Что таится в далеке истин этого странного мира.

R
Заморожен
10
Размер:
40 страниц, 15 895 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

5- Деревушка неподалёку и первые знакомства.

Настройки
Примечания:
Разговаривая крича или просто молча все восемь клонов направились к той деревне. - Хэй. А что ты делал за тем камнем что не заметил что уже как минимум светло как днём? - Спросил пик смотря на Вару со слегка вопросительным выражением лица. - Сначала рассвет смотрел потом уснул а ещё позже ваши рожи видеть не хотел. - То-есть ты проснулся на рассвете? - Спросил Габриэль отвлёкшись от разглядывания мира а в особенности той деревни которая уже была видна. - Нет блин на закате. - Ответил на вопрос эльфа зелёный. - Но как ты проснулся на закате если на закате мы только разошлись? - "Не поняв" шутки спросил Габи. - Да на рассвете я проснулся, на рассвете. Ты что вообще сарказма не понимаешь? - Ладно тебе Ва- - Заткнись тряпка. У меня сегодня ужасное настроение. - Вару. Твои выкрики и отношение неадекватно. Не мог-бы ты перестать срываться на людей, тем более в столь грубой форме. - А тебе что, есть до этого дело а Ку... Курилка. - Со слегка злобным и смущённым выражением на лице сказал Вару. На заикание Куромаку вопросительно посмотрел на пятого, но тот уже отвернулся. - Ваша ругань лишь вносит разлад и беспокойство в атмосферу что царит в этом месте. Так что давайте прекратим эти перебраны и сосредоточимся на своих мыслях чувствах и дей- - Ай! - Вдруг прервал успокоение Данте Зонтик, споткнувшийся о один из камней лежавших около моста на тот островок с деревушкой на нём. - Вот мы и пришли. - Будто не заметив падения голубоволосого сказал Пик. - Хах! Ты даже камешек перед собой заметить не можешь? Ослеп что ли? - Высказал на падение шестого пятый улыбаясь. - Вару! Прекрати это сейчас-же! Ты что не видишь что ему больно! Или тебе помочь трудно?! - Да ладно! Это-же даже не так-уж и больно но вот его реакция на это падение такая смешная! - Ответил Вару на ругань со стороны Феликса. - Вару, прекрати! Видишь! Ты его до слёз довёл! - Выкрикнул Феликс на высказывание Вару. И в правду, Зонтик который уже встал чуть-ли не плакал от этих высказываний. - Хм? На то он и плакса. Ревёт постоянно. Лан давайте уже в деревню ото остальные уже ушли. Одни мы тут стоим и тряпку эту обсуждаем. - Сказал Вару и направился через мост. За мостом находилась деревня которую вчера ребята не смогли осмотреть из-за того что им надо было идти домой ведь был уже вечер. Да и людей на улице почти не-было, ведь хоть ночи тут как поняли ребята за одну ночь достаточно светлые и тёплые но всё-таки для того что-бы проснутся рано утром и начать продуктивную работу на поле нужно ложится пораньше и по этому им было-бы просто бессмысленно идти сюда вчера. Но сегодня их встретила совсем другая картина. Сегодня на улице ходили люди бегали дети и лазали бегали и прыгали животные, деревня по сравнению с прошлым вечером ожила. - Здравствуйте. Моё имя Куромаку, и я один из ваших соседей с той горы. Приятно познакомится. - Сказал Куромаку на удивлённые взгляды устремлённые на них от некоторых остановившихся взрослых и детей. Когда он это сказал то все вдруг слегка всполошились и побежали к ним. Судя по всему в этой деревне очень любили новых соседей. (Зонтик) - Здравствуйте Меня зовут Клара Печокова. Я единственный пекарь в этой деревне. Если захотите купить свежих булочек то обращайтесь! - Сказала слегка пухловатая женщина с карими слегка рыжеватыми волосами собранными в пучок за головой и добрыми синими глазами. Она была одета в коричневое платье и белый замызганный мукой фартук. Скорее всего она была оторвана от готовки чего-то их прибытием. - З-Здравствуйте мисс Клара. Меня зовут Зонтик, приятно с вами познакомится. Я тоже увлекаюсь выпечкой, вот сегодня решил что хорошей идеей будит принести печенье. Хотите попробовать? - Сказал Зонтик протягивая этой женщине прозрачную сумочку с печеньем. - Ох правда! - Сказала женщина, и попробовав одно сказала - Ой какое вкусное! А не поделишься-ли рецептом а милок? - Ох. Да, к-конечно! Если вам так понравилось т-то й-яа м-могу сходить домой за своим блокнотом с рецептами! - А чего это ты так за нервничал а малыш? Если не хочешь так и не надо! - Н-нет п-просто вам так мои печенья понравились, да ещё и так ласкова общаетесь. Я не привык к такому. - Ну что ты! Здесь все друг к другу как к родным! Так что не переживай! Ну тогда встретимся милок? Я живу в том доме - Сказала Клара указывая на дом рядом с которым находилась лавка из-за которой она выбежала их встречать. - Заходи если-что и давай как-нибудь обменяемся некоторыми рецептами и хитростями. - Закончила она и улыбнулась - Да конечно мисс Клара! - Сказал Зонтик улыбнувшись. Теперь у него появился здесь первый друг. Но подойдя к выходу из деревни он услышал из леса тот странный голос который слышал и при попадание в этот мир. Ему было страшно? Да. Ему было интересно? Безусловно. И он решил... (Куромаку(и Пик сюда-же)) - Здравствуйте. - Сказал Высокий, слегка худощавый бледный очень светлый блондин с вкраплениями рыжего в волосах которые были уложены в конский хвост сзади, оставляя спереди несколько длинных прядей с переплетением как рыжего так и белого слегка отливающего жёлтым составляющих так называемую челку, хотя скорее всего мужчина просто забыл вплести их в хвост, а глаза мужчины были глубоко синего цвета с сероватым оттенком. На вид ему было около двадцати пяти лет. Голос был спокойным и излучал уверенность. Одет этот мужчина был в лёгкие штаны и обычную рубашку с закатанными рукавами из-за чего было видно, что руки его были достаточно худы но при этом и немного подкачаны - Я заметил, что вы были первым, кто заговорил и поэтому решил подойти именно к вам. Я являюсь старостой этой деревни. На этом посту я хоть и не так долго, но, всё же, представлять её, обязанность- именно моя. Меня зовут Клайд Аккор. А как зовут вас и остальных людей, которые решили переселится в нашей маленькой но как я считаю по своему уютную деревушку, на окраине леса "золотистых деревьев"? - Приятно с вами познакомится сэр. Моё имя Куромаку. Того парня похожего на девушку с голубыми волосами зовут Зонтик, того парня с эльфийскими ушами Габриэль, того человека с красными волосами который говорит с ним Данте, того парня который радуется доброте и дружелюбию в деревне Феликс, с розовыми волосами Ромео, в странных очках стоит и наверное разговаривает? Или что они там делают? Вообщем этот маленький по росту парень Вару, а парня с рогами-ушами из волос звать Пиком. - Ответил Куро спокойным голосом. Как вдруг: - Хэй. Во первых это рога, а во вторых почему ты описал меня так?! - Высказал своё недовольство вдруг откуда-то взявшийся Пик. - Мне приятно с вами познакомится. Как вы возможно уже слышали моё имя Клайд Аккор. А вы как мне стало понятно из этого весьма странного рассказа Пик? - Сказал Клад появившемуся из неоткуда собеседнику для того что-бы его успокоеть. - Да. А если точнее Пиковый Ко- Но Пик не успел договорить своё полное имя ведь его внезапно заткнуло что-то невидимое. И скорее всего это была магия Элли. Но вдруг ему на ухо начал говорить голос: - Не стоит произносить при них своё полное имя. Ведь это как если бы к примеру-мм Вару, сказал им что он- Пиковый валет. Странно было-бы, согласись? - На что Пик лишь коротко кивнул и спокойно посмотрел на Клайда. - А хотя не важно. У меня странное полное имя и говорить его людям мне немного неприятно, так что давай ты просто забудешь про мои слова ладно? - Рас вам так удобней то ладно. Хотя я не думаю что люди здесь будут смеются всего лишь из-за того как вас зовут но ради вашего удобства вы можете и не говорить. - Ага. Спасибо за разрешение -*Гортанный рык которое я не могу написать*. Ладно. Так чего тебе надо было? - Хэй! Это было грубо! - Вдруг сказал парень подошедший откуда-то из толпы. Он был слегка более низким и накаченным чем главы деревни, его волосы были короткими слегка топорщимися сзади будто колья чёрного как смола цвета. На вид ему было около тридцати. Глаза у этого мужчины были насыщенно зелёного цвета и в данный момент агрессивно поблёскивали. Одет этот если можно так сказать молодой человек* был в лёгкие штаны которые были завёрнуты чуть выше колен и рубашку с коротким рукавом - Он вообще-то скорее всего старше тебя! Вот сколько тебе? - Как я знаю девятнадцать**, хотя я могу и ошибаться. Но мне всё равно ведь я призираю когда люди судят других по возрасту. - Как такое возможно что ты можешь ошибаться в том сколько тебе лет? - Почти без видимого удивления спросил Клайд. Хотя возможно он просто пытался сохранять образ спокойного человека. - Мне точно не говорили. Да и этот Джок-Джо по мойму мутный тип. Слишком он горечно и радостно к нам обращался. - Что? Ты говоришь про какого-то родственника, который скорее всего вас ростил что он мутный тип? - Сказал тот чёрноволосый парень. - Ну он не совсем родственник, да и опекуном трудно назвать. Хранитель? Наверное это слово наиболее подходит под описание? - По факту он и является хранителем. Так-что выразился ты верно. - Что?! Теперь ещё больше вопросов! Почему вы называете этого человека "хранителем"?! Почему-бы просто не называть всё своими названиями! - Кстати о называние всего по названиям. А кто ты, или хотя-бы как зовут тебя? Ты просто вдруг прибежал и начал нас ругать, так что. - А? Вы это мне? - Сказал тот зелёноглазый. - Меня зовут Айтин Аккор! Я муж Клайда. У него моя фамилия хоть он и является внуком предыдущего главы. Кло просто хотелось не навредить репутации его брата. У него брат и систра есть. Систра у него маленькая совсем, всего двенадцать лет. А вот брат большая шишка в столице. И Клайд не хотел принижать брата тем что тот является братом главы какой-то там деревушки неподалеку от леса "Риаза" или проше "леса цветов и позолоченных деревьев", про которую мало кто знает. Ну и решил он взять мою фамилию. Ведь такой как у них фамилии как нам известно- почти не у кого нет, а тем-более с их-то схожими внешностями. Вообщем сослаться на то что они однофамильцы не получится. Так-что он решил поступить вот-так. Но вы об этом не кому не рассказывайте, ладно? Это секрет. - Сказал Айтин. И как можно было заметит, ещё когда он начал рассказ- Клайд начал смущаться. - И какой-же это секрет если ты всем его рассказываешь? А? - Смущённо пробурчал Клайд. - Оу. Прости милый. - Ох. А такого поворота я не ожидал. Но рас так, то это объясняет то почему ты Айтин начал за него заступаться. - Сказал Пик - Подтверждаю. Это весьма необычно. Но бывает большое количество разные виды замужних и женатых пар, а по вам понятно что вы вышли друг за друга из-за испытывания сильного романтического влечения. Поэтому осуждение, отвращение или другие негативные ощущения и чувства я в данной ситуации не испытываю. - Высказал свои мысли спокойным и рассудительным тоном Куромаку. - Ты говоришь достаточно странными предложениями. Почему-бы не сократить предложения использованием более простых слов и выражений? - Сказал с таким-же тоном Клайд. - Сам говоришь так-же милый. Может начнёте оба использовать обычные слова? - Предложил Айтин. - Мой лексикон мне кажется наиболее почтительным, правильным, нормативным и весьма нормальным. По этой причине я не вижу необходимости заменять его- более примитивной лексикой. - Ответил на это замечание Куромаку. - Я полностью согласен с высказыванием господина Куромаку. И тоже не вижу причин заменять мои выражения на более типичные. - Я так понял вам нравится когда вас не понимают и считают загадочными? - Высказался Айтин. - Я в этом не уверен. - Сказал Куро. - Ну а я думаю что это один из- хоть и мало вероятных, но всё-таки возможных вариантов. - Закончил Клайд после чего он и Куромаку слегка подсмехнулись но всё-же сохранили стоические выражения на лицах. - Да уж. Нашли друг друга. - Сказал Айтин. - Я уверен что они не раз ещё встретятся что-бы побеседовать. - Ответил Пик. - Ага. Походу они сдружились. Ладно. Я вижу остальные шес- пя- чет- э тро- Стоп. А где все?! Э-ээ?! Почему там только один из ваших э-ээ друзей или кто вы там друг другу? Ну а некого другого похожих на вас здесь и в помине нет?! Вообще не-где некого похожего на вас не вижу! Э! А ладно сами их ищите, я в этом участвовать не намерен. Да и возможно они просто уже пошли сматриваться. Так-что думаю вам пора. - Заметил Айт, и тут-же сообщил. На что Пик и Куромаку лишь кивнули. - Ага. Стоп а почему это один?! А где м-м Феликс? Ромео? Зонт? Габриэль? Данте в конце-то концов! Почему там только Вару!? - Выкрикнул Пик. - Не знаю нащёт этих ваших ребят, да и имен ваших я тоже в распоряжение не имею, так-что буду говорить по цветам. Жёлтый парень вроде недавно совсем, подходил в грустном состояние к розовому, сказал ему что-то а потом ушёл. А через пару секунд Розовый походу поругавшись с Антэолой пошёл в город. Гуляя вы наверняка на него наткнётесь. Деревня маленькая заблудится трудна. Да ещё и внешность примечательная. Так-что найдётся. Голубой подходил к лесу а после я его не видел. А про ещё двоих я только слышал. - Что?! Как это к лес?! И Феликс в подавленном состояние?! Да ещё и Ромео с женщиной поругался?! Это всё очень странно. Не считая тех двоих. Их пропажи это норма. - Ох. Похоже произошло что-то реально из ряда вон да? - Не то слово. - Ладно. Мне немного всё равно на это. Так-что, сами разберётесь. - Ага. До встречи? - Сказал Пик одной рукой держась за лоб, а вторую протягивая Айтину для рукопожатия. - Да. До встречи. -Сказал тот и пожал руку новому знакомому. - Ох. Вы уже уходите, Куромаку? - Сказал Клайд. - Да, похоже на то. До новой встречи. - Сказал Куро услышав что все куда-то пропали. - Ну рас так, то до-встречи. Ещё увидимся. -Закончил Клайд и пожав руку Куро а так-же сказав "До свидания" Пику, ну и конечно подойдя познакомится с Вару заодно спросив про остальных, о которых тот лишь сказал что "ему не интересно но он всё-же поможет что-бы поржать с того какие они потеряшки". После "очень продуктивного" разговора с Вареником с ножками Клайд ушёл обратно через забор на свой задний двор-огород. Закончив с прошением, Куромаку и Пик направились с Вару искать пропажи, пока-что только в этой радушно принявшей их деревню. (Феликс) - Вах! Какие тут все добрые и дружелюбные! Привет! А как тебя зовут? - Выкрикнул Феликс находящейся рядом девушке, подошедшей познакомится. У неё были синие слегка отдающие фиолетовым глаза, волосы светло-карамельного оттенка, заплетённые в три косички сплетённые затем в одну большую косу, в которой были закреплены разные цветы. Некоторые цветы шли выше, к макушке и лбу девушки, составляя вместе с цветами из косы своеобразный, но очень красивый узор. На ней было лёгкое красное платьишко с повязанной чуть выше живота рыжей лентой. Девушка была разута, с песком на ногах. Видимо перед тем как бежать к ним она была на берегу и плескалась в воде. На вид ей было около семнадцати лет, хотя по поведению она больше напоминала шестилетку. Понимая, что радостным и наивным ребёнком при определенном воспитании можно быть и в двадцать, Феликс в оценке возраста решил опираться на внешность девочки - Какая ты милая! Я надеюсь что мы поладим, меня Феликсом звать а тебя? - Я Аврора Крихт. Моя семья тоже недавно переехала в эту деревню, так-что думаю мы с вами поладим! - Ответила девочка - А чем вы увлекаетесь? Я вот люблю играть на скрипке. - Вау! Я бы тоже хотел такому научится! Играть на скрипке наверное весело! А я вот на пианино умею! - Вау! Я недавно музыку одну выучила, давай когда-нибудь ещё встретимся когда у меня с собой будет скрипка ладно? - Ага! Я буду рад послушать твою игру! И давай и я тогда покажу свою игру на пианино? Будет весело! - Ага! Тогда давай я сейчас схожу за скрипкой и- - Аврора. Ты что опять пошла на берег без разрешения? - Вдруг сказал мушина с суровым выражением лица. На нём были лёгкие штаны, рубашка а не ней пиджак что было не характерно для такой жары как сегодня. Волосы у этого человека были длинноватыми собранными в хвост, цвет их был такой-же как у Авроры А глаза чисто синие. На ногах у него были чёрные мужские туфли а в голосе можно было расслышать высокомерие и даже некоторые нотки призрения характерные многим знатным и влиятельным людям. - Папа? Я просто вышла встретить гостей. А без обуви потому-что не успела её надеть. - Сказала Аврора со слегка напуганным, виноватым и недоумевающим выражением на лице - А почему ты здесь? Ты же- - Я и сам не рад здесь находится. Но ты заставила меня выйти своим отсутствием в доме. Почему ты не закончила моё задание а ушла встретить каких-то приехавших сюда сумасшедших? - Знаете, не очень вежливо называть людей сумасшедшими тем-более находясь от них в паре метров. - А так-же не вежливо прерывать чужой разговор, молодой человек. Но вы почему-то это делаете, и даже без малейшего намёка на угрызение совести. - Да но вы перебили не то что разговор, Вы перебили свою дочь на полуслове! - Она моя дочь так-что у меня есть на это право. А вот у вас такого разрешения нет. Так-что не могли-бы вы уйти и не заговаривать с ней. - Сказал отец Авроры. - И что что она ваша дочь?! По вашему это даёт вам право так с ней общаться?! - Да. А вы молодой человек, переходите рамки своими выкрикам. Не могли-бы ВЫ перейти на БОЛЕЕ спокойный и НОРМАЛЬНЫЙ тон. - Да как вы- - Нечего страшного Феликс. Я просто пойду домой. А ты... Вы идите, вас наверняка уже заждались. - Но Аврора- Как вдруг Аврора подошла и очень тихо, почти на ух сказала ему: - Ещё увидимся. - И улыбнулась на прощание, после чего сразу сделалась спокойной на лицо, повернула и пошла к своему отцу. - Ват и молодец. Но не стоит общаться с подобными людьми. Это на тебя плохо влияет. Ты даже умудрилась выйти на улицу без обуви. Так-что как я уже и говорил. С прогулками стет повременить до того времени пока мы не уедим отсюда. - говорил её отец пока они шли к их дому. Только когда их перестало быть слышно Феликс повернулся. У него больше не-было настроения гулять или знакомится по этому он просто предупредил Ромео и пошёл домой. (Вару) - Хм? Все так сильно отвлеклись на людей. А Габриэль вообще где-то около леса гуляет. Если я буду вести себя нормально то они ведь не заметят этого? - Хэй парнишка. Что-то не-так? - А? - Вдруг вскрикнул Вару от столь неожиданно появившегося гостя. Это был высокий парень лет двадцати-двадцати девяти, у него были кудрявые волосы цвета дёгтя доходящие до плеч, и синие как глубины океана глаза. Одет он был в зеленоватую расправленную рубашку с оторванным первыми двумя пуговицами и чёрные штаны с двумя карманами в один из которых у него в этот момент была засунута рука - Оу простите пожалуйста. Я не заметил вас сэр. - Сказал он оправляясь от шока. - О! Так ты один из тех ребят? Ну из недавно заселивших тот дом в сколе, да? А откуда вы пришли? А чем ты увлекаешься? Я вот люблю читать! А давай дружить! - Вдруг на одном дыхание выдал парень. - Эмм- А ты вообще кто? - Спросил Вару с непонимающим лицом. - Я? Ну, меня звать Эйтан***. А что? А кстати! А как звать тебя?А- Вновь начал парень но Вару успел его заткнуть своим ответом пока линия смысла в этом диалоге на которую он вышел не ускользнула из его рук. - Я Вару, и пожалуйста говори более медленно ладно? - Что? Ну, ну ладно-о. Вот и познакомились! А-а чем ты увлекаешься? - Я? Я на гитаре играю, а иногда просто поседеть и помечтать люблю.. - Ясно! А я как уже и сказал читать люблю. Да и в мысли просто погрузится и пару часов так посидеть тоже. А кстати- - А ты что не работаешь? Ты до двадцати а то и до тридцати на вид дотягиваешь. - А? Не, мне девятнадцать. А тебе сколько? Кстати а ты знал что- - Двадцать. Мне двадцать. - Ох! Да ты меня на год старше получается?! - Ну да? А почему ты так удивлен? - Да ты максимум на семнадцать выглядишь! - Ох. Ну люди в этих возрастах не сильно отличаются. Да и сохранился я в принципе хорошо. Ну так чего ты хотел парень? - А? - Ну ты подошёл и- - А это! Я подружится хотел, я-же уже это вроде говорил. - Что? Ну ладно. Если хочеш то- - Только я очень люблю говорить, и рассказывать истории которые я придумываю восхищаясь книгами. - Ох. Я уже заметил. Ну знаешь, мне часто говорили что я хороший слушатель. Так-что буду рад тебя послушать. - А ещё обожаю истории с грустными пред-историями персонажей. Если у персонажа нет грустной пред-истории то я её обязательно придумаю! - Ясно. Ну я люблю слушать людей с большой и слегка больной фантазией. Так-что валяй. *Через около тридцати минут* - А потом вдруг Энс произносит. "- Я выиграл." и отдаёт Лилит папку где она находит всю информацию которая о ней только есть. От роста и веса которые можно было узнать очень легко, до всех секретов о которых она не рассказывала абсолютно некому! - Оу. Ну и как-же он это всё выяснил? - Сказал Вару с заинтригованным выражением лица. - Узнаешь когда я закончу книгу. Да и тем-более ваши ребята уже начинают собираться. Так-что, до встречи. - Ответил Эйт будто Вару на зло остановившись на самом интересном. - Хах. Ну тогда буду ждать когда ты закончишь! - Высказал Вару с теперь уже просто радостной улыбкой на лице. - Спасибо. - Вдруг выдал Эйтон. - Не за что. - Ответил Вару и собравшись с силами встал и направившись к ребятам снова натянул своё лицо надоедливого троля. (Данте и Габриэль) "Ну что-ж. Теперь я могу- А?" - Данте, а ты собираешься идти знакомится или мне идти одному? - Спросил Габриэль подойдя к своему королю. - Если хочеш иди один Габриэль. Сейчас у меня нет настроения с кем-то знакомится. - Ответил Данте с лёгкой улыбкой на лице. - Ясно. Ну у меня тоже. А давай пойдём к этому странному озеру вокруг деревни? - Предложил валет улыбнувшись. *Тихий смешок* -Ага, пошли. - Ответил красный и погладив "эльфа" по голове пошёл в сторону озера попутно отвечая на вопросы вольта. *У озера* - Как думаешь, а почему это озеро здесь? Да ещё и именно округлой формы? А Данте? - Спросил Габриэль лёжа на траве подбородком почти касаясь воды. - Если и есть кто-то кто это знает, то это точно не я. Ведь из-за того как скоротечны по сравнению со всем временем наши жизни, мы не може этого знать. Да и я не встречал таких озр раньше. - Ответил Данте своим обычным, спокойным голосом будто и не выходя из потока размышлений. - Да. А почему ва- наши жизни такие маленькие? - Сказал парень с острыми ушками, слегка опомнившись во время произнесения слов "наши жизни". - Так было решено кем-то высшим и не ясным для наших простых умов. Но думою та девушка которая привела нас сюда знает об этом больше меня. Спросим у неё когда вернёмся? - Предложил Данте. Он не сильно верил в богов и тому подобное, но он опирался на то что знал. И он знал что эта девушка хоть может-быть и не является богом или кем-то подобным, но по способностям**** она точно была хотя-бы на уровне их создателя, и поэтому он мог сейчас предложить это Габриэлю за место ответа. - Давай. И знаешь. По мойму этот кто-то глуп. Зачем делать своих созданий столь недолговечными? - Спросил валет с обидой в голосе. - Наверное что-бы не привязываться. - Предположил Данте - Да и тем-более если-бы мы жили дольше, то чем-бы мы занимались всё это время? Да и если-бы всё было так то мы, существа которые привыкли ко все благам, хотели-бы большего. Ведь мы-бы не знали что наши жизни должны были быть короче. Возможно они и должны были быть более короткими, просто их решили увеличить. - Так-же допустил он - Ведь раньше люди доживали только максимум до тридцати-сорока лет. А сейчас можно дожить до ста, и до двухстах лет, но как говорится, "Всё что нам известно так это то что нам ничего не известно". - Ответил он вновь не выходя из потока своих мыслей. - Ну.. Если-бы мы-жили дольше то и прогресс щёл-бы дольше, ведь люди-бы думали "Ну я живу долго, поэтому я могу сделать что-то великое и позже." и в итоге забывали-бы про это. Да и многое было-бы совершенно иным, ведь мы-бы привыкли жить дольше и знали-бы примерно как жили "люди" до нас. - Поделился своими "предположениями" валет бубен. - Да. Это скорее всего правда. Так что долга жизнь людям не к чему. - Как думаешь а-... М-м неважно. -Сказал он и перевернулся на левый бок что-бы Данте не заметил сильной пичли на его лице. Но было поздно, Данте уже увидел эту лёгкую боль на лице "эльфа" - Что случилось? - Спросил Данте. Ему не хотелось видеть своего валета грустным, но осознавать что он пытается скрыть от него эту грусть было ещё хуже. - Нечего. Просто кое-что.. Вспомнилось. Причём это кое-что очень печальное и душераздирающее. - Ответил Габриэль с сильной печалью и горечью в голосе понимая то что сейчас чувствует Данте. - И это что-то настолько неприятное что ты сейчас плачеш? - Не важно. Просто не обращай на это внимания. Я уже не плачу, видишь? Прост это ощущение словно что-то произошло. И это "что-то" произошло давно, но при этом душевные шрамы от этого "чего-то" сохраняются у меня до сих пор. -Сказал он с очень реалистичными и немного даже реальными напряжением, обескураженностью и обеспокоенностью в голосе. - Думаю мы много чего не знаем не только о мире, но и о самих себе. - Сказал Данте не заметив нечего из-за того-что был слишком обеспокоен состоянием "эльфа". - Да. Думаю ты прав. -Сказал тот и с печалью но в то-же время и лёгкой радостью в голосе сказал Габриэль. Некто не должен знать его секрет. Даже человек которому он доверяет. Он- Габриэль Эйстор не готов к тому что об этом кто-то узнает. Ведь тогда его ответственность, к которой он не готов, к которой он не хотел даже пытаться готовится- настигнет его. Он не боится ответственности вообщем, он просто не готов принять именно эту ответственность. Ведь, это слишком большая ноша для него. Слишком. (Ромео) - Приветствую прекрасная дама. Не хотели-бы вы познакомиться со мной? - Сказал Ромео стоящий рядом девушке с длинными золотистыми слегка вихрящимися на концах волосами, глазами цвета тёмного, тягучего мёда и веснушками идущими у неё по всему телу. В совместительстве с яркой улыбкой это всё было похоже на то что солнце решило спустица и подарить людям свои лучи. Этим она сильно напоминала Ромео кое-кого. - Ох? Здравствуйте. Ну думою хотела-бы. Меня зовут Антэола Тистир. А вас? - моё имя Ромео. Мне очень приятно с вами познакомится. А как вы относитесь к флористике? - Спросил он в надежде зацепить её вопросом. У него это получилось но в немного в ином плане чем насчитывалось. - Средне. Если честно меня больше привлекают живые цветы чем те что находятся в букетах и венках. Хотя цветы из этого леса даже в венках если они на своём человеке будут продолжать цвести так-что мне нравятся венки оттуда. Ведь думаю все знают о чудесах этих цветов при правильном выборе. - Ответила она с неохотой. Но под конец предложения чутка повеселела. - О чём вы? - С непониманием спросил Ромео. - Вы не знаете о зове цветка? - С вопросом спросила Антэола. - Нет, не могли-бы вы рассказать мне эту чудесную по названию историю? - Конечно. История эта является правдой. Про то как цветы что характер имели, хозяев искали что им предначертаны, нашли и вплелись в их волос глубину. С тех пор им в венок нов цветок прибывает после каждого поступка что им присуждён, за добро или зло за слёзы или ум, за то что считает цветок самым не характерным, за то что считает он редчайшим из всех. Да-уж. Не складный конечно да и смысл не до конца передает. - То-есть в этом лесу цветут цветы у которых у КАЖДОГО есть хозяин и один человек как я понял может взять лишь один цветок да? Но со временем при каждом поступке который цветок считает самым не характерным для человека в венок вплетается по одному цветку и они не могут завять? - Подытожил Ромео. - Почти. В стихе есть неточности которые просто не могут исправить. Цветы это отражение души человека и к примеру. Есть оптимистичный человек который видет во всём только хорошее да? И если у него найдётся его цветок то он скорее всего будет добавлять цветы за уныние и принятие безысходности. Ясно? - А почему-бы рас стих и без этого не складный не сделать его хотя-бы достоверным? - Ну. У нас тут это всё равно огромная радость. Ведь стих принёс деревне хоть какую-то известность. - Оу. Ну так почему-бы самим-же и не попытаться его подправить рас он про вас? Вы же из-за этого сами мучатся будете. Ведь люди будут приезжать с не верной информацией и узнав что там есть доля лжи рассказывать об этом и в итоге вы можете прослыть как деревня лжецов. - Да. Но мы не можем это исправить. - Почему-же не можете? Ну вот хотите я попробую что-нибудь сделать? - Что! Если вам не трудно-то- Как вдруг на плечо ромео легла рука. Когда Червовый король начел поворачивается в сторону человека положившего руку та сползла. - Ромео, я пойду обратно. Предупреди об этом остальных. - Сказал внезапно подошедший Феликс в слегка грустноватом и удаленном от мира состояние, которое не могло не вызвать беспокойство у его короля. - Что случилось Феликс? Ты какой-то грустный. - Сказал Ромео положив руку на плечо вольту. - Просто с противным человеком пришлось поговорить. - Ответил Феликс скинув руку. - А разве ты к такому уже не привык? Тебе-же постоянно с Вару приходится общаться. - С неким удивлёнием в голосе сказал Король черв. - Ох. Я видела что ты говорил с Авророй. Ты встретил её папу да? - Вдруг казала Антэола. - Ага. - Кратко и ясно сказал Феля. - Ну его тут все недолюбливают. Но ты не переживай. Не велека потеря. Таких ребят с характером как у Авроры в деревне куча. - Антэола! Что ты несёшь!? - Мне её жаль а не время и дружбу. Дружить можно с кем угодно, да и времени у нас предостаточно. А вот ей тяжело приходится. - Ну и такое бывает. Помочь можно не всем. Лучше просто сдаться. - Как с вашим стихом? По твоему, не получается значит не возможно? Да? Я так понял ты вообще сдаваться любиш. Да и пытаться тебе тяжело, да? Ну и сидите! нечего не делайте и не развивайтесь. Давайте. Это-же лучше чем прилагать усилия-да? "А я ещё ЕЁ с ФЕЛИКСОМ сравнил. Они совершенно разные." - Ромео. Давай будем разговаривать об этом дома а не тут. А я пойду. У меня правда пропало всё настроение. Пока. - Ага. Пока. Но с тобой я больше общаться Антэола не намерен. - Прости. Ты прав я просто плыву по течению но так правда лучше. Думаю ты и сам со временем поймёшь. - Нет. Я этого не пойму. Я пойду поищу себе собеседника получше. - Ладно. Пока. - Ага... И спустя около минуты блужданий по деревне, когда он зашел в толпу людей то случайно врезался в девушку. Это была слегка миниатюрная худенькая девушка на вид около двадцати лет, с по кошачьи золотистыми глазами и огненно рыжими волосами на конце становящимися даже полностью красными, они были заплетены в косичку которая хоть и не была пышной но зато доходила аж до пяток девушки. Эта огненная леди была одета в подобие рубашки, . - Ой! Простите мис! Я не заметил вас из-за того что был сейчас в плохом расположение духа. - Нечего страшного сэр. Я в норме. Да и тем более я очень низкая по этому думаю естественно что столь высокий человек меня не заметил. - Сказала эта "мини леди" - Правда простите. Давайте руку. - Сказал Ромео протягивая ладонь - Оп-Эх. Вы правда в норме? Если что-то не так то скажите ладно? - Ага. Хех. Знаете, а мне как-то не очень что ты ко мне на вы так что. Я Амфибиа. А тебя как звать?- Сказала мини - Я Ромео. Очень приятно познакомится. А что это за столпотворение такое? - А? Это? Да просто в такке цены понизили вот все и пришли за покупками. - Ясно. А такек это название магазина? А? А что такое магазин? Такек это такек. Вот это овощной такет. А что такое магазин? Это какое-то иностранное заведение? - А? "Так тут магазин это не магазин а такек? Ну это наверное как в других языках да? Но почему тога и язык не другой? Или Элли сделала что-то что помогает нам переводится на их им переводится на наш? Но тогда... Ай ладно. Потом у Куромаку и этой богини спрошу." - Эээ- Не хочеш- не говори. Чего так тормозить-то? - А? Что? А прости просто задумался! Ну давай познакомимся что-ли. Чем увлекаешься? - Я? Мне нравится рукоделие. Хотя в основном я больше по рисованию. А ты чем? - Ответила она. - А я если быть честным увлекаюсь флористикой*****. Это немного странное увеличение для парня, но мне нравится. - Ответил Ромео ожидая в ответ насмешку. - Вау! Флористика это то где букеты делают, да? Не капли не странное! Я уверена что это невероятно интересно! А я вот в основном на людях картинки краской рисую. - Вдруг сказала Амфибиа. - Вау. А красиво? - Спросил Ромео поняв что скорее всего это что-то по типу боди-пейнтинга. - Вроде. А у тебя красивые букеты выходят? - спросила она что-бы он понял как неприятно эту звучит. - Пока только такие которые дома в вазу поставить и тому подобное. Но я стараюсь, и надеялся в будущем на цветочный магазин. - Сказал Король черв не поняв намёка. - А почему надеялся? - С удивлением спросила огненная леди. - Я не уверен что тут получится открыть что-то подобное. - Сказал Ромео с нервами и грустью в голосе. - Ну не тут так в другом месте. То что ты живёшь в маленькой деревне ещё не значит что ты не сможешь стать кем-то великим! Да тот-же брат главы! Он ведь с тоже здесь рос. А в итоге аж до министра дослужился! - Выдала она для того что-бы поддержать совсем приунывшего нового знакомого. - Какие всё-таки разные люди могут жить в одной и той-же деревне. Там, вообще нечего говорит добиться отсюда нельзя нам. А тут стоит чутка пройтись, то говорят совершенно обратное. Какие чудеса. - Удивился Ромео. - Хах. А ты наверное с Антэолой, Филипом или кем-то другим их их шайки встретился да? - Спросила вдруг Амфибиа. - Что? Так их тут у вас целая шайка не верящих что хоть что-то может получится? - Удивился Ромео словам подруги. - Да. Они перестали верить после того как мы всей деревней попытались исправить стих. - Ответила та с горечью в голосе. - Как я знаю у вас не получилось. Ну я уверен что когда-нибудь у вас получится! И я постараюсь помочь вам с этим. - Сказал он с радостными нотками в предложениях. - Спасиб- - Ромео? Вот ты где. Ты-же помнишь что мы договорились ещё до захода в деревню НЕ РАЗДЕЛЯТСЯ, или ХОТЯ-БЫ предупреждать о том КУДА ты направляешься? - Вдруг сказал Куромаку пришедший словно из-неоткуда. - Куромаку? Ты с остальными уже здесь? - Да. А куда ушел Феликс? - Обратно в дом. Как он сказал его настрой и настроение очень испортила встреча с противным человеком. - Ответил Ромео вспомнив что он не предупредил остальных об уходе своего вольта. Ясно. И почему-же вы так небрежны в своей единственной задачей. В общем-то, в деревне мы уже осмотрелись. А теперь у нас более важная проблема. - Сказал Куромаку с обеспокоенны но при этом почему-то спокойным выражением лица. - Какая? - Спросил Ромео не понимая почему все так волнуются. - Зонтик пропал. - Что? А ещё говоришь я с обязанностями не справляюсь.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник