Чужой мир

PG-13
Завершён
28
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 098 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Приключения друзей в нашем мире или Брялок и Бутылыч выписываются из больнички. эпизод 1.

Настройки
Примечания:
Бутылыч и Брялок сидели на пустой койке, которая была возле окна и играли на подоконнике в крестики-нолики с мальчиком, сломавшим руку. не смотря на свою инвалидность, он выигрывал друзей в каждой партии. -Доброго вечера! - послышалось из коридора. пришла Римма Серафимовна. - попрошу выйти.. кхм, Бутылычу и Брялку со мной. -Нас всё-таки переселят? - спросила мохнатая, поправля свой халат и слезая с койки. -Видимо.. - ответил высокий паренёк, отврачиваясь от подоконника. -Блин.. так хорошо же играли.... - сказал мальчик, посмотрев на Брялка, что уже подошла к медсестре. -Нас могут вызвать по любому поводу, а если это перселение, мы всё равно будем приходить к тебе! - приободрил пацанчика Бутылыч, тепло улыбнувшись. -Правда? - пацанчик поднял голову, посмотрев на собеседника. -Конечно, Ваня! - подтвердил высокий, тоже подходя к медсестре. - м-мы что-то сделали..? - спросил он у неё, обеспокоенно посмотрев на Брялка, потому что такой человек, как она, мог сделать что-то неприятное. -Нет, вас просто хотят осмотреть на наличие каких-либо травм или дефектов. если с вами всё будет отлично, то вас выпишут. -Понятно.. - паренёк взял свою пушистую подругу за руку, сжав её покрепче и, когда медсестра сказала им идти за ней, послушно повёл девушку с собой. Осматривал их мужчина. -Добрый вечер. меня звоут Евгений Андреевич. мне сказали осмотреть вас двоих, так что эта девочка может присаживаться сюда, а ты подождёшь на койке. -Хорошо. - не желая перечить врачу, он сел на койку и подтолкнул Брялка к стулу возле стола врача. -Кхм.. почему Вы решили осмотреть меня первой? я выгляжу, как та, кто может получить какие-то травмы? -Ты младше, детей я осматриваю первее взрослых. -Но я же не ребёнок! я.. - Брялок хотела что-то возразить, но её прервал Бутылыч: -Брялочек, не надо. сейчас не время для споров. Посмотрев на Бутылыча взглядом "я всего-то хотела сказать ему....", она, ворча что-то себе под нос, села на стул. -Итак. Вас зовут.. Брялок, да? -Да. да-да-да, "какое-то странное имя для человека.." и бла-бла-бла.. я вообще не понимаю, где нахожусь, я просто хочу обратно домой. -Понятно. На что жалуешься? -У меня очень болят.. руки и голова. и ещё немного спина, но это потму что я "неудобно сидела", как сказала какая-то женщина. -Хорошо. подними, пожалуйста, халат. мне нужно прослушать тебя. -Что?! Я не буду этого делать!! - рявкнула на него мохнатая, уперевшись руками в стол. -Тогда тебя не выпишут и ты не вернёшься домой. ты хочешь тут просидеть недели, месяца и даже годы? - спросил Евгений Андреевич, на что получил тихое рычание. -Лучше снять. тогда мы сможем побыстрее найти путь обратно. - сказал паренёк, пытаясь изо всех сил сдержать гнев подруги. -хорошо.. - Брялок нехотя подняла халат а Евгений, надевая стетоскоп, начал слушать её. -хмм.. у тебя всегда такая хрипота или появилась только сейчас? -не знаю. - ответила девушка. она хотела что-то добавить, но за неё ответил Бутылыч: -Время от времни она говорит хриплым голосом, но это даже мило в некоторых моментах.. "Бутылыч!!!! сейчас не время для твоих откровений!! мы в совершенно другом мире, а ты рассуждаешь о моём голосе?! хотя.. это мило, что он меня так успокаивает." - подумала мохнатая, а вслух сказала совершенно другое. поколебавшись несколько секунд, она ответила другу: -с-спасибо. -Брялок, будь тише, пожалуйста. я прослушиваю тебя и тут нужна тишина. - сосредоточенно сказал врач, водя стетоскопом по спине девушки. - всё, готово. с дыханием и сердцебиением нет никаких проблем. можешь опускать халат. -наконец-то.... - проворчала та, застёгиваясь и опять садясь на стул. -Бутылыч, теперь твоя очередь, подойди сюда. а ты, Брялок, можешь выходить или сесть на эту койку. боль и слабость в руках пройдёт, если постепенно напрягать их, а не сразу тоскать что-то тяжёлое. Кивнув врачу, брюнетка вышла из палаты, встав возле медсестры. -что сказали? - спросила Римма, опустив взгляд на пушистую, а та, даже не взглянув на работницу, ответила: -Что всё нормально, а руки сами вылечатся. -Понятно. теперь ждём Бутылыча. Так они и сидели на скамейке напротив двери минут 5. потом из неё вышел высокий парень с какой-то бумажкой. к нему тут же подбежала Серафимовна, взяв эту бумажку и приказав друзьям собрать их вещи, которые находятся в тумбочках возле их коек. -Чего? нас выписывают?! - удивлённо и в это же время немного радостно спросила Брялок, смотря вслед уходящей медсестре. -Видимо.. - ответил ей паренёк, после чего взял её за руку и повёл в палату.
Примечания:
28 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)