с раскидывающимися над крышей доми ветвями на которых в очень большом количестве висела голубая листва. Цветы в самом большом количестве скапливались около валуна на островке к которому вёл висячий мост. Зайдя за валун Вару был в очень сильном смятение и шоке. Его сердце в одно время и чувствовалось остановленным и будто забились с невероятной силой. Там была могила, на которой было написано:
Примечания:
Надеюсь что вам понравилось) Я правда старал(ся/ась) для вас так что буду рада критике и оценке) Спасибо за чтение! Кстати, в том моменте где Элли спросила у Вару насчё Джокера и дам это был вопрос к вам. Как думаете мне стоит их добавить?
** - Предложите пожалуйста, что он может там делать.
*** - В метках у меня некогда не появится сельфхарма. Нет. Не в этом фанфике уж точно. Просто хотела рассказать. И да я не люблю тему с "депрессивный Вару", у меня он совсем депрессивный, скорее апатичный. И грустная пред-история есть к большинства.(Спойлер)одного там вообще заживо "чуть не" сели. Кого говорить не буду(Конец спойлера). Так-что те кто не любит прибеденение персонажей(хотя какое прибеднение, он всё равно останется злачным просто не будет больше прикалывается(пацан который вечно всех за всё ругает и т.д. но если кто-то начинает быковать на этих "всех" то если это не за дело то заступится по максимуму).) то пожалуйста уйдите и не жалуйтесь. А лучше посмотрите на то что это AU и частичный ООС ладно?