Я тебя никогда никому не отдам!

NC-17
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 200 страниц, 80 549 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 197 Отзывы 2 В сборник

Ещё ничего не закончилось...

Настройки

"Я сказал: «Мне пора!», - и шагнул в ночь. Я хотел быть с тобой, но ушёл прочь. От весёлых гостей твой гудит дом, Только я не привык быть чужим в нём. Я считал, что тебе я нужнее всех, А сейчас из окна твой летит смех… Я любил этот смех, а теперь вдруг Так и хочется мне приглушить звук... Я был зол и совсем не хотел знать, Кто есть кто из гостей, как кого звать… Я, наверно, не прав – ну и что ж, пусть! Я с проспектом ночным разделю грусть. Я ушёл от тебя без пяти час, От твоих тёплых губ, от твоих глаз… Я ушёл от тебя, только ты верь, Что однажды в твою позвоню дверь!.."

"Ночное такси" Женя Белоусов*

      Ильин вышел из подъезда, погружённый в свои горькие мысли, и отправился к себе домой.       Вот он и увидел, наконец, Андрея. Увидел того, кого она любила. Стало ли ему от этого легче? Напротив. Легче ему не стало. Он знал Андрея. Ну, как знал? Слышал про него, что есть такой, но они никак не общались, не пересекались. Были общие знакомые у них. И на этом всё. Так что, по сути, он и не знал его. Искренне недоумевал, что она нашла в нём, почему так влюбилась? А то, что она сильно была влюблена в этого парня, было видно невооружённым глазом. Если бы она любила так его – Артёма Ильина, хотя бы на половину так любила, не было бы сейчас на свете счастливее человека, чем он! Если бы это Ильина одаривала она поцелуями в полутёмной своей прихожей, если бы это он сам обнимал её, ласкал её!.. При одной этой мысли тело его покрывалось мурашками.       А вместо этого что? Вместо этого идёт он сейчас под звёздным небом, идёт совсем один, поёживаясь то ли от свежего ночного ветерка, то ли от космического одиночества, и душа его разрывается на части…       До дома было недалеко. Но долго бродил он по улицам города. Домой ему не хотелось. Одуряюще пахла цветущая черёмуха… Он представлял мысленно, как она идёт рядом с ним… Сердце его сжималось от любви, ревности и какого-то щемящего тоскливого чувства…       Наконец, около часу ночи он вошёл в свою квартиру, разделся и разулся возле двери, повесил на вешалку ветровку и прошёл на кухню. Там включил свет, поставил на плиту чайник, чтобы согреться. И сел к столу, вновь задумавшись…       Послышались шаркающие шаги, и в кухню вошла мать.       - Ты чего полуночничаешь, Артём? Не спится? Поздно пришёл… Я не спала, ждала тебя…       Артём промолчал. Встал, выключил закипевший чайник.       Мать присела возле стола на кухонный табурет.       - Что с тобой случилось? Я в последнее время замечаю, что ты какой-то не такой стал. Как из армии пришёл, тебя ничего не радует. Устроился бы на работу… Женился бы, а... Не тянул бы с женитьбой, Артём. Зачем тянуть? Семью нужно свою заводить… Детки пойдут… Глядишь, и веселее тебе будет. Вон хоть на Мещеряковой Ксюшке женись. Она же нравилась тебе раньше. Я помню. Ещё в школе нравилась. Девка хорошая, симпатичная, хозяйственная… Я болею. В доме помощница будет.       - Мам, налить тебе чаю? – вместо ответа спросил Ильин.       Он вдруг повеселел. Разлил заварку из заварочного чайника, кипяток по кружкам, придвинул сахарницу, сел возле матери и начал намазывать себе бутерброд с маслом и клубничным вареньем.       - Нет, мать, я не женюсь сейчас, - весело сказал он, прихлёбывая крепкий горячий чай. – Подожди года два. Приведу в дом невесту.       - Ксению? – робко спросила мать.       - Нет, не Ксению. Хотя я ничего против неё не имею. Она и правда мне нравилась раньше, тут ты права. Да у неё, вроде, парень есть…       - Ты влюбился в другую девушку, да? – мать погладила его по волосам, провела рукой по макушке. – Кто она? Скажи хоть мне… Любит она тебя? Хорошая она?       Ильин промолчал, глядя в окно. Потом придвинул к себе пепельницу, закурил.       - Устал я чего-то, мать… Спать пойду. И ты иди отдыхать. А со своими любовными делами я сам разберусь. – Взгляд его стал внезапно жёстким.       - Ой, не натворил бы ты чего, сын… - тревожно сказала мать. – Беспокоюсь я…       - Не волнуйся, мам… Всё нормально будет. – Ильин притушил сигарету в пепельнице и поднялся. – Спокойной ночи!..       ...Андрей и Ленка даже не обратили внимания на уход Ильина. В квартиру всё время кто-то приходил, а кто-то уходил, ни у кого не спрашиваясь…       Пришёл Костя с другими ребятами, которые были с ним в беседке. Ленка вынуждена была с сожалением отойти от Андрея, многозначительно взглянув на него.       - Андрей пришёл… Привет, Андрюха! – Костя пожал ему руку. – А чего Светка твоя не пришла с тобой?       - Заболела, - коротко ответил Андрей, не вдаваясь в подробности.       Час спустя Андрей сидел в комнате и смотрел телевизор. Почти все разошлись. Остались двое-трое гостей, занятых какими-то своими делами… Костя уснул на диване в зале. Олег ушёл гулять с Дашей.       Ленка тихо зашла в комнату, где сидел Андрей, осторожно прикрыла за собой дверь.       Андрей обернулся и молча посмотрел на неё.       - Кино смотришь, Андрюха? – радостно спросила она. – А Костя заснул в зале… Его и пушкой теперь не разбудишь. Не представляю, как его будить и отправлять домой. Он такой тяжёлый. - Она грациозно присела на ручку кресла, в котором сидел Андрей. - Слушай, - с лёгкостью перевела она разговор на другое. – Интересный хоть фильм?       - Ты гораздо интересней, - сказал он, обнимая её стройный стан. Она была одета в светлую блузку с короткими рукавами и синюю джинсовую юбку, которая плотно обтягивала её, и была настолько коротка, насколько это было возможно, то есть едва прикрывала её широкие бёдра. Андрея это нисколько не удивляло. Она старалась не отставать от моды, и это было вполне в духе того времени. Девчонки сами укорачивали юбки, подшивали их. Её смелый и провокационный наряд в сочетании с ярким макияжем лица «заводил» его. Он чувствовал, что она вырядилась так именно для него, и это было ему приятно и безмерно льстило его самолюбию.       Когда он обнял её и привлёк к себе, она соскользнула к нему на колени…       Никогда ещё он не испытывал таких острых чувственных ощущений. Костя под хмельком спал в соседней комнате. В любую минуту сюда могли войти, застать их здесь. А они целовались - жадно, взасос и не могли оторваться друг от друга, позабыв обо всём на свете. Из зала доносилась диско-музыка, которую никто не выключал.       Дверь в комнату открылась, и показалась чья-то взлохмаченная голова.       - Ого! – произнёс чей-то весёлый и удивлённый мужской голос. – Вы бы хоть закрывались что ли, ну, или хотя бы свет выключили. – С этими словами, засмеявшись, он щёлкнул выключателем возле двери. Свет погас. Голова скрылась.       Ленка, услышав, что кто-то заглянул в комнату, хотела было отстраниться, вскочить, но разгорячённый Андрей уже «завёлся» и не отпустил её. Его рука дерзко гладила её ногу и пыталась забраться под юбку. Узкая юбка мешала без помех достичь заветного местечка.       - Подожди, Андрей… - Ленка уперлась ему в грудь. – Да подожди же… Не надо так…       - Ну, чего ты? – спросил Андрей, тяжело дыша. – Чего ты боишься, глупышка?       - Не надо… Послушай… Не здесь, Андрей… Я прошу, не надо сейчас. Пусти…
Примечания:
19 Нравится 197 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)